НИИ Дети Индиго отзывы

deti-indigo74.ru
24 отзыва / 791 просмотр

Реабилитация ребёнка с дцп

Гость 16 июня, 2022 год
Доброго времени суток.Хочу поделиться своим отзывом о медицинском центре "Дети Индиго".Мы с дочкой посещали его впервые, но он успел нам уже полюбиться.Обратились с диагнозом ДЦП и ЗРР.Нас наблюдала невролог Никитюк Елена Николаевна.Мы проходили процедуры:лфк, микротоковую терапию, парафинотерапию, посещали остеапата.Вобщем результат долго ждать не заставил и уже спустя месяц были видны значимые улучшения в развитии ребёнка.Появилось много новых слов в речевом... Читать отзыв Доброго времени суток.Хочу поделиться своим отзывом о медицинском центре "Дети Индиго".Мы с дочкой посещали его впервые, но он успел нам уже полюбиться.Обратились с диагнозом ДЦП и ЗРР.Нас наблюдала невролог Никитюк Елена Николаевна.Мы проходили процедуры:лфк, микротоковую терапию, парафинотерапию, посещали остеапата.Вобщем результат долго ждать не заставил и уже спустя месяц были видны значимые улучшения в развитии ребёнка.Появилось много новых слов в речевом запасе, дочка начала проявлять интерес к ходьбе за ручки, стала более активной и любознательной.И все это результат работы специалистов.Решили что снова вернёмся сюда на следующий курс реабилитации.

Все понравилось, увдел результат после первого курса

Надежда Б 28 марта, 2021 год

В феврале 2021 года мы обратились в Центр Дети Индиго. И уже в марте прошли первый курс. Наш врач Пуртова Ксения Васильевна произвела положительное впечатление, все подробно изложила про диагноз, про лечения, назначила обследования. Объяснила понятным для нас языком что и зачем нужно.
НИИ Дети Индиго - Все понравилось, увдел результат после первого курса
Процедуры нам делали несколько врачей, у всех есть опыт работы с особенными детками, все доброжелательные и к каждому ребенку ищут индивидуальный подход. Спасибо нашим врачам Пуртовой Ксении Васильевне, Поповой Анастасии Михайловне, Степанченко Наталье Александровне. Отдельное спасибо Туринцевой Наталье Анатольевне. Не каждый врач сможет работать с особенными детками, а Вы врачи от Бога.
Дочка с удовольствием шла в центр, ей там было комфортно. Да мы плакали, но это наша особенность, вместе с врачами и медперсоналом находили пути подхода, завлекали, отвлекали. На второй неделе курса дочка вела себя уже спокойно, а на микротоковой рефлексотерапии уже сама спокойно держала палочку. После первого курса увидели положительную динамику, дочка стала спокойнее, стала больше болтать на своем «птичем языке» иногда кажется, что она говорит на каком то древнем языке из прошлой жизни. Стала больше смотреть в глаза.
Что хочется сказать про сам центр. Медперсонал и врачи вежливые, Девчонки администраторы молодцы, всегда с улыбкой. В центре чистота, есть детский уголок для рисования, детская комната и большой аквариум с рыбками, где мы получали релаксотерапию. Теперь подумываем купить домой рыбок)
Для иногородних удобно. что есть где перекусить. На кухне есть холодильник, микроволновка, детский столик и стол для взрослых. Бесплатная вода в кулере, платная кофемашина. И что меня очень удивило это холодильник с привозной едой, цены приемлемые. Мы ездили из Миасса каждый день и нам было очень удобно, единственное брали дочке с собой еду, так как она нас избирательна в еде. В коридорах стоят мягкие диваны, есть где посидеть, отдохнуть. А еще большой бонус для иногородних, если заранее позаботится, то можно забронировать через клинику жилье на льготных условиях, чем мы и воспользовались. На второй курс мы едим в мае и будем жить там 15 дней.
В целом только положительные отзывы. Большое спасибо врачам и медперсоналу, за Вашу доброту и отзывчивость.

