ООО "Петстур" г. Казань, перевозка животных отзывы

Трепакова Анастасия 23 ноября, 2023 год

Ужасное обращение с животными и не соблюдение условий договора!

Номер заказа 19056. Отправляла с компанией по перевозке животных @pets_tours кошку из Санкт-Петербурга 13.11.2023 в Ростов на Дону.

ООО Петстур г. Казань, перевозка животных - Животное так и не разместили в клетку, 10 дней прошло, кошка практически не ходит

Ужасное обращение с животными и не соблюдение условий договора!

Отвратителтно, кошку не кормили, не поили, не разместили в клетку, не меняли пеленки. До этого очень ласковая и активная кошка после поездки 10 дней прячется, практически не ходит, не идет на контакт с людьми, болезненно мяукает после каждого прикосновения.

Оплата 9000 за перевозку в клетке + 1000 рублей оформила багаж (переноска + документы) + 2000 за то, что забрали с конкретного адреса в Санкт-Петербурге.

По итогу, водитель даже не вышел из машины, не октрыл документы, чтобы проверить, что животное здорово (а оно было здорово, потому что за день до чудопоездки было у ветеринара) , перекинул через сидение переноску в салон и на этом все.

Практически двое суток моя кошка ехала в переноске, которая была оформлена, как багаж, ее никто не расположил в клетку, за транспортировку в которой я оплатила 9000, ей ни разу не поменяли пеленку, кошка приехала еле живая (спасибо видимо и на этом) вся пропитанная своими испражнениями, переноску отмыли со второго раза в химчистке.

Вет.врач подтвердил, что у кошки обезвоживание и не было еды и воды в желудке всё это время.
Уже 10 дней @pets_tours меня игнорирует, либо присылает шаблонное сообщения, что они выполняют работу качесвенно, «поговрят с водителями», либо скидку 50% на следующую поездку. Игнориуря любой мой вопрос.

В данный момент я оформляю электронную петицию и собираю электронные подписи для онлайн подачи в прокуратуру города Казани, где они зарегистрированы за жестокое обращение с животными и не выполнение условий договра.

Если вам дорого ваше животное, не отправляйте этой компанией, их цель только нажива и им абсолютно плевать на ваших животных.

Все, чьи животные пострадали от халатности данной компании, или хотят поддержать петицию, прошу связаться со мной в телеграм @trepakova

Путешествие с Петстуром

Синякова 28 мая, 2023 год
Перевозили из Самары в Москву для Госцирка щенков. Остались довольны чистотой салона, вежливостью водителей, одного из них зовут Иван. У получателей в Москве не было ни одного замечания по состоянию щенков. Прислали видео с играющими песками, как будто не были сутки в дороге.

Животное умерло в пути!

Мари 26 мая, 2023 год
Все знают замечательную компанию Петстур - доставка, перевозка животных по России Петстур - доставка, перевозка животных по России ООО "Петстур"- Перевозка животных по России и ближнему зарубежью, которая достаточно прочно зарекомендовала себя на Российском рынке перевозчиков: моментальная обратная связь, вежливые менеджеры, доступные цены, красивый ролик на Ютубе - всё это очень подкупает.
Большинство заводчиков сотрудничает с этой компанией, вероятно,... Читать отзыв
Большинство заводчиков сотрудничает с этой компанией, вероятно, поэтому бороться за репутацию и выполнять свои услуги качественно стало для "ПЕТСТУР" совершенно неактуально.

23 мая 2023г. мы имели "удовольствие " отправить наших трёх взрослых лис по кличке Рин, Юпитер и Фелисити с компанией "ПЕТСТУР" из г. Санкт-Петербург в г. Екатеринбург.
Номер заказа 8471

Выезд из г. Спб планировался в 09.00, мы привезли лис к назначенному времени в назначенное время. Ехали они отдельно каждый в своей переноске. В переносках были миски для воды и еды. Поставили их в бокс в багажник машины. Мы не придали этому значения, т.к. посчитали, что в организации работают компетентные люди и знают как лучше для животных.
Наивные….
Водитель обещал поить животных и следить . С собой были все документы на животных в том числе и медицинские карты с заключениями от вет врачей о том что животные здоровы, привиты и чипированы.

