NovaMaind отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
NovaMaind

Выход из матртцы

Михаил Лотарев 16 октября, 2021 год
Добрый день. Хочу оставить отзыв от тренинге NovaMadi. Те знания которые мы получаем в команде, они бесценны. Особенно выделяется возможность, наконец то посмотреть на происходящее вокруг тебя, абсолютно по новому. При этом ты точно понимаешь, что происходит вокруг тебя.
Особенно хочу отметить тему про Бредогенератор, максимально эффективный инструмент для работы с холодным рынком.
А самое интересное, что в ходе работы... Читать отзыв
А самое интересное, что в ходе работы на тренинге у наших коллег по обучению, на самом деле происходят крутые улучшения в жизни. Всем рекомендую возможность выйти из матрицы.
Достоинства:
  1. Результат на лицо

Проект NovaMind

Яна 9 октября, 2021 год
Закончила третью неделю тренинга «Novamaind», «Выход из матрицы». И если честно тренинг превзошел все мои ожидания. Те знания, которые получила и стала использовать, уже меняют сознание и показали на мои ошибки в общении с людьми и не важно, продаешь ли ты или выстраиваешь отношения. Я построила чёткие цели и делаю к ним шаги, моя жизнь изменилась в лучшую сторону)))

Отзывы о Трансформационный тренинг NovaMind

Лианна 9 октября, 2021 год
Инсайты лично от меня
1. Для меня было открытием, что я мало что знаю о том как правильно ставить цели. Пришло понимание важности правильной формулировки и планирования цели. А так же то, с чего начать, сделать первый шаг и добиться желаемого результата.

2. Поняла, что при грамотном и позитивном целеполагание, при визуализации своей цели, ее проще и желаннее добиваться

Инсайты от... Читать отзыв
Инсайты лично от меня

Инсайты от Светланы Петровой
1.Для меня, как работника образования,очень важно владеть ОСВД!Каждый ребенок индивидуален,выполняет в своем темпе.ритме....учиться хвалить за каждую маленькую победу..нам же хочется получить результат быстро.И не просто сказать "нет",а дать выбор ребенку"лучше сделать так","а так супер"...и т.д.Ты можешь так поступить...НО...будет лучше!И применять этот инструмент до автоматизма.
2.Когда слушала про ответственность Родителя(это про меня),а там так и сказали,это учителя!Как говорит мой муж,учителя потерянный для семьи человек...это правда.День и ночь думаешь только о других детях...Надо исправляться!Я рада что пришла на обучение в Новомайд!

Инсайты от Виктории Щегловой

1. Про ХСР очень интересно. Я об этом обо всем догадывалась как то интуитивно что-ли. Сейчас разложилось все по полкам.

2. ОСВД вот здесь шквал эмоций. Применяю теперь везде. И сразу становится всё сильно проще.

Инсайты от Светланы
Когда прописала свою ответсвенность в двух случаях...в живую увидела разницу когда я брала ответс. И когда нет, что происходило со мной иичтотв итоге получила.
100% брать ответст за свои действия и поступки
Инсайд 1 -
Никогда раньше не слышала про технико ХСР . Прописала по ней три цели. Четко видно что нужно делать.
Я еще не начала, делать....но мозг тотпомнит что нужно сделать первый шаг и напоминает мне прстоянно.

Инсайты от Ольги Колпаковой
1. Для меня стало открытием, что я всю жизнь мыслила процессами, а не результатами. Метод ХСР - очень помог, можно сказать, оцифровать цели, понять, что некоторые просто не выполнимым в том контексте, потому как неподконтрольны мне абсолютно. Так что, берем ХСР и вперед

