ООО "Нордвик" отзывы клиентов

ООО "Нордвик" отзывы клиентов
53 отзыва / 6954 просмотра

Не рекомендую

Дмитрий 17 января, 2022 год
Начиналось все хорошо. Потом поползли сроки, начало падать качество работ. Под конец что-то не доделывали (сваи например не прикрутили к каркасу). Не прошел год - начались повреждения отделки (пример - плитка в ванне). Исполнитель перестал даже отвечать по телефону. Нашел их на форумхаусе. Все можно простить, если люди исправляют свои косяки, но не игнор.

Дважды обращалась в фирму, все в порядке

В 2018 году обращалась в компанию Нордвик, чтобы построили мне дом из газобетонных блоков. Планировался не очень большой дачный домик за городом, поэтому решила сделать одноэтажным. Все работы были выполнены в срок, сделали все аккуратно.
В этом году решила и баню сделать. Обратилась опять сюда же, все-таки уже проверенная организация. В этот раз немного со сроками вышла накладка, чуть позже все доделали, чем было в договоре. Этот вопрос мы решили с руководством, мне сделали скидку, в общем-то не в обиде, да и срок задержки был объективно небольшой.
Нордвик оставил хорошие впечатления, очень понравился коллектив. Люди работают как положено, контактные. Спасибо за работу!

Хорошая фирма и работники

Маргарита Рубцова 31 июля, 2019 год
Весной этого года мне делали фундамент под капитальный гараж и баню. С задачей справились на все 100%, получила все что заказывала. Порядок цен средний, сроки не затягивают. Строители понравились, работу свою знают хорошо, довольна что сюда обратилась.

Не советую пережить такое

Анатолий 31 июля, 2019 год
Данная компания постоянно вымогала деньги. Когда заливали фундамент, вся опалубка провалилась в бетон. Опалубку я арендовал. Попал на всю стоимость ее. Прораб отказался за нее компенсировать. Свалили вместе с моим авансом! Представьте на сколько я попал!

Положительные отзывы пишет представитель этой шарашки!!!

Олег 31 июля, 2019 год
сегодня встретился с представителем компании. До этого обсудили проект. Ценой остался доволен, только представитель сказал встретиться, посмотреть въезд и все нюансы. В итоге оказалось 5000 руб стоит его приезд и 15 тыс его точный просчет на строительство его бригады , материал мой! Послал его куда подальше! А почитав отзывы тут - волосы дыбом! Кстати орал как резаный когда не отдал... Читать отзыв сегодня встретился с представителем компании. До этого обсудили проект. Ценой остался доволен, только представитель сказал встретиться, посмотреть въезд и все нюансы. В итоге оказалось 5000 руб стоит его приезд и 15 тыс его точный просчет на строительство его бригады , материал мой! Послал его куда подальше! А почитав отзывы тут - волосы дыбом! Кстати орал как резаный когда не отдал ему 5 тачок за выезд! обдиралово!

Отличная работа

Tata 28 июля, 2019 год
В июне сделали нордвик мне баню. Все хорошо, просила работать в темпе, чтоб быстрее было готово - люди пошли навстречу и все выполнили. Приятно было иметь дело с этими строителями

Спасибо бригаде!

Маша 26 июля, 2019 год
Построили нам двухэтажный дом из газобетона. Работала небольшая бригада специалистов. Дом получился теплый, на втором этаже мы решили детскую обустроить. Вид из окон как раз на полисадник, очень красиво! Спасибо большое от всей нашей семьи!

