Оконный завод Лабрадор отзывы
с оценкой «Ужасно»

Оконный завод Лабрадор
11 отзывов / 14781 просмотр

Это не достойно уважаемой компании

Гость 14 марта, 2023 год
Заказ N# 03М3Э030031. Сразу же хочу предостеречь будьте осторожны с этими оконщиками. Вообщем, заказал у них самое обычное окно, одна часть глухая, другая (шириной 45 см) поворотно откидная, попросил сделать из хорошего профиля (72 мм) и качественной фурнитуры (roto). Ничего необычного и сложного. Недели через две окно сделали, привезли (но правда со 2-й попытки, в первый день они "забыли" о... Читать отзыв Заказ N# 03М3Э030031. Сразу же хочу предостеречь будьте осторожны с этими оконщиками. Вообщем, заказал у них самое обычное окно, одна часть глухая, другая (шириной 45 см) поворотно откидная, попросил сделать из хорошего профиля (72 мм) и качественной фурнитуры (roto). Ничего необычного и сложного. Недели через две окно сделали, привезли (но правда со 2-й попытки, в первый день они "забыли" о доставке, потом в попыхах уже привезли на следующий день (а ведь мне пришлось второй раз отпрашиваться с работы. Для кого это может быть критично, имейте это в виду). Вообщем привезли, но ... привезли разбитое окно)) Правда потом исправились, молодцы, через несколько дней поменяли разбитый стеклопакет (но ничего что мне опять пришлось отпрашиваться с работы чтобы они могли заняться своим "косяком"), но это не главное. Вообщем слава Богу, сделали окно, но как оказалось главный сюрприз меня ждал впереди. Окно оказывается откидывается только на 2 см (см.фото), такое вот усиленное микропроветривание. А ещё, когда оно "откинуто", если слегка потянуть его еще на себя, окно пружинит, оно не находится в устойчивом положении, окно как будто висит на этих самых "ножницах", как на пружине (и скорее всего рано или поздно эти железки вытянутся, и провиснут). Меня это решение, так скажем, крайне не устроило, и я обратился с просьбой (!) исправить брак, чтобы когда мне понадобится я мог бы безопасно (не открывая настежь окно) проверить комнату. Через несколько дней пришёл ремонтник (еще минус день с работы), посмотрел и заявили мне что это не брак, и что окно так и должно откидываться (на 20 мм!). Потом мне продемонстрировали нормативы откидывания для различной фурнитуры, для моей внимание - в 13 Оконный завод Лабрадор - Это не достойно уважаемой компании Оконный завод Лабрадор - Это не достойно уважаемой компании Оконный завод Лабрадор - Это не достойно уважаемой компании 0 мм! (см.фото). Вообщем как бы я не просил, не убеждал, и не взывал к совести, и что 5-6 тыс.р. (цена замены фурнитуры. С фурнитурой) для такой "уважаемой" компании "не деньги", звонил даже их руководителю отдела и, знаете, нет, не достучался, наотрез отказались что либо делать, сказали это только за отдельную плату.

Осторожно! окна Лабрадор

Кирилл 3 декабря, 2020 год
ООО Окна Лабрадор это дырявые китайские окна слепленные из говна, они текут и дуют в любую погоду даже 2 камерные c профилем в 70 мм будут покрываться коркой льда и течь как вода из крана Компания ооо окна Лабрадор это жулье или банда которая вас ограбит, а потом будет прятаться не связывайтесь с Лабрадор бегите от них и обходите... Читать отзыв ООО Окна Лабрадор это дырявые китайские окна слепленные из говна, они текут и дуют в любую погоду даже 2 камерные c профилем в 70 мм будут покрываться коркой льда и течь как вода из крана Компания ооо окна Лабрадор это жулье или банда которая вас ограбит, а потом будет прятаться не связывайтесь с Лабрадор бегите от них и обходите стороной!

