Oktogo.ru отзывы

Oktogo.ru
58 отзывов / 20985 просмотров

Как отменить бронирование на октого

Татьяна 23 апреля, 2017 год
Забронировала отель на октого, а отменить бронь теперь не возможно, сайт не работает, телефоны не отвечают. Оказалась, что бронь висит в booking из чужого личного кабинета, а телефон указан мой и как отменить эту бронь я не знаю. Буду обращаться в службу поддержки booking. Ребята никогда не пользуйтесь такими сайтами как октого!!!!!

ВНИМАНИЕ!

Гостиница 9 февраля, 2017 год
Гость забронировав наш отель через " OKTOGO", прожил в отеле 22 дня. Т. к. оплата производиться гостем в полной мере "OKTOGO", а они после перечисляют оплату отелю, за вычетом своей комиссии, подозрений не возникло... Гость выехал, они прислали письмо, что бы мы подтвердили проживание. И дальше тишина... Звонки и письма на их почту (по поводу оплаты) остались без ответа!!!

Оплата баллами не доступна, телефоны не отвечают

Владимир 1 февраля, 2017 год
Оплата баллами не доступна. Пытался 2 недели дозвониться до vip сервиса - бесполезно. Каждый раз "ваша позиция в очереди 4".
Не рекомендую использовать сервис octogo.ru. Обманули 1 раз, значит обманут снова.

Ненадежный партнер

Гость 26 января, 2017 год
Добрый день! Хотим сообщить ,что Oktogo - это самая ненадежная компания , очень плохо производить платежи своим партнерам -гостиницам. Обращаем внимание гостиниц, кто планирует заключить с ними договора , будьте бдительны.

ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость 26 января, 2017 год
Бронировала отель на сайте Октого в сентябре 2016 года для отдыха в Андорре в феврале 2017. 19 сентября 2016 года стоимость проживания была списана полностью. 16 января 2017 года мне на почту пришло письмо следующего содержания:
“Здравствуйте!
Мы только что получили уведомление о расторжении договора с партнером через которого были оформлены бронирования в отеле Magic La Massana.
В связи с этим, бронирования... Читать отзыв
“Здравствуйте!
В связи с этим, бронирования не могут быть подтверждены и Вам будет оформлен полный возврат.
Пожалуйста, заполните данные для возврата. Бланк находится в приложении.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и ожидаем заполненный бланк.”
Заявление на возврат было мной заполнено и отправлено 17 января 2017 года. 18 января мне сообщили, что деньги якобы переведены. Предоставили также свою внутреннюю платежку о переводе. Выписку с печатью банка мне не дают. Деньги ко мне так и НЕ ПРИШЛИ!
Я обратилась в свой банк, вдруг они поступили, но не были мне перечислены по какой-то причине. На что мой банк (Сбербанк) ответил, что если бы деньги были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отправлены, то их было бы видно. Реквизиты все верные, перепроверяли не один раз. То есть перевод Октого так и не сделал.
Сегодня 26 января 2017 года, вылет 30-го января. Отеля у меня нет, денег тоже. Билеты невозвратные. Поездка срывается по вине Октого.
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостиница

Гость 17 января, 2017 год
Непорядочные, не заключайте с ними договора, обманщики.
Недостатки:
  1. Неплатежеспособные, водят за нос, будем с ними судится

Перекупщики?

Дмитрий 23 декабря, 2016 год
Забронировал отель "Европейский" в Туле, было немного дешевле, чем на Букинге, но, в отличие от Букинга, деньги сняли с карты сразу. Через месяц, за несколько дней до заезда позвонили и сказали, что отель изменил свою политику и берет теперь только наличные, причем цена также изменилась (стала как у Букинга). Согласились, что это безобразие, но все свалили на отель (сомнительно -... Читать отзыв Забронировал отель "Европейский" в Туле, было немного дешевле, чем на Букинге, но, в отличие от Букинга, деньги сняли с карты сразу. Через месяц, за несколько дней до заезда позвонили и сказали, что отель изменил свою политику и берет теперь только наличные, причем цена также изменилась (стала как у Букинга). Согласились, что это безобразие, но все свалили на отель (сомнительно - в отеле раньше бывал, отель неплохой). Деньги вернули, продержав месяц у себя. Больше с ними связываться не хочу.

Бонусные баллы к оплате не принимаются.