Тренинг ВЫХОД ИЗ МАТРИЦЫ

Татьяна 9 октября, 2021 год
Прошли 3 недели обучения в тренинговом центре на курсе Выход из матрицы. За это время я узнала много интересного.
Какие роли я выполняю в своей жизни?
Правильно ли я веду себя, используя те или иные роли?
И как можно прийти к тому или иному результату, используя и переключая роли.
Какие роли я выполняю в своей жизни?
Правильно ли я веду себя, используя те или иные роли?
И как можно прийти к тому или иному результату, используя и переключая роли.
Благодаря этой теме я поняла, что все время выполняла роль Ребёнка . И конечно же я решила перейти на роль Взрослого и брать на себя ответственность.
Хочу сказать, что тренинг очень важный и нужен всем, не только для бизнеса, но и для комфортной жизни в обществе, в семье, в личных отношениях.
Благодаря техникам наших тренеров Александра Перевезенцева, Екатерины Семкиной и Дмитрия Евдунова , я уверена, что каждый здесь найдёт очень много полезного. У вас расширятся границы ваших познаний о своей личности и даже окружающих. Мир вокруг Вас меняется после обучения, если вы применяете это на практике. Спасибо NovaMind!

Трансформационный тренинг

Рита Халимова 9 октября, 2021 год
Здравствуйте, хочу поделиться инсайтами по прохождению тренинга NovaMind 2 ступень.
1. Важная и интересная тема - установление границ. Необходимо проанализировать как нарушаются мои границы или я нарушаю чьи-то. Это важно!
2. Границы- это вопрос поведения. В коммуникации- только через разговор определяются и устанавливаются границы
3. Статус в коммуникации можно менять, как приближаться, так и удаляться
4. Крутая история от Александра... Читать отзыв
3. Статус в коммуникации можно менять, как приближаться, так и удаляться
4. Крутая история от Александра по стратегии развития бизнеса в Мексике. Статус, позиционирование, интересный подход в установлении сотрудничества с новыми партнёрами.
5. Уверенность в своих силах, в своей ценности и значимости - очень важно для выстраивания границ
6. Формировать окружение так, чтобы двигаться туда, куда мне нужно. Ограничения находятся в нашей голове. Над ценностями стоит представление о мире. Влияя на представление человека о его способностях и возможностях, мы можем менять его поведение.
7. Чтобы бизнес получился 100%, надо следовать системе.
8. Чтобы конфликт не разгорелся, не нарушай границы другого.
9. Находясь в 3 позиции, меняй свое отношение к ситуацию.
10. Прежде чем напрягать других людей, внимательно изучи алгоритм действий. Если не получается 1, 2, 3. Обращайся за подошью
11. Понимание, что такое здоровые границы, необходимо для поддержания самоценности и адекватного представления о себе и окружающей действительности.
12. Точно так же, как физические границы показывают, где начинается и где заканчивается частное владение, психологические границы определяют, кем мы являемся, а кем мы не являемся.
13. Границы не передаются по наследству, их надо формировать
14. Ценность договоренности - одно из самых лучших коммуникаций между людьми.
15. С теми, кого нельзя побороть, можно договориться.
16. Когда я перестала тянуть одеяло на себя (в семейных отношениях), и научилась договариваться по взрослому, жить стало легче и даже интереснее.
17. Сейчас мой мир заиграл новыми красками, благодаря новым знаниям и обучению.
Очень крутой и трансформационный тренинг! Важно проходить его всём!!!
Достоинства:
  1. Полезен для жизни, важно применять
Недостатки:
  1. Важно осознанно применять полученные знания

Неделя о конфликтах

Наталья 2 октября, 2021 год
Вот и пролетел месяц как мы проходим вторую ступень. Очень многие казалось бы темы и споры мы уже просмотрели с позиции взрослого человека. На этой неделе у нас была очень интересная тема про конфликты. И участники нашей группы поделились следующими инсайты:
- Нет идеальной стратегии поведения в конфликте, надо просматривать ситуацию и выбирать наиболее подходящую
- Легче при проработке межличностного конфликта, если... Читать отзыв
- Легче при проработке межличностного конфликта, если проработан конфликт на эту тему внутриличностный
- Что бы разрешить любой конфликт необходимо рассмотреть его с трёх сторон .(трёх позиционка)

