ООО "Нордвик" отзывы

53 отзыва / 6954 просмотра

Развели и шантажировали!

Олег 5 июля, 2019 год
Строил дом в марте 2019 года. Сказал что по отзывам работать с вами не буду. Цена вроде нормальная , сказали аванс не берут и все что пишут неправда. Поверил. Первый косяк был с перелитием бетона в фундамент. Разметка неправильная. Сказал исправлять. На что бригадир мне ответил- плати, переделаем. Не только за переделку , но и еще аванс давай, то... Читать отзыв Строил дом в марте 2019 года. Сказал что по отзывам работать с вами не буду. Цена вроде нормальная , сказали аванс не берут и все что пишут неправда. Поверил. Первый косяк был с перелитием бетона в фундамент. Разметка неправильная. Сказал исправлять. На что бригадир мне ответил- плати, переделаем. Не только за переделку , но и еще аванс давай, то работать не будем. Никто говорит не будут тебе переделывать чужие косяки. Нашел я другую бригаду, все переделали за ними. Лишний раз убедился насколько правдивы отзывы об этой бригаде!

Кинут! даже не связывайтесь!

Оксана 5 июля, 2019 год
Взяли аванс, через 2 дня скрылись. Оказалось в соседней деревне халтурят. Просили деньги вернуть, сказали все деньги у бригадира Богатырева. Ищите его и разбирайтесь. Богатырев отдавать аванс наш отказался. В итоге полечили недострой! Не советую связываться с ними.

Таких строителей отстреливать

Валентин 5 июля, 2019 год
Советую не связываться с ними. Мало того , что недостроили, так ходили по соседним участкам , искали халтуру. Из того что аля построили, пришлось все перестраивать. Таких орлов надо кастрировать, чтоб потомства таких строителей не было!

Строительство за разумные деньги

Маша 4 июля, 2019 год
Не так давно обращались в эту организацию, чтобы построили нам дачный дом. Порадовал порядок цен на эту услугу, мы думали будет гораздо дороже. Подготовили проект, всю необходимую документацию. Строительство было закончено в срок, никаких задержек не наблюдалось. Дом получился теплый и просторный, детям очень нравится. Нордвик могу советовать, цена=качество на уровне.
Достоинства:
  1. Хорошая цена и опытные мастера
Недостатки:
  1. Не нашли минусов

Опа полная!!!!

Валентин 3 июля, 2019 год
сегодня встретился с представителем компании. До этого обсудили проект. Ценой остался доволен, только представитель сказал встретиться, посмотреть въезд и все нюансы. В итоге оказалось 5000 руб стоит его приезд и 15 тыс его точный просчет на строительство его бригады , материал мой! Послал его куда подальше! А почитав отзывы тут - волосы дыбом! Кстати орал как резаный кода не отдал... Читать отзыв сегодня встретился с представителем компании. До этого обсудили проект. Ценой остался доволен, только представитель сказал встретиться, посмотреть въезд и все нюансы. В итоге оказалось 5000 руб стоит его приезд и 15 тыс его точный просчет на строительство его бригады , материал мой! Послал его куда подальше! А почитав отзывы тут - волосы дыбом! Кстати орал как резаный кода не отдал ему 5 тачок за выезд! обдиралово!

Услынали про Нордвик- бегите

Екатерина 2 июля, 2019 год
В лучшем случае вы лишитесь аванса, который Богатырев будет у вас клянчить. В худшем случае вы будите абсолютно все переделывать за данными товарищами. Не трепите себе нервы, выбирайте другую компанию. А этот Нордвик гоните в шею!

Ужасно не советую никому!

