Обман и равнодушие - Отзывы об Оби

Оби
Отзыв написан 17 августа, 2021 год 16 просмотров
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14 Купил "парниковую" пленку, которая рассыпалась в труху от солнца. Решил оставить на сайте ОБИ отзыв об этой пленке. Но он, к сожалению, не был опубликован. Видимо "не прошел модерацию". Звонки на горячую линию ОБИ с просьбой прокомментировать ситуацию не привели ни к чему. Никаких комментариев, не говоря уже про извинения. Возможно на этом ресурсе мой отзыв о товаре все же опубликуют. Привожу его ниже

Покупал пленку 100мкм для родителей весной 2021 в магазине на пр. Космонавтов. Перед покупкой, при первичном контроле толщины при помощи микрометра выяснилось, что заявленная величина отличается от фактической. Причем это наблюдалось на всех выставленных рулонах. Например если заявляется 100мкм то по факту было 70, если 150, то порядка 100мкм и так далее. Продавец не стал спорить и отмерил мне от того рулона, который фактически был нужной мне толщины а не по ценнику. Потом при накрытии парника выяснилось, что и ширина рулона меньше на несколько сантиметров - еле удалось "натянуть" пленку, чтобы зафиксировать к рейкам парника (расположение реек рассчитано на стандартный размер 1500мм). Но самое главное, что побудило поделиться этой информацией - это то, что пленка сразу начала "сыпаться" под воздействием солнечных лучей. Сейчас еще август, а парниковое покрытие превратилось в труху и лохмотья, которые уже даже нет возможности отремонтировать скотчем. Я понимаю в какой действительности мы живем - обман и узаконенное жульничество стало нормой жизни. Но мне хотелось бы спросить у тех дельцов - " У вас хоть какие- нибудь признаки человеческой души и совести остались? Вы сами как считаете? Вы хоть понимаете сколько труда и забот стоит людям вырастить урожай в парнике? Вы понимаете, что процесс начинается еще в феврале-марте с маленького семечка положенного в землю, поливаемого и тщательно оберегаемого? Вы хоть немножко представляете себе...??? Как можно продавать укрывной материал для парника, когда этот материал не предназначен для использования на открытом воздухе, на солнце!!! Что теперь нам делать и как защитить наш урожай от дождя и холода? Кто ответит на этот вопрос?

Ответ представителя ОБИ 18 августа, 2021 год
Добрый день, Сергей.

Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете, и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Наши коллеги из отдела контроля качества внимательно изучают все отзывы пользователей и на их основе составляют рекомендации по улучшению ассортимента. Компания ОБИ работает только с проверенными производителями. Будем благодарны, если Вы уточните полное наименование или артикул приобретенного укрывного материала и Ваши контактные данные, направив письмо на нашу почту [email protected]. Также просим Вас приложить к письму фото бракованного товара и кассового чека за покупку. Менеджер свяжется с Вами для решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Сергей 24 августа, 2021 год
Пленка в рулонах выставленных на специальном стенде. Перед покупкой артикул не спрашивал. Полагаю это Артикул № 2709822, Пленка парниковая полиэтиленовая 100 мкм 6м(рукав 3м). Мои контактные данные уже передавал вашим коллегам. Вопрос про чек... - это вопрос, наверное,как волшебная палочка, снимает все проблемы - да конечно, я храню все чеки за все покупки, но вот именно этот у меня не сохранился по странному стечению обстоятельств. Да и зачем все это? Вы что приедете урожай в парнике спасать? Как еще вы думаете можно "решить проблему"?

Отзывы о магазинах строительных материалов Санкт-Петербург

Отзыв о Строительные материалы Санкт-Петербург. Отзывы покупателей о магазинах строительных материалов. Обсуждение качества товара и обслуживания. Каталог строительных магазинов: Castorama, Максидом, К-Раута, Леруа Мерлен и другие

Оби
Садовый центр OBI