Oktogo.ru отзывы

Oktogo.ru
58 отзывов / 20989 просмотров
Иван 2 августа, 2013 год
Мои впечатления от Oktogo.ru! Этим летом впервые решили с супругой спланировать отдых самостоятельно! Отдых в Италии! Очень переживали на счёт бронирования отелей! Не знали даже как и с чего начать! Совершенно случайно наткнулись на Oktogo.ru. Зашел на сайт, посмотрел. Приглядел отели и решил пробовать! Бронировал 3 отеля. В Риме, в Майори и Венеции! Забронировал без комиссий, без предоплаты и всего... Читать отзыв Мои впечатления от Oktogo.ru! Этим летом впервые решили с супругой спланировать отдых самостоятельно! Отдых в Италии! Очень переживали на счёт бронирования отелей! Не знали даже как и с чего начать! Совершенно случайно наткнулись на Oktogo.ru. Зашел на сайт, посмотрел. Приглядел отели и решил пробовать! Бронировал 3 отеля. В Риме, в Майори и Венеции! Забронировал без комиссий, без предоплаты и всего такого подобного! Обратился в круглосуточную онлайн поддержку, чтобы из отелей мне прислали подтверждение бронирования. Было часов 11 вечера. Девушка ответила моментально на мой запрос, вежливо, чётко и грамотно! Сказали, что свяжутся с отелями и всё пришлют на электронную почту. И правда, в течении нескольких дней прислали все необходимые документы. Я был просто удивлён!!! В дальнейшем я не раз обращался с вопросами в службу поддержки и всегда получал вовремя грамотный и чёткий ответ! И даже ночью!!! В путешествии никаких проблем с отелями не возникло! Всё чётко! После возвращения из путешествия я решил очистить почтовый ящик и удалил все письма присланные с Oktogo.ru. Но буквально через пару дней мне понадобились подтверждения из отелей. Я не знал, что делать и как быть. Позвонил в службу поддержки объяснил ситуацию. Девушка общалась очень вежливо! Она нашла в базе переписку со мной и отправила мне все необходимые документы!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Я очень благодарен ресурсу Oktogo.ru за замечательный отпуск и конечно же благодарен девушкам из тех.поддержки за качественную работу!!! Всем советую!!!
7 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Маркизуля 2 августа, 2013 год
Я забронировала номер в гостинице через ОКТОГО,была большая скидка,банер мигал,что последний день,деньги с карты сняли в момент,на почту пришло подтверждение о ваучере,я сразу купила и авиа-билеты на эти даты,но спустя 3 дня,мне позвонили с ОКТОГО и ,извиняясь,сказали,что номера за эту скидку нет и в помине,те отказала гостиница.А чтобы вернуть деньги,мне пришлось созваниваться и с банком и с ОКТОГО двое суток... Читать отзыв Я забронировала номер в гостинице через ОКТОГО,была большая скидка,банер мигал,что последний день,деньги с карты сняли в момент,на почту пришло подтверждение о ваучере,я сразу купила и авиа-билеты на эти даты,но спустя 3 дня,мне позвонили с ОКТОГО и ,извиняясь,сказали,что номера за эту скидку нет и в помине,те отказала гостиница.А чтобы вернуть деньги,мне пришлось созваниваться и с банком и с ОКТОГО двое суток подряд,и возврат денег может произойти в течение 30 рабочих дней.Вот такое разводилово,видимо скидка для того и была,чтобы если что-можно доплатить и туда же ехать. А деньги я еще не получила!
7 согласны 6 не согласны
Автор2013 8 июня, 2013 год
Регулярно пользуюсь он-лайн поисковиками отелей для брони,
и очень кстати один из банков прислал предложение по Октогоу с бонусом. До этого данным сервисом не пользовался и не знал его.
Из плюсов: очень оперативная служба поддержки и по телефону, и по е-маил. ну вроде и всё.
Из минусов:
1) с некоторыми отелями, которые прекрасно бронируются через другие сайты Октогоу не работают.
2) авторизация средств (оплата)... Читать отзыв
Регулярно пользуюсь он-лайн поисковиками отелей для брони,
Из минусов:
2) авторизация средств (оплата) при бронировании происходит сразу (вся сумма). При отмене брони - авторизация отменяется. Т.е. если вы платите дебетовой картой, деньги замораживаются сразу.
3) для командировочных не очень подойдет, т.к. в отеле никаких документов о проживании не выдают. Ждите после проживания по почте от Октогоу (т.к. оплату взимают они). А если вы что то еще и в отеле доплачивали (ранний заезд, продление) - получается вообще 2 разных финансовых документа от разных компаний: от Октогоу и от отеля - потом объясняйтесь с бухгалтерией, почему так.
4) в дополнение к п.3: У меня сумма за проживание списалась в Лимассоу, Кипр (гостиницу я оплачивал российскую)... теперь даже не знаю, вопросов будет много, не слинял ли я в кипр на недельку вместо Сибири 8-)

