Мошенники. Перепродают отели без договоров с ними. - Отзывы о Oktogo.ru

Oktogo.ru
Отзыв написан 1 октября, 2015 год 1562 просмотра
Люди уже писали о ваших мошеннических схемах и не только здесь.
Предъявляйте договоры с отелем клиентам, прежде чем голословить.
Оказывая "услугу" по бронированию вы обязаны подтвердить легальность обработки заказа на отель.
У вас этих договор просто нет. Вы типичные перепродажники, собирающие информацию у других систем бронирования и перепродающие без договоров отели наивным клиентам, которые полагают, что вы работаете легально.
Схема проста:
1. есть отель N
2. у этого отеля есть договор с одной из систем бронирования или турагентом.
3. вы связываетесь с той системой бронирования, если у вас есть запрос на нужный отель.
и имеете неплохую комиссию за перепродажу, как третье, стороннее лицо.
То есть, это попросту спекуляция, как в Союзе это называлось.

Если это неправда - докажите обратное:
1. номер договора с отелем на странице каждого отеля,
2. официальный прайс лист на размещение, как это делают и сами отели и иностранные компании.
3. адреса отелей или ссылки на их вебсайт/телефон

У вас этого нет? Ну тогда в чем смысл доказываний?
Типичные посредники, продающие услуги других систем бронирования.

Ваучер.
Не смешите. Ваучер выписывает только отель. Но оригинал с выходными данными остается у вас. Вместо этого вы выписываете свой, с включенными процентами всех посредников цепочки. Вопрос: мне надо купить картошку. Я пойду на рынок и куплю у продавца или буду переплачивать перепродающим эту картошку?

Совет: бронируйте только на прямую у гостиниц.
Это и низкая цена и настоящий ваучер и действительно ответственность принимающей стороны за границей.
А конторка по выписыванию квитанций и сбора ваших дополнительных денег...Ну решайте сами, а надо ли вам переплачивать и не быть уверенным ни в чем...

3 согласны 1 не согласен



Комментарии к отзыву

Oktogo.ru 2 октября, 2015 год
Уважаемый Гость!

Мы можем предъявить по запросам организаций копию договоров с отелями и партнерами.

Такое ощущение, что вы как представитель отеля не совсем в теме работы сервисов по онлайн бронированию . Отели выставлены у нас на сайте только если у нас есть с ними прямой договор или договор с партнером. Все абсолютно легально и законно в рамках законодательства и заключенных договоров.

Мы сервис по онлайн бронированию, а не справочная служба с номерами телефонов отелей и их официальными сайтами.

Точно такую же спорную и непонятную претензию вы можете предъявлять крупнейшим сайтам онлайн бронирования и метапоисковикам, которые также указывают контакты отеля только в ваучере. И на своих страницах не указывают ссылки на сайты отелей и их телефоны. Мы понимаем, с мировыми гигантами, конечно, сложнее тягаться, чем с российской компанией.

И кстати, ваучеры автоматически генерирует система через которую бронируют, а не отель. Поэтому сначала нужно разобраться в практической стороне вопроса, а затем уже выступать с аргументированной критикой.

Каждый вправе для себя делать выбор:бронировать через посредника или бронировать напрямую в отеле. Если условия отеля лучше, то многие пользователи так и делают. Если лучше условия на сервисах бронирований и плюс есть какие-то дополнительные бонусные программы, то пользователи выбирают эти сервисы. Как говорится, мы выбираем- нас выбирают и это может совпадать или не совпадать.

Всем пользователям, которые выбирают нас в течение этих 5 лет, мы очень благодарны! Всегда несем ответственность за размещение гостей.

Данную полемику считаем для себя законченной.

Мы считаем, что свою созидательную энергию вам лучше направлять на самостоятельное продвижение ваших отелей.

С уважением,

Команда Oktogo.ru
Алексей 3 октября, 2015 год
У вас какая-то мания преследования. Вы меня без меня женили. Или действительно есть проблемы с вашими отелями, и вы невольно тут это публично признали. Ну так не в свою же пользу признание вашей некачественной работы, раз вы во всех пишущих здесь видите сотрудников гостиниц )))

Я не имею к отелям никакого отношения.