Лабрадор Кидалово и мошенничество

Михаил 28 ноября, 2020 год
Обратился в эту мошенническую контору Окна Лабрадор по адресу СПБ ул Бульвара Новаторов д 13 и 5. 11. 2020 заказал 3-х створчатое окна софтлайн 70 мм 3 стекла на кухню ,договор 16-0-161005 Окна они ставят как в лихие 90-е на пену про пара и гидроизоляционные ленты они не слышали знать не хотят псул не используют а герметик который... Читать отзыв Обратился в эту мошенническую контору Окна Лабрадор по адресу СПБ ул Бульвара Новаторов д 13 и 5. 11. 2020 заказал 3-х створчатое окна софтлайн 70 мм 3 стекла на кухню ,договор 16-0-161005 Окна они ставят как в лихие 90-е на пену про пара и гидроизоляционные ленты они не слышали знать не хотят псул не используют а герметик который вам помажут пальцом с фасада за 20 секунд не закроет разбитых в клочья кирпичей и стыков то что там будет гулять ветер им Плевать ! 26. 11 окно привезли, а 27 11 На установку окна пришел 1 монтажник который все время куда то спешил и суетился. Перед демонтажем старого окна я предупредил его что стены из хрупкого газа блока и попросил его быть осторожным но он сделал все по своему разбил проем окна до самой кладки ИЗ КОТОРОЙ ПОШЕЛ ВЕТЕР ЧЕРЕЗ ТРЕЩИНЫ И ДЫРЫ на мою просьбу заделать дыры и трещины которые он натворил он сказал ,что заделкой не занимается, а только ставит окно. Дальше он взял монтажную пену и попытался начать лить ее прямо на мусор и пыль на вопрос где ваш пылесос или щетка он сказал что у него ничего нету! монтажной пеной пользоваться не умеет брызгал ей куда попало и пытался экономить на всем После окончания его работы по принципу тяп ляп из окна задуло со всех сторон Окно РЕШЕТО! дует по всему периметру уплотнителя штапиков и оттуда вытекает вода и идет пар хотя на улице + погода дует из петель, откосов из уплотнения окна дует даже из ручки окна Профиль холодный и стекла тоже холодные В кухне постоянный дискомфорт и стало хуже чем при старых окнах Я сказал об этом установщику что профиль скорее всего является браком но его это забавляло и он чему то радовался В этот же день я отправился в офис продаж писать претензию и они у меня ее приняли сказав ждите 5 дней За окно я отдал 26000 руб и деньги были настоящими а вот Компания окна Века Лабрадор нанесла мне ущерб стены и продала брак или контрафакт Люди 1000 раз подумайте что бы обращаться к ним вы останетесь без денег ,окна и будете жить морозильной камере.
Достоинства:
Недостатки:
  1. УЖАС!

Отвратительно.

Артем 8 октября, 2020 год
Очень долго. Обещали монтаж на следующий день после доставки окон. все подготовили, с работы отпросились....в итоге монтаж почти через неделю. Оплата 100% за день до доставки окон, повлиять уже никак не можешь. Полная хрень.

Окна хорошие, менеджеры хамят.

Гость 6 октября, 2020 год
Три раза заказывала окна в офисе на Звёздной два раза нахомили. Когда получают предоплату, любезность заканчивается. Звонят и требуют переноса сроков установки и доставки. То, что нужно под клиента подстроиться их не волнует.

Лабрадор разводит

Гость 10 августа, 2020 год
Решил натянуть потолок через эту "контору". Позвонил, четко дал всю инфу(углы,метраж и т.д) Посчитали на 8 к.,немец. Удивился, что так дешево.Решил, что 20 % еще добавят, виг с ним. Согласился на замер. Приехал замер и тут я улыбнулся) 14 к. за китайца, а 20 к. за немца. Лабрадорцы, вы не опупели??? Вы потратили мое время и берете на лоха! Тут... Читать отзыв Решил натянуть потолок через эту "контору". Позвонил, четко дал всю инфу(углы,метраж и т.д) Посчитали на 8 к.,немец. Удивился, что так дешево.Решил, что 20 % еще добавят, виг с ним. Согласился на замер. Приехал замер и тут я улыбнулся) 14 к. за китайца, а 20 к. за немца. Лабрадорцы, вы не опупели??? Вы потратили мое время и берете на лоха! Тут все четко отработано, при удивленной моей мине, мне сразу скостили 2 к. но с оговоркой, мол действует сутки. Я прибалдел с таких разводов)))) Типа давай резче, а то опоздаешь )) Принципиально нет!
Господа Лаб-разводы,как работает ваш калькулятор?? Я работаю в сфере строительства ,считать умею. Больше чем было заявлено и в два раза завышать-это беспредел!

Как я заказывала натяжной потолок

Татьяна 23 марта, 2020 год
Пыталась заказать натяжной потолок, неделю ждала обратного звонка, позвонили только после очередного моего звонка. Когда речь зашла о стоимости, то все оказалось секретно, кроме конечной цены. Они не могут сказать ни стоимости квадратного метра полотна, ни стоимости работ на установку этого метра.Довольно странная картинка вырисовывается.Вот замерщик определит! Т.е.нет расценок конкретных, а все решает замерщик? Удивительно!? А если по приезду... Читать отзыв Пыталась заказать натяжной потолок, неделю ждала обратного звонка, позвонили только после очередного моего звонка. Когда речь зашла о стоимости, то все оказалось секретно, кроме конечной цены. Они не могут сказать ни стоимости квадратного метра полотна, ни стоимости работ на установку этого метра.Довольно странная картинка вырисовывается.Вот замерщик определит! Т.е.нет расценок конкретных, а все решает замерщик? Удивительно!? А если по приезду замерщика тебя его цифры не устроят - оплатите приезд! И где обещанные 40 процентов скидки?