Резюме: для личных визитов может и подойдет, если цена ниже других. Но уверен, что в этом случае можно договориться с гостиницей напрямую и дешевле
Для командировок крайне не рекомендую: ни чеков, ни счета/акта от гостиницы не будет: только от самого Октогоу, и то "когда почта России" доставит.
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
оксана 13 июля, 2013 год
Бронировали через октого отели в пуэрто-авентурос (Мексика)всё очень понравилось ,,ваучеры прислали по почте,(была небольшая ошибка с моей стороны не правильно указана фамилия ,позвонила,и девочки прислали сразу же исправленный ваучер )Спасибо всем ,думаем и в дальнейшем работать с ними
5 согласны 4 не согласны
Ирина 21 февраля, 2013 год
Заказывала через сайт первый раз, отзывов о самой компании Oktogo мало по этому очень переживала, но все у нас прошло тихо, спокойно, можно сказать без сучка, без задоринки)) Бронировали гостиницу Шерстон в Москве. Отель встретил нас радушно, к стати расположен очень удобно от метро около 10 минут не быстрым шагом. Внутри отеля а-ля 70-е но главное то что чисто, тихо,... Читать отзыв Заказывала через сайт первый раз, отзывов о самой компании Oktogo мало по этому очень переживала, но все у нас прошло тихо, спокойно, можно сказать без сучка, без задоринки)) Бронировали гостиницу Шерстон в Москве. Отель встретил нас радушно, к стати расположен очень удобно от метро около 10 минут не быстрым шагом. Внутри отеля а-ля 70-е но главное то что чисто, тихо, убирались каждый день. В общем думаю что еще буду пользоваться услугами Oktogo.
5 согласны 4 не согласны
Гость 31 октября, 2013 год
Компания не выполняет свои обязательства.
Перевод баллов на счет мобильного подтвердили, но через два дня вернули баллы обратно.
Я делаю вывод, что они не выполняют свои же обещания.
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
olga.c 11 мая, 2014 год
Я работала в Oktogo полтора года назад. Заказывала гостиницы на oktogo два раза, но когда посмотрела на них внимательнее, перестала. Расскажу немного. Oktogo - это всего лишь посредник между вами и большими американскими компаниями booking.com, expedia.com, hotelbeds и другими. Они живут на комиссиии от разницы цен, вот и все. Сами они - обычный поисковик, который делает вид, что является полноценной... Читать отзыв Я работала в Oktogo полтора года назад. Заказывала гостиницы на oktogo два раза, но когда посмотрела на них внимательнее, перестала. Расскажу немного. Oktogo - это всего лишь посредник между вами и большими американскими компаниями booking.com, expedia.com, hotelbeds и другими. Они живут на комиссиии от разницы цен, вот и все. Сами они - обычный поисковик, который делает вид, что является полноценной компанией. Не знаю как щас, раньше они скрывали иимена своих поставщиков. Если пару лет назад еще не было сайтов-поисковиков по мировым системам бронирования, то сейчас, например, есть известный Триваго.ру или Tripadvisor.ru, которые честно говорят - мы поиск по разным сайтам: Ищите у нас и бронируйте напрямую. А oktogo утверждают, что бронируют напрямую, но это вранье. Напрямую бронируют только часть российских гостиниц, это все. Если случится проблема, их служба поддержки будет связываться со службой поддержки booking.com и просить помочь.
В общем нет никакого смысла пользоваться этим сайтом. Да, есть бонусная система, накидывают немного грошей за бронь, но это значит, что вам придется снова пользоваться oktogo чтобы эти гроши портатить, а не искать отель дешевле на первоисточниках. Да и у лидеров рынка есть боусные программы, которые вряд ли будут уступать небольшой отечественной конторке.
Не люблю вранье.
4 согласны 2 не согласны
Ольга 10 июля, 2013 год
Бронировали гостиницу в Финляндии сервисом Oktogo.ru В день заезда при подъезде к границе с Финляндией случилось ЧП с ребенком ,оставшимся дома. Пришлось возвращаться,проехав практически 800 км. Обратилась к администрации Oktogo.ru с просьбой перенести бронь на любой другой день, ответом был отказ, очень жаль. Для таких экстренных случаев может можно было пойти навстречу клиенту? На сайте гостиницы отмена брони возможна до... Читать отзыв Бронировали гостиницу в Финляндии сервисом Oktogo.ru В день заезда при подъезде к границе с Финляндией случилось ЧП с ребенком ,оставшимся дома. Пришлось возвращаться,проехав практически 800 км. Обратилась к администрации Oktogo.ru с просьбой перенести бронь на любой другой день, ответом был отказ, очень жаль. Для таких экстренных случаев может можно было пойти навстречу клиенту? На сайте гостиницы отмена брони возможна до 18 часов дня заезда.
4 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Максим 31 июля, 2014 год
По-моему, лозунгом этой конторы должно быть "Рискните с ОКТОГО!"
По-моему, лозунгом этой конторы должно быть "Рискните с ОКТОГО!"
Крайне не рекомендую пользоваться системой oktogo. Забронировал отель для своей мамы в Праге, на всякий случай решил через пару дней запросить у отеля. Оказывается они про бронь не слышали. Ладно, звоню в поддержу - оказывается, они там что-то напутали при бронировании, обещали разобраться. Ни ответа, ни привета. Пришло сообщение - ваша бронь отменена. Позвонил в поддержку - мне предложили по-новой забронировать, по более высокой цене!
Короче забронировал в другой системе (не буду рекламировать), так они несколько раз в отель позвонили, решили там все проблемы, мама отдыхает сейчас, не хватало ей еще сорвать отдых. Точно, что скупой платит дважды. Теперь вижу, что и другие отзывы об oktogo плохие.
Отель Corinthia Prague Hotel в г. Прага
№ моего заказа в oktogo 1781219536
Не рискуйте с oktogo, есть ведь нормальные системы бронирования.
4 согласны 3 не согласны

