НЕУВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТАМ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ - Отзывы об ООО Фабрика уюта

Отзыв написан 19 января, 2022 год 3 просмотра
Очень жалею, что поддалась положительным отзывам о компании «Фабрика уюта» по изготовлению пластиковых окон (могу предположить, что положительные отзывы заказные). Отвратительная компания.
При обращении, менеджеры по телефону «сладко» поют, обещая изготовление окон за 7 дней.
После обращения в компанию, замерщик приехал быстро. Замерил 2 окна. Я сделала предоплату 50% (рада, что заказала только 2 окна (хотела посмотреть на работу и организацию фирмы) и не оплатила полностью стоимость окон).
19 октября 2021 в 12:50 получила СМС сообщение, что заказ будет готов 09.11.2921.
22 октября 2021, позвонив мне о доставке и установке окон на 09 ноября, я попросила о переносе доставки на 12 ноября. На что получила согласие.
12 ноября доставки окон не было. При моем звонке на фирму, мне сказали, что доставку перенесли на 16 ноября, но об этом забыли меня предупредить. Обещали перезвонить. Никто не перезванивал.
По данному факту, 13 ноября, мной была написана претензия и направлена на адрес эл. почты, указанный на сайте (ни ответа, ни привета).
В дальнейшем, сотрудницы доставки звоня мне, безапелляционно, сообщают, что завтра во вторник доставка окон, не интересуясь, может ли клиент принять их (12 ноября я и муж брали день за свой счет для встречи окон). И так звонят о доставке каждую неделю. В претензии я сообщила, что могу принять окна только в выходной день. ОКОН ДО СИХ ПОР НЕТ!
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ! ИЩИТЕ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ!
Договор №11554 от 16.10.2021

Здравствуйте уважаемые покупатели или заказчики новых окон!
Предлагаю Вашему вниманию продолжение своего отзыва от 29.11.2021г. о работе фирмы «Фабрика уюта».
Итак:
после опубликования моего отзыва о работе фирмы «Фабрики уюта» со мной связалась сотрудница данной фирмы и сообщила, что «… по выходным дням доставки окон в Сергиев-Посадский район на фирме НЕТ. О данном факте в договоре ничего не прописано и об этом, даже устно, меня в известность не поставили, иначе я бы сразу отказалась от услуг этой фирмы. Она принесла свои извинения за оказанные неудобства. Пообещала, что фирма сделает компенсацию за эти неудобства, но как говорится: «Прочитать меню, не значит поесть».
11 декабря 2021 года мне привезли 2 окна. Одно окно трапециевидной формы НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА НЕ РАЗМЕРАМ, НЕ ЧЕРТЕЖУ ЗАКАЗА. Как мне «специалисты» сказали: «…ничего страшного, что один угол не совпадает (провален) по размерам на 5 сантиметров, это можно запенить, а то, что скос окна не совпадает со скосом потолка - нарушена параллейность, так это ерунда (не им же с этим жить и смотреть на эту кривизну). Сразу был отказ от этого окна.
Другое окно прямоугольной формы на вид было вроде ничего, вроде и соответствовало чертежу заказа, как казалось.
Через неделю приехал установщик окна и приступил к работе, при этом попросив доску. Моему изумлению и возмущению не было предела. После установки окна, я еле заставила установщика собрать за собой мусор.
Окно изготовили меньше по размеру, чем демонтированное окно, мотивируя это тем, что у меня может перекашивать дом, и чтобы стеклопакет не лопнул, для этого и изготавливают окно меньшего размера. НО, демонтированное окно тоже был стеклопакет, который простояв 15 лет, не лопнул, т.к. между стеной и оконной рамой также была монтажная пена. При установке окна выяснилось, что окно установили на подставочный профиль, который высотой 5 см., к которому крепят подоконник, а со стороны улицы отлив. Но у моего окна подоконник не предусмотрен и об этом я акцентировала внимание замерщика при замере окна. Также просила, изготовить точно такое же окно по размерам.
В ИТОГЕ: после установки окна для внутренней отделки мне нужно приобрести (заказать) из дерева доску толщиной не менее 5 сантиметров, шириной 12 сантиметров (типа подоконника), изготовить новые откосы и верх окна для того, чтобы загородить подставочный профиль и загородить толстый слой пены со всех сторон. Прежняя отделка не подходит. А что делать с фасадом с уличной стороны? Дом отделан деревянным блокхаусом. Напоминаю, что окно меньше по размеру и прежняя отделка не подходит. Как и чем загородить толстый слой пены, чтобы окно не выделялось на фоне других окон – большой вопрос?
Вечером, 18.12.2021 приехал водитель (мужчина в возрасте) на машине «Газель», чтобы забрать бракованное окно. Я вынуждена была просить посторонних людей о помощи, чтобы загрузить это окно в машину.
По итогу всей этой эпопеи с окном, мне позвонили и сообщили, что за установленное окно я должна доплатить денежные средства на карту сотрудника, якобы, бухгалтерии (могу предположить, что либо лукавят перед директором, либо фирма уходит от налогов). Не о какой компенсации речи и не шло.
Прошел месяц. ОКНО НЕ РАДУЕТ. ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ОТКАЗАЛАСЬ И ОТ НЕГО.
Уважаемые покупатели и заказчики окон! Призываю Вас прежде, чем обратиться в эту фирму «Фабрика уюта» подумайте, стоит ли делать заказ у нее. Ни одно действие: изготовление окон, доставка окон, монтаж, возврат окна, оплата – все как не надо делать, чтобы фирма процветала. Наверное, есть доброжелатели у директора.
Окна в виде трапеции (у меня их 2) я заказала у другой фирмы. Действия замерщика у меня вызвали восхищение. Он приехал с ноутбуком. Все промерил, все данные занес в ноут. Программа выдала эскиз, рассчитала стоимость каждого окна. Замерщик сразу распечатал на мини принтере. В общем – все достойно. Начало хорошее. Посмотрим, что получится по итогам. Отпишусь.
Договор №11554 от 16.10.2021

Достоинства:
  1. ПЛЮСОВ НЕТ
Недостатки:
  1. ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Фабрика Мульти Мебель
Фабрика Мульти Мебель

Матрас Askona Balance Prestige
Матрас Askona Balance Prestige

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Столплит
Столплит