Осторожно мошенники! - Отзывы о Oktogo.ru

Oktogo.ru
Отзыв написан 25 марта, 2015 год 1236 просмотров
Несколько дней назад забронировал через Oktogo два номера на майские праздники. С опцией "Оплата в отеле". На следующий день пришла смс из банка о попытке снять деньги с карты на полную стоимость бронирования. Стал разбираться. Оказывается отель пытался снять деньги. Я написал письмо в Oktogo, где мне подтвердили это и сказали, что так как денег на счету не было, то отель отменил бронирование. На мой вопрос о том, как же так у меня четко прописано условие Оплата в отеле. Я собственно и бронировал через данный сайт именно потому, что планировал оплату в отеле. На что я услышал много версий от разных менеджеров, что оказывается оплата в отеле значит все, что угодно только не оплата в отеле. Была версия что отель по своему усмотрению может списывать сам деньги, и что оплата в отеле означает то, что оплата взимается самим отелем а не компанией Oktogo и все в таком духе. Я думал наивный, что оплата в отеле - оплата в отеле. Странно да?! ))) короче, кроме попытки выкрутиться, причем каждый раз мне отвечали разные менеджеры, ничего не было. Я думаю, можно было бы просто извиниться хотя бы за сорванный по их вине отпуск. Пожалуйста, подумайте дважды прежде чем связываться с данным сервисом!
3 согласны 1 не согласен

Support 26 марта, 2015 год
Денис, здравствуйте!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Обращаем ваше внимание вновь, что вы забронировали номера на высокие даты по невозвратному тарифу. При бронировании было указано, что отель может взимать предоплату и проверять карту на наличие денежных средств. То есть, в данном случае наша компания не взимает у вас с карты деньги, а все взаиморасчеты происходят именно с отелем.

С нашей стороны, не было никаких попыток мошенничества и ваши брони были отменены абсолютно бесплатно

Отель, предлагая низкий тариф, хочет быть уверенным, что Вы не отмените своё бронирование и не хотят остаться без прибыли. Именно поэтому, отель попытался списать стоимость заказа. Поскольку у них это не получилось, то они не стали держать данные заказы без гарантии и отменили бронирования.

Многие отели предлагают такую практику невозвратных тарифов. Важно, при бронировании обращать внимание на описание тарифа, особенно если указано, что он невозвратный или non-refundable.

До этого у вас также были сделаны заказы с оплатой в отеле, но с возможностью бесплатной отмены, поэтому отели не пытались списать деньги с карты, а могли только заблокировать стоимость суток или не взимать предоплату.

Вам отвечали различные специалисты службы поддержки, поскольку письма от вас приходили в разное время и, конечно, , один и тот же человек не может отвечать в любое время суток,но у нас сохраняется вся история переписки с клиентом.

Еще раз приносим свои извинения от нас и от лица отеля, в связи с возникшим недопониманием по условиям невозвратного тарифа.

Благодарим вас за обратную связь.

С уважением,

Команда Oktogo.ru
Гость 17 июля, 2023 год
Здраствуйте , через сайт октого .топ забронировал отель, но не хватило денег теперь это висит а мои деньги которые были на счету списали , как отменить бронь?

Туристические компании: отзывы

Туристические компании
4.4
Помогает путешествовать Очень удобно составлять сложные смарт-маршруты👌 Купибилет максимально правильно стыкует рейсы и предлагает самые выгодные варианты перелетов.
Купибилет Ответ представителя Купибилет
7 часов 13 мин назад
Дарья, приветствуем и благодарим за обратную связь🥰 Комфортных вам полётов😉
Oktogo.ru
Oktogo.ru онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. На сегодняшний день в базе компании 4000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, причем с большей частью из них Oktogo.ru имеет прямые контракты. Зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Oktogo.ru - это лёгкий, быстрый, удобный и недорогой... подробнее

Туристические компании

Аль Халидия Туризм