никто ни за что не отвечает в этой компании. - Отзывы об ООО Пестовский Лесокомбинат

Отзыв написан 6 июня, 2021 год 11 просмотров
Мы заказали строительство каркасного дома площадью 90м2, в Пестовском лесокомбинате.
Началось все с того, что заявленные сроки начала строительства, они пронесли на два месяца. Строительство должно было начаться в январе, а началось в конце марта.
1. Из-за этого нам пришлось несколько раз оплачивать доставки, которые не могли проехать с первого раза по раскисшим, талым дорогам. В январе, когда должно было начать строительсво, снега не было и был мороз. А в марте и снега метр и как только он начал таять, все дороги развезло.
Сместить на день-два доставку, когда подморозщит, или когда окончательно растает, мы не могли, потому мы ни на что не влияли. Звучало приблизительно следующее "срочно оплатите доставку, которая будет завтра, иначе вы срываете сроки строительства и будете платить неустойку". О том, что доставка "завтра" мы узнавали ровно в тот момент, когда ее нужно было оплачивать.

2. В феврале в регионе выходит постановление, когда грунтовые дороги закрывают на просушку для большегрузных машин. Даты все известны становятся именно тогда. Мы вели отдельные переговоры с сотрудниками Пестовского Лесокомбината, уговаривая их вести разрешенными машинами, а не большегрузами наши материалы. А они нам говорили "да ладно, мы привезем ночью, никто не увидит". Нам удалось договориться с ними о том, что бы ночью тоже никто не приезжал на большегрузах.
Но в какой-то момент в вс днем, звонит нам председатель и спрашивает, почему на наш участок заехал большегруз, нарушая постановление региона. Пестовский Лесокомбинат даже не сказали, что это доставка будет. Молчком, а вдруг никто не заметит.
3. Дважды пришлось оплатить расчистку участка от снега:
-вначале трактором. Мы бригадиру и прорабу сказали: вот трактор, расчистите, пожалуйста, все что вам нужно под материалы. (смена трактора стоит 20тысяч, а на час-два они не выезжают, рассчиска заняла два часа от силы, а оплачена была вся смена). На следующий день выяснилось, что материалы-то привезли далеко не все и под них нет рассчищенного места (и ни прораб и ни бригадир никто, видимо, представления не имел, сколько должно быть материалов на такой дом и какую площадь под них нужно расчистить), и нам пришлось опять вызывать людей на расчистку снега.
Заплатили за эту безалаберность и безответственность сотрудников мы из своего кармана.
4. В какой-то момент нам вообще было сказано "ну окна-то мы вам сразу изготовили, так что платите за хранение окон на заводе". (от оплаты этого удалось отбиться)
5. В процессе проектирования тоже были проблемы. Например, нам направили проект дома, что бы мы его согласовали. Несколько наших пожеланий не были учтены, я указала на это менеджеру, он отправил документ с моими комментариями архитектору, и спустя три дня прислал обратно НЕ исправленный. Я снова написала те же замечания, написала что они не учтены и в новой версии проекта, и еще через три дня снова получила НЕисправленный документ. Это подолжалось две недели. Менеджер меня начал упрекать, что из-за этого уезжают сроки заезда строителей на участок. Но он так и не удосужился заглянуть и прочитать, ни что писала я, ни исправил ли архитекор то, что я просила.
6. У нас большие окна в доме, и после трех приездов на один день на дачу (каждое окно открывалось максимум три раза, если вообще открывалось, тк было еще холодно) два из 5 окон сломались. Мы направили жалобу застройщику, застройщик - производителю. А производитель дал ответ (который Пестовский нам переслал, видимо, как всегда не читая), что вообще-то он не несет отвественность за установку. А так как устанавливала сторонняя организация (сам пестовский), то они не несут гарантийных обязательств. В Итоге, окна за которые мы заплатили 300 тысяч сломались через 3 открывания.
7. Не обошлось без классических разводок от самой бригады: "тут машине не подъехать, у вас слишком узко (хотя установленные нормы в 3 метра на дорогу выполнены и дороги расчищены), платите за разгрузку/перегрузку материалов. меньше чем за 30 тысяч я за это не возьмусь, хотите- ищите кто-то другого, кто вам дешевле сделает." Я открыла договор, там действительно есть такой пункт, что мы должны обеспечить подъездные пути, иначе цена такая-то за каждый м3. Возможность проезда определяет водитель на глаз. Понятное дело, как он определил :) Но по крайней мере в договоре цена была за эту услугу в два раза меньшая. И "удалось отделаться" за 17 тысяч.

На самом деле, это далеко не все "приколы" которые подсунула нам компания Пестовский лесокомбинат.
Но во всех было видно, что накосячил кто-то из сотрудников (либо откровенно накосячил, либо своей безалаберностью), но компания этого не признает и делает вид, что мы не соблюли какой-то пункт договора, так что вот и платите, даже если этот пункт договора мы на самом деле соблюли. Во всех их разговорах по этим вопросам сквозило: "ну хотите обращайтесь в суд". Но понятное дело, что в суд никто не пойдет, тк судебные издержки могу выйти дороже денег, которые мы заплатили за их косяки.

Я, выбирая компанию, читала отзывы о ней, но в них не было указано и десятой доли проблем, что могли бы нам встретиться. Пишу этот отзыв, что бы никто другой не попался на удочку хороших рейтингов, а выбирал, зная о возможных проблемах.

Здравствуйте, уважаемый пользователь

Вы верно отметили – Мы клиентоориентированная компания, что подтверждают доверие многочисленных Заказчиков (ставим более 100 объектов в год, существуем на рынке много лет), приличные рейтинги на независимых отзовиках, на которые Мы, к смелости своей, сами добавляемся дабы получать обратную связь от Заказчиков и работать над улучшением рабочих процессов, Мы ведём один из самых популярных ютуб-каналов, в котором подробно рассказываем и показываем результаты нашей работы.

Также с гордостью отметим, что любой из построенных Нами объектов открыт для посещения потенциальными Заказчиками.

Мы открыты к диалогу всегда и, порой возникающие ошибки (а кто не ошибается, тем более в такой сложной сфере как строительство?) нашей работы Мы добросовестно исправляем.

Наша компания работает исключительно в рамках Договора, безукоризненно соблюдая все пункты. Наш девиз – честное загородное строительство!

Из-за часто заказываемого коллегами-конкурентами негатива в сети, просьба сообщить номер вашего Договора и ФИО на кого он заключен – это позволит Вас идентифицировать и максимально подробно разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Благодарим Вас за уделённое внимание.

Строительные компании Санкт-Петербург: отзывы

Отзыв о Строительные компании Санкт-Петербург. Отзывы в разделе Строительные компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительные компании

СетьСтройИзоляция

Строительные компании, Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, 9, офис 414
3.1
8992 просмотра
Кидают на деньги Отработали в СПб с ними на объекте, все сдали в срок отработали как положенно. Денег не заплотили. Шарашкина контора директор полный п.... С.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Заозёрная, д. 8, корп. 2, 2 этаж, офисный блок №202

Строительные компании