1я ступень тренингаNovaMind

Алла Тихонова 1 октября, 2021 год
Проходя первую ступень, я взглянула на себя и свои действия, общение с людьми со стороны. Оказалось у меня полно недостатков и дыр, которые нужно исправлять и заполнять, оказывается я не очень люблю людей именно потому, что не могу найти с ними общий язык. Ссоры в семье по этой же причине. Тренинг дал мне много, я со стороны вижу свои ошибки,... Читать отзыв Проходя первую ступень, я взглянула на себя и свои действия, общение с людьми со стороны. Оказалось у меня полно недостатков и дыр, которые нужно исправлять и заполнять, оказывается я не очень люблю людей именно потому, что не могу найти с ними общий язык. Ссоры в семье по этой же причине. Тренинг дал мне много, я со стороны вижу свои ошибки, особенно они видны при практической отработке в группе, я стала задумываться о цели коммуникации, видеть человека, его настроение и эмоции, научилась под них подстраиваться и устанавливать коннект. Мне стало легче находить общий язык как с семьёй, так и с незнакомыми людьми. А ведь я работаю в продажах и это очень ценно для меня. Мне очень тренинг понравился, с удовольствием пойду на 2 ступень.

Эффективная коммуникация.

Светлана 24 сентября, 2021 год
yesПривет, мой друг.
Я всегда была внутри коммуникации, я всегда там активно учавствовала.....и в негативной и положительной.
Сейчас вхожу в позицию наблюдателя и так легче контролировать и понимать что сейчас происходит. Четко отслеживаю этапы - присоединение, коннект, ведение.
Знаю как нужно и как не нужно завершать общение.
Уверена, что это сильно поможет виежедневном общении и в бизнесе.

А также есть осознания в базовых эмоциях....без них... Читать отзыв
yesПривет, мой друг.
Знаю как нужно и как не нужно завершать общение.
Уверена, что это сильно поможет виежедневном общении и в бизнесе.

А также есть осознания в базовых эмоциях....без них не обходиться не одна коммуникация.
Поняла, что грусть и потеря - это необходимые эмоции....а раньше глушила это в себе и в своих детях ❗
Страх - интерес .....тоже открытие, что они идут в паре....даже сейчас если возникнет страх....я знаю, что напротив всегда стоит интререс.

Заканчивается 3 неделя 2 ступени

Наталья 24 сентября, 2021 год
С каждой неделей узнавая много нового для себя и применяя на практике - становится все интереснее что же будет дальше
И на этой неделе участники нашей группы поделились следующими открытиями для себя:

1.Роль которую мы играем зависит от цели достижения которую мы себе ставим.
2.Эмоции не нужно подавлять, их нужно отложить в сторону, а потом утилизировать.
3.Научившись управлять своими эмоциями мы сможем контролировать свою... Читать отзыв

1.Роль которую мы играем зависит от цели достижения которую мы себе ставим.
3.Научившись управлять своими эмоциями мы сможем контролировать свою жизнь.
4.Если заразить других своими эмоциями, то их можно включить в свою работу.
5.Нельзя принимать решения на эмоциях, можно разочароваться в результате.

6.Чтоб убедить в чем то  собеседника , необходимо ПОДКЛЮЧАТЬ  свои эмоции и чувства -они помогают в формировании новых убеждений у собеседника
7.Очень важно наблюдать и слышать своего собеседника или оппонента! Это помогает выявить его убеждения и ценности!
8. Для меня было открытием что   наши глубиные убеждения скрывают наши ценности.
9. Сам процесс выявления ролей дался не легко, но когда дошло , то стало даже интересно
10. Очень понравилась техника контейнирования, буду учиться применять её, особенно справляться со своими эмоциями, чтобы не срываться на детей
11. Заметила у себя когда кричу на ребенка, то я кричу не на него конкретно, а на ситуацию или даже на себя  ( например в крике часто произношу -что я делаю не так )
12.Надо научиться эмоционально зарядить потенциального клиента сперва, а потом рассказать суть.