Отвратительное строительство! Ничего не умеют

Алексей 24 июля, 2019 год
Расскажу о компании Нордвик, которая построила нам дом чуть больше года назад. Заходишь по лестнице- дом трясётся. Требования по жесткости каркаса никаких! Никакой прочности дома. Как сказал их бригадир , в каркаснике усадка дома, только каркасник собирается из сухой доски! Ужасное качество и бригада нерусских постоянно халтурила и уезжала на несколько дней, потом возвращалась. Веранду не сделали, хотя деньги забрал... Читать отзыв Расскажу о компании Нордвик, которая построила нам дом чуть больше года назад. Заходишь по лестнице- дом трясётся. Требования по жесткости каркаса никаких! Никакой прочности дома. Как сказал их бригадир , в каркаснике усадка дома, только каркасник собирается из сухой доски! Ужасное качество и бригада нерусских постоянно халтурила и уезжала на несколько дней, потом возвращалась. Веранду не сделали, хотя деньги забрал бригадир за нее. Доделывать и переделывать за дополнительную оплату будут. Платить деньги за такое качество и отношение не собираемся. Назад отдавать деньги тоже не собираются. Остерегайтесь их!

Бригада понравилась

Маша 24 июля, 2019 год
Работали нордвик на строительстве дома на даче. очень качественно все построили, сделали красивую отделку внутри дома. дети в восторге, все лето теперь проводим на даче в комфортном и просторном доме
Достоинства:
  1. красивая отделка и просторные помещения

Никому не рекомендую. Аферисты!

Абрам 22 июля, 2019 год
Не рекомендую никому Нордвик. Отработали у меня 4 дня , не сделав толком ничего. Взяли аванс 100 тыс , больше я их не видел. Представитель компании сказал отдавать аванс не будет. Аферисты!

Баня как надо

Леднев 21 июля, 2019 год
Построила эта бригада мне баню в 2018 году. По качеству все отлично, даже спустя время никаких проблем не возникло. Старались люди.
Сейчас у брата идет стройка, делают дачный дом они же. Компанию я ему эту посоветовал, т.к. люди проверенные и нормальные. Советовать могу, специалисты на уровне!

Советую даную компанию обходить стороной

Олег 20 июля, 2019 год
Расскажу как мне построили эта шара...ка дом. Несущий столб должен быть закрыт хотябы на уголки. Пожалели и скорей всего не знали. Несущая стена держалась на 4х гвоздях. Ростверг по сваям с запилами- ЗАПИЛ В ПОЛБРУСА. (Пошли перекосы) , дому и года нет! И еще афигеете- Сваи вбиты 1 ГВОЗДЕМ!!!! Не буду говорить о щелях! Там вообще дикий ужас! Вот такой... Читать отзыв Расскажу как мне построили эта шара...ка дом. Несущий столб должен быть закрыт хотябы на уголки. Пожалели и скорей всего не знали. Несущая стена держалась на 4х гвоздях. Ростверг по сваям с запилами- ЗАПИЛ В ПОЛБРУСА. (Пошли перекосы) , дому и года нет! И еще афигеете- Сваи вбиты 1 ГВОЗДЕМ!!!! Не буду говорить о щелях! Там вообще дикий ужас! Вот такой домик мне построили! Совершенно ничего не умеют. От кровли отказался (другую компанию нашел), она все и переделала за ними. Советую услышать название Нордвик и сразу обходить. Жить после их строительства невозможно в доме.

Качество-деньги на ветер.

Афанасий 20 июля, 2019 год
Построили мне Нордвик каркасный дом. Верней начали строить! Расскажу поподробней. По цене договорились, вроде дешево, представитель уверил, что строят они лучше всех. Надо было только собрать каркасник. Уехал в командировку на 10 дней. Приезжаю и волосы дыбом встали. Обвязка по стене получилась от одинарной до четверной- По высоте не рассчитали. Говорят всегда так делали! Несущих элементов ни над одной дверью... Читать отзыв Построили мне Нордвик каркасный дом. Верней начали строить! Расскажу поподробней. По цене договорились, вроде дешево, представитель уверил, что строят они лучше всех. Надо было только собрать каркасник. Уехал в командировку на 10 дней. Приезжаю и волосы дыбом встали. Обвязка по стене получилась от одинарной до четверной- По высоте не рассчитали. Говорят всегда так делали! Несущих элементов ни над одной дверью ни над окнами нет. Как будет распределяться нагрузка по дому непонятно! Ригель-его тоже нет! Полное нарушение конструктива. В углах стоит брус (кору даже не сняли) к нему прибили доску 150*50 между которыми оставили щели в 2-3 см! Крепление балок- балки ни на чем не стоят, закреплены на саморезы!!!! Как только я такое увидел, и услышал мы так всегда строим не мешайте нам- погнал их! Потерял деньги и не жалею, что нанял других. Не советую Нордвик никому! Представляю что они людям настроили!