Первые успехи

Гость 18 марта, 2021 год
Не устаем радоваться нашим успехам. Посещаем центр с удовольствием уже достаточно продолжительное время и еженедельно занимаемся с логопедом-дефектологом и нейропсихологом. Ребенок стал понимать обращенную речь, выполнять хотя-бы элементарные просьбы, реагировать на них положительно и даже с интересом. Огромное спасибо за Ваше доброе дело. Хочется отметить вежливость и корректность медицинского персонала, все очень доступно и понятно, все просьбы были услышаны и... Читать отзыв Не устаем радоваться нашим успехам. Посещаем центр с удовольствием уже достаточно продолжительное время и еженедельно занимаемся с логопедом-дефектологом и нейропсихологом. Ребенок стал понимать обращенную речь, выполнять хотя-бы элементарные просьбы, реагировать на них положительно и даже с интересом. Огромное спасибо за Ваше доброе дело. Хочется отметить вежливость и корректность медицинского персонала, все очень доступно и понятно, все просьбы были услышаны и исполнены.

Ирина 13 марта, 2021 год
В центр мы обратили к остеопату. Отличный врач. Метельков Юрий Викторович. Не знаю как, но он помог на первом сеансе. Ребенок говорил, но очень мало и отдельными словами (четко и по делу).Врач посидел, подержал за голову и буквально через несколько дней ребенок начал говорить предложениями. Это какое-то чудо! Я очень вам благодарна!

Отличные специалисты

Елена 11 марта, 2021 год
Обратились в Центр Дети Индиго с задержкой речевого развития, гиперактивность. Попали на прием к неврологу Дрогановой О.В.
Доктор произвела очень приятное впечатление, назначения были сделаны профессионально,все что было необходимо именно нам.
Прошли первый курс реабилитации, динамика положительная.
Все доктора имеют большой опыт в работе с детьми. К каждому ребенку имеют индивидуальный подход.
Благодаря доброжелательной обстановке,ребенок с желанием посещает все занятия и процедуры.
В скором времени... Читать отзыв
Прошли первый курс реабилитации, динамика положительная.
В скором времени едем на второй курс и планируем проходить и далее все этапы реабилитации в этом центре.

На высшем уровне

Иван 11 марта, 2021 год
Оказались в центре Дети Индиго по просьбе бабушки, она нашла его в интернете. Отзывы были положительными, поэтому и мы решили попробовать. Первое впечатление сразу было хорошим, центр светлый уютный, на стенах красивые детские рисунки, все очень доброжелательно. Персонал отзывчивый, все пояснили, рассказали, прокомментировали доступным языком.

Работают Профессионалы

Наталья 10 марта, 2021 год
Замечательный центр! Начали ходить к логопеду (был тонус языка, ребёнок не мог пить воду, давился прикормом), потом на массаж, войту. Сейчас спустя 2 года продолжаем ходить на ЛФК (кинезиотерапия). Наш любимый специалист-Пашнин Евгений Борисович, настоящий профессионал и хороший человек! Всегда подбодрит, настроит на позитив, даст совет как заниматься дома и к каким врачам обратиться! Очень рекомендую!

Отличный логопед

Гость 4 марта, 2021 год
У ребенка долго не было речи, в 4 года говорил только отчетливо "мама" и "дай", а остальное на своем языке. записались на прием к логопеду Черкашовой В.Л. На консультации логопед, осмотрев артикулляционный аппарат ребенка, рекомендовала ходить на логопедический массаж (10 сеансов), и потом на регулярные занятия (2-3 раза в неделю). После месяца занятий был виден результат. Речь ребенка стала... Читать отзыв У ребенка долго не было речи, в 4 года говорил только отчетливо "мама" и "дай", а остальное на своем языке. записались на прием к логопеду Черкашовой В.Л. На консультации логопед, осмотрев артикулляционный аппарат ребенка, рекомендовала ходить на логопедический массаж (10 сеансов), и потом на регулярные занятия (2-3 раза в неделю). После месяца занятий был виден результат. Речь ребенка стала понятней намного, ушел тонус с губ, увеличился словарный запас. Спасибо огромное!

Мы получили ответы

Гость 4 марта, 2021 год
После того, как врачи поставили племяннику неутешительный диагноз - детский аутизм, родственники впали в депрессию. Мы записались на консультацию к неврологу и нам стало многое понятно. Теперь мы знаем, что все поправимо, необходимы просто интенсивные занятия и курсы аппаратного воздействия. После прохождения первого курса ЧРМТ и БАК, уже стали видны первые результаты, ребенок начал понимать обращенную речь. Конечно же помогли... Читать отзыв После того, как врачи поставили племяннику неутешительный диагноз - детский аутизм, родственники впали в депрессию. Мы записались на консультацию к неврологу и нам стало многое понятно. Теперь мы знаем, что все поправимо, необходимы просто интенсивные занятия и курсы аппаратного воздействия. После прохождения первого курса ЧРМТ и БАК, уже стали видны первые результаты, ребенок начал понимать обращенную речь. Конечно же помогли и занятия с психологом.