Ольга и Александр 2 июля, 2019 год
Неделю назад встретилась с представителем Богатыревым Алексеем.Сначала произвел нормальное отношение. Цена на строительство каркасного дома нас с мужем устроила. Вечером выслал нам договор. Ознакомились , сказали что предоплату в размере 50 процентов платить не готовы , тем более работы раскинуты на 2 этапа. первый этам где-то 20 процентов работ. Второй этап 80 процентов. Сказали что готовы заплатить % процентов и... Читать отзыв Неделю назад встретилась с представителем Богатыревым Алексеем.Сначала произвел нормальное отношение. Цена на строительство каркасного дома нас с мужем устроила. Вечером выслал нам договор. Ознакомились , сказали что предоплату в размере 50 процентов платить не готовы , тем более работы раскинуты на 2 этапа. первый этам где-то 20 процентов работ. Второй этап 80 процентов. Сказали что готовы заплатить % процентов и разбить поэтапно работы с прописанием суммы каждого этапа. Отказался. Сказали будем другую бригаду искать. Сколько мата вылелось на нас !!! Он видите ли время потратил на выезд и мы еще платить 50 процентов не будем! Выбивал из нас 20 тыс за выезд и потраченное его время. Ужасный и мерзкий тип. Хорошо не связались с компанией Нордвик. И вам не советую!

Канадский дом на большую семью

Владислав 1 июля, 2019 год
Работой и качеством строительства доволен, но без заморочек не обошлось. Заказывали дом с нуля, построили в сроки по договору. Был момент со стройматериалами в процессе, что-то не так посчитали, пришлось докупать немного и вышло чуть дороже сметы. Ну как бы рабочие моменты, утрясли с этим. В остальном все хорошо, дом по канадской технологии, все как надо сделано по уму.
Достоинства:
  1. Бригада серьезно относится к строительству и работы качественно выполняет

Руко Опые!

Иван 28 июня, 2019 год
Построили баню в мае 2019. Работать по чертежам для компании Нордвик все равно, что дать макаке гранату. Они не придерживаются чертежей. В результате из-за их косяков приходилось моему архитектору перекраивать чертежи по факту строительства Нордвик, чтоб хоть как-то сделать баню симетричной. Ни одно окно не открывается нормально, хоть выламывай. Ни за что не рекомендовал с ними связываться.Переделывать отказались. В итоге... Читать отзыв Построили баню в мае 2019. Работать по чертежам для компании Нордвик все равно, что дать макаке гранату. Они не придерживаются чертежей. В результате из-за их косяков приходилось моему архитектору перекраивать чертежи по факту строительства Нордвик, чтоб хоть как-то сделать баню симетричной. Ни одно окно не открывается нормально, хоть выламывай. Ни за что не рекомендовал с ними связываться.Переделывать отказались. В итоге счет такой выкатили за такую чудо-баню, что волосы дыбом. Предоставили погрузочно-разгрузочные работы..... которых вообще в договоре не было. Закупал все сам. Всегда разгружал все кран. Отказался платить. Ищу другую компанию для устранения их косяков.

Сделали маленькую баню... Мужа оттуда не выгнать!

Жанна 28 июня, 2019 год
Собственно, заказывали мы в этой фирме чтоб баньку построили полностью с отделкой. Все сделали в сроки, вроде и надежно))) Только супруг теперь там постоянно с друзьями торчит! Говорит, "баня мечты" и "отдыхаю душой" ну и все в таком роде. Вроде и взрослый человек, а радости полные штаны))) В общем, спасибо бригаде строителей за баню нашу!)
Достоинства:
  1. Ответственно к работе подошли и не взяли лишних денег
Недостатки:
  1. Муж все время там)

Сделали все в срок

Альбина 25 июня, 2019 год
Обращалась в компанию по совету подруги (ей строили загородный дом). Тоже хотела, чтобы поставили небольшой бревенчатый домик квадратов на 80:) Подготовили проект, все ок.
Работали может и не супер быстро, как бы мне хотелось, но все сделали в срок по договору:) В доме светло, потолки не низкие. Все сделано аккуратно, надежно. Обустраиваюсь:)

Компания Нордвик оставила омерзение!