Согласно плану перевозчиков "ПЕТСТУР", животные должны были проследовать в г. Екатеринбург, и быть там 25 мая в 18.00 , но водитель позвонил и сказал что задерживается , в итоге они приехали в 21.30. При звонке водитель уверил что с лисами все в порядке.

По прибытию выяснилось что живыми доехали только двое , третья лисичка умерла, и об этом они даже не были в курсе!!!!
Получателю на вопрос что произошло водитель ответил что она была самая буйная и от него ничего не зависит.

Мы оплатили услугу перевозки в полном объёме, и наши животные должны были ехать под присмотром с водой и едой!
Угробить животное по дороге - это акт беспрецедентной безответсвенности  и бесчеловечного отношения к животным. Практически преступная халатность со стороны перевозчиков компании "ПЕТСТУР"!

Духота, закрытый багажник, никакого контроля в дороге!
Полнейшая безответственность !
Выжившие лисы еле дышали , голодные и не могли напиться в течении часа!
Дурдом, ей-богу!
Корм был в пакетике , как рекомендуют предупредительные менеджеры "ПЕТСТУР", приехала с ним. По прибытию пакет был такой же полный каким я его отдавала.

Лисы обезвожены!
Воду, очевидно, они тоже пили в последний раз у нас в машине перед отправкой в это адское, двухдневное, путешествие. Пусть это останется на совести водителя, которому, я искренне на это надеюсь, никто стакана воды не подаст.

Что происходит в дороге - тайна, покрытая мраком. Животные ничего не расскажут - пользоваться этим фактом можно совершенно безнаказанно.

Мы и наши владельцы в полном шоке, недоумении и в слезах.

Наша Рин была контактной , доброй и жизнерадостной девочкой .
Лисичка , росла в любви и заботе.

Такое наплевательское и жестокое отношение сотрудников компании "ПЕТСТУР" к нашим животным просто шокирует!!!
Наплевать на всех: на Бпитера, на Фелисити, на умершую в пути Рин, на других животных которые так же ехали с ними, на заводчиков и владельцев, которые доверили вам своё дорогое. Удивительный цинизм!

Я не знаю, как повлиять на эту ситуацию и не вижу иного варианта, кроме того, чтобы придать этот случай максимально возможной огласке! 🔊
Так же будет проводится вет экспертиза, далее я буду подавать на этих живодеров в суд!
Сколько еще животных должно погибнуть в дороге, а люди останутся безнаказанными?!

⁉️ Какие основания у компании "ПЕТСТУР" допускать абсолютно неквалифицированный и действующий полностью вразрез с инструкциями персонал (в лице водителей) осуществлять перевозку наших животных?

⁉️ На каком основании водитель и менеджеры этой службы тупо игнорируют все вопросы и жалобы?!

⁉️ Условия перевозки не соответствуют ни одной санитарной норме и несут прямую угрозу жизни и здоровью животных.
Кто за это отвечает?

Гуманность? Бережное отношение к животным? Ответственность и совесть? - Нет, не слышали.

❗❗❗Руководство "ПЕТСТУР", обращение с животными основывается на нравственных принципах и принципах гуманности: отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания!

При наборе персонала, контактирующего с животными,
принципы эти необходимо учитывать первоочередно и строго контролировать их соблюдение в организации вашего рабочего процесса!
Вы работаете с живыми существами!

