Oktogo.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Oktogo.ru
23 отзыва / 20989 просмотров

Как отменить бронирование на октого

Татьяна 23 апреля, 2017 год
Забронировала отель на октого, а отменить бронь теперь не возможно, сайт не работает, телефоны не отвечают. Оказалась, что бронь висит в booking из чужого личного кабинета, а телефон указан мой и как отменить эту бронь я не знаю. Буду обращаться в службу поддержки booking. Ребята никогда не пользуйтесь такими сайтами как октого!!!!!

ВНИМАНИЕ!

Гостиница 9 февраля, 2017 год
Гость забронировав наш отель через " OKTOGO", прожил в отеле 22 дня. Т. к. оплата производиться гостем в полной мере "OKTOGO", а они после перечисляют оплату отелю, за вычетом своей комиссии, подозрений не возникло... Гость выехал, они прислали письмо, что бы мы подтвердили проживание. И дальше тишина... Звонки и письма на их почту (по поводу оплаты) остались без ответа!!!

Оплата баллами не доступна, телефоны не отвечают

Владимир 1 февраля, 2017 год
Оплата баллами не доступна. Пытался 2 недели дозвониться до vip сервиса - бесполезно. Каждый раз "ваша позиция в очереди 4".
Не рекомендую использовать сервис octogo.ru. Обманули 1 раз, значит обманут снова.

Ненадежный партнер

Гость 26 января, 2017 год
Добрый день! Хотим сообщить ,что Oktogo - это самая ненадежная компания , очень плохо производить платежи своим партнерам -гостиницам. Обращаем внимание гостиниц, кто планирует заключить с ними договора , будьте бдительны.

ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость 26 января, 2017 год
Бронировала отель на сайте Октого в сентябре 2016 года для отдыха в Андорре в феврале 2017. 19 сентября 2016 года стоимость проживания была списана полностью. 16 января 2017 года мне на почту пришло письмо следующего содержания:
“Здравствуйте!
Мы только что получили уведомление о расторжении договора с партнером через которого были оформлены бронирования в отеле Magic La Massana.
В связи с этим, бронирования... Читать отзыв
“Здравствуйте!
В связи с этим, бронирования не могут быть подтверждены и Вам будет оформлен полный возврат.
Пожалуйста, заполните данные для возврата. Бланк находится в приложении.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и ожидаем заполненный бланк.”
Заявление на возврат было мной заполнено и отправлено 17 января 2017 года. 18 января мне сообщили, что деньги якобы переведены. Предоставили также свою внутреннюю платежку о переводе. Выписку с печатью банка мне не дают. Деньги ко мне так и НЕ ПРИШЛИ!
Я обратилась в свой банк, вдруг они поступили, но не были мне перечислены по какой-то причине. На что мой банк (Сбербанк) ответил, что если бы деньги были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отправлены, то их было бы видно. Реквизиты все верные, перепроверяли не один раз. То есть перевод Октого так и не сделал.
Сегодня 26 января 2017 года, вылет 30-го января. Отеля у меня нет, денег тоже. Билеты невозвратные. Поездка срывается по вине Октого.
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостиница

Гость 17 января, 2017 год
Непорядочные, не заключайте с ними договора, обманщики.
Недостатки:
  1. Неплатежеспособные, водят за нос, будем с ними судится

Бонусные баллы к оплате не принимаются.

Валерий 15 декабря, 2016 год
более 2-х лет пользовался Октого для бронирования отелей и копил бонусные баллы. Сегодня выяснилось, что у компании нет отелей для оплаты бонусными баллами и когда будут-операционный директор сказать не смогла-"вам это никто и не скажет". Меняйте сервис и не надейтесь потратить баллы, скоро оплаченная бронь доходить до гостиниц перестанет

безобразие

М.А. Ек-бург 4 мая, 2016 год
Сегодня вернулась из поездки. Все было замечательно, если б не этот oktogo. Выбрав на его сайте отель и забронировав номер, приезжаю в незнакомый город, переполненный туристами в праздничные дни. По нужному адресу нахожу гостиницу, описание и фотографии совпадают с сайтом, только называется она несколько иначе. Более того, мне говорят, что не давали oktogo прав на рекламу и бронирование.
Зачем эти... Читать отзыв
Зачем эти господа из oktogo так делают?
Чтобы не остаться в дураках с этим т.н. ваучером, который никого ни к чему не обязывает и, главное вам ничего не гарантирует, не лучше ли напрямую бронировать номера на сайте отеля, а не обращаться к этим мошенникам. Другого названия вы не заслуживаете.
1 не согласен Показать 1 ответ

Мутные какие то

Николай 5 октября, 2015 год
Дык вот и странно что они тут оправдываются все. Уважающая себя фирма не оправдывается а работает и доказывает что они достойны получать деньги с туристов. А эти мутные какие то и истерят по всем и всяким поводам, оправдания и много букафф пишут :-)
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Спекулянти проти наївних клієнтів. Хто переможе?