Мошенники. Перепродают отели без договоров с ними.

Гость 1 октября, 2015 год
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Оказывая "услугу" по бронированию вы обязаны подтвердить легальность обработки заказа на отель.
У вас этих договор просто нет. Вы типичные перепродажники, собирающие информацию у других систем бронирования и перепродающие без договоров отели наивным клиентам, которые полагают, что вы работаете легально.
Схема проста:
1. есть отель N
2.... Читать отзыв
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Схема проста:
1. есть отель N
2. у этого отеля есть договор с одной из систем бронирования или турагентом.
3. вы связываетесь с той системой бронирования, если у вас есть запрос на нужный отель.
и имеете неплохую комиссию за перепродажу, как третье, стороннее лицо.
То есть, это попросту спекуляция, как в Союзе это называлось.

Если это неправда - докажите обратное:
1. номер договора с отелем на странице каждого отеля,
2. официальный прайс лист на размещение, как это делают и сами отели и иностранные компании.
3. адреса отелей или ссылки на их вебсайт/телефон

У вас этого нет? Ну тогда в чем смысл доказываний?
Типичные посредники, продающие услуги других систем бронирования.

Ваучер.
Не смешите. Ваучер выписывает только отель. Но оригинал с выходными данными остается у вас. Вместо этого вы выписываете свой, с включенными процентами всех посредников цепочки. Вопрос: мне надо купить картошку. Я пойду на рынок и куплю у продавца или буду переплачивать перепродающим эту картошку?

Совет: бронируйте только на прямую у гостиниц.
Это и низкая цена и настоящий ваучер и действительно ответственность принимающей стороны за границей.
А конторка по выписыванию квитанций и сбора ваших дополнительных денег...Ну решайте сами, а надо ли вам переплачивать и не быть уверенным ни в чем...
szerge 16 января, 2015 год
Бронировать отели через OKtoGo не рекомендую, т.к. их бронь не обеспечивает главного: гарантии и спокойствия. Описание случая: Забронировали отель в Италии. Оплата у них производится сразу. Оплатили, получили подтверждение в виде ваучера и сообщения: "Не забудьте распечатать ваучер, который будет являться гарантом вашей брони при заселении в отель". Сидим счастливые с этим "гарантом". Но в день, предшествующий заселению, звонят на... Читать отзыв Бронировать отели через OKtoGo не рекомендую, т.к. их бронь не обеспечивает главного: гарантии и спокойствия. Описание случая: Забронировали отель в Италии. Оплата у них производится сразу. Оплатили, получили подтверждение в виде ваучера и сообщения: "Не забудьте распечатать ваучер, который будет являться гарантом вашей брони при заселении в отель". Сидим счастливые с этим "гарантом". Но в день, предшествующий заселению, звонят на мобильный и шлют e-mail: "с нами связался наш иностранный партнер и сообщил, что забронированные апартаменты *** разорвали с ними контракт и они вынуждены Вас переселить." Предлагают единственную замену, на которую вынужденно соглашаемся (чужая страна, вселение завтра, положение безвыходное). Отель оказывается хуже по нескольким параметрам.
Итого: никакой гарантии - нет.
Справедливости ради надо сказать о "плюсах". Совсем не кинули, на улице не оставили. Сообщили о какой-то скидке в 25% и разницу в цене отелей вернули. Хотя больше похоже это не на скидку, а на разницу в стоимости. Отель, предложенный как замена, был существенно хуже изначально забронированного, и оттого дешевле.
PS. "иностранными партнерами" OkToGo оказались HotelBeds, упомянутые в одном из предыдущих отзывов. Поэтому стоит прислушаться к содержащимся в этом отзыве рекомендациям

Осторожно мошенники!