Отличные врачи

Александр 4 марта, 2021 год
Давно слышали об этом центре, но никак не решались записаться. А теперь с удовольствием посещаем еженедельные занятия с логопедом и нейропсихологом. Очень боялась, что ребенок не пойдет на контакт с педагогами, но специалисты нашли подход и сейчас мы с радостью бегаем на занятия.

Хороший центр

Гость 3 марта, 2021 год
В интернете нашла информацию о центре Индиго, и прочитала много положительных отзывов о неврологе-эпилептологе Дрогановой О.В. Попали на прием в назначенное время, никаких очередей. Доктор профессионал своего дела, грамотная, корректная, очень внимательная и отзывчивая. Собрав амнамнез, пришла к выводу, что изначально ребенку поставлен не тот диагноз, поменяла лечение, будем наблюдаться. Советую этот центр.

Знакомство с НИИ Дети Индиго

Максим 25 января, 2021 год
Нашли в интернете информацию о центре и решили обратиться. Записались на прием к детскому психологу и в ходе первичной консультации получили ответы на многие волнующие нас вопросы. Теперь ходим на коррекционные занятия и уже радуемся первым успехам.
Достоинства:
  1. -отличная оснащенность кабинетов;
  2. -использование разносторонних методик;
  3. -комплексный подход к проблемам.

Гость 24 января, 2021 год
Центр Дети Индиго посещаем очень давно. Сначала ходили со старшим ребенком, были проблемы с речью, которые помог решить логопед дефектолог. Потом обратились с младшим ребенком. Проблемы были также с речью, также обращались к логопеду. Очень хорошие специалисты. Быстро находят подход. Помогли справиться с нарушением речи.

Занимались с логопедом

Ирина 21 января, 2021 год
Пришли в центр со старшим сыном с проблемами неправильного произношения звуков. Попали на прием к логопеду Черкашовой В.Л. Специалист быстро нашел контакт, ребенок чувствовал себя абсолютно спокойно и выполнял все, что его просили. Логопед сразу предупредила, что работа предстоит долгая, поэтому мы записались на три месяца вперед и начали ходить. После двух недель занятий стали заметны первые результаты. У ребенка... Читать отзыв Пришли в центр со старшим сыном с проблемами неправильного произношения звуков. Попали на прием к логопеду Черкашовой В.Л. Специалист быстро нашел контакт, ребенок чувствовал себя абсолютно спокойно и выполнял все, что его просили. Логопед сразу предупредила, что работа предстоит долгая, поэтому мы записались на три месяца вперед и начали ходить. После двух недель занятий стали заметны первые результаты. У ребенка появилось еще большее желание заниматься. Спасибо огромное за Ваш труд, Вы огромная молодец!

Остались довольны своим выбором

Владимир 19 января, 2021 год
Обратились в центр Дети Индиго совсем недавно по рекомендации своих хороших знакомых и абсолютно не прогадали. На первом же приеме у врача невролога-эпилептолога в центре мы получили ответы на интересующие нас вопросы, касаемые нашего ребенка, пришло понимание того, что нам нужно заниматься и все в наших руках. После двух месяцев интенсивных занятий с логопедами и психологами, мы получили первые радующие... Читать отзыв Обратились в центр Дети Индиго совсем недавно по рекомендации своих хороших знакомых и абсолютно не прогадали. На первом же приеме у врача невролога-эпилептолога в центре мы получили ответы на интересующие нас вопросы, касаемые нашего ребенка, пришло понимание того, что нам нужно заниматься и все в наших руках. После двух месяцев интенсивных занятий с логопедами и психологами, мы получили первые радующие нас результаты. И не собираемся останавливаться на достигнутом.
Достоинства:
  1. - центр очень уютный;
  2. -царит спокойная атмосфера, ребенок чувствует себя очень комфортно;
  3. - яркий дизайн;
  4. -отличные отзывчивые врачи и административный персонал.