И с нетерпением ждем следующих открытий.

Как прошел тренинг

Валерия 29 августа, 2021 год
Прошла первую ступень Novamind, пока перевариваю и воплощаю. но даже уже сейчас есть качественные изменения в голове и в мелочах. Хотя бы - в отношениях с коллегами и знакомыми. Огромное спасибо за структурированный материал и его разъяснение с бадди)))

Отзыв о тренинге

Ольга 31 июля, 2021 год
Хочу оставить отзыв о тренинге ,прохожу первую ступень , узнала , что с помощью рефрейминга, можно разворачивать ситуацию туда, куда нужно именно вам

Уникальный тренинг

Марина 24 июля, 2021 год
Нам очень понравилась тема- Якоря. Здорво освоить эту технику и главное, что не забывать применять в нужные моменты. Начинаем активно практиковать

Качество отличное.

Татьяна 10 июля, 2021 год
То , что сейчас происходит в моей голове от тренингов NovaMaind, меняет моё мышление и отношение к миру , к происходящему здесь и сейчас . Приходит понимание , что я делала не так в отношении с близкими . Учусь менять роли по АШ, и заметила , что просто сейчас где бы я не находилась мне интересно наблюдать и составлять... Читать отзыв То , что сейчас происходит в моей голове от тренингов NovaMaind, меняет моё мышление и отношение к миру , к происходящему здесь и сейчас . Приходит понимание , что я делала не так в отношении с близкими . Учусь менять роли по АШ, и заметила , что просто сейчас где бы я не находилась мне интересно наблюдать и составлять картинку о людях. Благодарю за эти возможности .

Адреналиновая шкала

Надежда 10 июля, 2021 год
С помощью АШ легко удаётся найти общий язык с детьми !
Благодаря АШ можно быстро влиться в новый коллектив и стать своим)
Очень интересно использовать АШ в переговорах собеседником
АШ дает возможность определить темперамент
С помощью АШ можно манипулировать человеком

Выход из матрицы 8 неделя

Елена Алёшина 3 июля, 2021 год
Закончилась восьмая неделя курса Novamind.Скоро финиш. И чем ближе к концу тем больше знаний, больше осознание, пазл складывается, так сказать. В начале недели мы разобрали Коучинг повседневной жизни: что такое Коучинг и зачем он нужен. Техника коучинговых вопросов помогает в общении с окружающими людьми, с детишками вообще техника работает на ура! Коучем можно быть самому себе. Техника звезда Милтона Эриксона... Читать отзыв Закончилась восьмая неделя курса Novamind.Скоро финиш. И чем ближе к концу тем больше знаний, больше осознание, пазл складывается, так сказать. В начале недели мы разобрали Коучинг повседневной жизни: что такое Коучинг и зачем он нужен. Техника коучинговых вопросов помогает в общении с окружающими людьми, с детишками вообще техника работает на ура! Коучем можно быть самому себе. Техника звезда Милтона Эриксона меняет сознание на таком уровне, что жизнь становится ярче, радостнее, жить ХОЧЕТСЯ.

Вторую половину недели провели с тайм-менеджментом, познакомились с матрицей Эйзенхауэра. Важное, срочное, неважное, несрочное - теперь девиз по жизни.
Поделюсь инсайтами и победами ребят за неделю:

Выход из матрицы

Марина 26 июня, 2021 год
Прошла еще одна неделя тренинга, как всегда, очень интересная. Мы разобрали модальности, опрелелили свои модальности, научились контактировать с собеседником, подстраиваясь под его модальность. Научились пользрваттся эмоциональной шкалой. Собрали полученные знания воедино в эффективную схему коммуникации. Все задания проработали на мастермайнде с кураторами. Рекомендую всем включиться в этот увлекательный процесс!

