Хамство и цинизм - Отзывы об Оби

Оби
Отзыв написан 9 декабря, 2020 год 69 просмотров
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Багратионовский проезд, д. 5 5 декабря посетил магазин ОБИ, который находится в торговом центре "Филион". Отдельно подчеркну, что магазин работал в обычном режиме, в субботу 5 декабря и на входе в магазин отсутствовали какие-либо предупреждения об измененном /ограниченном режиме работы магазина( сайте тоже отсутствовали предупреждения об измененном характере работы магазина).

В магазине я столкнулся с тем, что в ряде отделов магазина часть товара была снята с полок и упакована в различные коробки. Причем сами отделы работали в обычном режиме. Так как я пришел со списком, что составил на сайте ОБИ Филион, то считал что смогу купить всё намеченное и в выходные выполнить кое какие свои задумки.Реально же всё оказалось совсем иначе.С большим трудом на этом поле брани, мне удалось что-то подобрать, чтобы не пойти«не солоно хлебавши».сказать. что был расстроен это значит ничего не сказать.
Получить от персонала внятного ответа по поводу происходящего не удалось, зато хамства было с избытком. Начиная от мерчендайзера и кончая дежурным, ответственным за работу магазина.
Мне нужен был товар, который по данным сайта имелся в наличии, образцы и цена имелись на полках.Но в продаже товара мне было отказано.

Откровенно и нагло нарушены мои права как покупателя и гражданина., при этом цинично было заявлено, что меня в данный магазин никто насильно не тянул, и как им работать будут решать они, а не я.
Мною была оставлена запись в книге жалоб, которая как видно не первая и не последняя в этой книги позора.
Согласно статье 426 ГК РФ («Публичный договор»), продавец не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги. Присутствие товара на полках и витринах магазинов является основанием заключения договора купли-продажи для всех граждан.

По статье 456 «Обязанности продавца по передаче товара» ГК РФ продавец обязан передать товар покупателю, так же, как и все его составляющие.

Товар в наличии имеется, информация о его цене и образцы находится в свободном доступе, причин для отказа в продаже нет.

Если руководство данного магазина приняло решение о проведении реорганизации, то покупатели должны быть об этом предупреждены заранее. Магазин должен быть закрыт, чтобы покупатели одной группы товаров не имели преимуществ перед другими покупателями, и соответственно права другой группы не были ущемлены.

Алексей 11 декабря, 2020 год
Магазин закрывается потому что. Они все пакуют и увозят. Тоже самое, пришел в отдел крепежа, ничего нет. Спрашиваю куда перевезли, говорят усе, зе енд.
Ответ представителя ОБИ 10 декабря, 2020 год
Добрый день, Александр.

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Данная информация принята к сведению и донесена до администрации гипермаркета ОБИ Филион. На электронную почту Вам поступит письмо с номером заявки. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Александр 12 декабря, 2020 год
Полное нежелание разобраться в ситуации и лживые отписки заставляют обратиться меня в надзорные органы.В притоне пора наводить порядок и с ценами и качеством и с подбором кадров.

Отзывы о магазинах строительных материалов Москва

Отзыв о Строительные материалы Москва. Отзывы покупателей о магазинах строительных материалов. Обсуждение качества товара и обслуживания. Каталог строительных магазинов: Castorama, Максидом, К-Раута, Леруа Мерлен и другие

Компания СОВТСТРОЙ

Строительные материалы, Москва, Нахимовский проспект, 24, стр.4 ЦДиИ Экспострой на Нахимовском павильон 4, офис 218
Профессионалы! 22.03.2022 заказали блоки поротерм. На следующий день они уже были доставлены. Точно по времени и в отличном состоянии. Общались с Александром. Сразу видно, что настоящий профессионал.
Оби
Садовый центр OBI