Oktogo.ru отзывы

Oktogo.ru
9 отзывов / 20989 просмотров

Перекупщики?

Дмитрий 23 декабря, 2016 год
Забронировал отель "Европейский" в Туле, было немного дешевле, чем на Букинге, но, в отличие от Букинга, деньги сняли с карты сразу. Через месяц, за несколько дней до заезда позвонили и сказали, что отель изменил свою политику и берет теперь только наличные, причем цена также изменилась (стала как у Букинга). Согласились, что это безобразие, но все свалили на отель (сомнительно -... Читать отзыв Забронировал отель "Европейский" в Туле, было немного дешевле, чем на Букинге, но, в отличие от Букинга, деньги сняли с карты сразу. Через месяц, за несколько дней до заезда позвонили и сказали, что отель изменил свою политику и берет теперь только наличные, причем цена также изменилась (стала как у Букинга). Согласились, что это безобразие, но все свалили на отель (сомнительно - в отеле раньше бывал, отель неплохой). Деньги вернули, продержав месяц у себя. Больше с ними связываться не хочу.

Больше постараюсь не пользоваться

Людмила 16 июня, 2015 год
Бронировали отель в Греции с 1 июня 2015г. Приехали - отель не может найти нас в списках, к счастью (я думаю, что еще начало сезона и поэтому были свободные номера) нас заселили согласно заявке и мы хорошо отдохнули. Но этот косяк ничему меня не научил. На обратном пути летели через Варшаву и на одну ночь забронировала отель в Варшаве. Сбросила... Читать отзыв Бронировали отель в Греции с 1 июня 2015г. Приехали - отель не может найти нас в списках, к счастью (я думаю, что еще начало сезона и поэтому были свободные номера) нас заселили согласно заявке и мы хорошо отдохнули. Но этот косяк ничему меня не научил. На обратном пути летели через Варшаву и на одну ночь забронировала отель в Варшаве. Сбросила ваучер на нетбук, и только когда приехали в Варшаву, увидела, что адрес состоит из улицы, ни номера дома, ни телефона отеля не было. По ночному городу с чемоданами искали отель, не нашли, к счастью, наткнулись на дешевенький хостел, там и переночевали. Так что впечатления не очень.