Валерий 15 декабря, 2016 год
более 2-х лет пользовался Октого для бронирования отелей и копил бонусные баллы. Сегодня выяснилось, что у компании нет отелей для оплаты бонусными баллами и когда будут-операционный директор сказать не смогла-"вам это никто и не скажет". Меняйте сервис и не надейтесь потратить баллы, скоро оплаченная бронь доходить до гостиниц перестанет

безобразие

М.А. Ек-бург 4 мая, 2016 год
Сегодня вернулась из поездки. Все было замечательно, если б не этот oktogo. Выбрав на его сайте отель и забронировав номер, приезжаю в незнакомый город, переполненный туристами в праздничные дни. По нужному адресу нахожу гостиницу, описание и фотографии совпадают с сайтом, только называется она несколько иначе. Более того, мне говорят, что не давали oktogo прав на рекламу и бронирование.
Зачем эти... Читать отзыв
Зачем эти господа из oktogo так делают?
Чтобы не остаться в дураках с этим т.н. ваучером, который никого ни к чему не обязывает и, главное вам ничего не гарантирует, не лучше ли напрямую бронировать номера на сайте отеля, а не обращаться к этим мошенникам. Другого названия вы не заслуживаете.
1 не согласен Показать 1 ответ

Прекрасный сервис

Nika 3 мая, 2016 год
Пользуюсь данным сайтом достаточно часто. Ни разу не подводили! Отличная бонусная программа и варианты оплаты. Очень вежливая служба поддержки.

Очень удобный сервис!

Клавдия 24 ноября, 2015 год
Относительно давно пользуюсь сервисом Oktogo, незаменимый помощник в работе и личных путешествиях. Удобство в бронировании, есть возможность оплаты сразу при бронировании, приятный бонусы и скидки. Зачастую цены ниже чем на других сайтах. Всем рекомендую)

Отличный сайт, всем советую

Хочуха 24 ноября, 2015 год
Бронировали на Oktogo.ru отель в Москве, выбор порадовал, цены тоже приятные, все очень просто и понятно. Служба поддержки работает на отлично, помогли с выбором района, за что отдельное спасибо. На днях собираемся бронировать отель в Паттае, еще и бонусы заработанные спишем, экономить всегда приятно

Помощь в работе

Рада 24 ноября, 2015 год
Честный отзыв!сравнивая множество сайтов и множество поисковых систем, как-то наткнулась на сайт http://oktogo.ru/. Разбиралась ровно минуту и настолько увлекла система, что выходить не хочется!большие плюсы, что даты не слетают, какие во многих системах. Черное описание для путешествующего и последовательность действий!даже ни разу не запуталась!!!предлагаю всем зайти на сайт http://oktogo.ru/ и оценить их работу!я нашла своего помощника и остаюсь с ним!!!!

Ребята смело можно бронировать!

Вадим 24 ноября, 2015 год
Много путешествую по миру. Раньше пользовался другими сервисами. Друзья порекомендовали пользоваться http://oktogo.ru/. Оказалось что здесь: 1. Дешевле 2. Больше выбор 3. Удобнее А главное есть обратная связь если что. Всем рекомендую. Еще и бонусы получите)))))))))))))))))))))))))))))

спасибо Oktogo.ru

Оксана Мельникова 23 ноября, 2015 год
Об этом сайте я слышала давно, но пользоваться его услугами раньше не доводилось. А тут у нас с мужем наметились небольшие каникулы, которые мы решили провести во Владивостоке. И, чтобы не мотаться по городу в поисках подходящей гостиницы, решила забронировать её заранее через Oktogo.ru. Сайт очень удобный, на нём представлен широкий выбор гостиниц, деньги за бронирование через сайт не взимаются.... Читать отзыв Об этом сайте я слышала давно, но пользоваться его услугами раньше не доводилось. А тут у нас с мужем наметились небольшие каникулы, которые мы решили провести во Владивостоке. И, чтобы не мотаться по городу в поисках подходящей гостиницы, решила забронировать её заранее через Oktogo.ru. Сайт очень удобный, на нём представлен широкий выбор гостиниц, деньги за бронирование через сайт не взимаются. Бронировала место в недорогом хостеле в центре Владивостока, причем, порадовало то, что можно посмотреть фотографии того отеля, где ты будешь жить.
Процесс отправления заявки и получения подтверждения занял не более минуты, но я не поленилась позвонить на всякий случай в хостел и подтвердить свою регистрацию устно. Думаю, что сделала это не зря: получив официальное подтверждение от администратора, я окончательно уверилась в том, что приехав в другой город на ночь глядя (а путь из Хабаровска до Владивостока равен примерно 12-ти-14-ти часам), мы не останемся ночевать в машине.
Подводя итог, хочу сказать, что Oktogo.ru мне очень понравился: всё информативно, доступно, сразу пишется конечная цена за весь период, на который вы бронируете отель. Огромный выбор гостиниц, отелей и хостелов, на любой вкус и кошелек, есть возможность посмотреть фотографии, а также получение подтверждения по e-mail.