А вы какое имеете к отелям отношение?

Телефонистка Софья или другие девочки на аппарате что делают для меня, как путешественника?

Квиточек выписывают? И за это 40 долларов в сутки накидывают. Молодцы.

Истинное лицо москальского бизнеса.
Oktogo.ru 5 октября, 2015 год
Алексей, здравствуйте!

Свой комментарий мы оставили под отзывом с ником "Гость". Ваш отзыв ниже с указанием информации контактного имени как Алексей Бережнов мы прокомментировали отдельно. Если это сначала вы разместили отзыв под ником "Гость", а потом зарегистрировались под именем Алексей Бережнов и оставили новый отзыв , то приносим свои извинения за возможное недопонимание. Дело в том, что мы знаем кто начал раскручивать данные необоснованные предположения отзывом ранее от 1 октября, и отзыв с ником "Гость" полностью соответствовал их манере работы. Поэтому решили еще раз обратиться и закрыть полемику.

Что касается ваших вопросов, то как мы уже писали, отели выставлены у нас на сайте только если у нас есть с ними прямой договор или договор с партнером. Все абсолютно легально и законно в рамках законодательства и заключенных договоров. Наша служба поддержки помогает бронировать отели нашим пользователям. Если вы можете все сделать самостоятельно, то это прекрасно! Каждый вправе для себя делать выбор как и что ему бронировать.

С уважением,

Команда Oktogo.ru
Алексей Бережнов 1 октября, 2015 год
Мно тоже кажется странным, что все поисковики и системы бронирования на этапе бронирования до оплаты не дают никакой информации об отеля. А потом вот такие как внизу уже написано, проблемы.

С 2010 года не пользуюсь поисковиками.

В Тунис и на Кипр бронировал самостоятельно, после того, как мне в Октого.ру сообщили, что все детали будут только в ваучере после оплаты. А с какой стати я буду рисковать?

Теперь напрямую всегда связываюсь только с отелями или представителями отелей в нужной мне стране.

Таких Октогонщиков взашей гнать, наживаются на неумении людей искать самостоятельно сайты отеля или писать им по-английски.
Oktogo.ru 2 октября, 2015 год
Алексей, здравствуйте!

Благодарим за ваше мнение.

Ваучер с контактными данными отеля предоставляется всегда только после бронирования(это придумано на рынке задолго до основания нашей компании)

Безусловно, каждый вправе для себя выбирать как бронировать: напрямую в отеле или через сервисы по бронированию. Полагаем, что вы согласны, что это относится к любым сервисам, которые предоставляют услуги: сервисы по покупке авиабилетов, отелей, одежды, еды и т. д

Здорово, что вы можете самостоятельно все организовать. Это ваше право и ваш выбор.

С уважением,

Команда Oktogo.ru
Алексей 3 октября, 2015 год
Сервис?

А что такое сервис в вашем контексте?

Москвичи присосались к системе Трипадвайзер и перепродают, как 3 лицо номера в гостиницы. Это и есть сервис.

Объсняю на пальцах публично, что объяснял вашей телефонистке почти 5 лет назад, когда она мне отказалась дать информацию по отелю в Лимасоле, Кипр.



Отель стоит условно 100 долларов если я бронирую у отеля напрямую.

Отель стоит 125 долларов, если у Трипадвайзера или Агоды.

Отель стоит 140 и даже выше, если у вас, покупающих отель у Трипа, который покупает у хозяина.

НОрмально, да?

Вопрос:

Стирает белье в номере ваша телефонистка или персонал гостиницы?

Моет за мной ванную и унитаз тоже ваша контора или уборщица отеля?

Готовит для меня завтрак ваша контора или персонал гостиницы?

Халаты-тапочки-экскурсии и прочее, что на месте - это все ваша заслуга?



Тогда с какой радости московские присоски агод и трипов получаюют мои деньги, не сделав ничего для меня?

