ОРТЕКА Медицинский центр отзывы

ОРТЕКА Медицинский центр
Вера 22 октября, 2013 год
Проходила диагностику и лечение в мед центре ОРТЕКА. Очень понравились их методы лечения спины. Никаких операций. Да мне она и не нужна была. Мой остеохондроз не настолько запущен. Сначала прошла консультацию у специалиста, записывалась заранее, что бы ни пришлось в очереди стоять. Мне назначили курс лечебного массажа. Причем массаж хорошо помогает не только при остеохондрозе, он еще и при нарушении... Читать отзыв Проходила диагностику и лечение в мед центре ОРТЕКА. Очень понравились их методы лечения спины. Никаких операций. Да мне она и не нужна была. Мой остеохондроз не настолько запущен. Сначала прошла консультацию у специалиста, записывалась заранее, что бы ни пришлось в очереди стоять. Мне назначили курс лечебного массажа. Причем массаж хорошо помогает не только при остеохондрозе, он еще и при нарушении осанки просто бесподобен, я, кстати, перестала сутулиться после курса. Спина моя прошла, плечи выровнялись, ушла тяжесть со спины, как будто сняли огромный груз, как с плеч, так и со всей спины. Очень советую. В этом мед центре есть несколько разных методик, я их все не запомнила, да и проходила только массаж.

Спасибо за мой сон

Мария 31 мая, 2017 год
У меня частенько болит спина, и плохо сплю из-за этого. Решила купить ортопедический матрас, чтобы разгрузить спину. Выбрала в салоне ортопедических товаров Ортека. Понравилось обслуживание в салоне, консультант помогла выбрать из многообразия матрасов. В итоге я выбрала Ортопедический двуспальный двухслойный матрас с эффектом памяти формы TRELAX. Вообще отличный. Сплю почти как младенец.

Осталась очень довольна выбором и качеством обслуживания

Ирина 30 июля, 2017 год
2 года назад искала дочке ортопедические босоножки. Посоветовали обратится в магазин Ортека. Осталась очень довольна выбором и качеством обслуживания. Очень внимательный и приятный доктор консультировал, помог выбрать обувь. Симпатичная и удобная, по словам дочки. Буду и дальше пользоваться услугами этого магазина.

довольна

Варвара 16 января, 2018 год
Покупала ортопедические стельки на сайте Ортека.ру. после оформления заказа мне перезвонил менеджер и уточнила модель и размер, сказала, что проверит наличие и перезвонит, я думала, что ждать придётся, долго и занялась готовкой. Через 10 минут мне перезвонили и подтвердили наличие товара, на следующий день привёз курьер, тут же я вскрыла и проверила качество, стельки по размеру идеально сели, хоть я... Читать отзыв Покупала ортопедические стельки на сайте Ортека.ру. после оформления заказа мне перезвонил менеджер и уточнила модель и размер, сказала, что проверит наличие и перезвонит, я думала, что ждать придётся, долго и занялась готовкой. Через 10 минут мне перезвонили и подтвердили наличие товара, на следующий день привёз курьер, тут же я вскрыла и проверила качество, стельки по размеру идеально сели, хоть я и переживала, что не подойдут. В комплекте была инструкция по уходу за изделием. Нареканий с моей стороны нет, понравилась работа магазина и менеджера в колл - центре.

Плохой врач

Гость 28 ноября, 2017 год
Корабельская Татьяна Яковлевна очень плохой врач,вечно злая и всем недовольная.Делает вид,что работает.На пациентов наплевать,только деньги бы платили.Очень неряшливая особа,как из ночлежки.Лучше не ходите к ней.Это просто ужас.

Неплохой выбор обуви

Елена 8 сентября, 2017 год
Хороший магазин, самое главное большой выбор ортопедической обуви для взрослых. В основном обычно больше для детей модели. Продавец отзывчивый, помог выбрать все то, что мне нужно было. Даже мужу кроссовки взяла, что вообще очень здорово. Рекомендую этот магазин!

Бесплатный сыр не только в мышеловке!