Ольга 23 июня, 2019 год
Строили дом из бруса 2017 году март. Тогда они только начинали работать и такие авансы как 50% не брали. Платили авансом по 30 тыс каждую неделю +закупка материалов их. Приехал архитектор, сказал бетон не соответствует качеству. Показала накладные от Нордвик. Попросила сертификат у них. Бригадир показал. Там прописан завод изготовитель. Приехала на завод, объяснила все, показала договор с Нордвик, умоляла... Читать отзыв Строили дом из бруса 2017 году март. Тогда они только начинали работать и такие авансы как 50% не брали. Платили авансом по 30 тыс каждую неделю +закупка материалов их. Приехал архитектор, сказал бетон не соответствует качеству. Показала накладные от Нордвик. Попросила сертификат у них. Бригадир показал. Там прописан завод изготовитель. Приехала на завод, объяснила все, показала договор с Нордвик, умоляла как могла. Предоставили мне документы и договор завода с Нордвик. Оказалось прораб покупал у завода м150 а дмнты от Нордвик делал как М300. Итог фундамента через год (это 2018) такова- трещины от 6 до 10 см , осыпка бетона, видна арматура под осыпкой. Пипец просто. Хорошо не стукнула доверила им строительство всего дома! А фундамент- это основа дома! Как им не стыдно!

Нордвик! Главного обувателя Богатырёва сажать надо!

Анатолий 21 июня, 2019 год
В мае 2019 заплатил за фундамент аванс 450 тыс. Цоколь. Отдал прорабу Богатырёву . Приехала бригада, вообще не понимающая по русски. Долго ругался с прорабом как строить будут если по русски не говорят, чертежи читать надо, по ним строить! Все говорил чикинг пукинг будет! Зафигачим говорит такой тебе цоколь, зашатаешься! После разметки группировка во главе с прорабом Богатыревым ретировалась вместе... Читать отзыв В мае 2019 заплатил за фундамент аванс 450 тыс. Цоколь. Отдал прорабу Богатырёву . Приехала бригада, вообще не понимающая по русски. Долго ругался с прорабом как строить будут если по русски не говорят, чертежи читать надо, по ним строить! Все говорил чикинг пукинг будет! Зафигачим говорит такой тебе цоколь, зашатаешься! После разметки группировка во главе с прорабом Богатыревым ретировалась вместе с моим авансом. Больше я их не видел. звонить бесполезно. Потом я понял слова- ЗАШАТАЕШЬСЯ! Конечно зашатаешься от потери денег! Желаю ему жить и долго мучиться на этом свете! Сочувствую всем пострадавшим. Если что, присоединюсь к вам с коллективной жалобой по факту мошенничество!

В целом довольны работой

Tata 21 июня, 2019 год
Заказывали этой организации строительство загородного бревенчатого дома "под ключ". К качеству строительства претензий нет, делали аккуратно все, на совесть. Но был нюанс со сроками, примерно на неделю задержали сдачу дома. Срок несущественный, в целом результат порадовал.

Реальный отзыв о ШАРАШКЕ

Павел 20 июня, 2019 год
Нордвик. Чем занимается данная фирма? В основе их деятельности лежит получение предоплаты с клиента, потому что на остальное при своей криворукости, им расчитывать даже и не приходится. Если, конечно, совсем повезёт, то Нордвик могут смело обжулить на лишнюю копейку. Расскажу немного о схеме их работы: как только эта самая предоплата поступает от вас к ним в руки, то их директор... Читать отзыв Нордвик. Чем занимается данная фирма? В основе их деятельности лежит получение предоплаты с клиента, потому что на остальное при своей криворукости, им расчитывать даже и не приходится. Если, конечно, совсем повезёт, то Нордвик могут смело обжулить на лишнюю копейку. Расскажу немного о схеме их работы: как только эта самая предоплата поступает от вас к ним в руки, то их директор сразу же переводит их себе на зарплату, «обеспечивает» соучредителя, который состоит в доле, ну и про «прораба» не забывает. С «прорабом» отдельная история. У Нордвик это один и тот же человек, который по совместительству является и исполнительным директором, и прорабом, и водителем, и строителем и прочими…В общем, что там ни делается, то его рук дело, потому как рабочую силу нанимает именно он. Что естественно вся рабочая сила из разряда – самая дешёвая.
На красивые заверения фирмы Нордвик, о квалифицированных строителях-славянах не ведитесь! На деле в Нордвик работают одни узбеки набраные с улицы, которые только и могут, что выполнять грязную черновую работу. Ни о каком качестве там и речи быть не может! Инструмента у этих горе-строителей нет, вернее есть, но он весь взят в аренду, так что будьте сразу готовы к тому, что вам выставят дополнительный счёт за аренду всего того, что только они смогут придумать. К примеру – разного рода разгрузочные работы. Счёт на них будет обязательно. А всё почему?
Потому что нигде в договоре с Нордвик об этом ничего не прописано. Там также нет ни слова про смету, про график работы строителей, проответственность Исполнителя за инструмент, за контроль строительной площадки. По умолчанию выходит, что поить и кормить рабочих Нордвик, обеспечивать их инструментами и стройтехникой (от лопаты до самосвала) – это обязанность Заказчика. Зато в Договоре у фирмы Нордвик чёрным по белому написано, что от Заказчика должна быть обязательная предоплата…Короче, люди, Нордвик отзыв, это конкретная шарашкина контора, которая сваливает с объекта, когда у них начинаются первые косяки. Исправлять их и возвращать деньги Нордвик отказывается. Вот, как-то так, в двух словах. Если есть ещё вопросы об их деятельности, то расскажу, но в личке. Обращайтесь!