Репрезентативные системы или разные способы воспринимать и описывать окружающий мир

Михаил 26 июня, 2021 год
Инсайд:
На этой неделе мы ознакомились с речевыми предикатами, позволяющими определить
РЕП-систему свою и собеседника -

Визуальная модальность (ВМ):-
В его речи будем наблюдать конкретное описание картин.
Аудиальная модальность (АМ): -
Люди которые воспринимают и отражают этот мир, с помощью звуков интонаций.
Кинестетическая модальность (КМ): -
Инсайд:
На этой неделе мы ознакомились с речевыми предикатами, позволяющими определить
РЕП-систему свою и собеседника -

Визуальная модальность (ВМ):-
В его речи будем наблюдать конкретное описание картин.
Аудиальная модальность (АМ): -
Люди которые воспринимают и отражают этот мир, с помощью звуков интонаций.
Кинестетическая модальность (КМ): -
Восприятие и описание.
Человек описывает все, что с ним происходит через прикосновение, вкусовые
рецепторы, запахи.
DIGITAL - люди которые воспринимают и описывают этот мир, через свой ум,
свои убеждения.

Инсайт: д/з про переделывание модальности выполняла не легко! Значит надо тренироваться, развивать себя. Кинестетические сложнее составить

Инсайт: для меня было открытие, что моя модальность /восприятие окружающего через запахи, вкусы/ не рассматривается, а объединяется с кенестетами!
Когда стала определять в какой же я модальности /из данных репрезентативных систем/, то поняла, что я - комбинированный случай: /примерно %-е содержание
Кенистетик 57%
Визуал на 29%
Digital 9%
Аудиал 5%/
Это и замечательно! Оказывается Желательно развить в себе ВСЕ модальности, чтобы быстро их распознавать у других и легче "перейти" к собеседнику в его модальность с целью лучшего восприятия сказанного и понимания услышанного или увиденного.

Инсайт: ни для кого не было секретом, что каждый человек воспринимает окружающий мир через свою модальность. Одни слышат, другие видят, а третий чувствуют и осязают. А знаете ли Вы от чего зависит успех коммуникации?!
- всё просто - На сколько хорошо Вы быстро распознаете кто ваш собеседник. и сможете вести диалог в его модальности!

Лучший тренинг

Стенькина Виолетта 19 июня, 2021 год
Подходит к концу вторая ступень этого замечательного тренинга. Это невероятное путешествие. Я очень хочу, чтобы оно не заканчивалось. Эти знания очень ценны для меня. Например, за последнюю неделю я получила много инсайтов. В темах про лидерство, командную работу и мотивацию я нашла то, что давно искала. Я поняла, в каком направлении мне нужно работать над собой, чтобы стать хорошим лидером.... Читать отзыв Подходит к концу вторая ступень этого замечательного тренинга. Это невероятное путешествие. Я очень хочу, чтобы оно не заканчивалось. Эти знания очень ценны для меня. Например, за последнюю неделю я получила много инсайтов. В темах про лидерство, командную работу и мотивацию я нашла то, что давно искала. Я поняла, в каком направлении мне нужно работать над собой, чтобы стать хорошим лидером. Этот тренинг несет большую пользу в мир. И я верю в то, что у многих здесь получится сделать апгрейд себя. С такими крутыми тренерами и кураторами это возможно. Спасибо за эту классную возможность)

Трансформационный тренинг

Наталья Потерун 19 июня, 2021 год
Прошла ещё одна неделя нашего фантастического тренинга! За это время было столько инсайтов, столько осознания, столько подтверждений своей правота, или наоборот признания своих ошибок, что просто будем обдумывать это ещё долгое долгое время ! Для меня этот тренинг как букварь, где мы заново учимся читать себя, близких и не очень, свои взаимоотношения, и взаимоотношения внутри коллективов! Спасибо огромное нашим тренерам... Читать отзыв Прошла ещё одна неделя нашего фантастического тренинга! За это время было столько инсайтов, столько осознания, столько подтверждений своей правота, или наоборот признания своих ошибок, что просто будем обдумывать это ещё долгое долгое время ! Для меня этот тренинг как букварь, где мы заново учимся читать себя, близких и не очень, свои взаимоотношения, и взаимоотношения внутри коллективов! Спасибо огромное нашим тренерам и создателю тренинга Александру Перевезенцеву!smile

О тренинге NovaMind

Елена 19 июня, 2021 год
Вот и подходит к концу вторая ступень тренинга NovaMind. Незаметно пролетели 3 месяца обучения.