Повторюсь: связаться с отелем я могу и сам. У всех есть сайты электронная почта. С какой радости присоскам и спекулянтам платить?

В вот пишите, не все цены и договоры выставляют. Ну так за те деньги, которые вы дерете с путешественников вот и станьте первыми, кто честно работает и все выставляет. У вас нет договоров. Они есть у трипа. Точка
Oktogo.ru 5 октября, 2015 год
Алексей, это ваше мнение и выбор. Мы ваш выбор уважаем и не пытаемся в наших комментариях склонить вас бронировать у нас. Считаем, что не стоит так безапелляционно утверждать, что у нас нет никаких договоров. Невозможно работать на данном рынке в рамках законодательства, если у компании нет договоров с отелями и партнерами.

Что касается ценовой политики, то здесь также не совсем согласны. Цены у сервисов по бронированию и метапоисковиков могут быть гораздо более привлекательными, чем напрямую в отеле. Многие продвинутые и опытные пользователи всегда сравнивают цены напрямую в отеле и у посредника, о чем пишут подробно на профильных ресурсах и указывают, где выгоднее получается бронировать. Вся информация открыта и доступна. И контактные данные отелей также доступны на официальных сайтах отелей, как вы верно отметили.

По сути, все что вы указали применительно к нам, можно применить ко всем компаниям, которые оказывают те или иные услуги. И точно также разобрать целесообразность деятельности всех компаний, который что-либо продают, доставляют и т.д. Этот разговор можно вести бесконечно. В любом случае все решают пользователи и делают свой личный выбор.

Спасибо за ваше мнение.

С уважением,

Команда Oktogo.ru
Алексей Бережнов 6 октября, 2015 год
Блаблабла.

Как много написали и ни одного фото договора.

Я пишу реально мою историю, а вы упорно доказывате, что вы не присоски Трипадвизора и других компаний. Мне договор с Лимасолом не дали. Значит его не было. И значит хорошо, что с вами тогда не связался.

А вот Трипадвизор дал бы договор.

Повторить опять что вы - контора переродаж?



Можете писать сколько угодно. Я почти на пенсии, мне торопиться некуда, буду отвечать, как станет скучно :) А вам наверное тоже скучно. Нет бы клиентов консультировать, правду им говорить, а вы рабочее время тут свое тратите. Смешно! Москальский стиль ))
Oktogo.ru 6 октября, 2015 год
Алексей, здравствуйте!

Благодарим еще раз за ваше мнение.

С уважением,

Команда Oktogo.ru


Туристические компании: отзывы

Отзывы в разделе Туристические компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические компании

Oktogo.ru
Oktogo.ru онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. На сегодняшний день в базе компании 4000 российских гостиниц, отелей, апартаментов, причем с большей частью из них Oktogo.ru имеет прямые контракты. Зарубежный фонд составляет более 250 000 гостиниц по всему миру.
Oktogo.ru - это лёгкий, быстрый, удобный и недорогой... подробнее

Туристические компании

Купибилет
Купибилет

Рейтинг: 4.3
136 отзывов
Туристическая компания Сан-КМВ
Туристическая компания Сан-КМВ

Рейтинг: 5
45 отзывов
ООО "Спейс Тревел"
ООО "Спейс Тревел"

Рейтинг: 4.7
47 отзывов
Аль Халидия Туризм
Аль Халидия Туризм

Рейтинг: 3.4
103 отзыва
Level.Travel
Level.Travel

Рейтинг: 3.5
139 отзывов
Гид в Буэнос-Айрес
Гид в Буэнос-Айрес

Рейтинг: 1.5
2 отзыва
Onlinetours
Onlinetours

Рейтинг: 4.8
644 отзыва
Проф Паблисити
Проф Паблисити

Рейтинг: 1.9
34 отзыва
Турфирма Мантера
Турфирма Мантера

Рейтинг: 3
4 отзыва
ООО "Ти Эйч Тревел"
ООО "Ти Эйч Тревел"

Рейтинг: 1.7
3 отзыва