Денис 25 марта, 2015 год
Несколько дней назад забронировал через Oktogo два номера на майские праздники. С опцией "Оплата в отеле". На следующий день пришла смс из банка о попытке снять деньги с карты на полную стоимость бронирования. Стал разбираться. Оказывается отель пытался снять деньги. Я написал письмо в Oktogo, где мне подтвердили это и сказали, что так как денег на счету не было, то... Читать отзыв Несколько дней назад забронировал через Oktogo два номера на майские праздники. С опцией "Оплата в отеле". На следующий день пришла смс из банка о попытке снять деньги с карты на полную стоимость бронирования. Стал разбираться. Оказывается отель пытался снять деньги. Я написал письмо в Oktogo, где мне подтвердили это и сказали, что так как денег на счету не было, то отель отменил бронирование. На мой вопрос о том, как же так у меня четко прописано условие Оплата в отеле. Я собственно и бронировал через данный сайт именно потому, что планировал оплату в отеле. На что я услышал много версий от разных менеджеров, что оказывается оплата в отеле значит все, что угодно только не оплата в отеле. Была версия что отель по своему усмотрению может списывать сам деньги, и что оплата в отеле означает то, что оплата взимается самим отелем а не компанией Oktogo и все в таком духе. Я думал наивный, что оплата в отеле - оплата в отеле. Странно да?! ))) короче, кроме попытки выкрутиться, причем каждый раз мне отвечали разные менеджеры, ничего не было. Я думаю, можно было бы просто извиниться хотя бы за сорванный по их вине отпуск. Пожалуйста, подумайте дважды прежде чем связываться с данным сервисом!
Anas 9 сентября, 2014 год
Дорогие коллеги! Не связывайтесь с ОкТУГо!! Я делала бронь гостиницы с 100 процентной оплатой, сайт oktogo.ru прислал мне ваучер с подтверждением брони отеля. Я подала документы на визу в Греческое консульство и получила отказ по причине: невозможно связаться с отелем. Я проверила, оказывается на ваучере брони отеля, который мне прислали из компании были указаны не существующие данные. Я обратилась к... Читать отзыв Дорогие коллеги! Не связывайтесь с ОкТУГо!! Я делала бронь гостиницы с 100 процентной оплатой, сайт oktogo.ru прислал мне ваучер с подтверждением брони отеля. Я подала документы на визу в Греческое консульство и получила отказ по причине: невозможно связаться с отелем. Я проверила, оказывается на ваучере брони отеля, который мне прислали из компании были указаны не существующие данные. Я обратилась к сотрудникам компании с просьбой компенсировать мои затраты! На что мне ответили следующее"Мы визами не занимаемся, вам консульство отказало, пусть они и возмещают!".
Если здесь есть еще пострадавшие от деятельности данной компании давайте объединяться! Моя почта [email protected]

Мошейники

Гость 24 февраля, 2015 год