Насколько же были полезными эти три месяца, не передать словами. Большие изменения в личной жизни, колоссальный прорыв в бизнесе, учитывая то, какой я была и какие результаты были до начала прохождения тенинга.

Тренинг NovoMind помог мне развить лидерские качества и понять, что лидерство и командная работа это главная составляющая любого бизнеса. Так приятно получать слова благодарность от партнёров, и все это благодаря тренингу.

Очень благодарна тренерам, за их душевный вклад в нас и наши знания.

Языки любви, дети, гармония в отношениях

Людмила Уварова 12 июня, 2021 год
Влюбленность неподвластна нашему желанию. Это происходит и всё...
5 языков любви- и каждый выбирает свой в определённое время. В паре нужно говорить, слушать и слышать друг друга. Молчание убивает любые отношения.
С любым партнером можно выстроить счастливые отношения, важно научиться говорить на его языке любви.
Никогда не поздно стать счастливым ребёнком и взрослым
Влюбленность неподвластна нашему желанию. Это происходит и всё...
Никогда не поздно стать счастливым ребёнком и взрослым
Проще и быстрее наладить отношения, разговаривая друг с другом, молчание и желание быть загадочным не приведёт к пониманию.

Дети , Тело наш Храм

Aliona Botea 11 июня, 2021 год
winkДети - это радость, счастье, любовь, переживание, поддержка, помощь, продолжение человеческой расы.
Дети для меня очень важный пункт в моей жизни. Но чтобы иметь качественные, взаимопонимающие отношении, нужно знать как это сделать экологично для обеих сторон. Недавно была ситуация между сыном и я зашла в тупик. Вроде он прав и я как родитель права. Не хочу испортить отношение с ним, хочу сохранить дружеские отношения . Так как он сейчас в подростковый период и нужно совсем другой подход.
Начала задавать себе вопросы А как быть дальше? Где моя вина как родитель а где его вина как ребенок? Как дальше действовать? Какие инструменты, техники использовать для решения данной ситуации?
И в этот момент открывается доступ к уроку от тренинга Novamind:
Конфликт с детьми! Как Быть?
На сколько он помог мне расставлять всю ситуацию по полочкам. Стала намного яснее как дальше двигаться. Увидела свои ошибки как родитель и ошибки сына как ребенок. Начала практиковать техники которые были даны нам тренерами.
Один момент сильно меня цепляло, что в помощь для решение конфликтов может быть наше ТЕЛО. Да, да наше тело. Тело уже помогает нам а мы даже не обращаем внимание - даже не научены слушать и слышать наше Тело . Много полезного узнала в уроке:
5 Языков любви.
Учимся слушать наше тело и беречь его. Так как он наш - ХРАМ

Берегите себя и своих Близких. vawe

2Я ступень "8е чувство"

Гость 5 июня, 2021 год
Прохожу вторую ступень тренинга Novamind "8е чувство".
Я сейчас и я полгода назад, когда только начала его проходить - это два разных человека)
Сейчас я спокойна и собрана. Знаю чего хочу. Знаю на что надо реагировать, а что можно и мимо ушей пропустить. Знаю, где проходят мои границы и как их защищать. Знаю, как найти подход к людям и как докопаться до... Читать отзыв
Прохожу вторую ступень тренинга Novamind "8е чувство".
Сейчас я спокойна и собрана. Знаю чего хочу. Знаю на что надо реагировать, а что можно и мимо ушей пропустить. Знаю, где проходят мои границы и как их защищать. Знаю, как найти подход к людям и как докопаться до сути.

Страшно представить какой я буду когда закончу прокачку))

Выход из матрицы!

