Оби (Москва, Багратионовский проезд, д. 5) отзывы

Оби

Обманывают и завлекают несуществующими "акциями"

Гость 23 декабря, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5

21.12 утром позвонила оператор с телефона 4959808823, подтвердила заказ, уточнила, 2 ли заказа или один, сказала, что приступают к сборке,чуть позже позвонят по доставке.... Читать отзыв
Оби - Обманывают и завлекают несуществующими \акциями\
Оби - Обманывают и завлекают несуществующими \акциями\

И только вечером на мой звонок ответил оператор Антон, попробовал соединить с магазином, сказал, что не берут трубку, предложил оформить обращение, оформил обращение 23289, сказал, что перезвонят. Спасибо Антону, кстати. Из всех операторов оказался самый толковый и действенный, а не просто "не берут трубку".

Сегодня, 23.12, утром - звонок. "Извините, но вашего товара нет".
Как нет? Мне же 21.12 сказали, что подтвердили и приступили к сборке.
Ответ: Наш магазин закрывается, товара нет, что-то напутали и бла-бла.

Т.е.
1. На сайте Оби изначально неверная информация по акциям!
2. При подтверждении заказа снова вводят в заблуждение наличием товара.
3. Долго не дают обратную связь и держат в неведении по заказу.
4. Пока я ждала инфу от Оби, цена на данный керамогранит в другом магазине, где хотела покупать, выросла.

Субъективное мнение: хоть информация на сайте и не является офертой, но я могу сделать вывод о надувательстве по публикуемым ОБИ акциям, введении в заблуждение, что приступили к сборке, то, что тянут время и не дают сразу информацию о своем надувательстве.
Оооооочень пожалела, что связалась с ними.
Достоинства:
  1. Плюсов вообще никаких. Одна замануха.
Недостатки:
  1. 20.12 на сайте в двух ваших магазинах увидела акцию на Керамогранит LB CERAMICS Borgia по цене 259.86 за кв.м. (скриншоты имеются).
  2. Оформила онлайн-заказ 1208492785 в одном магазине и продублировала на всякий случай в другом, заказ 1108492797.
  3. 21.12 утром позвонила оператор с телефона 4959808823, подтвердила заказ, уточнила, 2 ли заказа или один, сказала, что приступают к сборке,чуть позже позвонят по доставке. И всё, тишина.
  4. Я сама позвонила вечером уточнить, что по заказу. Оператор сказал, что пока информации нет.
  5. 22.12 я звонила несколько раз с вопросом, т.к. мне нужно понимать, что с заказом: заказывать ли в другом месте или ждать инфу от Оби. Сказали, что переключают на магазин, там не берут трубку, передали им инфу, перезвонят, ждите.
  6. И только вечером на мой звонок ответил оператор Антон, попробовал соединить с магазином, сказал, что не берут трубку, предложил оформить обращение, оформил обращение 23289, сказал, что перезвонят. Спасибо Антону, кстати. Из всех операторов оказался самый толковый и
ОБИ Ответ представителя ОБИ 24 декабря, 2020 год
Уважаемый Клиент.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию.

Мы стремимся создавать все условия для комфортного процесса покупок, чтобы товары из нашего ассортимента всегда были в наличии в гипермаркетах. Информация по Вашему заказу принята к сведению и донесена до администрации магазина. Менеджер свяжется с Вами для решения вопроса.

Хамство и цинизм

Александр 9 декабря, 2020 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5 5 декабря посетил магазин ОБИ, который находится в торговом центре "Филион". Отдельно подчеркну, что магазин работал в обычном режиме, в субботу 5 декабря и на входе в магазин отсутствовали какие-либо предупреждения об измененном /ограниченном режиме работы магазина( сайте тоже отсутствовали предупреждения об измененном характере работы магазина).

В магазине я столкнулся с тем, что в ряде отделов магазина часть товара была снята с полок и упакована в различные коробки. Причем сами отделы работали в обычном режиме. Так как я пришел со списком, что составил на сайте ОБИ Филион, то считал что смогу купить всё намеченное и в выходные выполнить кое какие свои задумки.Реально же всё оказалось совсем иначе.С большим трудом на этом поле брани, мне удалось что-то подобрать, чтобы не пойти«не солоно хлебавши».сказать. что был расстроен это значит ничего не сказать.
Получить от персонала внятного ответа по поводу происходящего не удалось, зато хамства было с избытком. Начиная от мерчендайзера и кончая дежурным, ответственным за работу магазина.
Мне нужен был товар, который по данным сайта имелся в наличии, образцы и цена имелись на полках.Но в продаже товара мне было отказано.

Откровенно и нагло нарушены мои права как покупателя и гражданина., при этом цинично было заявлено, что меня в данный магазин никто насильно не тянул, и как им работать будут решать они, а не я.
Мною была оставлена запись в книге жалоб, которая как видно не первая и не последняя в этой книги позора.
Согласно статье 426 ГК РФ («Публичный договор»), продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги. Присутствие товара на полках и витринах магазинов является основанием заключения договора купли-продажи для всех граждан.

По статье 456 «Обязанности продавца по передаче товара» ГК РФ продавец обязан передать товар покупателю, так же, как и все его составляющие.

Товар в наличии имеется, информация о его цене и образцы находится в свободном доступе, причин для отказа в продаже нет.

