Оби отзывы
с оценкой «Плохо»

Оби

Доставка от ОБИ

Гость пятница, 12 апреля
Заказала унитаз с доставкой на 11апреля. Только магазин отгрузил товар в доставку 12 апреля.
Мне, к сожалению, никто не сообщил о переносе доставки.
Телефон горячей линии не отвечает , только музыка в ответ.

Ужасный магазин

Михаил 5 января, 2024 год
Сайт убогий, вэб-дизайнеров уволить , магазин дорогой, а выбор товара как в сельпо. В зале никого не найти. Про подарочные карты на сайте не выяснить.
В общем полный отстой . Даже адрес магазина не указать, в связи с его отсутствием.

Потеряно куча времени

Гость 12 августа, 2023 год
Долгое оформление доставки. Девушка в сервисном центре груба. И как так , работает одна в субботу, сервис очень плохой.

Улучшайте обслуживание клиентов

Гость 29 января, 2023 год
Неделю назад оформила возврат. В магазине сказали в течение 3-5 раб дней. Прошла неделя деньги не поступили. В магазин не дозвониться, телефон горячей линии отдельная история. Можно как-то сделать так , чтобы со мной связались сотрудники Оби

Отвратительное обслуживание

Анастасия 11 октября, 2022 год
 Отзыв об Оби по адресу Нижний Новгород, ул. Родионова, 187 Совершала покупки 11.10.2022 примерно около 14:00, хотела найти товар ну так и не поняла где, попросила о помощи сотрудника пригласить консультанта чтоб найти товар. Сотрудник вежливо и без всяких вопросов пошёл вызывать консультанта, после этого подошёл со словами «Ожидайте тут, скоро подойдёт сотрудник консультант», ждала где-то 5-7 минут, консультанта так и не было. Тот же сотрудник подошёл со словами «... Читать отзыв Совершала покупки 11.10.2022 примерно около 14:00, хотела найти товар ну так и не поняла где, попросила о помощи сотрудника пригласить консультанта чтоб найти товар. Сотрудник вежливо и без всяких вопросов пошёл вызывать консультанта, после этого подошёл со словами «Ожидайте тут, скоро подойдёт сотрудник консультант», ждала где-то 5-7 минут, консультанта так и не было. Тот же сотрудник подошёл со словами « К вам ещё никто не подошёл» в ответ сказала что никто не подходил, он обвернулся сказал что вот стоит консультант девушка, оказывается она помогала другому покупателю. Я подошла к девушку сказала что мне нужна помощь, в ответ « сейчас помогу покупателю и к вам подойду» прошло 10-15 минут, долго не стала ждать в очередной раз подошла такие же слова услышала на счёт покупателя, а мне нужно было всего лишь показать где этот товар находиться, с этим она мне помогла ток на второй вопрос она не ответила пришлось отложить покупку в следущий раз.
Очень отвратительно относятся к своим покупателям, заставляют ждать до посинения хотя обращались, либо идут помогать не вам а другим. Для мне это хамство со стороны сотрудника Оби, после этого не особо хочется туда возвращаться обратно.
И ещё так же со с ценниками проблема, вставляют куда попало, стояла цены 549 рублей а на кассе вообще цена другая 1699 вот так такая разница и очень большая, ценники ведут просто в заблуждения.
Достоинства:
  1. Очень приятный персонал в отделе растений, не нужно искать и не кого просить чтоб звали. Сотрудники сами подходят и хотят помочь.
Недостатки:
  1. Указано все выше

Колеровка краски

Волева Светлана 2 июня, 2022 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 21 корп 1
Достоинства:
  1. Быстро ( делают из конфетки дерьмо)
Недостатки:
  1. Не показывают результат работы, закрытая банка! Совершенное не попадание в тон. Ни в коем случае не рекомендую. За 1 литр в 2 коса- я получила истинное дерьмо.