Анна 3 октября, 2015 год
Подивилася за посиланням, що таке Октого і з чим це їдять.
Подивилася за посиланням, що таке Октого і з чим це їдять.
Позаминуле століття. Москвичі нічого нового не винайшли, як тільки укласти контракт з Тріпадвісором, та перепродувати послуги не освіченим росіянам. А ті - дурні - і раді московським фіфочкам в трідорого платити. Росії дикої ніколи не стати цивілізованою. Удачі всім, хто продовжує корити нахлібників, а не бронює сам. Вивчайте іноземні мови і подорожуйте самостійно.
А скандальні офісні дівчинки нехай і далі бризкають отруйною слиною. Чим більше - тим більше клієнтів це будуть знати.
Вже не виправдовувалися б .....
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Одни оправдания, демагогия и скрытая агрессия спекулянтов

Алексей Бережнов 3 октября, 2015 год
Сервис?
А что такое сервис в вашем контексте?
Москвичи присосались к системе Трипадвайзер и перепродают, как 3 лицо номера в гостиницы. Это и есть сервис.
Объсняю на пальцах публично, что объяснял вашей телефонистке почти 5 лет назад, когда она мне отказалась дать информацию по отелю в Лимасоле, Кипр.

Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.
Отель стоит 125 долларов, если у... Читать отзыв
Сервис?
А что такое сервис в вашем контексте?

Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.
Отель стоит 125 долларов, если у Трипадвайзера или Агоды.
Отель стоит 140 и даже выше, если у вас, покупающих отель у Трипа, который покупает у хозяина.
НОрмально, да?
Вопрос:
Стирает белье в номере ваша телефонистка или персонал гостиницы?
Моет за мной ванную и унитаз тоже ваша контора или уборщица отеля?
Готовит для меня завтрак ваша контора или персонал гостиницы?
Халаты-тапочки-экскурсии и прочее, что на месте - это все ваша заслуга?

Тогда с какой радости московские присоски агод и трипов получаюют мои деньги, не сделав ничего для меня?
Повторюсь: связаться с отелем я могу и сам. У всех есть сайты электронная почта. С какой радости присоскам и спекулянтам платить?
В вот пишите, не все цены и договоры выставляют. Ну так за те деньги, которые вы дерете с путешественников вот и станьте первыми, кто честно работает и все выставляет. У вас нет договоров. Они есть у трипа. Точка
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Мошенники. Перепродают отели без договоров с ними.

Гость 1 октября, 2015 год
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Оказывая "услугу" по бронированию вы обязаны подтвердить легальность обработки заказа на отель.
У вас этих договор просто нет. Вы типичные перепродажники, собирающие информацию у других систем бронирования и перепродающие без договоров отели наивным клиентам, которые полагают, что вы работаете легально.
Схема проста:
1. есть отель N
2.... Читать отзыв
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Схема проста:
1. есть отель N
2. у этого отеля есть договор с одной из систем бронирования или турагентом.
3. вы связываетесь с той системой бронирования, если у вас есть запрос на нужный отель.
и имеете неплохую комиссию за перепродажу, как третье, стороннее лицо.
То есть, это попросту спекуляция, как в Союзе это называлось.

Если это неправда - докажите обратное:
1. номер договора с отелем на странице каждого отеля,
2. официальный прайс лист на размещение, как это делают и сами отели и иностранные компании.
3. адреса отелей или ссылки на их вебсайт/телефон

У вас этого нет? Ну тогда в чем смысл доказываний?
Типичные посредники, продающие услуги других систем бронирования.

Ваучер.
Не смешите. Ваучер выписывает только отель. Но оригинал с выходными данными остается у вас. Вместо этого вы выписываете свой, с включенными процентами всех посредников цепочки. Вопрос: мне надо купить картошку. Я пойду на рынок и куплю у продавца или буду переплачивать перепродающим эту картошку?

Совет: бронируйте только на прямую у гостиниц.
Это и низкая цена и настоящий ваучер и действительно ответственность принимающей стороны за границей.
А конторка по выписыванию квитанций и сбора ваших дополнительных денег...Ну решайте сами, а надо ли вам переплачивать и не быть уверенным ни в чем...