Несколько раз попадал на них oktogo и travel одна компания. Рисовали сусликов про подтвердили/неподтвердили, до оплаты не доходило. Тут 17.02.15 ехал в поезде, нужно было забронировать гостиницу в Ростове, roomguru перевёл на сайт, начал бронировать - кончился 3G. Буквально тут перезвонила милая девушка София, предложила помочь, испросила все реквизиты карты.Минут через 10 перезвонил узнать, поскольку подтверждение не пришло - сказали... Читать отзыв Несколько раз попадал на них oktogo и travel одна компания. Рисовали сусликов про подтвердили/неподтвердили, до оплаты не доходило. Тут 17.02.15 ехал в поезде, нужно было забронировать гостиницу в Ростове, roomguru перевёл на сайт, начал бронировать - кончился 3G. Буквально тут перезвонила милая девушка София, предложила помочь, испросила все реквизиты карты.Минут через 10 перезвонил узнать, поскольку подтверждение не пришло - сказали карта не прошла. Дал ещё одну. Результат тот же. Ответ "отель не принимает ваши карты". Делать нечего, попрощался.И тут с 2-х карт октого Кипр списывает 3 суммы по 9 500; правда 2 потом возвращаются, а третья нет. Регистрируюсь в их личном кабинете, захожу - нет заказа. Звоню в отел - нет брони. Звоню в октого - нет ничего. "А деньги" - спрашиваю? "Не было денег" отвечают. "Дайте скан выписку из банка - будем посмотреть". "Вот вернусь из командировки - будет выписка". "Вот тогда и поговорим!". Так и поговорили. Потом ещё пару дней звонил, такое ощущение что номер телефона внесли в чёрный список.
kma 2 февраля, 2014 год
бронирование отеля через oktogo оказалось ложью и обманом: по брони я оплатил 100% предоплаты за двухместный номер с удобствами площадью 16 кв.м. Вместо этого по приезду мне предоставили одноместный номер с одной кроватью, площадью 6 кв.м, удобства вне номера - в секции. Дополнительно с меня взяли наличные деньги. Ни гостиница, ни менеджеры oktogo эту проблему не решили, да еще... Читать отзыв бронирование отеля через oktogo оказалось ложью и обманом: по брони я оплатил 100% предоплаты за двухместный номер с удобствами площадью 16 кв.м. Вместо этого по приезду мне предоставили одноместный номер с одной кроватью, площадью 6 кв.м, удобства вне номера - в секции. Дополнительно с меня взяли наличные деньги. Ни гостиница, ни менеджеры oktogo эту проблему не решили, да еще и пытались хамить!!! в общем ни в отель, ни на сайт oktogo - больше ни ногой!!!
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Илья 10 сентября, 2014 год
Сто раз всё перепроверьте, уточните у отеля нюансы. Бронировал черeз Oktogo. Четко написано - бесплатная парковка. При выезде просят по 20 евро за каждую ночь. Прошу набрать из отеля (Европа!) телефонный номер Oktogo в РФ. 10 минут препирательств между отелем и сайтом ничего не дали.Хорошо, что не с мобильного. Заплатил. По возвращении, конечно, никто ничего не возместил. Включи "дурочку",... Читать отзыв Сто раз всё перепроверьте, уточните у отеля нюансы. Бронировал черeз Oktogo. Четко написано - бесплатная парковка. При выезде просят по 20 евро за каждую ночь. Прошу набрать из отеля (Европа!) телефонный номер Oktogo в РФ. 10 минут препирательств между отелем и сайтом ничего не дали.Хорошо, что не с мобильного. Заплатил. По возвращении, конечно, никто ничего не возместил. Включи "дурочку", что такую информацию им предоставили третьи лица. С Booking ни разу накладок не было, и показалось, что при общении с отелями они авторитетнее - как-то все проблемы сразу решались почти мгновенно.