Доставка не в указанное время

Наталья 28 февраля, 2022 год
26.02 онлайн сделала заказ с доставкой на 27.02. Сперва сказали ожидать в интервале времени второй половине дня. Позже перезвонили и сообщили ожидать доставку с 8 утра до 13:00, что за час позвонить. Магазин ОБИ находится в 10 минутах езды от дома, но так как заказывали объёмные, тяжелые строительные материалы нам нужна была доставка. Со стороны наняла грузчиков, т.к. выходит... Читать отзыв 26.02 онлайн сделала заказ с доставкой на 27.02. Сперва сказали ожидать в интервале времени второй половине дня. Позже перезвонили и сообщили ожидать доставку с 8 утра до 13:00, что за час позвонить. Магазин ОБИ находится в 10 минутах езды от дома, но так как заказывали объёмные, тяжелые строительные материалы нам нужна была доставка. Со стороны наняла грузчиков, т.к. выходит дешевле, чем разгрузка от магазина. В итоге позвонили 27.03 в 08:30 и сообщили, что через 30 мин будут. Эктренно начала собирать парней. В итоге прождали до 13:00. Первый раз сообщили, что по пути сломалась машина, а потом на связь не охотно и без конкретики выходили, только за 20 мин до приезда позвонил водитель. Сумма доставки не дешёвая, а ответственности ноль. Была накладная в одном экземпляре, где категорически отказались мне дать. Ни каких изменений и предложений урегулировать конфликт. В итоге потеря времени, переплатила грузчикам
ОБИ Ответ представителя ОБИ 1 марта, 2022 год
Добрый день, Наталья.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.

Будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием Ваших контактных данных, номера Вашего заказа и гипермаркета, из которого осуществлялась доставка, на наш адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв.

Слишком огромные цены

korotkova184 2 февраля, 2022 год
Сам магазин конечно и удобный и ассортимент большой, но вот что косается цен за товары они слишком огромные. Тоже самое что сравнивать цену спортмастера и адидаса, но там хотя понятно за что такая наценка идет за качество и бренд, а тут эта наценка совершенно необоснована. Она портит впринципе все, лучше потратить чуть больше времени и доехать в другое место и... Читать отзыв Сам магазин конечно и удобный и ассортимент большой, но вот что косается цен за товары они слишком огромные. Тоже самое что сравнивать цену спортмастера и адидаса, но там хотя понятно за что такая наценка идет за качество и бренд, а тут эта наценка совершенно необоснована. Она портит впринципе все, лучше потратить чуть больше времени и доехать в другое место и взять тот же товар дешевле или качественее.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 2 февраля, 2022 год
Уважаемый Клиент.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Мы стараемся предоставлять выгодные цены на товары для наших покупателей.

Ваш отзыв будет передан в отдел ценообразования. Мы постараемся учесть его в дальнейшей работе. Ваша оценка позволяет сделать наш сервис лучше.

Будем рады видеть Вас в наших гипермаркетах.

Отвратительное обслуживание

Елена 17 ноября, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Нижний Новгород, ул. Родионова, 187 Несколько лет заказываю товары с доставкой и без. Всегда все понятно, чётко и без проблем. Но все когда то заканчивается. Последний заказ наводит на мысли о смене магазина.
13 ноября сделала заказ в Оби д. Федяково Н. Новгород Перезвонили, уточнили, в разговоре выяснилось, что с доставкой все не так, как было ранее. Хотя предыдущий заказ был неделю
назад и так же... Читать отзыв
назад и так же с доставкой. Оказалось, что выгрузить товар не просто на улице у забора, теперь оплачивается дополнительно и в стоимость доставки это не входит. Ранее менеджеры сами рассказывали, что занос на рассмотрение до 25 метров после разгрузки входил в стоимость доставки. Мне нужно было просто выгрузить все, перенеся на 3 шага от машины в ближайший угол гаража. То есть просто не под открытым небом сложить. На 3 шага! Оказывается за это я должна доплатить! В пояснение было сказано, что до этого все доставлялось мне не правильно, с нарушением. Зачитала она мне въезд и разгрузку. Хорошо! Проезд у нас обеспечен так, что не придраться, до гаража, он же служит забором. Препятствий и платной парковки нет. Нести до калитки не надо. Больше там ни о чем не говорится. Доехали. А вот пункт разгрузка и подъем она в упор не видит. Разгрузка бесплатно при любом весе. Далее подъем. Подъем нам не нужен. Далее пронос. До 25 метров бесплатно. Откуда взялась доплата?
Кстати, эта информация с сайта магазина оби. Я попросила отменить заказ. Отменили. Заказала в Оби на ул Родионова.
Теперь о том, как ждала доставку заказанного товара.
13 ноября сделала заказ. 14 ноября позвонили, уточнили подтвердили доставку на 15 ноября с 10 до 22 часов. Прислали сообщение на электронный адрес. А вот там условия доставки были другие. На сайте те же. Как так?
15 ноября. Доставки нет. 16 ноября. Звоню в 19 часов спросить про доставку. Будет. Ура! В этот же день выясняется, что условия доставки изменились. Изменились 15 ноября!
Я думала, что работа с каждым клиентом индивидуально, выглядит как то иначе!.. Привезли в 21.20 часов. Вот по поводу разгрузки вопросов никаких. Выгрузили быстро, аккуратно. Ребятам спасибо огромное! Оставили накладную. Спрашиваю чек. Чека нет. Оказалось товар с одного магазина, машина с терминалом с другого. Ну, слава богу, чек после напоминания прислали на электронную почту.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 18 ноября, 2021 год
Добрый день, Елена.