Посредник с большой буквы

Гость 1 октября, 2015 год
Я полностью согласен с предыдущим отзывом, о том что компания эта третий посредник во всей цепочки посредников и ни за что не отвечает. С отелями она договора не заключает. Находит отель в интернете ворует от туда фото, описание, без чего либо согласия и всё! На этот счёт у меня есть много докозательств, и от хозяев отелей.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Разочарована.... и даже не знаю чем это закончится ...

Анна 20 июля, 2015 год
Бронировали 2 номера в отель Сочи июль 2015 через систему Октого, по приезду туристов в отеле сказали , что деньги на счёт гостиницы не поступили . Туристов всё же оставили в отеле . Через службу поддержки Октого многократно пытаюсь эту ситуацию вырулить . Мне 3 дня обещают деньги в отель перечислить . А... Читать отзыв Бронировали 2 номера в отель Сочи июль 2015 через систему Октого, по приезду туристов в отеле сказали , что деньги на счёт гостиницы не поступили . Туристов всё же оставили в отеле . Через службу поддержки Октого многократно пытаюсь эту ситуацию вырулить . Мне 3 дня обещают деньги в отель перечислить . А что делать туристам ??? Сидят и трясутся чтоб из отеля с детьми не выгнали . Я возмущена такой работой . менеджер по туризму Анна
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Осторожно мошенники!

Денис 25 марта, 2015 год
Несколько дней назад забронировал через Oktogo два номера на майские праздники. С опцией "Оплата в отеле". На следующий день пришла смс из банка о попытке снять деньги с карты на полную стоимость бронирования. Стал разбираться. Оказывается отель пытался снять деньги. Я написал письмо в Oktogo, где мне подтвердили это и сказали, что так как денег на счету не было, то... Читать отзыв Несколько дней назад забронировал через Oktogo два номера на майские праздники. С опцией "Оплата в отеле". На следующий день пришла смс из банка о попытке снять деньги с карты на полную стоимость бронирования. Стал разбираться. Оказывается отель пытался снять деньги. Я написал письмо в Oktogo, где мне подтвердили это и сказали, что так как денег на счету не было, то отель отменил бронирование. На мой вопрос о том, как же так у меня четко прописано условие Оплата в отеле. Я собственно и бронировал через данный сайт именно потому, что планировал оплату в отеле. На что я услышал много версий от разных менеджеров, что оказывается оплата в отеле значит все, что угодно только не оплата в отеле. Была версия что отель по своему усмотрению может списывать сам деньги, и что оплата в отеле означает то, что оплата взимается самим отелем а не компанией Oktogo и все в таком духе. Я думал наивный, что оплата в отеле - оплата в отеле. Странно да?! ))) короче, кроме попытки выкрутиться, причем каждый раз мне отвечали разные менеджеры, ничего не было. Я думаю, можно было бы просто извиниться хотя бы за сорванный по их вине отпуск. Пожалуйста, подумайте дважды прежде чем связываться с данным сервисом!