Готовьтесь к переделкам!

Полина 20 июля, 2019 год
Начнем с моего проекта каркасного дома! По проекту окна у меня широкие и высокие. В реальности, благодаря Нордвик с бригадой непонятных людей, которые по русски вообще не говорят получился совершенно другой дом, с милипуханькими окнами и таким дверным проемом, что всей семье приходится боком протискиваться, чтоб войти! По проекту стоит 150 утеплитель. Лага 150*100 по высоте. Прибили брусок под черновой... Читать отзыв Начнем с моего проекта каркасного дома! По проекту окна у меня широкие и высокие. В реальности, благодаря Нордвик с бригадой непонятных людей, которые по русски вообще не говорят получился совершенно другой дом, с милипуханькими окнами и таким дверным проемом, что всей семье приходится боком протискиваться, чтоб войти! По проекту стоит 150 утеплитель. Лага 150*100 по высоте. Прибили брусок под черновой пол. Получаем 150 лага минус 40 брусок минус 25 доска. Итог 8см на утеплитель вместо 15 см. О чем они думали-непонятно. Все конечно отдирать! Пролет гостинной 4 метра. Лаги стоят 100*150 не выдерживает такая лага такой пролет. Пол гуляет. Надо ставить доп ряд свай, либо делать опоры и заливать. Каркасная стена стоит на лагах. Обвязка должна лежать под каждой стеной, тем более она несущая! Второй этаж, зависшие лаги с дырами в 5см! Это не строители, это я не знаю как назвать! Всё переделывать надо! Зато отзывы тут о себе отличные пишут! Времени наверно у них много свободного, заказов нет! Неудивительно! Сочувствую всем, кто связался с Нордвик!

Советую бежать от этой бригады! Волосы дыбом до сих пор!

Ольга 20 июля, 2019 год
В том году строили нам каркасный дом. Построили незавершенный первый этаж. Дом полностью собирался из черных саморезов. Мы вызвали выездного специалиста, Только после его визита они соизволили сделать укосины! Причем т к бригада по русски не понимала, он даже нарисовал им и показал как это делать. Укосины из дюймовой доски впиливаются и в верхнюю и в нижнюю обвязку. В верхнюю... Читать отзыв В том году строили нам каркасный дом. Построили незавершенный первый этаж. Дом полностью собирался из черных саморезов. Мы вызвали выездного специалиста, Только после его визита они соизволили сделать укосины! Причем т к бригада по русски не понимала, он даже нарисовал им и показал как это делать. Укосины из дюймовой доски впиливаются и в верхнюю и в нижнюю обвязку. В верхнюю впилены были, в нижнюю нет. Специалист, приехав второй раз сказал сразу, отказывайтесь от таких строителей. Никчему хорошему это не приведет. Дом рухнет, еще не дай бог дети потом провалятся ! Никаких даже элементарных навыков у них нет. Отказались. По его совету новая бригада полностью переделала нам дом! Правда мата на Нордвик было много! Не советую никому этот Нордвик. Построят дом, потом будете жить как в страшном сне! Труселями не отмахаетесь!