Спасибо за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Все обращения наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ, и на их основе даются рекомендации по улучшению сервиса доставки.

Будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием Ваших контактных данных и номеров Ваших заказов на наш адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Мы выясним все детали произошедшего и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Показать 1 ответ

Взвинченные цены

Алексей 16 ноября, 2021 год
Ценовая политика сумашедшая какая, за такие цены должно быть такое качество что ни с чем там просто ничего не должно происходить, а на деле такое же качество как у всех, а вот цена выше.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 16 ноября, 2021 год
Добрый день, Алексей.

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Мы стараемся предоставлять выгодные цены на товары для наших покупателей. Ваш отзыв будет передан в отдел ценообразования. Мы постараемся учесть его в дальнейшей работе.

Ваша оценка позволяет сделать наш сервис лучше!
Будем рады видеть Вас в наших гипермаркетах.

Доставка линолеума. Испортили грузчики

Наталья 11 сентября, 2021 год
При доставке линолеума грузчики его испортили. Увидели это, только тогда, когда стали разворачивать, чтобы положить на пол. Ровно по середине вмятины по всей длине, как будто его складывали, чтобы протащить по коридору между лестницами. Линолеум испорчен. Его уже ничем не выпрямить.
Недостатки:
  1. Грузчики
ОБИ Ответ представителя ОБИ 11 сентября, 2021 год
Добрый день, Наталья.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.

Пожалуйста, направьте письмо с указанием Ваших контактных данных, номера Вашего заказа и гипермаркета, из которого осуществлялась доставка, на наш адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Менеджер свяжется с Вами для решения вопроса.

обман от агрохолдинга поиск

Александра 26 июля, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 21 корп 1 купила в магазине ОБИ саженец лапчатки Гламур Герл увидев на упаковке фото розового цветка. в действительности саженец расцвел обычными желтыми цветками. теперь к товарам холдинга ПОИСК у меня полное недоверие, могут подложить вам что угодно и ответственности никакой не несут. нужно тщательнее выбирать поставщиков.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 28 июля, 2021 год
Добрый день, Александра.

Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что произошла данная ситуация, и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Компания ОБИ работает только с проверенными производителями. Пожалуйста, направьте письмо с указанием даты покупки и Ваших контактных данных на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Также просим приложить к письму фото или скан кассового чека и актуальное фото приобретенного растения. Информация по Вашему обращению будет передана в администрацию гипермаркета.

Негативность

Гость 22 июня, 2021 год
Нет консультантов, высокие цены. Невозможно активировать карту и получить скидку. Невозможно дозвониться на горячую линию 88005008080, чтобы проконсультироваться, или активировать карту.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент
Недостатки:
  1. Нет консультантов
  2. Высокие цены
  3. Не активируется карта
  4. Не дозвониться на горячую линию
ОБИ Ответ представителя ОБИ 24 июня, 2021 год

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.

В ОБИ мы стремимся создавать все условия для комфортного процесса покупок и уделяем особое внимание повышению качества работы наших сотрудников.

Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и будем благодарны, если Вы направите письмо с уточнением, в каком гипермаркете ОБИ Вы совершали покупки, даты и времени посещения магазина и Ваши контактные данные на наш адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Ваш ответ будет передан в администрацию гипермаркета для решения вопроса.

Для решения вопроса по активации карты ОБИ Клуб, пожалуйста, укажите в письме номер карты ОБИ Клуб и уточните, какая ошибка возникает при активации. Будем рады Вам помочь.

обман покупателей

Сергей 8 июня, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, 47-й км. МКАД, с22 04.06.2021 покупал в этом магазине антисептик. Цена 479 р. (акция). На кассе выясняется, что оплатить нужно на 30 р. больше. До этого замечал скандалы других покупателей на аналогичную тему.
Никому этот магазин не советую и сам лишний раз не пойду, хотя и работаю рядом.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 9 июня, 2021 год
Добрый день, Сергей.

Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и будем благодарны, если Вы направите письмо с уточнением Ваших контактных данных и полного наименования или артикула приобретаемого антисептика на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Информация по Вашему обращению будет передана в администрацию магазина.

Ваша оценка позволяет сделать наш сервис лучше.

Полное неуважение клиентов

Анастасия 4 июня, 2021 год
Добрый день. Делали интернет-заказ садовых качелей из Оби Тула. На сайте выбрали удобный день и один из двух предлагаемых временных интервалов. Заказ был успешно отправлен. Через день перезвонила некто Мария и сказала, что день доставки будет другой и о временных интервалах тоже речи уже не шло-когда привезут, тогда привезут( это называется «мы с вами согласовали время»)На вопрос, почему информация... Читать отзыв Добрый день. Делали интернет-заказ садовых качелей из Оби Тула. На сайте выбрали удобный день и один из двух предлагаемых временных интервалов. Заказ был успешно отправлен. Через день перезвонила некто Мария и сказала, что день доставки будет другой и о временных интервалах тоже речи уже не шло-когда привезут, тогда привезут( это называется «мы с вами согласовали время»)На вопрос, почему информация на сайте не соответствует действительности, вразумительного ответа не получено. Было сказано: можете написать на сайт. Мы это сделали и не получили никакого ответа. Дважды наши заявки просто закрывались с формулировкой: «ваше обращение закрыто, так как по информации из Тульского Оби ваш вопрос решён». Качели мы получили, но совершенно не в тот день и не в то время, какое мы запланировали, выбрав доступный интервал на сайте. Так что писать претензию на сайте бесполезно. Лучше сразу в Роспотребнадзор
Достоинства:
  1. Качели всё-таки доставили
Недостатки:
  1. Абсолютно наплевать на покупателей
ОБИ Ответ представителя ОБИ 5 июня, 2021 год
Добрый день, Анастасия.

Спасибо за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете, и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием Ваших контактных данных и номера Вашего заказа на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Информация по Вашему обращению будет передана в администрацию гипермаркета.

Отзыв на "ОБИ" на "ПАРНАСЕ" в Санкт-Петербурге-

Ирина Дубова 21 мая, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, 117 км КАД (внешнее кольцо) ул., стр, Порошкино 20 мая 2021 года мною были приобретены хвойные растения - сосна горная и ель (оба растения в горшках). При посадке, вынув их из горшка обнаружилась белая плесень на корнях!!! Пришлось вымачивать сначала в марганцовке, потом в "Фитоспорине М".Что бы не рисковать с посадкой на постоянное место, временно были посажены в горшки большего обьема для дальнейшего наблюдения.И еще неизвестно, как выживут... Читать отзыв 20 мая 2021 года мною были приобретены хвойные растения - сосна горная и ель (оба растения в горшках). При посадке, вынув их из горшка обнаружилась белая плесень на корнях!!! Пришлось вымачивать сначала в марганцовке, потом в "Фитоспорине М".Что бы не рисковать с посадкой на постоянное место, временно были посажены в горшки большего обьема для дальнейшего наблюдения.И еще неизвестно, как выживут эти растения и выживут ли? А это лишняя работа и забота!!!
Получается, что в "ОБИ" продают некачественный товар!!!
Достоинства:
  1. Большой выбор
Недостатки:
  1. Некачественный товар в растениях.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 21 мая, 2021 год
Добрый день, Ирина.

Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете, и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Наши коллеги из отдела контроля качества внимательно изучают все отзывы пользователей и на их основе составляют рекомендации по улучшению ассортимента. Компания ОБИ работает только с проверенными производителями. Мы будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием Ваших контактных данных на нашу почту [email protected]. Также просим Вас приложить к письму фото приобретенных растений и скан или фото кассового чека. Ваш ответ будет передан компетентному сотруднику. Мы выясним все детали произошедшего и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Оби в Санкт-Петербурге, ТРК Радуга

Супонина Л.В. 3 мая, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14 1 мая купила в отделе "Садовый рай" гортензию метельчатую в открытой коробке (корневище), когда приехала высаживать её на дачу, обнаружила, что в пакете кроме земли ничего нет. просто куски влажной земли и ни одного намёка на растение. В Оби я больше не ногой. Один обман.

Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и будем благодарны, если Вы направите письмо на наш адрес [email protected] с указанием Ваших контактных данных. Также, пожалуйста, укажите в письме ссылку на оставленный Вами отзыв. Информация по Вашему обращению будет передана в администрацию магазина.

