Ужасно! - Отзывы об Оби

Оби
Отзыв написан 28 июня, 2018 год 504 просмотра
Через интернет-магазин Оби был сделан заказ в Гипермаркете Оби-Химки. Заказ был сделан 25.06.18г. На следующий день (так и не дождавшись звонка сотрудника для подтверждения заказа) сделала звонок на горячую линию, попросив подтвердить заказ и день доставки. На сайте мне была обещана доставка на следующий день, после заказа, т.е. на 26.06.18. Сотрудник, который связался со мной, после звонка на горячую линию, попросила поставить доставку на 28.06.18. с временным промежутком с 10.00 до 16.00, объяснив это большим потоком заказов. Я пошла на встречу, не смотря на то, что товар заказывался в подарок и обещанная дата доставки изначально была на 26.06.18. Итак, настал день доставки. В 14.30 мне позвонила девушка, с вопросом об адресе доставки:" Из базы стерлось", объяснила она. Через 5 мин мне позвонил мужчина, представившись курьером, что бы поставить меня в известность о том, что товар не будет доставлен до 16.00, т.к. он только грузит! машину и, что привезет он мне его глубокой ночью. Я ответила, что у меня нет возможности ждать его до ночи, что доставка была оговорена на промежуток до 16.00 не случайно. В ответ я получила, что это не его проблема.
После этого я позвонила на горячую линию (у Оби, даже, есть специальная кнопка "Недоставленый товар"), после чего меня перекинули на Оби-Химки, где мне пришлось общаться с тремя разными девушками "Администраторами", которые передавали друг другу трубки и, на заднем плане "советовали" одна другой, как меня получше "отшить". Первую сотрудницу зовут Шкарупа Кристина, вторая не представилась и разговор с ней длился не более минуты и, третья (представилась после того, как я попросила её назвать хотя бы имя. т.к. в трубку было сказано только Алло) Вероника. Все три в один голос убеждали меня в виновности ТК и, на мое замечание, по поводу того, что за доставку деньги берет именно компания Оби и их проблемы с ТК не должны волновать покупателя, а должна волновать именно доставка не осуществленная в оговоренный день и сроки. Меня снова убеждали в том, что ТК обязательно ответит мне "Почему" не доставила мне товар и снова, на мои возражения по поводу не желания вникать в их проблемы с ТК, а лишь получить доставку в указанный день и час.
В конце концов, после 40 мин переговоров по телефону и кучу потраченных нервов, была оговорена доставка на следующий день 29.06.18. Компания так и не взяла на себя вину за недоставленный товар, перекладывая вину на ТК. Абсолютно некомпетентный персонал и не выполнение обязательств отбили любое желание приобретать в дальнейшем в данной сети Гипермаркетов!

Ответ представителя ОБИ 28 июня, 2018 год
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете. Могли бы Вы отправить свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса и указанием гипермаркета, на наш адрес [email protected], указав в письме ссылку на Ваш оставленный отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Гость 29 июня, 2018 год
После Вашей "отписки" на мой отзыв, я, как Вы и указываете, отправила на почту письмо с описанием проблемы, на которое так же получила "отписку", что со мной свяжутся сотрудники Гипермаркета Оби-Химки для решения проблемы. Как Вы понимаете со мной никто не связался и, даже, больше: товар снова НЕ был доставлен!!! Прождав указанное время (напомним с 10.00 до 16.00) я снова позвонила на горячую линию. Оператор, после десятиминутного ожидания, ответила мне: заказ передан в ТК, ожидайте звонок от них. Мне снова пришлось доводить до сведения Вашего некомпетентного сотрудника, что внутренние отношения с лизинговой компанией(в Вашем случае ТК) не должны волновать покупателя. И доставку я заказывала у Компании ОБИ, соответственно ответ я хочу получить от Компании ОБИ, за не доставленную покупку. После этого, данная сотрудница согласилась сама связаться с ТК, оставляя меня на линии еще на 15 мин. После продолжительного ожидания, без предупреждения меня переключили на ОБИ-Химки. Я услышала:"Алло, я Валентина". Честно говоря нахожусь в шоковом состоянии от такого обращения с клиентами! Валентина сообщила мне, что в курсе моей "проблемы" и "она не знает КАК это могло ТАК получиться".

Понимая, что данная Валентина не является достаточно компетентным сотрудником для решения, я попросила меня соединить с вышестоящим руководством. Меня переключили на Ефремову Анну, которая представилась Начальником Сервисного центра, которая проговорилась, что обещанная мне доставка не могла быть осуществлена сегодня, т.к. по регламенту компании не доставленный товар возвращается вновь в магазин и, только после этого, снова отправляется на доставку, но это никак не на следующий день. Ее я так же попросила соединить меня с вышестоящим руководством, т.к. она, по ее словам, просто руководит девочками-администраторами. После долгого ожидания меня соединили с Костюченко Сергеем Петровичем, который представился Дежурным. Когда я спросила в чем заключается его должность и в чем мне поможет Дежурный, указал, что он так же является Зам. директора по ОБИ-Химки. Естественно тоже "развел руками" в данной ситуации, но, уже хотя-бы не сетовал на нерадивость ТК.

Как Вы понимаете, после стольких потраченных нервов и времени я хочу, что бы виновный понес наказание. Я больше НИКОГДА не обращусь в сеть ОБИ и, соответственно, всем своим знакомым расскажу данную ситуацию! Более некомпетентной компании я не встречала! Не уважение к клиентам в первую очередь! Абсолютное нежелание решения сложившейся ситуации! Даже после моего обращения вчера НИКТО не взял ситуацию на контроль! Осталось полное ощущение, что компания просто "поиздевалась" надо мной! Отвратительно!!!
Ответ представителя ОБИ 29 июня, 2018 год
Уважаемый Клиент! Наша компания уделяет особое внимание повышению качества предоставляемых услуг и сервисов. Все отзывы наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ. Ваш отзыв будет повторно передан компетентному сотруднику. Пожалуйста, примите, наши извинения.
Гость 2 июля, 2018 год
Вы повторно отписались мне на почту, что передали мою претензию в АДМИНИСТРАЦИЮ ГИПЕРМАРКЕТА! Того самого, который, даже не смог решить вопрос с доставкой! И, вместо того, что бы предпринять какие-то действия по наказанию виновных, Вы, снова, направляете мою претензию в Гипермаркет Оби-Химки. Это Хамство по отношению к клиентам!!!

Я перечислила имена и должности Ваших сотрудников, виновных в сложившейся ситуации и хочу знать Ваши действия по устранению некомпетентности!

Отзывы о магазинах строительных материалов

Оби
Садовый центр OBI