Гость 14 февраля, 2018 год
Я посещала ортопедический салон Ортека в Санкт-Петербурге на Московском проспекте, 197. У меня болели колени, но причины я еще не знала, мрт и рентгена на тот момент еще не делала. Я записалась на бесплатную консультацию к врачу-ортопеду и пришла в салон за ортезом. Доктор внимательно все выслушал, уточнил подробности, произвел полный осмотр(!), поставил предварительный диагноз, дал прогноз и рекомендации по... Читать отзыв Я посещала ортопедический салон Ортека в Санкт-Петербурге на Московском проспекте, 197. У меня болели колени, но причины я еще не знала, мрт и рентгена на тот момент еще не делала. Я записалась на бесплатную консультацию к врачу-ортопеду и пришла в салон за ортезом. Доктор внимательно все выслушал, уточнил подробности, произвел полный осмотр(!), поставил предварительный диагноз, дал прогноз и рекомендации по стабилизации моего состояния. И все это - бесплатно!!! После приема врач помог с выбором подходящего ортеза, подробно объясняя детали. МРТ позже уточнила диагноз, поставленный ортопедом салона. Цены в салонах Ортека меньше, чем в аналогичных салонах других компаний, теперь у меня есть карта скидок, что также уменьшает стоимость покупок. Я чувствовала искреннее желание помочь, заботу обо мне и никакого навязывания мне товаров побольше и подороже. Спасибо доктору данного салона за внимательный подход и профессионализм!

Стоит ли делать стельки на заказ?

Ира Эмилия 26 февраля, 2023 год
15.01 была на консультации у врача в салоне "Ортека" для подбора стелек. Приятный молодой человек, выслушал меня, объяснил мне, что в моем случае обязательно нужно носить стельки, лучше заказать индивидуальные под особенности моей стопы. Информации рассказали много
У них есть прибор, туда встаешь и как я поняла со стопы показатели считываются, по которым уже делают стельку. Я заказала стельки из натуральной телячьей кожи. Делали их недолго, но я смогла зайти в салон и получить их только 30.01. По качеству понравились. Стельки будут разгружать ноги, помогут уменьшить отечность и боль в ногах. Я пока что не так уж и долго хожу в них. Какой-то болезненности в стопе или ногах во время ношения не ощущаю. Ноги просто чувствуют себя комфортно. Посмотрим, что будет дальше.
Я думаю, индивидуальный заказ стелек - это удобно. Так снижается вероятность, что стельки не подойдут. У меня был опыт не очень приятный, когда я купила стельки в магазине, вроде бы удобно, а потом ноги стали сильно болеть, я и не стала больше эти стельки носить. Решила вот в "Ортека" сначала с врачом переговорить и не зря! Получила удобные стельки.
Достоинства:
  1. можно поговорить в салоне с врачом, не нужно покупать обувь на размер больше, можно носить с каблуком
Недостатки:
  1. не было

В ОРТЕКЕ индивидуальный подход

Антон Перов 30 июля, 2023 год
У меня проблемы с плоскостопием, подобрать удобную обувь это большой труд, объезжаю не один магазин. Недавно мне посоветовали обратиться в салон ОРТЕКА. Так как там принимает врач ортопед, и можно на месте выбрать хорошую подходящую стельку. Я так и сделал. Видно, что специалист очень хороший, подробненько мне все рассказал, и мы смогли подобрать нужный вариант. Стельки помогли улучшить... Читать отзыв У меня проблемы с плоскостопием, подобрать удобную обувь это большой труд, объезжаю не один магазин. Недавно мне посоветовали обратиться в салон ОРТЕКА. Так как там принимает врач ортопед, и можно на месте выбрать хорошую подходящую стельку. Я так и сделал. Видно, что специалист очень хороший, подробненько мне все рассказал, и мы смогли подобрать нужный вариант. Стельки помогли улучшить мою походку и уменьшить боли в ногах. Так же большой плюс, что они легко вставляются и вынимаются из обуви, что делает их удобными для использования в разных парах обуви. ОРТЕКА Медицинский центр - В ОРТЕКЕ индивидуальный подход ОРТЕКА Медицинский центр - В ОРТЕКЕ индивидуальный подход ОРТЕКА Медицинский центр - В ОРТЕКЕ индивидуальный подход
Достоинства:
  1. Прием врача специалиста , хороший выбор
Недостатки:
  1. Не нашёл

