Очевидное мошенничество не смотря на старания скрывать. - Отзывы об ООО Национальная Финансово-Правовая Группа

Отзыв написан среда, 8 мая 2 просмотра
Нужен был кредит до 1 миллиона. Рейтинг в БКИ у меня средний, просрочек нету. Единственный минус то, что есть ИП но пока не работает, вот и понадобились денежки чтобы заодно и ИП раскрутить.
В поисках подвернулась ООО "НФПГ" с "красивым" перечнем услуг.
На изначальную заявку ответила некая сотрудница Мария Николаевна и четко обозначила условия и цену оказания услуг, помощи в кредитовании (от безработного до пенсионера, с просрочками, с испорченной историей... и в любом случае...) цена услуги от 2 до 10% от суммы кредита.
Поехал в офис как и с ней договорились. На входе, в "ресепшен" сразу потребовали паспорт и через минуту подсунули расписку чтобы подписать о "согласии на обработку персональных данных".
Я же возразив забрал паспорт и спросил - "можно ли увидеть Марию Николаевну" с которой я общался по телефону до прихода в офис...? Сказали, что такую не знают но возможно она из "кол-центра". Далее подошла сотрудница Юлия и позвала в кабинет на "поговорить"...
Она сразу начала спрашивать "персональные данные" и паспорт. Я же попросил ей сначала пояснить конкретный суть оказываемой услуги, помощи в получении кредита и цена услуги при этом рассказал ей ключевые моменты по моей ситуации, что в целом положительно кроме "пока еще неработающий ИП".
Из ответов сотрудницы ООО "НФПГ" Юлии стало понятно, что цена фиксирована 10% от суммы кредита. На вопрос:- "За какие конкретно услуги нужно платить 10% от суммы кредита", она всячески пыталась обходить с ответом и в итоге моей настойчивости она "рас психовала", начала переходить на "личность" с чем и она, сотрудница Юлия, подтвердила свою проф. некомпетентность в данной деятельности... Ибо ее задача была договориться с теми клиентами у которых "все в порядке о чем они сами не знают" и которые "молча соглашаются" на предложенные условия.
В итоге, на лицо "грамотно построенное мошенничество"!!!
Будет гораздо проще и надежно предварительно, через БКИ, подобрать подходящие банки, подойти к менеджеру в банке и иметь дело с ним...

Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. обман
  2. попытки дурачить
  3. избегают конкретных ответов