Останетесь без парток!

Олег 20 июня, 2019 год
Обманул с зарплатой. Постоянная переработка, за которую не доплачивает. В итоге: как платит такая и работа.

быстро поняли что нас нае...ут!

Ибрагим 20 июня, 2019 год
мы работали без регистрации в Нордвик. Уже на вторую неделю стало понятно в чем фишка кидания нас с объекта на объект. Сделать вид что приступили. Как только аванс получен, сразу на другой объект перекидывали нас. Весь круговорот длился от объекта до объекта. От аванса до аванса. Ни один объект мы не сделали, прораб Богатырев Алексей 3 месяца нам з пл... Читать отзыв мы работали без регистрации в Нордвик. Уже на вторую неделю стало понятно в чем фишка кидания нас с объекта на объект. Сделать вид что приступили. Как только аванс получен, сразу на другой объект перекидывали нас. Весь круговорот длился от объекта до объекта. От аванса до аванса. Ни один объект мы не сделали, прораб Богатырев Алексей 3 месяца нам з пл задолжал. Завтраками кормил. Потом сказал таких как мы у него полно, если куда нажалуемся нам хуже будет. З плату не получили, продукты только подкидывал раз в неделю. Жаль людей которые пострадали и страдают до сих пор.

Хорошую баню поставили

Николай 18 июня, 2019 год
Нанимал бригаду из Нордвика, когда баню собрался на даче делать. Работали слаженно, ничего не хочу сказать. Как договаривались, все поделали в сроки. Баня добротная вышла, как надо как раз! По деньгам лишнего не взяли, все по договору.
Достоинства:
  1. Качественно сработали и денег лишних не взяли
Недостатки:
  1. Не нашел

Качественно выполнили строительные работы

Константин Александрович 15 июня, 2019 год
Компания "Нордвик" справилась с задачей отлично! Команда, во главе с Алексеем, проявила себя очень профессионально, освободив мне время для собственных дел. Работали быстро и слаженно. Качество работ по фундаменту на высоте, буду заказывать им остальные работы.

Будьте бдительны! Не связывайтесь с этой компанией, кидаловы!