Индивидуальные стельки на заказ

Евгения 22 апреля, 2023 год
Обратилась в Ортеку по совету двоюродной сестры. Она давно их клиент. Я тоже созрела на индивидуальные стельки. Ранее пользовалась ортопедическими, но из интернета, т.е не индивидуальными. В Ортеке мне понравилось, что у них все с толком, с расстановкой. Сначала консультация специалиста ортопеда. Врач был вовлечен в мои проблемы. Сделали мне сканирование стоп. И уже по его результатам определили ,какие стельки... Читать отзыв Обратилась в Ортеку по совету двоюродной сестры. Она давно их клиент. Я тоже созрела на индивидуальные стельки. Ранее пользовалась ортопедическими, но из интернета, т.е не индивидуальными. В Ортеке мне понравилось, что у них все с толком, с расстановкой. Сначала консультация специалиста ортопеда. Врач был вовлечен в мои проблемы. Сделали мне сканирование стоп. И уже по его результатам определили ,какие стельки мне необходимы. Заказ свой я ждала меньше недели. Получились очень удобные стельки. Отличаются от тех, которые до этого в интернете заказывала. Хочу сказать, что с легкостью стала ходить на большие расстояния, тяжесть в ногах ушла. Мне кажется, даже спина меньше болит от того, что теперь нагрузка на скелет распределяется правильно.
Достоинства:
  1. быстрое изготовление, качественные стельки
Недостатки:
  1. не нашла

Хорошее термобелье

Полина 6 августа, 2023 год
В поисках термобелья для себя я забрела на сайт Ортеки. Нашла красивый комплект подходящего мне размера, XL. Цвет нежный пастельный, очень понравился. Сидит по фигуре отлично, даже стройнит, грудь и ягодицы поддерживает. И вообще выглядит как отдельный самостоятельный костюм. В нем комфортно, материал качественный, действительно спасает от холода и ветра, пусть и не самого лютого, но до -15 я теперь... Читать отзыв В поисках термобелья для себя я забрела на сайт Ортеки. Нашла красивый комплект подходящего мне размера, XL. Цвет нежный пастельный, очень понравился. Сидит по фигуре отлично, даже стройнит, грудь и ягодицы поддерживает. И вообще выглядит как отдельный самостоятельный костюм. В нем комфортно, материал качественный, действительно спасает от холода и ветра, пусть и не самого лютого, но до -15 я теперь могу одеть этот комплект и сверху костюм и куртку и долго гулять с детьми и своей собакой.
Комплект довольно бюджетный при всех своих плюсах. Я еще своей маме купила такой же, чтобы ей не холодно было осенью и зимой, она тоже довольна.
ОРТЕКА Медицинский центр - Хорошее термобелье ОРТЕКА Медицинский центр - Хорошее термобелье
Достоинства:
  1. Стоит недорого, красивый, теплый, уютный
Недостатки:
  1. Боялась, что размер не подойдет, он единый, но все подошло

Удачная покупка в салоне Ортека

Елена Шершакова 5 апреля, 2023 год
Хочу оставить отзыв о посещении салона Ортека и на поясничный корсет ORLETT, который я там приобрела. Сам салон мне понравился, я была там впервые, подошла сразу девушка консультант, поинтересовалась, что мне надо. Сначала я решила сама посмотреть ассортимент, как умная Маша (можно подумать, я в этом вообще разбираюсь))), но потом все же решила воспользоваться помощью. Девушка кстати не ходила за... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о посещении салона Ортека и на поясничный корсет ORLETT, который я там приобрела. Сам салон мне понравился, я была там впервые, подошла сразу девушка консультант, поинтересовалась, что мне надо. Сначала я решила сама посмотреть ассортимент, как умная Маша (можно подумать, я в этом вообще разбираюсь))), но потом все же решила воспользоваться помощью. Девушка кстати не ходила за мной попятам, деликатно соблюдала дистанцию, но периодически давала о себе знать. Остановились мы с ней на корсете ORLETT, подобрали размер, я его смогла тут же примерить, консультант мне рассказала об уходе за корсетом и как правильно пользоваться. Корсет в наличие был черного и бежевого цвета, я выбрала светлый, кстати что очень удобно, его совсем не видно под одеждой. Сам корсет отличный, поясницу наконец-то перестало ломить после работы, даже спину захотелось держать ровнее.
Достоинства:
  1. удобный корсет с пружинными ребрами
Недостатки:
  1. не нашла