Фундамент на пятерку

Станислав 19 июля, 2019 год
Нормальная бригада, свое дело знают. Оформлял договор на заливку фундамента на дом. Все сделали отлично, главное - вовремя. Задержек и косяков по ходу работы я не нашел. Компанию могу рекомендовать и сам планирую еще обращаться.
Достоинства:
  1. Быстро сделали фундамент и качественно
Недостатки:
  1. Не выявил недостатков

Такой бригады наверно не встретите! Не связывайтесь

Елена 18 июля, 2019 год
Расскажу о компании Нордвик, которая построила нам дом чуть больше года назад. Заходишь по лестнице- дом трясётся. Требования по жесткости каркаса никаких! Никакой прочности дома. Как сказал их бригадир Богатырёв Алексей, в каркаснике усадка дома, только каркасник собирается из сухой доски! Ужасное качество и бригада нерусских постоянно халтурила и уезжала на несколько дней, потом возвращалась. Веранду не сделали, хотя деньги... Читать отзыв Расскажу о компании Нордвик, которая построила нам дом чуть больше года назад. Заходишь по лестнице- дом трясётся. Требования по жесткости каркаса никаких! Никакой прочности дома. Как сказал их бригадир Богатырёв Алексей, в каркаснике усадка дома, только каркасник собирается из сухой доски! Ужасное качество и бригада нерусских постоянно халтурила и уезжала на несколько дней, потом возвращалась. Веранду не сделали, хотя деньги забрал бригадир за нее. Доделывать и переделывать за дополнительную оплату будут. Платить деньги за такое качество и отношение не собираемся. Назад отдавать деньги тоже не собираются. Остерегайтесь их!

Дом сдан, все в порядке

Маша 17 июля, 2019 год
Заказывали строительство канадского дома. Все работы были выполнены как надо, дом получился теплый и комфортный. Сроки не были нарушены. Результат радует, под ключ строительство вышло по разумной стоимости.

нет слов! ЭТО (жесть) ПОЛНАЯ!!!

Роман 16 июля, 2019 год
Построили мне дом в 2018 году. Столько косяков наделали и переделали. В итоге пришлось обратиться к независимому эксперту, т к жить в таком доме было невозможным. Экспертиза показала, что дом для проживания опасен, в любой момент сложится пополам. А сейчас в настоящий момент вместо житья с семьёй в доме, котором мечтал получил долгий судебный процесс против Нордвик. Советую подумать, прежде... Читать отзыв Построили мне дом в 2018 году. Столько косяков наделали и переделали. В итоге пришлось обратиться к независимому эксперту, т к жить в таком доме было невозможным. Экспертиза показала, что дом для проживания опасен, в любой момент сложится пополам. А сейчас в настоящий момент вместо житья с семьёй в доме, котором мечтал получил долгий судебный процесс против Нордвик. Советую подумать, прежде чем их нанимать и не вестись на развод с дешевым ценником. Потом вам это обойдется в разы дороже.

Не советую связываться с ними

Вадим 15 июля, 2019 год
Построили баню хуже некуда. Куда не глянь везде то криво, то косо, то щели. Чтоб просто протопить баню, надо так разориться на дрова и толку? вся топка бесполезна. Со второго этажа где кровля такие щели, небо видно. Эта катастрофа а не строители! Никому не рекомендую!

Дом из газобетона

Илья 15 июля, 2019 год
Недавно отстроили мне тут дом из газобетонных блоков. Работали неплохо парни, мне надо было быстро сделать - они и не затягивали. Был небольшой косяк с коробкой входной двери, все исправили без проблем. Остальное все отлично, без претензий. Нордвик рекомендую, качество строительства вполне хорошее за такие деньги.

Спасибо , что предупредили об афере!

Артем 12 июля, 2019 год
Неделю назад разговаривал с представителем Нордвик. хотел заключить договор. Всё вроде отлично и цена и аванса платить не надо. Жена спросила в чём подвох? решил почитать отзывы. Спасибо вам , люди добрые. Если бы не прочитал, так бы попал с ними! Вы правильно делаете, что предупреждаете. Поклон вам.