Наплевательское отношение к покупателю

Татьяна 2 мая, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Московская область, Красногорский район, п/о Отрадное,пос. Светлые Горы, 7-ой км Пятницкого шоссе Такого наплевательского отношения за последнее время я пожалуй не встречала нигде( Заказала 30.03 через сайт 12 кашпо,которые предназначались для декорирования кафе.Доставили мне их 02.04 из РЦ Литвиново. Кашпо были очень плотно обмотаны стрейч-пленкой,осмотрела их внутри,трещин не имелось. Так как кашпо глиняные,то если нет трещины внутри,то​ её не будет и снаружи.Чуть позже когда мне удалось освободить их от плёнки,то увидела очень... Читать отзыв Такого наплевательского отношения за последнее время я пожалуй не встречала нигде( Заказала 30.03 через сайт 12 кашпо,которые предназначались для декорирования кафе.Доставили мне их 02.04 из РЦ Литвиново. Кашпо были очень плотно обмотаны стрейч-пленкой,осмотрела их внутри,трещин не имелось. Так как кашпо глиняные,то если нет трещины внутри,то​ её не будет и снаружи.Чуть позже когда мне удалось освободить их от плёнки,то увидела очень некрасивую картинку, все кашпо практически брак (фото представляю). Я в этот же день на сайте написала претензию,как же так,привезли брак,не согласовав,да ещё и продав его по полной стоимости.Ответа на моё обращение не последовало.А затем в течении всего месяца начались тупые,ничего не решающие перезвоны с операторами,которые составляли обращения,давали их номера и тупо говорили,ждите с вами свяжутся. Вот сегодня уже 02.05,но до сих пор никто со мной не связался и не урегулировал этот инцидент. А я ведь не для себя даже заказывала кашпо и заказчик не совсем доволен тем фактом,что они с браком,а проданы по полной стоимости. К слову сказать,до этих кашпо я заказала в ОБИ немного другие на Новой Риге,но мне оттуда перезвонили и сказали,что доставить их не могут,так как партия с браком,заказывайте другие. Вот и заказала( Вроде одна сеть,а отношение безобразное к покупателю. Я понимаю,что им выгодно было всунуть в интернет-заказ брак,так как в магазине на полке никто это не купит,но это же отвратительно так поступать.

Оби - Наплевательское отношение к покупателю
Добрый день, Татьяна.

Информация по Вашему заказу повторно донесена до администрации распределительного центра Литвиново. После выяснения всех деталей произошедшего менеджер свяжется с Вами и проинформирует о статусе решения вопроса.

Приобретение товара в магазине OBI

Антон 2 мая, 2021 год
Э~
Достоинства:
  1. В магазине оформили всё быстро и качественно. После обнаружения дефекта на двери, по телефону сообщили, что без вопросов дверь обменяют. Будем надеяться, что обменяют.
Недостатки:
  1. 1) В ночное время остаются консультанты, которые не могут помочь в выборе товаре (не разбираются)
  2. 2) При получении товара (доставка) половина товара оказалось в не надлежащем виде (фото прилагаются)
  3. Так же, когда машина уехала, при осмотре двери, нашли дополнительное повреждение
Добрый день, Антон.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.

Все обращения наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ и на их основе даются рекомендации по улучшению сервисов, предоставляемых в наших гипермаркетах.

Будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием Ваших контактных данных, номера Вашего заказа и гипермаркета, из которого осуществлялась доставка, на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв.

Зря потраченное время.

Елена 28 апреля, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Сургут (Тюменская обл.), Югорский тракт 38 27 приехала в магазин в 20.15, нужно было докупить лак для декоративной штукатурки. Консультантов искала 20 минут, с помощью других сотрудников кое как нашли. Консультант не владеет знанием ассортимента, не грамотный в области своей работы. Но не это самое не приятное во вчерашнем визите в магазин, когда я попросила колировать лак , мне объяснили специалист один и работает до 20.00.... Читать отзыв 27 приехала в магазин в 20.15, нужно было докупить лак для декоративной штукатурки. Консультантов искала 20 минут, с помощью других сотрудников кое как нашли. Консультант не владеет знанием ассортимента, не грамотный в области своей работы. Но не это самое не приятное во вчерашнем визите в магазин, когда я попросила колировать лак , мне объяснили специалист один и работает до 20.00. Результат посещения магазина- зря потраченное время!!!
Недостатки:
  1. консультантов нет в отделах, приходится искать.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 28 апреля, 2021 год
Добрый день, Елена.

Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Команда ОБИ стремится создавать все условия для комфортного процесса покупок. Все обращения наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ, и на их основе даются рекомендации по улучшению качества работы наших сотрудников.

Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и будем благодарны, если Вы направите письмо с уточнением Ваших контактных данных на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Информация по Вашему обращению будет передана в администрацию магазина.

Ваша оценка позволяет сделать наш сервис лучше.

Доставка не какая

Михаил номер заказа /52000181410 20 апреля, 2021 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, 47-й км. МКАД, с22 Сделал заказ в оби боровское с доставкой на следующий день с 8 до 16 часов .
В итоге на следующий день в 18 вечера мне звонит курьер плохо говорящий по русски в попытках сказать что доставит после 20 часов .
Сделал заказ в оби боровское с доставкой на следующий день с 8 до 16 часов .
На вопрос по чему не по по плану повесел трубку . В итоге мой заказ теперь готовы привезти только через 2 дня опятьтойде компанией . В договоре доставке есть пункт номер 14 который гласит если вас не было на месте в момент доставке то они уезжают и вам придётся оплатить доставку ещё раз так по чему нет в обратную сторону ( если вы не доставили во время то доставка бесплатная) . То получается они будут делать как хотят и самая обидное такая крупная компания как ОБИ тоже не влияет на компанию по доставке . В общем крайних нет , виноват ты . Чюстройка стоит по твоей вине .
ОБИ Ответ представителя ОБИ 21 апреля, 2021 год
Добрый день, Михаил.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.

Все обращения наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ и на их основе даются рекомендации по улучшению сервиса доставки. Информация по Вашему заказу передана в администрацию гипермаркета ОБИ Боровское. Менеджер свяжется с Вами для решения вопроса.

Разочарование

Гость 25 марта, 2021 год
В первую очередь обращаюсь к администрации магазина !!!
Как, Вам не стыдно привлекать покупателей на товар ,который УМЕР ,другого слова не могу найти .
В первую очередь обращаюсь к администрации магазина !!!
Я ,сегодня 25. 03 .21 специально поехала в магазин ОБИ который находиться на пр . Космонавтов . Санкт Петербург. Привлек магазин скидкой на цветы " флоксы " цена 99 руб . Цветов мне нужно не сколько кустов . Цена привлекательна .
Сказать что корешки высохли ,ни сказать ни чего !!!! Их только на помойку .
Есть более или менее живые , но , уже по 179 руб . Первоначальная цена ,без скидки около 300 руб ))))) у меня не далеко от дома ,без всяких скидок продается 175 руб .
Для покупателей ,не тратьте время и деньги на дорогу . .
Ещё раз для администрации. У Вас отвратительный отдел цветов по этому адресу .
Достоинства:
  1. Я постоянный покупатель . Квартира в ремонте . Отделы стройка работают хорошо . Отдел сантехники - девочки умнички. Отдел кафеля - долго ждать приходиться ,продавцов явно не хватает ,но в целом оценка хорошо .
Недостатки:
  1. Очень разочарование отделом сад - огород .
  2. Готова была потратиться . Нашла для этого время .
  3. Мой чек на сегодняшний день составил 1938 руб . Время 13 : 12 ( не нашла куда вставить фото ) готова была потратить больше .
ОБИ Ответ представителя ОБИ 25 марта, 2021 год

Хамство и цинизм

Александр 9 декабря, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5 5 декабря посетил магазин ОБИ, который находится в торговом центре "Филион". Отдельно подчеркну, что магазин работал в обычном режиме, в субботу 5 декабря и на входе в магазин отсутствовали какие-либо предупреждения об измененном /ограниченном режиме работы магазина( сайте тоже отсутствовали предупреждения об измененном характере работы магазина).

В магазине я столкнулся с тем, что в ряде отделов магазина часть товара была снята с полок и упакована в различные коробки. Причем сами отделы работали в обычном режиме. Так как я пришел со списком, что составил на сайте ОБИ Филион, то считал что смогу купить всё намеченное и в выходные выполнить кое какие свои задумки.Реально же всё оказалось совсем иначе.С большим трудом на этом поле брани, мне удалось что-то подобрать, чтобы не пойти«не солоно хлебавши».сказать. что был расстроен это значит ничего не сказать.
Получить от персонала внятного ответа по поводу происходящего не удалось, зато хамства было с избытком. Начиная от мерчендайзера и кончая дежурным, ответственным за работу магазина.
Мне нужен был товар, который по данным сайта имелся в наличии, образцы и цена имелись на полках.Но в продаже товара мне было отказано.