замечательно

Андрей 3 апреля, 2023 год
превосходный, отремонтированный, новый мед. центр где меня записали и обслужили быстро, приветливо, качественно.

Комфорт при таком классном внешнем виде

Алёна 16 ноября, 2022 год
В Ортеку пришла за стельками мужу. Но увидела такие красивые туфельки!! И это ортопедическая обувь?? Не верю! Ортопедическая - значит, грубая, широкая и страшная. Разве нет? Консультант предложила померить, принесла мой размер. Уйти без этих туфелек я не смогла. Разница как небо и земля по сравнению с тем, в чем я пришла! Комфорт при таком классном внешнем виде. В общем,... Читать отзыв В Ортеку пришла за стельками мужу. Но увидела такие красивые туфельки!! И это ортопедическая обувь?? Не верю! Ортопедическая - значит, грубая, широкая и страшная. Разве нет? Консультант предложила померить, принесла мой размер. Уйти без этих туфелек я не смогла. Разница как небо и земля по сравнению с тем, в чем я пришла! Комфорт при таком классном внешнем виде. В общем, уложилась в 10 тысяч рублей. Дороговато, конечно, но качество классное и то, надеюсь, что прохожу в них долго!

Боль в пояснице больше не проблема

Таисия 11 мая, 2023 год
Благодаря поясничному корсету ORLETT наконец-то смогла смогла разогнуть спину. Сижу за компьютером в среднем 10 часов в сутки и вообще у меня сидячий образ жизни в целом, позвоночник очень страдает - особенно поясница. Если раньше боль была просто неприятной, то совсем недавно была невыносимой, после рабочего дня было сложно разогнуться.
Приобрела корсет в салоне Ортека, здесь работает хороший врач-ортопед, который и посоветовал мне купить именно ORLETT с пружинными ребрами.
Уже 2 месяца его ношу, корсет внешний вид не потерял, все швы хорошо сделаны, ничего не торчит и не мешает. Но это не главное. Важно, что у меня прошла спина, и даже снимать не хочется корсет. Удобный, поддерживает спину хорошо, силу фиксации можно регулировать. И наконец-то по утрам стала просыпаться без боли.
Достоинства:
  1. эффективен, удобный в использовании
Недостатки:
  1. никаких

одеться красиво и с комфортом

Уля 20 января, 2023 год
Самые красивые компрессионные чулки у меня из Ортеки. Я работаю хостес в ресторане, а это практически весь день на ногах по 12-14 часов т.к. работа сменная. К вечеру ноги болят и отекают, но есть дресс-код и согласно его стандартам подобрать обувь и в целом наряд не так-то просто, чтобы было комфортно. Но вот как-то справилась с этой задачей с помощью... Читать отзыв Самые красивые компрессионные чулки у меня из Ортеки. Я работаю хостес в ресторане, а это практически весь день на ногах по 12-14 часов т.к. работа сменная. К вечеру ноги болят и отекают, но есть дресс-код и согласно его стандартам подобрать обувь и в целом наряд не так-то просто, чтобы было комфортно. Но вот как-то справилась с этой задачей с помощью консультантов в салоне Ортеки. Чулки потрясающие, качественные, красивые, в нескольких оттенках. Они плотные, поэтому не знаю подойдут ли на лето, но на весну и тёплую осень — вполне. На зиму в Ортеке продаются компрессионные колготки, которые я тоже уже себе прикупила к холодам. Вообще в Ортеке помимо привычных ортопедических товаров продаётся много других полезных вещей, на которые тоже стоит обратить внимание.
Достоинства:
  1. много полезных товаров, профессиональные консультанты, красивая компрессионная одежда
Недостатки:

в обуви из Ортеки ходит вся семья

Юля 25 февраля, 2023 год
Обуваемся в Ортеке всей семьёй уже давно не первый год. Нам с мужем, конечно, проще — у нас нога уже не растёт и можно позволить себе более дорогие модели. С детьми пока пытаемся искать золотую середину, чтобы обувь была ортопедической, но в пределах разумных сумм. Благо, в Ортеке ассортимент позволяет маневрировать между разными ценовыми категориями. Ну и стоит отдать должное,... Читать отзыв Обуваемся в Ортеке всей семьёй уже давно не первый год. Нам с мужем, конечно, проще — у нас нога уже не растёт и можно позволить себе более дорогие модели. С детьми пока пытаемся искать золотую середину, чтобы обувь была ортопедической, но в пределах разумных сумм. Благо, в Ортеке ассортимент позволяет маневрировать между разными ценовыми категориями. Ну и стоит отдать должное, детская обувь по ценнику всё же более лояльная. Расцветок и фасонов много, как на мальчика так и на девочку. На месте работают консультанты и есть кабинет ортопеда, если вдруг за ортопедической обувью пришли впервые и плохо понимаете что вам нужно. Ортека это конечно тот уровень сервиса, куда всегда приятно вернуться и купить что-то подороже, не жалея денег.
Достоинства:
  1. ассортимент, стоимость, уровень сервиса
Недостатки:
  1. не было

Отличный корсет при проблемах в пояснице

Лика 22 февраля, 2023 год
Разбил тут меня радикулит острый, спина болела нещадно. С работы еле шла домой, зашла по пути в салон Ортеку, так как там врач принимает, ортопед. Посоветовал мне чем можно помочь с моей многострадальной спиной, заодно предложил приобрести корсет поддерживающий ORLETT, для разгрузки поясницы. Корсет мне понравился, удобный, воздух пропускает хорошо, спина под ним не потеет, не чешется. Фиксируется на липучках,... Читать отзыв Разбил тут меня радикулит острый, спина болела нещадно. С работы еле шла домой, зашла по пути в салон Ортеку, так как там врач принимает, ортопед. Посоветовал мне чем можно помочь с моей многострадальной спиной, заодно предложил приобрести корсет поддерживающий ORLETT, для разгрузки поясницы. Корсет мне понравился, удобный, воздух пропускает хорошо, спина под ним не потеет, не чешется. Фиксируется на липучках, можно спокойно надевать под одежду, движения особо не сковывает. Ношу теперь периодами, как врач посоветовал, спина говорит спасибо
Достоинства:
  1. равномерно распределяет нагрузку на позвоночник
Недостатки:
  1. никаких

ортопедические стельки индивидуального изготовления

Ирма 15 декабря, 2022 год
Я обращалась в Ортеку за изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Стельки, кстати, замечательные. У меня работа на ногах и спустя долгие годы дискомфорта я наконец забыла о боли в ступнях и постоянной усталости, зажатости какой-то, что ли. Безумно довольно качеством и ценой — стельки прочные, вряд ли придётся менять их в ближайшее время. А когда придётся — то я уже знаю... Читать отзыв Я обращалась в Ортеку за изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Стельки, кстати, замечательные. У меня работа на ногах и спустя долгие годы дискомфорта я наконец забыла о боли в ступнях и постоянной усталости, зажатости какой-то, что ли. Безумно довольно качеством и ценой — стельки прочные, вряд ли придётся менять их в ближайшее время. А когда придётся — то я уже знаю куда обращаться.
Достоинства:
  1. высокий уровень сервиса, обследование специалиста на современном оборудовании, качественная продукция