Хороший сайт и отличные цены

Дарья Т 21 ноября, 2015 год
Осуществляли бронирование номера в Москве - все прошло отлично, очень быстро, по цене ниже чем у конкурентов, а главное еще и скидка была за счет бонусов. При заселении тоже никаких лишних вопросов не возникло, заселили по ваучеру.

надежный сайт

Светлана 20 ноября, 2015 год
Частенько бронирую гостиницы через этот сайт, всегда все проходит гладко. Радует, что если ты отвлекся и не закончил бронирование, позвонит консультант и предложит помощь. Начисляют баллы за бронирование, пока правда ни разу еще воспользовалась. К сожалению, предложения с оплатой в отеле дороже, чем с предоплатой, в т.ч. обычно дороже чем на букинге (а за предоплату отчетные документы для командировки... Читать отзыв Частенько бронирую гостиницы через этот сайт, всегда все проходит гладко. Радует, что если ты отвлекся и не закончил бронирование, позвонит консультант и предложит помощь. Начисляют баллы за бронирование, пока правда ни разу еще воспользовалась. К сожалению, предложения с оплатой в отеле дороже, чем с предоплатой, в т.ч. обычно дороже чем на букинге (а за предоплату отчетные документы для командировки Октого отправляет по почте, это неудобно).

Один из любимых сайтов по бронированию отелей

Алексей 19 ноября, 2015 год
Очень часто использую данный сервис во время путешествий по России. Очень дружественный сайт, хорошие цены. Не так много предложений, как хотелось бы.

Отлично

Геннадий 19 ноября, 2015 год
Бронировали через oktogo.ru 4 отеля,3 в Европе и 1 в Азии ,все прошло прекрасно и самое главное цены порадовали!

Искья

Гость 19 ноября, 2015 год
Забронировали с женой на Oktogo отель для отдыха на прекрасном острове Искья. Оплата прошла успешно. Предварительно перед поездкой связались с отелем и проверили нашу бронь, оттуда ответили, что все ОК. Как итог с женой до сих пор вспоминаем этот прекрасный остров и завораживающий и очаровывающий вид с балкона отеля!

Отличный сервис, приятные цены

Владислав Т 19 ноября, 2015 год
Бронировал неоднократно через данный сервис - никаких накладок. Цены довольно часто приятнее чем у конкурентов. Так, очень успешно прожили в 4* отеле Рима по цене раза в три ниже чем при бронировании напрямую.

А у нас нет претензий к компании

Наталья 10 октября, 2015 год
Бронировали отель через Oktogo, запросили в отеле подтверждение наличия нашей брони, нам ее подтвердили, после чего мы оплатили номера с условием бесплатной отмены бронирования в определенный срок. По личным обстоятельствам спустя месяц вынуждены были отменить поездку и бронь номеров (в срок бесплатной отмены укладывались). Деньги вернули на карту на следующий день после отмены! Спасибо за оперативность. Да, еще при оформлении... Читать отзыв Бронировали отель через Oktogo, запросили в отеле подтверждение наличия нашей брони, нам ее подтвердили, после чего мы оплатили номера с условием бесплатной отмены бронирования в определенный срок. По личным обстоятельствам спустя месяц вынуждены были отменить поездку и бронь номеров (в срок бесплатной отмены укладывались). Деньги вернули на карту на следующий день после отмены! Спасибо за оперативность. Да, еще при оформлении брони нами была допущена ошибка в ФИО, нам меняли ваучер по нашей просьбе, тоже сделали это оперативно. На момент брони через Oktogo мы сэкономили порядка 20% стоимости. В следующий раз непременно обратимся к этой компании. Удачи всем!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Мутные какие то

Николай 5 октября, 2015 год
Дык вот и странно что они тут оправдываются все. Уважающая себя фирма не оправдывается а работает и доказывает что они достойны получать деньги с туристов. А эти мутные какие то и истерят по всем и всяким поводам, оправдания и много букафф пишут :-)
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Спекулянти проти наївних клієнтів. Хто переможе?