Откровенно и нагло нарушены мои права как покупателя и гражданина., при этом цинично было заявлено, что меня в данный магазин никто насильно не тянул, и как им работать будут решать они, а не я.
Мною была оставлена запись в книге жалоб, которая как видно не первая и не последняя в этой книги позора.
Согласно статье 426 ГК РФ («Публичный договор»), продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги. Присутствие товара на полках и витринах магазинов является основанием заключения договора купли-продажи для всех граждан.

По статье 456 «Обязанности продавца по передаче товара» ГК РФ продавец обязан передать товар покупателю, так же, как и все его составляющие.

Товар в наличии имеется, информация о его цене и образцы находится в свободном доступе, причин для отказа в продаже нет.

Если руководство данного магазина приняло решение о проведении реорганизации, то покупатели должны быть об этом предупреждены заранее. Магазин должен быть закрыт, чтобы покупатели одной группы товаров не имели преимуществ перед другими покупателями, и соответственно права другой группы не были ущемлены.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 10 декабря, 2020 год
Добрый день, Александр.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Данная информация принята к сведению и донесена до администрации гипермаркета ОБИ Филион. На электронную почту Вам поступит письмо с номером заявки. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Показать 1 ответ

Отвратительная работа логистики

Бурова Наталия 23 ноября, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Екатеринбург, ул. Металлургов, 87 21.11.2020 в магазине на Металлургов, были куплены стройматериалы: 31 упаковка ламинат, 22 мешка наливного пола. Доставку оформили на 22.11.2020 г. привезли 21 мешок смеси для наливного пола- 1 мешок не довезли. Пообещали привезти на следующий день. Никто не позвонил и не сообщил о факте доставки или ее отсутствии, пока мы сами не набрали. Нам предложили купон на 500 рублей... Читать отзыв 21.11.2020 в магазине на Металлургов, были куплены стройматериалы: 31 упаковка ламинат, 22 мешка наливного пола. Доставку оформили на 22.11.2020 г. привезли 21 мешок смеси для наливного пола- 1 мешок не довезли. Пообещали привезти на следующий день. Никто не позвонил и не сообщил о факте доставки или ее отсутствии, пока мы сами не набрали. Нам предложили купон на 500 рублей виде компенсации за задержку доставки . На 24.11 на 10 утра у нас назначена бригада для заливки пола. Работа бригады оплачивается как за объём так и по времени. Вопрос кто будет из Ваших сотрудников оплачивать задержку? Сама ситуация не приятная тем, что никто не побеспокоился о не довеезенном товаре. Могли бы позвонить и извиниться, как-то предупредить. Ужасная работа логистики. Долгое оформление доставки
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Долго оформляют доставку. Нагружают лишней информацией: 1)принять товар только в т.ч 30 минут, не успеете принять, увезут обратно; 2)указать точное расстояние от машины до выгрузки, если будет больше 10 метров- оплачиваете грузчикам дополнительно за каждый шаг.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 24 ноября, 2020 год
Добрый день, Наталия.

Пожалуйста, направьте письмо с указанием номера заказа и Ваших контактных данных на адрес [email protected], указав в письме ссылку на оставленный Вами отзыв.

Доставщики ОБИ вымогают дополнительную оплату

Ольга 31 августа, 2020 год
Не заказывайте доставку в ОБИ, выбирайте альтернативных доставщиков.
Не заказывайте доставку в ОБИ, выбирайте альтернативных доставщиков.
В Оби Ходынское поле Купили ламинат, подложку, плинтуса. Заказали доставку с заносом в квартиру. До нашего дома 8,5 км, доставка 1500 рублей, перегрузка 1200 рублей. Итого 2700 руб. Грузчики откровенно вымогали дополнительную оплату 900 руб., мотивируя тем, что плинтуса (22 шт.) имеют негабаритный размер. Клиентская служба никаких действий не предприняла. В результате моему мужу, инвалиду 2 группы пришлось самому нести плинтуса в квартиру.
Номер поручения 52000077110/29.08.2020
Достоинства:
  1. хороший ассортимент
Недостатки:
  1. Дорогая и некачественная доставка
ОБИ Ответ представителя ОБИ 1 сентября, 2020 год
Добрый день, Ольга.

Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией и получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете.