Красивая ортопедическая обувь

Татьяна 13 декабря, 2022 год
Врач выписал ортопедические ботинки. Муж сказал, что нужно идти в Ортеку, где его мама покупает обувь. Хорошо, что салон оказался совсем недалеко от дома. Выбор просто огромный, от тапок и летней обуви, до зимних сапог. Мне казалось раньше, что ортопедическая обувь, ну, мягко говоря, не очень красивая… мои ожидания были разбиты, в хорошем смысле. Я нашла себе и туфли на... Читать отзыв Врач выписал ортопедические ботинки. Муж сказал, что нужно идти в Ортеку, где его мама покупает обувь. Хорошо, что салон оказался совсем недалеко от дома. Выбор просто огромный, от тапок и летней обуви, до зимних сапог. Мне казалось раньше, что ортопедическая обувь, ну, мягко говоря, не очень красивая… мои ожидания были разбиты, в хорошем смысле. Я нашла себе и туфли на комфортной каблуке и домашние теплые тапки на овчине, такие красивенные и максимально уютные. Размер мой, хоть и ходовой (38) был в наличии. Проконсультировали нас прекрасно, помогли и принесли все модели, которые просила. Вышла с тремя коробками удобной и стильной обуви.
Достоинства:
  1. выбор моделей, консультанты профи, есть размеры
Недостатки:
  1. нету

давно обуваем в Ортеке детей

Лидия 24 января, 2023 год
Берём в Ортеке детскую ортопедическую обувь, причём, уже давно не первый год. Много пробовали брендов других, дорогую и дешёвую обувь, но остановились всё же на обуви из Ортеки. Во-первых, тут действительно симпатичные модели. Есть из чего выбрать и широкий размерный ряд. Во-вторых, в Ортеке можно быть уверенной, что цена соответствует качеству и обувь прослужит долго. Плюс за счёт того, что... Читать отзыв Берём в Ортеке детскую ортопедическую обувь, причём, уже давно не первый год. Много пробовали брендов других, дорогую и дешёвую обувь, но остановились всё же на обуви из Ортеки. Во-первых, тут действительно симпатичные модели. Есть из чего выбрать и широкий размерный ряд. Во-вторых, в Ортеке можно быть уверенной, что цена соответствует качеству и обувь прослужит долго. Плюс за счёт того, что стопа в ней располагается правильно, такая обувь медленнее снашивается. То есть её хватает далеко не на один сезон, но приходится обновлять из-за того что нога у детей растёт и просто вырастает по размеру. Но качеством довольна. И всегда приятно приходить в салон, где работает вежливый персонал. Коллекции обновляются от сезона к сезону, но какие-то, наверное, самые востребованные, всегда замечаю на полках.
Достоинства:
  1. большой ассортимент детской ортопедической обуви, качество продукции
Недостатки:

Удивлена и больше не буду иметь с ними дело

Гость 30 июня, 2022 год
Заказала обувь, привезли не тот размер. Стали разбираться, оказывается, на сайте выбираешь один размер, в корзину попадает другой. Вина не моя, но ладно. Попросила, чтобы оператор оформила нужный мне размер. Спросила, если опять привезут не тот, я должна оплачивать оператора? Оказывается - ДА! Косяк не мой, но оплачивать должна я.

Все написано в отзыве

Гость 18 мая, 2022 год
Моя мать приобретала в магазине( Балтийская жемчужина) компрессионный трикотаж. С продавцом они выбрали две пары, но к сожалению одной пары трикотажа ( определенного цвета) размера не оказалось.
Тогда продавец сказал, что нам позвонят, когда их привезут, а мы придём заберём нужный нам размер. Продавец выбивает чек на 12000 тыс., даёт одну пару и на чеке пишет, что выдать гольфы( вторая пара), мать рассчитывается, забирает товар исходит. И все-бы ничего, НО через три дня нам звонит продавец и говорит о том, что якобы Мама не додала 5000 тыс. что они посмотрели по камерам и там все видно. Вопрос: Как вы считали Деньги? Как пробивали чек? Как сдавали кассу? Налоговая думаю вам должна помочь. Почему позвонили через три дня? Почему руководство даже не отреагировало на данную ситуацию. Это что вообще, у вас происходит в данной организации? Как вы вообще ведёте кассовую дисциплину? Я честно говоря в шоке. Конечно мы пошли смотреть камеры, так как моя мама, очень переживала, она гипертоник, на минуточку ей 73 года. На ней толком ничего не понятно. Я примерно так и думала. Хотя по большому счету, мы вообще не должны никуда ходить. Пробили чек, продавцу дали Деньги, (кстати вторую пару Чулков так мы и не подучили). Как говорится, проверяй деньги не отходя от кассы. Теперь для меня, вся эта ситуацию похожа на мошенничество.