Больше постараюсь не пользоваться

Людмила 16 июня, 2015 год
Бронировали отель в Греции с 1 июня 2015г. Приехали - отель не может найти нас в списках, к счастью (я думаю, что еще начало сезона и поэтому были свободные номера) нас заселили согласно заявке и мы хорошо отдохнули. Но этот косяк ничему меня не научил. На обратном пути летели через Варшаву и на одну ночь забронировала отель в Варшаве. Сбросила... Читать отзыв Бронировали отель в Греции с 1 июня 2015г. Приехали - отель не может найти нас в списках, к счастью (я думаю, что еще начало сезона и поэтому были свободные номера) нас заселили согласно заявке и мы хорошо отдохнули. Но этот косяк ничему меня не научил. На обратном пути летели через Варшаву и на одну ночь забронировала отель в Варшаве. Сбросила ваучер на нетбук, и только когда приехали в Варшаву, увидела, что адрес состоит из улицы, ни номера дома, ни телефона отеля не было. По ночному городу с чемоданами искали отель, не нашли, к счастью, наткнулись на дешевенький хостел, там и переночевали. Так что впечатления не очень.
Гость 19 мая, 2014 год
Оператор Софья не квалифицированный специалист, мало того что она присваивает себе чужие заказы, так еще и не хочет нести за это ответственность. Могу сказать одно как агент с ними лучше не связываться!!!
3 согласны 3 не согласны

Одни оправдания, демагогия и скрытая агрессия спекулянтов

Алексей Бережнов 3 октября, 2015 год
Сервис?
А что такое сервис в вашем контексте?
Москвичи присосались к системе Трипадвайзер и перепродают, как 3 лицо номера в гостиницы. Это и есть сервис.
Объсняю на пальцах публично, что объяснял вашей телефонистке почти 5 лет назад, когда она мне отказалась дать информацию по отелю в Лимасоле, Кипр.

Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.
Отель стоит 125 долларов, если у... Читать отзыв
Сервис?
А что такое сервис в вашем контексте?

Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.
Отель стоит 125 долларов, если у Трипадвайзера или Агоды.
Отель стоит 140 и даже выше, если у вас, покупающих отель у Трипа, который покупает у хозяина.
НОрмально, да?
Вопрос:
Стирает белье в номере ваша телефонистка или персонал гостиницы?
Моет за мной ванную и унитаз тоже ваша контора или уборщица отеля?
Готовит для меня завтрак ваша контора или персонал гостиницы?
Халаты-тапочки-экскурсии и прочее, что на месте - это все ваша заслуга?