Анна 3 октября, 2015 год
Подивилася за посиланням, що таке Октого і з чим це їдять.
Подивилася за посиланням, що таке Октого і з чим це їдять.
Позаминуле століття. Москвичі нічого нового не винайшли, як тільки укласти контракт з Тріпадвісором, та перепродувати послуги не освіченим росіянам. А ті - дурні - і раді московським фіфочкам в трідорого платити. Росії дикої ніколи не стати цивілізованою. Удачі всім, хто продовжує корити нахлібників, а не бронює сам. Вивчайте іноземні мови і подорожуйте самостійно.
А скандальні офісні дівчинки нехай і далі бризкають отруйною слиною. Чим більше - тим більше клієнтів це будуть знати.
Вже не виправдовувалися б .....
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Одни оправдания, демагогия и скрытая агрессия спекулянтов

Алексей Бережнов 3 октября, 2015 год
Сервис?
А что такое сервис в вашем контексте?
Москвичи присосались к системе Трипадвайзер и перепродают, как 3 лицо номера в гостиницы. Это и есть сервис.
Объсняю на пальцах публично, что объяснял вашей телефонистке почти 5 лет назад, когда она мне отказалась дать информацию по отелю в Лимасоле, Кипр.

Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.
Отель стоит 125 долларов, если у... Читать отзыв
Сервис?
А что такое сервис в вашем контексте?

Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.
Отель стоит 125 долларов, если у Трипадвайзера или Агоды.
Отель стоит 140 и даже выше, если у вас, покупающих отель у Трипа, который покупает у хозяина.
НОрмально, да?
Вопрос:
Стирает белье в номере ваша телефонистка или персонал гостиницы?
Моет за мной ванную и унитаз тоже ваша контора или уборщица отеля?
Готовит для меня завтрак ваша контора или персонал гостиницы?
Халаты-тапочки-экскурсии и прочее, что на месте - это все ваша заслуга?

Тогда с какой радости московские присоски агод и трипов получаюют мои деньги, не сделав ничего для меня?
Повторюсь: связаться с отелем я могу и сам. У всех есть сайты электронная почта. С какой радости присоскам и спекулянтам платить?
В вот пишите, не все цены и договоры выставляют. Ну так за те деньги, которые вы дерете с путешественников вот и станьте первыми, кто честно работает и все выставляет. У вас нет договоров. Они есть у трипа. Точка
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Мошенники. Перепродают отели без договоров с ними.

Гость 1 октября, 2015 год
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Оказывая "услугу" по бронированию вы обязаны подтвердить легальность обработки заказа на отель.
У вас этих договор просто нет. Вы типичные перепродажники, собирающие информацию у других систем бронирования и перепродающие без договоров отели наивным клиентам, которые полагают, что вы работаете легально.
Схема проста:
1. есть отель N
2.... Читать отзыв
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Схема проста:
1. есть отель N
2. у этого отеля есть договор с одной из систем бронирования или турагентом.
3. вы связываетесь с той системой бронирования, если у вас есть запрос на нужный отель.
и имеете неплохую комиссию за перепродажу, как третье, стороннее лицо.
То есть, это попросту спекуляция, как в Союзе это называлось.

Если это неправда - докажите обратное:
1. номер договора с отелем на странице каждого отеля,
2. официальный прайс лист на размещение, как это делают и сами отели и иностранные компании.
3. адреса отелей или ссылки на их вебсайт/телефон

У вас этого нет? Ну тогда в чем смысл доказываний?
Типичные посредники, продающие услуги других систем бронирования.

Ваучер.
Не смешите. Ваучер выписывает только отель. Но оригинал с выходными данными остается у вас. Вместо этого вы выписываете свой, с включенными процентами всех посредников цепочки. Вопрос: мне надо купить картошку. Я пойду на рынок и куплю у продавца или буду переплачивать перепродающим эту картошку?

Совет: бронируйте только на прямую у гостиниц.
Это и низкая цена и настоящий ваучер и действительно ответственность принимающей стороны за границей.
А конторка по выписыванию квитанций и сбора ваших дополнительных денег...Ну решайте сами, а надо ли вам переплачивать и не быть уверенным ни в чем...
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Посредник с большой буквы

Гость 1 октября, 2015 год
Я полностью согласен с предыдущим отзывом, о том что компания эта третий посредник во всей цепочки посредников и ни за что не отвечает. С отелями она договора не заключает. Находит отель в интернете ворует от туда фото, описание, без чего либо согласия и всё! На этот счёт у меня есть много докозательств, и от хозяев отелей.

"Victory hotel"

Елена 28 сентября, 2015 год
Отдыхали в отеле "Victory hotel" город Северодвинск Архангельская область,заказывали стандартный номер, чем очень удивило качество отеля и самого номера,такое ощущение что номера Люкс)Приятная атмосфера,что касается трансфера нас благоприятно доставили в аэропорт и забрали,без задержек.Все очень понравилось!
Oktogo.ru
Oktogo.ru онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. На сегодняшний день в базе компании 4000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, причем с большей частью из них Oktogo.ru имеет прямые контракты. Зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Oktogo.ru - это лёгкий, быстрый, удобный и недорогой... подробнее

Туристические компании

Onlinetours