Стельки помогли перестать мучиться от боли при пяточной шпоре

Баранец Н 16 февраля, 2024 год
Если у кого была когда-нибудь пяточная шпора, то наверняка эту боль в стопе вы никогда не забудете. Мне ее помогли облегчить стельки, которые я купила в ортеке. Я вообще туда сначала к ортопеду записалась, а он уже прописал мне стельки. На тот момент не было моего размера в наличии, поэтому я заказала их через сайт. На самом деле размерная сетка... Читать отзыв Если у кого была когда-нибудь пяточная шпора, то наверняка эту боль в стопе вы никогда не забудете. Мне ее помогли облегчить стельки, которые я купила в ортеке. Я вообще туда сначала к ортопеду записалась, а он уже прописал мне стельки. На тот момент не было моего размера в наличии, поэтому я заказала их через сайт. На самом деле размерная сетка не маленькая: с 36 по 46, но 40 быстро разбирают, как сказала девушка-консультант. Стельки боль уменьшили. Я вообще при ходьбе не ощущаю в пятке болезненности, настолько они облегчают состояние.
Достоинства:
  1. доступная цена, большой размерный ряд, уменьшает боль в пятке
Недостатки:
  1. не было моего размера в салоне, я заказала доставку через сайт

зимние стельки в Ортеке

Катя 14 февраля, 2023 год
Искала я себе зимние ортопедические стельки, вспомнила, что недалеко от работы как раз Ортека есть, решила зайти сюда. Честно, была приятно удивлена ассортименту. Покупала до этого стельки в другом месте, так мало того, что выбор был раз два им обчелся, еще и качество такое себе, через месяц носки стельки начали постоянно сползать и комкаться где-то в районе пятки, дико неудобно.... Читать отзыв Искала я себе зимние ортопедические стельки, вспомнила, что недалеко от работы как раз Ортека есть, решила зайти сюда. Честно, была приятно удивлена ассортименту. Покупала до этого стельки в другом месте, так мало того, что выбор был раз два им обчелся, еще и качество такое себе, через месяц носки стельки начали постоянно сползать и комкаться где-то в районе пятки, дико неудобно. Размеры стелек в наличие были, есть из чего выбрать конечно. Понравилось, что в Ортеке еще врач консультирует, очень удобно, я потом уже подходила с другим запросом к нему, помог. В этот раз мне хватило и консультации продавца. Что касаемо стелек, ношу их уже второй месяц, не комкаются, качество отличное, внутри покрытие из шерсти, пятку поддерживает хорошо, у меня плоскостопие и при длительной ходьбе пятки часто болят, с этими стельками ноги лучше себя чувствуют
Достоинства:
  1. хорошие стельки
Недостатки:
  1. никаких

Отличную подушку приабрел

Михаил 5 декабря, 2022 год
Серьёзно думал, что у меня хронические головные боли, пока не купил себе ортопедическую подушку в Ортеке. Жизнь буквально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Не могу больше спать ни на каких других подушках кроме этой. Заказывал её с официального сайта салона, предварительно получив консультацию по телефоне. Уровень сервиса у бренда такой же как и уровень качества продукции — жаловаться не на... Читать отзыв Серьёзно думал, что у меня хронические головные боли, пока не купил себе ортопедическую подушку в Ортеке. Жизнь буквально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Не могу больше спать ни на каких других подушках кроме этой. Заказывал её с официального сайта салона, предварительно получив консультацию по телефоне. Уровень сервиса у бренда такой же как и уровень качества продукции — жаловаться не на что.