Тогда с какой радости московские присоски агод и трипов получаюют мои деньги, не сделав ничего для меня?
Повторюсь: связаться с отелем я могу и сам. У всех есть сайты электронная почта. С какой радости присоскам и спекулянтам платить?
В вот пишите, не все цены и договоры выставляют. Ну так за те деньги, которые вы дерете с путешественников вот и станьте первыми, кто честно работает и все выставляет. У вас нет договоров. Они есть у трипа. Точка
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Спекулянти проти наївних клієнтів. Хто переможе?

Анна 3 октября, 2015 год
Подивилася за посиланням, що таке Октого і з чим це їдять.
Подивилася за посиланням, що таке Октого і з чим це їдять.
Позаминуле століття. Москвичі нічого нового не винайшли, як тільки укласти контракт з Тріпадвісором, та перепродувати послуги не освіченим росіянам. А ті - дурні - і раді московським фіфочкам в трідорого платити. Росії дикої ніколи не стати цивілізованою. Удачі всім, хто продовжує корити нахлібників, а не бронює сам. Вивчайте іноземні мови і подорожуйте самостійно.
А скандальні офісні дівчинки нехай і далі бризкають отруйною слиною. Чим більше - тим більше клієнтів це будуть знати.
Вже не виправдовувалися б .....

Мутные какие то

Николай 5 октября, 2015 год
Дык вот и странно что они тут оправдываются все. Уважающая себя фирма не оправдывается а работает и доказывает что они достойны получать деньги с туристов. А эти мутные какие то и истерят по всем и всяким поводам, оправдания и много букафф пишут :-)

Посредник с большой буквы

Гость 1 октября, 2015 год
Я полностью согласен с предыдущим отзывом, о том что компания эта третий посредник во всей цепочки посредников и ни за что не отвечает. С отелями она договора не заключает. Находит отель в интернете ворует от туда фото, описание, без чего либо согласия и всё! На этот счёт у меня есть много докозательств, и от хозяев отелей.
Виктор 12 апреля, 2014 год
В целом это обычный сайт для бронирования отеля, но из плюсов стоит отметить:
1) бонусные баллы за бронь (не знаю, воспользуюсь ли, н оприятно)
2)прогноз погоды присылают перед заездом, мелочь но тоже приятно
3)поддержка на русском языке, после случая с хотелс.ком для меня это важно в случае форс-мажора.
4)цены привлекательные.

В целом остались умеренно-положительные впечатления.
2 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ

Мария

Гость 8 апреля, 2015 год
Забронировала номер в отеле г. Санкт Петербурга на майские праздники. С карточки сняли тут же всю сумму за проживание. Меня насторожило, что продажи этого номера на самом сайте отеля не было. Попросила представителей компании проверить бронь, выяснилось, что действительно произошло задвоение. Оформила тут же возврат денег. На что приходит уведомление, возврат осуществляется в течение 3-28 дней.
Прошло две недели, моими... Читать отзыв
Прошло две недели, моими деньгами продолжают пользоваться. Я продолжаю верить, что спустя месяц они вернут их все-таки. Пользоваться этим сервис никтому не советую! Снять всю сумму денег за БРОНЬ и не вернуть хотя бы в течение пяти дней за их же косяк это безобразие.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Людмила Рындыч 9 января, 2014 год
Спасибо огромное всем сотрудникам Oktogo! Первый раз воспользовались вашими услугами. Было такое ощущение, что обратились к знакомым)))),которые искренне стараются помочь в организации путешествия. Обязательно посоветуем ваш сайт всем нашим друзьям и знакомым!
Процветания вам в новом году! Сергей и Людмила Рындыч, 09.01.14
2 согласны 5 не согласны
Гость 24 августа, 2014 год
Бронировал отель на Мальте в августе 2014. Волновался немного, но цена (на 20% дешевле чем на букинге) все таки оказалась решающим фактором. Но все прошло отлично - нас ждали, оплата уже поступила, никаких проблем не было.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Гость 4 января, 2015 год
Я пользуюсь сайтом oktogo уже в шестой раз! Летали по брони и в монако, и на Кипр, и в Париж, и в Ереван . Так как нас 4 человека и отели дорогие, то бонусы являются очень даже не лишними для последующих бронирований! Действительно цены процентов на 20 -30 ниже, чем в самом отеле или на других сайтах. Не знаю, как... Читать отзыв Я пользуюсь сайтом oktogo уже в шестой раз! Летали по брони и в монако, и на Кипр, и в Париж, и в Ереван . Так как нас 4 человека и отели дорогие, то бонусы являются очень даже не лишними для последующих бронирований! Действительно цены процентов на 20 -30 ниже, чем в самом отеле или на других сайтах. Не знаю, как эти ребята работают- напрямую или через посредников, но свою работу они делают отлично!!
mariann91 13 мая, 2014 год
Заказывала на вторые майские номер в Питере в миниотеле через октого. Спокойно заселились, завтрак хороший, но вход еле нашли!! рекомендую брать с собой карту чтобы не запутатся в питерских дворах (могли бы и написать этот нюанс) :)