Если руководство данного магазина приняло решение о проведении реорганизации, то покупатели должны быть об этом предупреждены заранее. Магазин должен быть закрыт, чтобы покупатели одной группы товаров не имели преимуществ перед другими покупателями, и соответственно права другой группы не были ущемлены.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 10 декабря, 2020 год
Добрый день, Александр.

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Данная информация принята к сведению и донесена до администрации гипермаркета ОБИ Филион. На электронную почту Вам поступит письмо с номером заявки. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Показать 1 ответ

Обслуживание

Дмитрий 20 февраля, 2019 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5 Доброго вечера. Сегодня посещал, ваш магазин. И второй раз натыкаюсь на одно и тоже. А именно на недостаток и вовсе неприязнь к вашей системе охраны. Забирая заказ, интернет заказ оплаченным по бн. Я при выходе мало того, что должен отчитаться у вашего охранника, так охранник еще и идет выяснять не понятную информацию у менеджера. Теряю время, отвратительно. Больше ни ногой... Читать отзыв Доброго вечера. Сегодня посещал, ваш магазин. И второй раз натыкаюсь на одно и тоже. А именно на недостаток и вовсе неприязнь к вашей системе охраны. Забирая заказ, интернет заказ оплаченным по бн. Я при выходе мало того, что должен отчитаться у вашего охранника, так охранник еще и идет выяснять не понятную информацию у менеджера. Теряю время, отвратительно. Больше ни ногой в оби. В леруа мерлен такой неприязни и хамства к покупателям нет.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 21 февраля, 2019 год
Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства!
Наша компания уделяет особое внимание повышению качества работы наших сотрудников, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и будем благодарны, если Вы направите подробное описание ситуации с указанием гипермаркета, в котором это произошло, на наш адрес [email protected] , добавив ссылку на оставленный Вами отзыв.

Отношение к покупателям

Александр 12 апреля, 2017 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5 Сегодня вынужден был написать жалобу в "Книге жалоб и отзывов" по поводу работы касс.
Суть жалобы-утром в начале работы в ОБИ "Филион" работает всего одна касса, где рядом с кассиром стоит старший кассир и занимается раскладкой товара, которые выкладывают покупатели из инвентарной тары.Очередь пять человек, я во времени ограничен.На мой вопрос нельзя ли открыть вторую кассу,получаю ответ что нельзя .Отказ мотивируется болезнью кассиров(трех).Я предложил поинтересоваться в данном вопросе мнением руководства, на что мне было заявлено. что руководство это она.
В таком случае возникает законный вопрос о работе старшего кассира, не обеспечившего подмену заболевших сотрудников и не занявшего место за неработающей кассой, выполнив свои непосредственные обязанности, а именно работу за кассой.
Более того старший кассир отказалась дать прочитать её бэйдж, сказав что данный атрибут её личная собственность, не дала его сфотографировать и начала угрожать мне судебным преследованием если я её сфотографирую.Начала звать охрану.После этого я пошел к администратору и написал жалобу.
Исходя из вышеизложенного прошу ответить на следующие вопросы.
На каком основании атрибут выданный сетью для идентификации сотрудника при общении с покупателем стал считаться личной собственностью?На каком основании старший кассир отказалась передать его мне для ознакомления и отказала в фотографировании бэйджа.На каком основании угрожала мне судебным разбирательством за попытку сфотографировать её на рабочем месте. Прошу дать письменный ответ в установленные законом сроки. Прошу разъяснить сотрудникам их обязанности, особо отметив что магазин является публичным местом и запрет фотографировать в нем не правомерен. Более того, следует провести аттестацию старшего кассира Хохловой(как запомнил), так как её неправомерные действия создают прецедент для её подчиненных.
Прошу в ответе на жалобу указать какими ведомственными инструкциями пользуется данный сотрудник, чтобы можно было определить какие нормы действующего законодательства они нарушают, что необходимо при составлении искового заявления о нарушении моих прав.
Достоинства:
  1. Товар не под открытым небом
  2. Постоянные очереди на кассах
Недостатки:
  1. Качество низкое, китайское.
  2. Цены высокие,немецкие.
Александр 1 января, 2015 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5 Для установки в новой квартире в конце декабря 2014 г. приобрел в ОБИ воздуховод ВПА 120 производства ООО "МТ Тектор".
Исключительная дрянь! При попытке растянуть на 2м (заявленный максимум 3м) он просто стал распадаться на спираль шириной 4-5 см. и превратился в ленту. Естественно ее пришлось выбросить. До этого устанавливал несколько воздуховодов (не помню названий) такого типа. С ними таких проблем не было.
Интересно, по каким критериям эксперты магазина отбирают товар?
ОБИ Ответ представителя ОБИ 12 января, 2015 год
Александр, здравствуйте!
Спасибо, что обратили наше внимание на произошедшую ситуацию. Отзывы наших клиентов очень важны для нас, так как на их основе мы принимаем решения о возможном изменении нашего ассортимента. Наши небезразличные покупатели помогают нам стимулировать нашу работу и двигаться вперед каждый день. Напоминаем, что вы можете вернуть или обменять товар в течение 101 дня с момента покупки, при себе необходимо иметь чек и паспорт. Всегда рады вас видеть и слышать!

С уважением,
команда ОБИ Россия