О предоставлении туристических услуг - Отзывы об ООО "Сахтревэл"

Отзыв написан 17 сентября, 2022 год 1 просмотр
Наша семья предпочитает активный отдых и неоднократно пользовалась услугами туроператоров по регионам Камчатки и Курильских островов. Однако в этом году, заключив договор с туроператором ООО «Сахтревэл» на предоставление туристических услуг, впервые столкнулись с откровенным обманом и отказом туроператора от выполнения своих договорных обязательств.
На основании Договора, заключенного между мной и туроператором ООО «Сахтрэвел» (далее – Исполнитель), Исполнитель обязался предоставить мне туристические услуги в период с 24.07.2022 по 07.08.2022 в виде экскурсионного обслуживания согласно разделу «Программа экскурсий» Заявки на бронирование туристического продукта
За оказание услуг я своевременно оплатила полную стоимость туристического продукта.
Несмотря на то, что я выполнила свои обязательства в полном объеме, по вине туроператора указанная услуга была мне оказана ненадлежащим образом, а именно:
- согласно Договору мной была оплачена двухдневная экскурсия на мыс Крильон с ночевкой в период с 05.08.2022 по 06.08.2022 (включая трансфер, питание, услуги гида);
- однако указанная выше экскурсия не была выполнена. Исполнителем также не предложена равноценная замена указанной выше экскурсии, а официальное уведомление (в письменной форме) об отмене экскурсии направлено мне только 05.08.2022 в 17 часов 09 минут (т.е. фактически по истечении первого дня утвержденной Договором экскурсии).
Со слов сотрудника Исполнителя, фактической причиной невыполнения экскурсии послужил недобор туристов для заполнения двух автомобилей. Однако, Договором не предусмотрено никаких дополнительных условий (размер группы туристов и т.п.) для выполнения указанной экскурсии. Более того, Исполнитель в телефонном разговоре и в последующей официальной переписке пытался неисполнение своих договорных обязательств отнести к плохой погоде на мысе Крильон в период 05-06.08.22. По полученному мною в оперативном порядке официальному прогнозу погоды, в указанный период, ухудшения погоды и проливных дождей на мысе Крильон не ожидалось, да и по факту, никаких опасных явлений в виде грозы, урагана, проливных дождей на мысе не было. Не менее странным выглядят и последующие действия Исполнителя с организацией и выполнением однодневной экскурсии с группой туристов на мыс Крильон 06.08.22, при условии отказа Исполнителя по организации двухдневной экскурсии по причине плохой погоды. Из всех этих действий Исполнителя усматривается его нежелание нести финансовые расходы по уже оплаченной двухдневной экскурсии.
В связи с тем, что из-за виновных действий со стороны туроператора я была лишена возможности провести нормально мой единственный отдых в году, эти обстоятельства стали причиной моих нравственных страданий. Одной из главных целей приобретения мной тура в Сахалинскую область (согласно разделу «Программа экскурсий» Заявки на бронирование туристического продукта) было посещение мыса Крильон, указанного в Договоре. Однако, вследствие того, что туроператор экономил деньги, попасть в данные места не представилось возможным. Кроме того, сотрудник Исполнителя, вместо того, чтобы принять меры для качественного предоставления услуг, начал дезинформировать нас о причинах отмены экскурсии.
Необходимо отметить, что одним из общих условий формирования, продвижения и реализации туристского продукта является взаимная ответственность туроператора и турагента, а также ответственность каждой из сторон перед туристом и (или) иным заказчиком за непредставление или представление недостоверной информации о туристском продукте, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта.
Дополнительно необходимо отметить и неполное представление туристической услуги со стороны Исполнителя:
- на 5 день программы тура ( 28.07.22 ), согласно разделу «Программа экскурсий»-не организована и не проведена экскурсия на Ведьмин мост.
- на 9 день (01.08.22) и на 10 день (02.08.22) программы тура, согласно разделу «Программа экскурсий» – не организовано и не осуществлено мероприятие «Киты».
ООО «Сахтревэл» свои договорные обязательства не выполнил и получив в полном объеме оплату, согласно договору, не представил надлежащие туристические услуги.
Уважаемые туристы! При планировании вами отдыха на Сахалине, наша семья не рекомендует заключать договор с ООО «Сахтревэл», как с оператором, который не выполняет свои договорные обязательства и преднамеренно включает в договор мероприятия с недостоверными услугами, которые не будет осуществлять в объеме, согласно заключенному договору!

13 сентября 2022 года

Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Включение в договор заведомо недостоверных услуг.
  2. Несоблюдение условий договора между. Исполнителем и Заказчиком со стороны Исполнителя (Туроператора ООО "Сахтревэл".

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"