Разочарована.... и даже не знаю чем это закончится ...

Анна 20 июля, 2015 год
Бронировали 2 номера в отель Сочи июль 2015 через систему Октого, по приезду туристов в отеле сказали , что деньги на счёт гостиницы не поступили . Туристов всё же оставили в отеле . Через службу поддержки Октого многократно пытаюсь эту ситуацию вырулить . Мне 3 дня обещают деньги в отель перечислить . А... Читать отзыв Бронировали 2 номера в отель Сочи июль 2015 через систему Октого, по приезду туристов в отеле сказали , что деньги на счёт гостиницы не поступили . Туристов всё же оставили в отеле . Через службу поддержки Октого многократно пытаюсь эту ситуацию вырулить . Мне 3 дня обещают деньги в отель перечислить . А что делать туристам ??? Сидят и трясутся чтоб из отеля с детьми не выгнали . Я возмущена такой работой . менеджер по туризму Анна
Татьяна 26 сентября, 2014 год
Отдыхали в сентябре около трех недель в Occidental Grand Punta Cana - All Inclusive.
Бронировали через OkToGo, первый раз попробовали воспользоваться таким ресурсом. Остались очень довольны после знакомства с их командой!
Оперативно представили всю информацию, более того предложили лучшую цену, чем на их сайте, хотя цена и там была очень привлекательная!!!!!! Помогли с выбором отеля и лучших дат вылета. Никаких денег сразу не требуют, есть возможность 4-5 дней подумать/взвесить, если не подвернется лучших вариантов, можно оплачивать. С документами не было никакой волокиты, ваучер пришел почти сразу после оплаты.
Девочки терпеливо отвечали на все наши назойливые телефонные и электронные вопросы, типа что-да-как, не сорвется ли что. После нашей просьбы позвонить в отель проверить бронь, через сутки (разница во времени) прислали подтверждение менеджера самого отеля на e-mail. Так что, хоть и немножко волновались, пока ехали в отель, приняли и разместили лучше чем через турфирму, никаких доплат не требовали, все время оформления номера на ресепшене заняло не более 3 минут, и нас тут же отвезли к нашему корпусу.
Остались довольны не только отдыхом (ЭТО ПРОСТО ЧУДО! ЗЕМНОЙ РАЙ!), но и теми, кто нам его организавал!
Обязательно воспользуемся еще раз услугами OkToGo.
Доброжелательные, отзывчивые, чуткие и внимательные люди.
Спасибо им за то, что они делают - дарят людям СКАЗКУ!
Oktogo.ru
Oktogo.ru онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. На сегодняшний день в базе компании 4000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, причем с большей частью из них Oktogo.ru имеет прямые контракты. Зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Oktogo.ru - это лёгкий, быстрый, удобный и недорогой... подробнее

Туристические компании

Купибилет