Ужас. Никому не советую

Гость 4 февраля, 2020 год
Заказала оконный блок с установкой , Сервис закончился как только прошла полная оплата в офисе на просп.Просвещения (Санкт-Петербург) . Не знаю почему не почитала отзывы заранее. И началось хождение по мукам, 03.03.2020 г привезли окно не тот адрес оказывается был указан в доставке.Хорошо разборки,звонки , ну ладно пережито.В итоге утром 04.02.2020 г пришел установщик Дмитрий Толмачев , и оказывается он... Читать отзыв Заказала оконный блок с установкой , Сервис закончился как только прошла полная оплата в офисе на просп.Просвещения (Санкт-Петербург) . Не знаю почему не почитала отзывы заранее. И началось хождение по мукам, 03.03.2020 г привезли окно не тот адрес оказывается был указан в доставке.Хорошо разборки,звонки , ну ладно пережито.В итоге утром 04.02.2020 г пришел установщик Дмитрий Толмачев , и оказывается он не умеет делать то что я !!!!!заранее заказала и оплатила , (и да перед приходом он тоже не на тот адрес уехал , потом звонки как с доставкой ,разборки, добрался наконец то куда надо)В итоге он что то пытался куда то звонить ,но безрезультатно, пришлось мне самой звонить в офис , никто ничего не знает, организации работы никакой нет, после оплаты всем наплевать. В итоге ты сам пытаешься с кем то связаться и как то решить вопрос с установкой , но это еще никому не нравится,ты уже получается как назойливая муха всем надоедаешь. Никому не советую там делать заказ ,компания Лабрадор как игра в рулетку. В итоге в квартире развал ничего не установлено , ты сидишь с чеком оплаты и ждешь милостыню от Лабрадора. СОВЕТ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАМ ГДЕ ЗА МОНТАЖ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ПОТОМ на МЕСТЕ ,после МОНТАЖА.Тогда будет интересно установщику. А то установщик в итоге походил туда обратно мое время украл, и ничего не сделал,но он ведь не умеет, но эти вопросы к руководству должны быть а не ко мне. ВЫВЕСКА ЛАБРАДОР БЕГИТЕ БЕГОМ!!!!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. организация работы, приходит установщик сначала не на тот адрес, а потом оказывается не умеет устанавливать

Качество окон - отлично, установка - отвратительно

Жанна 30 ноября, 2019 год
Мы устанавливали 4 окна в старом фонде. При установке окон очень сильно пострадали откосы со стороны улицы. Попросили заделать – не положено: в договоре не прописано. Москитные сетки – отдельная история. Зазоры между сеткой и рамой от 10 мм сверху до 15 мм по углам. Подали «претензию», попросили ответ в письменном виде. Ответа в письменном виде так и не дождались.... Читать отзыв Мы устанавливали 4 окна в старом фонде. При установке окон очень сильно пострадали откосы со стороны улицы. Попросили заделать – не положено: в договоре не прописано. Москитные сетки – отдельная история. Зазоры между сеткой и рамой от 10 мм сверху до 15 мм по углам. Подали «претензию», попросили ответ в письменном виде. Ответа в письменном виде так и не дождались. Приехал мастер (не представился), приклеил к сеткам дополнительно по куску поролона и сказал, что теперь все соответствует. При посещении офиса на Московском проспекте (у Парка Победы) выяснили, что претензия уже закрыта в одностороннем порядке. На наши многочисленные звонки и письменные запросы иногда отвечали менеджеры – всегда разные: говорили, что перезвонят или обвиняли нас, что мы ничего не понимаем. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам после оплаты заказа. Скидка 40% - иллюзия. Нам дали только 30%, потому что мы не заказывали у них откосы и подоконники.Замерщик приходил дважды. Сказали, что за второй приход, не по нашей вине, с нас возьмут 500 руб.
Монтажники при установке взяли дополнительно 1000 руб. за то, что подпилили решетку (устанавливали на первом этаже).
Окна установили впритык к решетке, так что руку не просунуть окна помыть, ссылаясь, что подписана спецификация с размерами к договору. Но там не стоит расстояние от окна до решетки!
Пену с водоотливов не срезали, а сколы штукатурки снаружи сказали, чтоб заделали мы сами, т.к. им не подлезть (расстояние-то руку не просунуть). В общем "сделано не для людей", а лишь бы как.
По выходным дням установкой окон они не занимаются. Каждый раз приходилось брать дни за свой счет. Никому не советую заказывать окна в «Лабрадоре».
Достоинства:
  1. Качественные окна и фурнитура
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к людям.