Мария

Гость 8 апреля, 2015 год
Забронировала номер в отеле г. Санкт Петербурга на майские праздники. С карточки сняли тут же всю сумму за проживание. Меня насторожило, что продажи этого номера на самом сайте отеля не было. Попросила представителей компании проверить бронь, выяснилось, что действительно произошло задвоение. Оформила тут же возврат денег. На что приходит уведомление, возврат осуществляется в течение 3-28 дней.
Прошло две недели, моими... Читать отзыв
Прошло две недели, моими деньгами продолжают пользоваться. Я продолжаю верить, что спустя месяц они вернут их все-таки. Пользоваться этим сервис никтому не советую! Снять всю сумму денег за БРОНЬ и не вернуть хотя бы в течение пяти дней за их же косяк это безобразие.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
szerge 16 января, 2015 год
Бронировать отели через OKtoGo не рекомендую, т.к. их бронь не обеспечивает главного: гарантии и спокойствия. Описание случая: Забронировали отель в Италии. Оплата у них производится сразу. Оплатили, получили подтверждение в виде ваучера и сообщения: "Не забудьте распечатать ваучер, который будет являться гарантом вашей брони при заселении в отель". Сидим счастливые с этим "гарантом". Но в день, предшествующий заселению, звонят на... Читать отзыв Бронировать отели через OKtoGo не рекомендую, т.к. их бронь не обеспечивает главного: гарантии и спокойствия. Описание случая: Забронировали отель в Италии. Оплата у них производится сразу. Оплатили, получили подтверждение в виде ваучера и сообщения: "Не забудьте распечатать ваучер, который будет являться гарантом вашей брони при заселении в отель". Сидим счастливые с этим "гарантом". Но в день, предшествующий заселению, звонят на мобильный и шлют e-mail: "с нами связался наш иностранный партнер и сообщил, что забронированные апартаменты *** разорвали с ними контракт и они вынуждены Вас переселить." Предлагают единственную замену, на которую вынужденно соглашаемся (чужая страна, вселение завтра, положение безвыходное). Отель оказывается хуже по нескольким параметрам.
Итого: никакой гарантии - нет.
Справедливости ради надо сказать о "плюсах". Совсем не кинули, на улице не оставили. Сообщили о какой-то скидке в 25% и разницу в цене отелей вернули. Хотя больше похоже это не на скидку, а на разницу в стоимости. Отель, предложенный как замена, был существенно хуже изначально забронированного, и оттого дешевле.
PS. "иностранными партнерами" OkToGo оказались HotelBeds, упомянутые в одном из предыдущих отзывов. Поэтому стоит прислушаться к содержащимся в этом отзыве рекомендациям
Илья 10 сентября, 2014 год
Сто раз всё перепроверьте, уточните у отеля нюансы. Бронировал черeз Oktogo. Четко написано - бесплатная парковка. При выезде просят по 20 евро за каждую ночь. Прошу набрать из отеля (Европа!) телефонный номер Oktogo в РФ. 10 минут препирательств между отелем и сайтом ничего не дали.Хорошо, что не с мобильного. Заплатил. По возвращении, конечно, никто ничего не возместил. Включи "дурочку",... Читать отзыв Сто раз всё перепроверьте, уточните у отеля нюансы. Бронировал черeз Oktogo. Четко написано - бесплатная парковка. При выезде просят по 20 евро за каждую ночь. Прошу набрать из отеля (Европа!) телефонный номер Oktogo в РФ. 10 минут препирательств между отелем и сайтом ничего не дали.Хорошо, что не с мобильного. Заплатил. По возвращении, конечно, никто ничего не возместил. Включи "дурочку", что такую информацию им предоставили третьи лица. С Booking ни разу накладок не было, и показалось, что при общении с отелями они авторитетнее - как-то все проблемы сразу решались почти мгновенно.
Максим 31 июля, 2014 год
По-моему, лозунгом этой конторы должно быть "Рискните с ОКТОГО!"
По-моему, лозунгом этой конторы должно быть "Рискните с ОКТОГО!"
Крайне не рекомендую пользоваться системой oktogo. Забронировал отель для своей мамы в Праге, на всякий случай решил через пару дней запросить у отеля. Оказывается они про бронь не слышали. Ладно, звоню в поддержу - оказывается, они там что-то напутали при бронировании, обещали разобраться. Ни ответа, ни привета. Пришло сообщение - ваша бронь отменена. Позвонил в поддержку - мне предложили по-новой забронировать, по более высокой цене!
Короче забронировал в другой системе (не буду рекламировать), так они несколько раз в отель позвонили, решили там все проблемы, мама отдыхает сейчас, не хватало ей еще сорвать отдых. Точно, что скупой платит дважды. Теперь вижу, что и другие отзывы об oktogo плохие.
Отель Corinthia Prague Hotel в г. Прага
№ моего заказа в oktogo 1781219536
Не рискуйте с oktogo, есть ведь нормальные системы бронирования.
4 согласны 3 не согласны
olga.c 11 мая, 2014 год