Я обратилась в компанию "ПЕТСТУР" за разъяснением нашей ситуации через 10 минут после того, как приехали лисы и выяснилось что Рин мертва.
Водитель «вежливо» послал меня куда подальше и кинул трубку . Больше я до него не дозвонилась, служба поддержки , через которую я делала заказ на перевоз игнорировала меня до тех пор пока я не пригрозила судом. Оператор пообещала донести ситуацию до руководства в ближайшее время и посоветовала ожидать обратного звонка завтра , те 26 мая.
Что ж, ждем . Только вот как они собираются вернуть к жизни мою Рин?!

С нетерпением ждем звонка и объяснения как же так случилось что водители всю дорогу были не в курсе о смерти лисы и до последнего момента , даже за 10 минут до приезда утверждали что с животными всё в порядке .

Очень надеюсь , что руководство «ПЕТСТУР» уволит этих живодеров.

А мы в свою очередь собираем документы и прямиком в суд.
Берегите своих животных!

А нашей милой Риночке мягких облачков ….😭

Для тех кто будет писать что отправляли этой компанией животных и все прошло хорошо , скажу сразу : мы не первый раз пользуемся их услугами , не первый год.
Но этот случай перечеркивает все положительные впечатления о предыдущих отправках.

Этой ситуации нет и не может быть оправдания!!!

Безответственная компания!

Гость 20 августа, 2022 год
Хотела написать отзыв о вашей компании. Отношение к животным отвратительное. У нас был заказ Севастополь-Сызрань . Время пути почти 3-е суток. Собаке положили порционно для вашего же удобство корм на каждый прием прием пищи утро-вечер. Так же чистую воду предоставили бутылке. Скормили за 3 суток лишь 1 пакет, то есть даже суточную норму за 1 день не отдали. Собака приехала... Читать отзыв Хотела написать отзыв о вашей компании. Отношение к животным отвратительное. У нас был заказ Севастополь-Сызрань . Время пути почти 3-е суток. Собаке положили порционно для вашего же удобство корм на каждый прием прием пищи утро-вечер. Так же чистую воду предоставили бутылке. Скормили за 3 суток лишь 1 пакет, то есть даже суточную норму за 1 день не отдали. Собака приехала испуганная, голодная, жуткий запах. Также собаку не выгуливали, так как был грязный , ходил видимо под себя. Отдали чистого жизнерадостного питомца, а вы привезли грязного и запуганного. И к тому же порода не из дешевых. Отвратительное отношение. Конечно жаловаться будем дальше, в связи с тем, что никому не желаем подобного пережить. Хочу отметить звонили водителям, спрашивала как у питомца дела ест ли и пьёт, говорили да, а оказалось нагло врали! И хочу отметить оператор мужчина был груб, когда пытались связаться с водителем! И конечно же опоздали на 1,5 часа и не предупредили, хотя я звонила за 2 часа до прибытия в «пункт Б» и уточняла прибытие машины, так как в дороге все бывает , но уверили, что все точно в срок, но оказалось нет. Отвратительная компания! Если любите своё животное, не советуем подвергнуть такой пытке! У нас собака до сих пор отходит от данной поездки.

кому не стоит доверять своего питомца для перевозки

Денис 1 февраля, 2022 год
Взяли на перевозку кота со сломанной лапой и игнорировали эту проблему на протяжении 40 часов пути. Ни первый водитель на приеме, ни второй при пересадке в Москве не обратили на это внимание, игнорируя то, что кот постоянно орал (по словам второго водителя) и ходил только на трёх лапах, прихрамывая.

Не смотря на то, что в самой ситуации компания Петстур (http://petstour.ru/) не... Читать отзыв

Не смотря на то, что в самой ситуации компания Петстур (https://petstour.ru/) не виновата, у меня большой вопрос к уровню сервиса и качеству обращения с животными сотрудниками (водителями) компании. Не заметить данную ситуацию мог бы только слепой, а игнорирование проблемы привело к осложнению проблемы и может грозить котёнку потерей лапы.

Видео погрузки кота:
; рентгеновский снимок: https://drive.google.com/file/d/181NQ7ywRQ762If2MkkVcqP5LeRPaG8D5/view
petstour.ru/
Перейти на сайт