Гость 25 декабря, 2020 год
Хочется выразить особую благодарность всему персоналу НИИ Неврологии и Педиатрии Дети Индиго за профессионализм доброжелательное и чуткое отношение к своим юным пациентам. Труд врача - это всегда служение людям. Именно у них мы нашли квалифицированную помощь, поддержку и участие. Вы никогда не скажите грубого слова, выслушаете, найдете подход к любому ребенку, поддержите в трудную минуту родителей, объясните просто и доступно... Читать отзыв Хочется выразить особую благодарность всему персоналу НИИ Неврологии и Педиатрии Дети Индиго за профессионализм доброжелательное и чуткое отношение к своим юным пациентам. Труд врача - это всегда служение людям. Именно у них мы нашли квалифицированную помощь, поддержку и участие. Вы никогда не скажите грубого слова, выслушаете, найдете подход к любому ребенку, поддержите в трудную минуту родителей, объясните просто и доступно схему лечения. От Вас всегда уходишь спокойным, с надеждой и чувством, что все будет хорошо. Хотелось бы больше встречать таких врачей.

ЗПРР с элементами аутизма в поведении.

Мельник Ольга 23 декабря, 2020 год
Хочу выразить огромную благодарность всеи специалистам НИИ "Дети Индиго". В 2 г 10 мес обратились за помощью в данное учреждение, приехав из Казахстана. Сразу же была выявлена причина нашего состояния и грамотно подобрано лечение. После первого курса лечения произошёл большой прогресс в развитии ребёнка. Появилось понимание речи, указательный жест, ребёнок стал намного спокойней и усидчивее, отзывается на имя, выполняет просьбы,... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность всеи специалистам НИИ "Дети Индиго". В 2 г 10 мес обратились за помощью в данное учреждение, приехав из Казахстана. Сразу же была выявлена причина нашего состояния и грамотно подобрано лечение. После первого курса лечения произошёл большой прогресс в развитии ребёнка. Появилось понимание речи, указательный жест, ребёнок стал намного спокойней и усидчивее, отзывается на имя, выполняет просьбы, а также появилась речь отдельми словами. Сейчас находимся на втором курсе лечения и верим, что он даст нам ещё больше развития. ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ВЫ, ДЕЛАЮТ НАШ МИР ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ. СПАСИБО.

Ольга Челябинск 21 декабря, 2020 год
Обратились в НИИ Дети Индиго впервые в октябре 2020 года. Меня очень пугала излишняя гиперактивность сына и его неусидчивость (впереди была школа). Обратились за помощью к неврологу Дрогановой, которая назначила нам курс биоаккустической коррекции мозга и БОС. После буквально пяти процедур ребенок стал намного сдержаннее, спокойнее, нормализовался сон и общее психо-эмоциональное состояние. После окончания курса процедур я, буквально, забыла о... Читать отзыв Обратились в НИИ Дети Индиго впервые в октябре 2020 года. Меня очень пугала излишняя гиперактивность сына и его неусидчивость (впереди была школа). Обратились за помощью к неврологу Дрогановой, которая назначила нам курс биоаккустической коррекции мозга и БОС. После буквально пяти процедур ребенок стал намного сдержаннее, спокойнее, нормализовался сон и общее психо-эмоциональное состояние. После окончания курса процедур я, буквально, забыла о прежней проблеме. Информацию сын стал воспринимать намного спокойнее и адекватнее, спит "как младенец", на неудачи реагирует не так эмоционально и возбужденно, как ранее. Теперь школа меня не пугает. восстановилась усидчивость. Огромное спасибо специалистам этого замечательного центра. Вы все большие молодцы!!!
Достоинства:
  1. - отзывчивый персонал;
  2. -уютная атмосфера;
  3. -квалифицированные врачи;
  4. -красивая игровая

Ольга 21 декабря, 2020 год
Меня очень пугала излишняя гиперактивность сына и его неусидчивость (впереди была школа). Обратились за помощью к неврологу Дрогановой, которая назначила нам курс биоаккустической коррекции мозга и БОС. После буквально пяти процедур ребенок стал намного сдержаннее, спокойнее, нормализовался сон и общее психо-эмоциональное состояние. После окончания курса процедур я, буквально, забыла о прежней проблеме. Информацию сын стал воспринимать намного спокойнее и адекватнее,... Читать отзыв Меня очень пугала излишняя гиперактивность сына и его неусидчивость (впереди была школа). Обратились за помощью к неврологу Дрогановой, которая назначила нам курс биоаккустической коррекции мозга и БОС. После буквально пяти процедур ребенок стал намного сдержаннее, спокойнее, нормализовался сон и общее психо-эмоциональное состояние. После окончания курса процедур я, буквально, забыла о прежней проблеме. Информацию сын стал воспринимать намного спокойнее и адекватнее, спит "как младенец", на неудачи реагирует не так эмоционально и возбужденно, как ранее. Теперь школа меня не пугает. восстановилась усидчивость. Огромное спасибо специалистам этого замечательного центра. Вы все большие молодцы!!!
Достоинства:
  1. - доброжелательный персонал;
  2. - уютная атмосфера;
  3. - доступные цены;
  4. - наличие акций;
  5. - красивая игровая комната