Мошейники

Гость 24 февраля, 2015 год
Несколько раз попадал на них oktogo и travel одна компания. Рисовали сусликов про подтвердили/неподтвердили, до оплаты не доходило. Тут 17.02.15 ехал в поезде, нужно было забронировать гостиницу в Ростове, roomguru перевёл на сайт, начал бронировать - кончился 3G. Буквально тут перезвонила милая девушка София, предложила помочь, испросила все реквизиты карты.Минут через 10 перезвонил узнать, поскольку подтверждение не пришло - сказали... Читать отзыв Несколько раз попадал на них oktogo и travel одна компания. Рисовали сусликов про подтвердили/неподтвердили, до оплаты не доходило. Тут 17.02.15 ехал в поезде, нужно было забронировать гостиницу в Ростове, roomguru перевёл на сайт, начал бронировать - кончился 3G. Буквально тут перезвонила милая девушка София, предложила помочь, испросила все реквизиты карты.Минут через 10 перезвонил узнать, поскольку подтверждение не пришло - сказали карта не прошла. Дал ещё одну. Результат тот же. Ответ "отель не принимает ваши карты". Делать нечего, попрощался.И тут с 2-х карт октого Кипр списывает 3 суммы по 9 500; правда 2 потом возвращаются, а третья нет. Регистрируюсь в их личном кабинете, захожу - нет заказа. Звоню в отел - нет брони. Звоню в октого - нет ничего. "А деньги" - спрашиваю? "Не было денег" отвечают. "Дайте скан выписку из банка - будем посмотреть". "Вот вернусь из командировки - будет выписка". "Вот тогда и поговорим!". Так и поговорили. Потом ещё пару дней звонил, такое ощущение что номер телефона внесли в чёрный список.
Anas 9 сентября, 2014 год
Дорогие коллеги! Не связывайтесь с ОкТУГо!! Я делала бронь гостиницы с 100 процентной оплатой, сайт oktogo.ru прислал мне ваучер с подтверждением брони отеля. Я подала документы на визу в Греческое консульство и получила отказ по причине: невозможно связаться с отелем. Я проверила, оказывается на ваучере брони отеля, который мне прислали из компании были указаны не существующие данные. Я обратилась к... Читать отзыв Дорогие коллеги! Не связывайтесь с ОкТУГо!! Я делала бронь гостиницы с 100 процентной оплатой, сайт oktogo.ru прислал мне ваучер с подтверждением брони отеля. Я подала документы на визу в Греческое консульство и получила отказ по причине: невозможно связаться с отелем. Я проверила, оказывается на ваучере брони отеля, который мне прислали из компании были указаны не существующие данные. Я обратилась к сотрудникам компании с просьбой компенсировать мои затраты! На что мне ответили следующее"Мы визами не занимаемся, вам консульство отказало, пусть они и возмещают!".
Если здесь есть еще пострадавшие от деятельности данной компании давайте объединяться! Моя почта [email protected]
Гость 19 мая, 2014 год
Оператор Софья не квалифицированный специалист, мало того что она присваивает себе чужие заказы, так еще и не хочет нести за это ответственность. Могу сказать одно как агент с ними лучше не связываться!!!
3 согласны 3 не согласны
kma 2 февраля, 2014 год
бронирование отеля через oktogo оказалось ложью и обманом: по брони я оплатил 100% предоплаты за двухместный номер с удобствами площадью 16 кв.м. Вместо этого по приезду мне предоставили одноместный номер с одной кроватью, площадью 6 кв.м, удобства вне номера - в секции. Дополнительно с меня взяли наличные деньги. Ни гостиница, ни менеджеры oktogo эту проблему не решили, да еще... Читать отзыв бронирование отеля через oktogo оказалось ложью и обманом: по брони я оплатил 100% предоплаты за двухместный номер с удобствами площадью 16 кв.м. Вместо этого по приезду мне предоставили одноместный номер с одной кроватью, площадью 6 кв.м, удобства вне номера - в секции. Дополнительно с меня взяли наличные деньги. Ни гостиница, ни менеджеры oktogo эту проблему не решили, да еще и пытались хамить!!! в общем ни в отель, ни на сайт oktogo - больше ни ногой!!!
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Гость 31 октября, 2013 год
Компания не выполняет свои обязательства.
Перевод баллов на счет мобильного подтвердили, но через два дня вернули баллы обратно.
Я делаю вывод, что они не выполняют свои же обещания.
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Маркизуля 2 августа, 2013 год
Я забронировала номер в гостинице через ОКТОГО,была большая скидка,банер мигал,что последний день,деньги с карты сняли в момент,на почту пришло подтверждение о ваучере,я сразу купила и авиа-билеты на эти даты,но спустя 3 дня,мне позвонили с ОКТОГО и ,извиняясь,сказали,что номера за эту скидку нет и в помине,те отказала гостиница.А чтобы вернуть деньги,мне пришлось созваниваться и с банком и с ОКТОГО двое суток... Читать отзыв Я забронировала номер в гостинице через ОКТОГО,была большая скидка,банер мигал,что последний день,деньги с карты сняли в момент,на почту пришло подтверждение о ваучере,я сразу купила и авиа-билеты на эти даты,но спустя 3 дня,мне позвонили с ОКТОГО и ,извиняясь,сказали,что номера за эту скидку нет и в помине,те отказала гостиница.А чтобы вернуть деньги,мне пришлось созваниваться и с банком и с ОКТОГО двое суток подряд,и возврат денег может произойти в течение 30 рабочих дней.Вот такое разводилово,видимо скидка для того и была,чтобы если что-можно доплатить и туда же ехать. А деньги я еще не получила!
7 согласны 6 не согласны
Oktogo.ru
Oktogo.ru онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. На сегодняшний день в базе компании 4000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, причем с большей частью из них Oktogo.ru имеет прямые контракты. Зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Oktogo.ru - это лёгкий, быстрый, удобный и недорогой... подробнее

Туристические компании

Купибилет