Алексей 29 мая, 2019 год
ООО «Нордвик» (ИНН 77...39..2) Основная деятельность фирмы получение предоплаты, на остальное они не сильно рассчитывают, если повезет еще стрясти, то и хорошо. Сразу после получения предоплаты деньги выводит директор (Е...в А...р В...ич) себе на зарплату, долю соучредителю Б...ой Н...е А...не и выдает долю "прорабу" Б...ву А...ю А...чу (он же исполнительный директор, он же прораб, водитель, строитель…) и дальше уже только... Читать отзыв ООО «Нордвик» (ИНН 77...39..2) Основная деятельность фирмы получение предоплаты, на остальное они не сильно рассчитывают, если повезет еще стрясти, то и хорошо. Сразу после получения предоплаты деньги выводит директор (Е...в А...р В...ич) себе на зарплату, долю соучредителю Б...ой Н...е А...не и выдает долю "прорабу" Б...ву А...ю А...чу (он же исполнительный директор, он же прораб, водитель, строитель…) и дальше уже только его проблемы как и кого он наймет на стройку. В его интересах нанять подешевле. Договор фирмы это обязательная предоплата, отсутствие сметы, графика работ, ответственность Заказчика за инструмент, пени в случае простоя, а также обязанность Исполнителя присутствовать на площадке и обязательство Заказчика кормить, поить, обеспечивать лопатами, нивелирами и экскаваторами. Инструмента у строителей нет, только арендованный, так что приготовьтесь что вам выставят дополнительный счет на аренду всего чего только смогут представить, как и на разгрузочные работы, которые тоже нигде не прописаны, но счет будет обязательно. Вешают лапшу о русских строителях, на деле узбеки, которые способны выполнять только черновую работу (копать, месить…) ни о какой качественной работе и не думайте. После первого же косяка на стройке, команда вместе с прорабом свалили, переделывать отказалась, деньги за последующие этапы не вернула. Шарашкина контора, никому не советую обращаться. Если есть вопросы, пишите в личку.

Кидалово! Не связывайтесь с ООО "Нордвик"

Гость 29 мая, 2019 год
Похоже данный отзыв написал сам Богатырёв! Видимо многие почитали отзывы о данной компании и не связываются с ней! Готовься к судебному процессу Богатырёв!! Сухари суши! По поводу данной компании НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Мой ВАМ совет. Внесла предоплату 50%, отработали 1 день какие-то непонятные люди и уехали. Деньги возвращать Багатырев и его компания Нордвик не собираются. Всё только через суд! Будем судиться... Читать отзыв Похоже данный отзыв написал сам Богатырёв! Видимо многие почитали отзывы о данной компании и не связываются с ней! Готовься к судебному процессу Богатырёв!! Сухари суши! По поводу данной компании НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Мой ВАМ совет. Внесла предоплату 50%, отработали 1 день какие-то непонятные люди и уехали. Деньги возвращать Багатырев и его компания Нордвик не собираются. Всё только через суд! Будем судиться конечно!
1 не согласен

Отличная компания

Сергей 11 мая, 2019 год
Встретились с представителем компании Нордвик, заключили договор на строительство стен дома из профилированного бруса, под усадку. В течении недели приехали бурильщики свай, сделали пробное бурение, выбрали требуемую длину свай. Через два дня привезли сваи, завинтили. Ещё через несколько дней привезли пиломатериалы и начали строительство. Я не специалист, но насколько я могу судить – строительство вели качественно, для крепления обвязки использовали... Читать отзыв Встретились с представителем компании Нордвик, заключили договор на строительство стен дома из профилированного бруса, под усадку. В течении недели приехали бурильщики свай, сделали пробное бурение, выбрали требуемую длину свай. Через два дня привезли сваи, завинтили. Ещё через несколько дней привезли пиломатериалы и начали строительство. Я не специалист, но насколько я могу судить – строительство вели качественно, для крепления обвязки использовали толстые скобы, проложили гидроизоляцию и т.п. Сруб с крышей был готов за месяц. При подготовке договора предлагали разумные меры по оптимизации цены. Например, предложили использовать более тонкие сваи вне несущих стен, под легкие перегородки и т.п. На моем участке не было условий для проживания, так что строители создали себе их сами, обустроив для проживания мой щитовой домик. Привезли и установили туалет. Проект дома был составлен на множестве листов, на которых были расписаны все венцы, по согласованным параметрам: высота стен, потолков, угол крыши и т.п. В целом я доволен результатом. Дом выглядит крепко и добротно, стены ровные, материал качественный и красивый. Не исключаю дальнейшего сотрудничества с компанией по отделке дома, строительству бани и т.п
1 не согласен

Светлана 11 ноября, 2018 год
Внимание!!! Ищу всех пострадавших от организации ООО”Нордвик” инн 7743239592, сайт https://nordvikstroy.ru/kontakty.html для коллективной подачи в суд иска по факту мошенничества! Все пострадавшие пишите на эту почту! [email protected]

Строительство и ремонт

Ремонт квартир и офисов в Москве