Проблемы с памятью и вниманием

Марина Вологда 17 декабря, 2020 год
У дочки ( почти 6 лет),были проблемы с памятью,вниманием и часто спать хотела.
В НИИ Дети Индиго обратилась за консультацией к Неврологу Дроганова О.В. после обследования была найдена проблема и назначено лечение.
Сейчас прошло 4 месяца, могу со 100% уверенность сказать что оно помогло.
Ребенок перестал постоянно хотеть спать,стала внимательней и отлично усваивает информацию на занятиях в садике.

Запуск Речи

Марина ( Мама Никиты) 17 декабря, 2020 год
В НИИ Дети Индиго попали случайно,живем далеко и про него услышали через знакомых.
Мой ребенок имел проблемы ЗРР и ЗПП.
Мы приехали на диагностику и начали лечение, прошли уже 4 курса.
Отличная команда специалиств (Логопед,Психологи, ЛФК+ аппаратная медицина), помогают с поиском квартирЫ.
Итог курсов -мы заговорили и очень сильно продвинулись в Психическом развитии.

Результатом довольны.

Ксения Рыбакова 12 декабря, 2020 год
Дети Индиго мы с ребёнком посещаем с июня 2020 года. Изначально на ЭЭГ мы узнали диагноз и причину проблем с речью и поведением. После пришли к неврологу-эпилептологу, нам назначили лекарственный препарат, курс (сенсорная интеграция, кинезотерапия, массаж, мануальная терапия и телесная терапия), а также стабильное посещение 3 раза в неделю логопеда и нейропсихолога. После пройденного курса есть положительный результат, не большой,... Читать отзыв Дети Индиго мы с ребёнком посещаем с июня 2020 года. Изначально на ЭЭГ мы узнали диагноз и причину проблем с речью и поведением. После пришли к неврологу-эпилептологу, нам назначили лекарственный препарат, курс (сенсорная интеграция, кинезотерапия, массаж, мануальная терапия и телесная терапия), а также стабильное посещение 3 раза в неделю логопеда и нейропсихолога. После пройденного курса есть положительный результат, не большой, на повторном ЭЭГ это подтвердилось, поэтому мы и дальше планируем обследоваться и заниматься в данном центре.
Достоинства:
  1. Отношение администраторов и врачей к пациентам отличное.
Недостатки:
  1. Когда входят посторонние в кабинет во время занятия, отвлекают ребёнка и специалиста вопросами об уборке.

Занятие с логопедом-дефектологом

Гость 1 декабря, 2020 год
В центр Дети Индиго обратились из-за отсутствия фразовой речи у ребёнка. Записались на консультацию к логопеду-дефектологу Лоскутниковой Н.В. и не пожалели... На консультации специалист подробно рассказала о методах предстоящей работы, предложила дополнительные процедуры, которые смогут улучшить эффект от занятий. Результаты появились уже после 2-3 занятия. Наталья Викторовна смогла найти подход к ребенку, заинтересовать и увлечь. В Дети Индиго огромный выбор... Читать отзыв В центр Дети Индиго обратились из-за отсутствия фразовой речи у ребёнка. Записались на консультацию к логопеду-дефектологу Лоскутниковой Н.В. и не пожалели... На консультации специалист подробно рассказала о методах предстоящей работы, предложила дополнительные процедуры, которые смогут улучшить эффект от занятий. Результаты появились уже после 2-3 занятия. Наталья Викторовна смогла найти подход к ребенку, заинтересовать и увлечь. В Дети Индиго огромный выбор уникальных и современных методик поэтому планируем продолжить посещать центр.

Ольга 6 ноября, 2020 год
Спасибо грамотному остеопату и логопеду из НИИ Дети Индиго. Обратились к ним с задержкой речевого развития. Буквально через пару занятий мой сынуля уже стал демонстрировать успехи. Сначала ушла нервозность. А потом и речь начала включаться. Речь сейчас еще пока невнятная, но я счастлива самому факту её появления, радуюсь каждому новому слову!

Клиники

Клиника ОАО "Медицина"