Было направлено обращение № 873845 с подробным описанием произошедшего в гипермаркет ОБИ Ходынское Поле, информация принята к сведению и донесена до администрации магазина. Будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием Ваших контактных данных на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваша оценка позволяет сделать наш сервис лучше.

Гарантия на смеситель ESKO

Александр 31 августа, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Волгоград, бул. 30-летия Победы, 27Б Купили смеситель в Ванную достаточно не дешевый
Установили начал течь гарантия 10 лет
На сервисе при покупке дали номер сервисного центра, набрал и в ответ услышал что Краны ESKO не обслуживаем сказали до свидание
Кое как договорился что бы приехали посмотрели
Заменили прокладку которая стоит 30 рублей и взяли 1200 за вызов
Советую сантехнику покупать в специализируемых магазинах
ОБИ Ответ представителя ОБИ 1 сентября, 2020 год
Добрый день, Александр.

Все обращения наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ, и на их основе даются рекомендации по улучшению сервисов, предоставляемых в гипермаркетах.

Просим Вас направить письмо с указанием номера заказа и Ваших контактных данных на адрес [email protected], указав в письме ссылку на оставленный Вами отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Обман с подарками!

Ирина 22 августа, 2020 год
Очень неприятно,что Оби занимается обманом с подарками...Это даже глупо для такой крупной компании!При покупке сварочного аппарата на сайте обещали электроды в подарок,но подарки оказывается закончились..А надпись о том что количество подарков ограничено,появилась уже после доставке!Звонок администратора меня просто поразил,ему было смешно рассказывать,что подарки закончились!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 22 августа, 2020 год
Добрый день, Ирина.

Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что произошла данная ситуация и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, уточните, из какого гипермаркета ОБИ осуществлялась доставка, номер заказа и Ваши контактные данные, направив письмо на нашу почту [email protected]. Также укажите в письме ссылку на оставленный Вами отзыв.

Резка материяла

Анлрей 15 августа, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Варшавское ш., 97 Не советую заказывать резку материала, режут приблизительно. Спросил, можно ли отрезать точно, сказали да. Отрезали детали на 2 мм меньше.раньше резали бесплатно и точно. Теперь за деньги и приблизительно. Впечатления отвратительные, настроение на выходные испорчено. Больше связываться не буду.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 15 августа, 2020 год
Добрый день, Андрей

Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что произошла данная ситуация и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы стремимся создавать все условия для комфортного процесса покупок и уделяем особое внимание повышению качества работы наших сотрудников.

Будем благодарны, если Вы направите письмо с уточнением даты и времени посещения магазина и Ваши контактные данные на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Мы выясним все детали произошедшего и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

К смеситель страшно подходить

Екатерина 8 августа, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Екатеринбург, ул. Металлургов, 87 Добрый день!
Муж сделал ремонт в ванной, старался нас порадовать, но смеситель купленный в Оби( при чём ни с первой попытки, первый просто был сломан) своим страшным шумом отбивает все желание мыть руки.
Недостатки:
  1. Брак!!!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 8 августа, 2020 год
Добрый день, Екатерина.

Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете.

Пожалуйста, направьте письмо с уточнением полного наименования или артикула приобретенного Вами смесителя, даты его покупки и Ваших контактных данных на адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв.

Ваш ответ будет передан компетентному сотруднику. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.

Нельзя верить всему, что говорят)

Гость 20 июня, 2020 год
Доброе время суток!
Доброе время суток!
Удивил меня оби НЕ в самом хорошем смысле. Хотела заказать линолеум. Нужного мне в достаточном кол-ве не оказалось. Спросила когда будет, сказали после 18го. Ок, буду ждать, купила плитку таким цветом, положила. Прихожу 19го-линолеума нет, будет 30го! Ладно, уже почти смирилась. На следующий день посетила магазин для оформления скидки, заодно уточнить вопросы по линолеуму. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что данного линолеума нет в заказе и его вообще не будет даже 30го!
Вопрос: зачем дизинформировать клиентов? Ведь если бы я это знала заранее, то плитку бы купила другим цветом, под тот линолеум, который есть!
Теперь не знаю что делать....в других магазинах нужной мне ширины тоже нет!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 20 июня, 2020 год

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.
Ассортимент товаров ОБИ регулярно обновляется и дополняется с учетом потребностей наших покупателей. Мы будем благодарны, если Вы уточните, в каком гипермаркете не смогли приобрести интересующие Вас товары, а также их полное наименование и артикул, направив письмо на нашу почту [email protected].

Оби
Садовый центр OBI