Мои первые компрессионные колготки из Ортеки

Любовь 26 июля, 2023 год
С салоном Ортека я знакома не первый раз. Во-первых, живём недалеко от одного из таких салонов. Во-вторых, муж когда руку сломал, здесь ортез поддерживающий покупали. Ну и ещё у меня подушка ортопедическая из этого салона. Очень классная, кстати говоря, от неё шея не болит после сна.
В этот раз пошла сюда за колготками компрессионными. Нужны были первого класса компрессии. У меня наследственная предрасположенность к заболеваниям вен и флеболог посоветовал носить такие колготки. Купила их в Ортеке без проблем. Нашла нужный размер, нужный для меня цвет. Вообще выбор компрессионных колготок и чулков у них довольно большой. Есть разной степени компрессии и разные по плотности и т.д. Так что выбрать было из чего.
По колготкам ничего плохого сказать не могу. Хорошие, удобные, сделаны качественно. В принципе как и все другие товары, которые покупала в этом салоне. Нравится, что они сидят комфортно, не ползают, живот не передавливают, но при этом для ног создают неплохую такую компрессии. И нет неприятного ощущения даже во время длительной носки, нигде ничего не передавливает. Это мои первые компрессионные колготки. До этого лазила по форумам, читала, что сложно подобрать, бывают неудобные, некачественный. Рада, что у меня так всё удачно сложилось и первый блин с колготками не комом) Первые же купленные колготки идеальные. Так что девочки, присмотритесь, если вдруг кому-то тоже нужны будут.
Достоинства:
  1. удобные, это главный плюс, остальное в отзыве

Мягкая, но качественная подушка

Милада Тихонова 23 июня, 2023 год
В Ортеку обратилась с просьбой помочь подобрать что-нибудь, чтобы снизить нагрузку на спину. Так как я работаю удаленно, сижу большую часть дня за компьютером, к вечеру спине вообще плохо. Мне предложили подушку TRELAX Spectra, ее можно пристраивать к креслу, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и удобнее сидеть. Подушка плотная, не сминается, на ремешках, ее удобно крепить к креслу и, как... Читать отзыв В Ортеку обратилась с просьбой помочь подобрать что-нибудь, чтобы снизить нагрузку на спину. Так как я работаю удаленно, сижу большую часть дня за компьютером, к вечеру спине вообще плохо. Мне предложили подушку TRELAX Spectra, ее можно пристраивать к креслу, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и удобнее сидеть. Подушка плотная, не сминается, на ремешках, ее удобно крепить к креслу и, как мне сказали, можно даже в машине использовать. Плюс в съемной наволочке, чтобы постирать быстренько и снова на место. Мне понравилось в салоне, персонал дружелюбный, не навязчивый, ответили на все вопросы и рассказали о акциях. Пока была там, присмотрела и обычную ортопедическую подушку, мне сказали, что есть и доставка на дом с консультацией ортопеда, если необходимо.

Зкаказаю чулки здесь

Зоя Зыбкина 15 марта, 2023 год
Удобно заказывать через сайт. Курьер привозит покупку быстро, без каких-либо задержек. Несколько раз заказывала компрессионные чулки, привозили хорошо упакованными, размер соответствует указанному.
Достоинства:
  1. чулки идут размер в размер, не пережимают ноги

Покупал бандаж

Кирилл Суворов 10 марта, 2023 год
Приобрел бандаж для тренировок. Легкий, не сковывает, не натирает под коленом. Нравится, что он не пережимает мышцы. В общем тренироваться с ним очень комфортно. 10 из 10
Достоинства:
  1. большой выбор товаров разных
Недостатки:
  1. все ок
ОРТЕКА Медицинский центр
Медицинский центр ОРТЕКА оказывает услуги по диагностике и лечению заболеваний шеи, спины, поясницы, суставов и других проблем, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Медицинский центр ОРТЕКА входит в состав первой профессиональной ортопедической сети ОРТЕКА.
В своей лечебной практике специалисты медицинского центра ОРТЕКА используют методику мануальной терапии, ударно-волновую терапию, рефлексотерапию, лечебный массаж и лечебные... подробнее

Медицинские центры

СМ-Клиника