Строительство дома на хорошем уровне

Владимир Александрович 12 июля, 2019 год
Заказывал в этой организации дом "под ключ". Строительство велось в штатном режиме, все коммуникации были сделаны по современным технологиям. В оговоренные сроки компания уложилась.
С уважением, Третьяков В.А.
Достоинства:
  1. Качественно построили дом
Недостатки:

ни за что не доверяйте НОРДВИК!

Николай 11 июля, 2019 год
Компания Нордвик во главаре с бригадиром (который просто приезжал и уезжал -бабки выклянчивал) построили такой афигенный дом!!! Улёт!!! Фундамент никакой, крыша полностью течет и почти прогнила. Стройка была в 2018 году. Перезвонил, просил переделывать. Прораб сказал всё за мой счет. Ужас! Попал на такие деньги. Сейчас даже приезжать на участок не хочется. Не советую связываться с ними

Фундамент дома УШП

Алонов М.П. 10 июля, 2019 год
Люди из Нордвика в этом году мне сделали фундамент дома УШП. Сам раньше строительством занимался, знаю как оно должно быть. Присутствовал практически на всех этапах строительства. Все было сделано грамотно, четко по технологии, качественно и аккуратно. Рекомендую!

Дикий ужас!

Илья 10 июля, 2019 год
Стройка была недолгой! залили они ленточный фундамент опалубку полностью расперло. Сказал устранить всё обычным молотком и зубилом ( другого инструмента кстати у них не было) и сделать как положено, по-человечески. Инструменты прораб то привозит инструменты, то увозит. Такое ощущение что в аренду берет. Бригада быстро собрала свои манатки. Представляю что бы они понаделали мне.Видимо бог меня уберег от такой компании!... Читать отзыв Стройка была недолгой! залили они ленточный фундамент опалубку полностью расперло. Сказал устранить всё обычным молотком и зубилом ( другого инструмента кстати у них не было) и сделать как положено, по-человечески. Инструменты прораб то привозит инструменты, то увозит. Такое ощущение что в аренду берет. Бригада быстро собрала свои манатки. Представляю что бы они понаделали мне.Видимо бог меня уберег от такой компании! Финансово конечно пострадали!

Халтурщики!

Константин 8 июля, 2019 год
Заливали фундамент в июне 2019 года. Вся разметка и заливка не соответствовала моему проекту. Отбивать фундамент и переделывать за свой счет отказались, еще потребовали доплаты. Бригадир сказал если не заплату , подаст в суд ! Прежде чем связываться с этим Нордвиком, подумайте сто раз, какой геморой вы наживете!

Нормально все

Николаевский 7 июля, 2019 год
В этом году Нордвик построили дом из газобетонных блоков. Сделали как для себя, все надежно и добротно. Единственный момент со сроками вышла накладка, немного задержали. Не в обиде, этот момент с компанией утрясли полюбовно - сделали скидку на внутреннюю отделку, сейчас заканчивают. В целом доволен.

Ему место у параши!

Александр 5 июля, 2019 год
2004 год бригадир теперешний Богатырёв Алексейоткрыл ИП на свою мать- Аллу Богатырёву. Когда пошли коллективные жалобы, её хотели привлечь по ст 159. Но свидетели доказали вину Богатырёва Алексея! Он отсидел 3 года ! Видимо опять принялся за старое, теперь же с Нордвиком.

Уроды одним словом!

Евгений 5 июля, 2019 год
Мне строили в 2017 году баню. Фундамент повело сразу! Дом как изба сыпется! Такое ощущение что бригада строила мне баню из бруса, который они разобрали с какого-то развалившегося дома. Если ндумаете строиться, ничкроме коробки САРТИРА и Душа на участке не доверяйте. И никаких авансов! Разводили только так! А сперва говорили по факту по факту!!!!

Строительство и ремонт

Магазин Полы24