Хуже родных деревянных окон

Гость 25 ноября, 2019 год
Меняли окна в квартире в течении нескольких лет. Однокамерные бюджетные окна другого производителя вполне устраивали. На прошлой неделе застеклили окно аналогичной конструкцией от компании Лабрадор. Меняли старое деревянное остекление. Увы! Лабрадоровское окно пропускает весь звуковой шум с улицы! Даже родные деревянные столетние стеклопакеты были гораздо комфортнее. Аналогичные однокамерные в других комнатах с выходом на ту же сторону не пропускают столько... Читать отзыв Меняли окна в квартире в течении нескольких лет. Однокамерные бюджетные окна другого производителя вполне устраивали. На прошлой неделе застеклили окно аналогичной конструкцией от компании Лабрадор. Меняли старое деревянное остекление. Увы! Лабрадоровское окно пропускает весь звуковой шум с улицы! Даже родные деревянные столетние стеклопакеты были гораздо комфортнее. Аналогичные однокамерные в других комнатах с выходом на ту же сторону не пропускают столько шума.
Никто из сотрудников не озвучил, что со звукоизоляцией их окна не справляются. Не посоветовали двухкамерную конструкцию.
Вывод: сделали выбор в пользу большой оконной компании и громкого имени зря. Окна небольших компаний и даже родные ветхие деревянные рамы по качеству звукоизоляции выигрывают. Кроме эстетической стороны проблему не решили. В комнате стало находиться невозможно. Теперь думаем, как быть дальше. Замена окна - удовольствие недешевое, но с тем, что нам предоставил Лабрадор жить невозможно. Не советую. Не рекомендую. При не самых бюджетных ценах отвратительное качество. Думаю, стоило обратиться в небольшие частные компании, как мы делали несколько лет назад и вполне довольны.

Сложно подобрать этому цензурный заголовок!

Симпатяга 10 сентября, 2019 год
"Залогом успешной работы ... мы справедливо считаем высококачественные технологии производства и МОНТАЖА, которые позволяют нам с полной ответственностью говорить о том, что ... продукция ... "Лабрадор" значительно превосходит предложения других участников рынка светопрозрачных конструкций." Это красивая сказка с оф.сайта. А теперь, предельно кратко, - быль! После нескольких переносов сроков наконец получили в пользование нечто, от чего очень хочется избавиться! На... Читать отзыв "Залогом успешной работы ... мы справедливо считаем высококачественные технологии производства и МОНТАЖА, которые позволяют нам с полной ответственностью говорить о том, что ... продукция ... "Лабрадор" значительно превосходит предложения других участников рынка светопрозрачных конструкций." Это красивая сказка с оф.сайта. А теперь, предельно кратко, - быль! После нескольких переносов сроков наконец получили в пользование нечто, от чего очень хочется избавиться! На оф.сайте вскользь упомянуты, конечно, и некие лицензии с сертификатами в строительстве, хотя и скромно не опубликованы, однако оказалось сложно найти в деятельности "имеющих опыт работы в строительной и оконной индустрии более 5 лет" «мастеров», выполнявших монтаж при самых благоприятных условиях его проведения, что-то, не характеризуемое понятием "косяк"! Поэтому к возможному качеству самих окон доверия не возникло, не смотря на декларируемое "ПЕРВОЕ МЕСТО среди оконных заводов СПб"! Какие там обещаемые "в течение 10 лет" гарантии, если невозможно добиться устранения множественных существенных недостатков даже по горячим следам, при том, что приёмка выполненных работ так и не состоялась?! Думаете, это их беспокоит? При нанесённом вряд ли оправданном ущербе прилично исходно отделанному оконному проёму, который для прочности теперь обрамлен в составе пустот и пены кусочками пенопласта и разномастными щепочками, что открыто взорам всех желающих со стороны водоотлива, не конкурирующего теперь даже с соседними продуктами советской эпохи, вообще не верится, что там знают и соблюдают общеизвестные ГОСТы в этой отрасли, а уж тем более закон "О защите прав потребителей"! В общем иметь дело с ними – это в лучшем случае лотерея, правила которой изменяют по ходу игры не в вашу пользу, и выигрыш маловероятен!
PS: Учитывая, что "с качеством продукции ... «Лабрадор» в настоящее время могут сравниться только крупные немецкие заводы по производству окон", можно как немцам, так и соотечественникам только посочувствовать!
Оконный завод Лабрадор
Оконный завод Лабрадор специализируетс яна производстве окон с 2000 года. За 15 лет работы компания уже зарекомендовала себя как настоящих профессионалов своего дела. Обратившись к специалистам компании вы сможете заказать пластиковые окна и двери, остекление коттеджей и лоджий и алюминиевые окна и двери.

Изюминкой компании является их беспрецендентная акция - в подарок... подробнее

Производители

ООО "Архитектура стали"