Я работала в Oktogo полтора года назад. Заказывала гостиницы на oktogo два раза, но когда посмотрела на них внимательнее, перестала. Расскажу немного. Oktogo - это всего лишь посредник между вами и большими американскими компаниями booking.com, expedia.com, hotelbeds и другими. Они живут на комиссиии от разницы цен, вот и все. Сами они - обычный поисковик, который делает вид, что является полноценной... Читать отзыв Я работала в Oktogo полтора года назад. Заказывала гостиницы на oktogo два раза, но когда посмотрела на них внимательнее, перестала. Расскажу немного. Oktogo - это всего лишь посредник между вами и большими американскими компаниями booking.com, expedia.com, hotelbeds и другими. Они живут на комиссиии от разницы цен, вот и все. Сами они - обычный поисковик, который делает вид, что является полноценной компанией. Не знаю как щас, раньше они скрывали иимена своих поставщиков. Если пару лет назад еще не было сайтов-поисковиков по мировым системам бронирования, то сейчас, например, есть известный Триваго.ру или Tripadvisor.ru, которые честно говорят - мы поиск по разным сайтам: Ищите у нас и бронируйте напрямую. А oktogo утверждают, что бронируют напрямую, но это вранье. Напрямую бронируют только часть российских гостиниц, это все. Если случится проблема, их служба поддержки будет связываться со службой поддержки booking.com и просить помочь.
В общем нет никакого смысла пользоваться этим сайтом. Да, есть бонусная система, накидывают немного грошей за бронь, но это значит, что вам придется снова пользоваться oktogo чтобы эти гроши портатить, а не искать отель дешевле на первоисточниках. Да и у лидеров рынка есть боусные программы, которые вряд ли будут уступать небольшой отечественной конторке.
Не люблю вранье.
4 согласны 2 не согласны
Ольга 10 июля, 2013 год
Бронировали гостиницу в Финляндии сервисом Oktogo.ru В день заезда при подъезде к границе с Финляндией случилось ЧП с ребенком ,оставшимся дома. Пришлось возвращаться,проехав практически 800 км. Обратилась к администрации Oktogo.ru с просьбой перенести бронь на любой другой день, ответом был отказ, очень жаль. Для таких экстренных случаев может можно было пойти навстречу клиенту? На сайте гостиницы отмена брони возможна до... Читать отзыв Бронировали гостиницу в Финляндии сервисом Oktogo.ru В день заезда при подъезде к границе с Финляндией случилось ЧП с ребенком ,оставшимся дома. Пришлось возвращаться,проехав практически 800 км. Обратилась к администрации Oktogo.ru с просьбой перенести бронь на любой другой день, ответом был отказ, очень жаль. Для таких экстренных случаев может можно было пойти навстречу клиенту? На сайте гостиницы отмена брони возможна до 18 часов дня заезда.
4 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Автор2013 8 июня, 2013 год
Регулярно пользуюсь он-лайн поисковиками отелей для брони,
и очень кстати один из банков прислал предложение по Октогоу с бонусом. До этого данным сервисом не пользовался и не знал его.
Из плюсов: очень оперативная служба поддержки и по телефону, и по е-маил. ну вроде и всё.
Из минусов:
1) с некоторыми отелями, которые прекрасно бронируются через другие сайты Октогоу не работают.
2) авторизация средств (оплата)... Читать отзыв
Регулярно пользуюсь он-лайн поисковиками отелей для брони,
Из минусов:
2) авторизация средств (оплата) при бронировании происходит сразу (вся сумма). При отмене брони - авторизация отменяется. Т.е. если вы платите дебетовой картой, деньги замораживаются сразу.
3) для командировочных не очень подойдет, т.к. в отеле никаких документов о проживании не выдают. Ждите после проживания по почте от Октогоу (т.к. оплату взимают они). А если вы что то еще и в отеле доплачивали (ранний заезд, продление) - получается вообще 2 разных финансовых документа от разных компаний: от Октогоу и от отеля - потом объясняйтесь с бухгалтерией, почему так.
4) в дополнение к п.3: У меня сумма за проживание списалась в Лимассоу, Кипр (гостиницу я оплачивал российскую)... теперь даже не знаю, вопросов будет много, не слинял ли я в кипр на недельку вместо Сибири 8-)

Резюме: для личных визитов может и подойдет, если цена ниже других. Но уверен, что в этом случае можно договориться с гостиницей напрямую и дешевле
Для командировок крайне не рекомендую: ни чеков, ни счета/акта от гостиницы не будет: только от самого Октогоу, и то "когда почта России" доставит.
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Oktogo.ru
Oktogo.ru онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. На сегодняшний день в базе компании 4000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, причем с большей частью из них Oktogo.ru имеет прямые контракты. Зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Oktogo.ru - это лёгкий, быстрый, удобный и недорогой... подробнее

Туристические компании

Купибилет