Альфия 5 июня, 2021 год
Начну с того, что .....коннект должен быть , должен быть коннект! И это реально работает! NovaMind помогает много в чём разобраться. Никогда раньше не подозревала о существование адреналиновой шкалы, и сколько же ролей мы примеряем на себя, общаясь с людьми в разных кругах (семья, работа, друзья)good. Выход из матрицы дает возможность определиться с уровнем отвественности, с самооценкой, своей и окружающих.... Читать отзыв Начну с того, что .....коннект должен быть , должен быть коннект! И это реально работает! NovaMind помогает много в чём разобраться. Никогда раньше не подозревала о существование адреналиновой шкалы, и сколько же ролей мы примеряем на себя, общаясь с людьми в разных кругах (семья, работа, друзья)good. Выход из матрицы дает возможность определиться с уровнем отвественности, с самооценкой, своей и окружающих. Благодарю за этот курс всех организаторов! Спасибо за помощь и поддержку кураторам и наставникам в малых группах. Вы большие молодцы!
Достоинства:
  1. Очень большие изменения в моей жизни начали происходить после начала учебы , рекомендую всем !
Недостатки:
  1. Минусов пока не вижу и думаю не будет их

Выход из матрицы

Гость 30 мая, 2021 год
Вот и закончился наш тренинг.
Участникт говорят, Спасибо большое, за курс! Все четко, структурно, все разложено по полочкам,очень ценная информация! Многие техники уже удалось применить,буду дальше встраивать их.
Очень понравилась техника изменения мыслей. Убирать все оценочные суждения сложно сразу, но круто их замечать и менять.
Дыхание 7 ×11
Достоинства:
  1. Тренинг меняет мышление
Недостатки:
  1. Нету

Мои изменения

Стенькина Виолетта 30 мая, 2021 год
Вот уже прошла половина 2 ступени тренинга "Восьмое чувство". Я не перестаю удивляться.. Как всё-таки много ценных знаний я получаю здесь. Если бы не этот тренинг, у меня не произошло бы столько изменений. Теперь я могу отстаивать свои границы и расширять границы других людей. Спокойнее отношусь к критике, могу распознать признаки того, что мной манипулируют, а также знаю техники, которые... Читать отзыв Вот уже прошла половина 2 ступени тренинга "Восьмое чувство". Я не перестаю удивляться.. Как всё-таки много ценных знаний я получаю здесь. Если бы не этот тренинг, у меня не произошло бы столько изменений. Теперь я могу отстаивать свои границы и расширять границы других людей. Спокойнее отношусь к критике, могу распознать признаки того, что мной манипулируют, а также знаю техники, которые помогают справляться с критиками и манипуляторами. Можно бесконечно перечислять все плюсы этого тренинга. Результаты меня очень радуют, поэтому я хочу и дальше обучаться с NovaMind. А еще здорово, что здесь есть возможность стать куратором. Я попробовала это направление, и мне очень понравилось. Здесь каждый найдет что-то для себя, большое спасибо создателям.

3-я неделя тренинга

Марина 29 мая, 2021 год
Закончилась 3-я неделя тренинга NovaMind. Чем дальше продвигаемся - тем интереснее! Определились с ролями, которые мы играем в жизни, выяснили, что некоторые роли совсем не хочется играть в будующем. Оказывается, часто недопонимание и конфликты возникают из-за того, что выбрали не ту роль. Осознала, какие роли мне нужны, в каком соотношении, чтобы получился запланированный результат! Очень интересно проходят тренировки с кураторами,... Читать отзыв Закончилась 3-я неделя тренинга NovaMind. Чем дальше продвигаемся - тем интереснее! Определились с ролями, которые мы играем в жизни, выяснили, что некоторые роли совсем не хочется играть в будующем. Оказывается, часто недопонимание и конфликты возникают из-за того, что выбрали не ту роль. Осознала, какие роли мне нужны, в каком соотношении, чтобы получился запланированный результат! Очень интересно проходят тренировки с кураторами, весело, непринужденно, лучше усваивается материал!