NEOTERICA PROTECTO 12 Ошейник для собак, 2 шт. отзывы

NEOTERICA PROTECTO 12 Ошейник для собак, 2 шт.

Удобный и эффективный ошейник

Дмитрий Головин суббота, 20 апреля
Заметил пару клещей у Клёпы - своей небольшой собачки, побежал в наш местный зоомагазин посмотреть, что есть более эффективное, чем старые капли от блох и клещей. Там получилось, что деньги отдал, а в итоге буквально через неделю - на тебе блохи. Продавец на выбор показал ошейники, потому что они и действуют дольше, и удобнее будет носить, чем каждый раз шерсть... Читать отзыв Заметил пару клещей у Клёпы - своей небольшой собачки, побежал в наш местный зоомагазин посмотреть, что есть более эффективное, чем старые капли от блох и клещей. Там получилось, что деньги отдал, а в итоге буквально через неделю - на тебе блохи. Продавец на выбор показал ошейники, потому что они и действуют дольше, и удобнее будет носить, чем каждый раз шерсть обрабатывать. В итоге выбрал ошейник “Неотерика Протекто”, он и по цене более-менее норм оказался, и не вонял ничем.
На ошейнике есть специальные засечки, чтобы затянуть по размеру шеи. Я оставил немного расстояния примерно с толщину пальца, потому что собака еще растет, полнеет, чтобы не придушило.
По прошествии двух недель могу сказать, что и правда действует. За то время, пока в нем бегает, ни клещей, ни блох не нашел. Стараюсь хотя бы раз в неделю сейчас шерсть проверять, но все чисто. Единственное, собака не сразу к такому ошейнику привыкла, видимо немного лекарством пахнет. Сперва пыталась его стянуть, потом валялась на асфальте, но по итогу сдалась) Так что нужно потерпеть, пока попривыкнет, с ошейником все равно легче.
Достоинства:
  1. Эффективный ошейник, избавил собаку от блох и клещей
Недостатки:
  1. Собака не сразу к ошейнику привыкла

Попробовала ошейник от “Неотерика Протекто”, теперь и я, и кошка спокойна

Елена Шершакова воскресенье, 14 апреля
У меня кошка небольшая, решила купить ей какой-нибудь ошейник, чтобы каждый месяц не обрабатывать от блох и клещей. Учитывая, что она у меня с характером, это реально всегда проблематично. Увидела в интернете ошейник “Неотерика Протекто”, стоил не так чтобы дорого, производитель обещал действие до года при использовании двух ошейников.

Купила в итоге этот набор из двух ошейников. Немного оставила расстояние между шеей и ошейником, чтобы не сильно сдавливал. Неприятного запаха не было, такой легкий ненавязчивый, чем-то лекарственным или травяным отдает, но так у большинства подобных продуктов, мне кажется. У кошки никакой аллергии и дискомфорта не проявилось, через неделю просмотрела что там под шерсткой. Клещей и блох не обнаружено, и правда действует. Самое главное, что кошка спокойна, были моменты, где без ошейника она гонялась за хвостом и пыталась блох покусать, после того как купила “Неотерику Протекто” стало намного лучше. Эффект хороший, нам даже некоторые капли такого не давали, я довольна.
Достоинства:
  1. И правда действует, клещей не заметила
Недостатки:
  1. Не увидела

Ошейник реально работает.

Елена Шершакова четверг, 11 апреля
Доброго дня! У меня живет немец, и раньше я покупал ему таблетку от блох и клещей. После определенных событий в нашей стране, таблетки, которые я раньше давал стали дефицитными, а покупать их за огромные деньги я не вижу смысла. Начал искать что-то другое. В прошлом году взял на пробу ошейник Неотерика Протекто для крупных пород собак и... Читать отзыв NEOTERICA PROTECTO 12 Ошейник для собак, 2 шт. - Ошейник реально работает. NEOTERICA PROTECTO 12 Ошейник для собак, 2 шт. - Ошейник реально работает. Доброго дня! У меня живет немец, и раньше я покупал ему таблетку от блох и клещей. После определенных событий в нашей стране, таблетки, которые я раньше давал стали дефицитными, а покупать их за огромные деньги я не вижу смысла. Начал искать что-то другое. В прошлом году взял на пробу ошейник Неотерика Протекто для крупных пород собак и мне он понравился. Удобно одевать, не доставляет дискомфорт псу, и снять его без моей помощи Рик не может. Аллергии нет, ну а самое главное, за прошлое лето мы не подцепили ни одного клеща и блох не было. В комплекте идет 2 ошейника, хватает на год, каждый из ошейников действует 6 месяцев. Срок годности ошейников большой. Хотел сэкономить и второй ошейник не одевать, когда первый закончится, но блохи одолели – одел, как только одел – пес чесаться перестал.
Рекомендую. Я точно в этом году куплю этот ошейник.
Достоинства:
  1. защищает, нет аллергии, стоимость не высокая, комплект идет сразу на 1 год.
Недостатки:
  1. не нашел.

Одеваю ошейник и кошке и собаке

Ромащенко Любовь 12 марта, 2024 год
У меня кошка уже давно, но никогда блох не было, я ее глистогонила только раз в 3 месяца. Не так давно завела себе собаку и началось…Появились блохи, и у собакена и у кошки. Я так понимаю, что мы с псом их с улицы приносить стали. Первое время я мыла их специальным шампунем, блох какое-то время не было, но потом они... Читать отзыв У меня кошка уже давно, но никогда блох не было, я ее глистогонила только раз в 3 месяца. Не так давно завела себе собаку и началось…Появились блохи, и у собакена и у кошки. Я так понимаю, что мы с псом их с улицы приносить стали. Первое время я мыла их специальным шампунем, блох какое-то время не было, но потом они снова появлялись. Решила купить капли - выбрала Neoterica Protecto. Правда, пришлось купить 2 разные упаковки - одна для кошки, другая для собаки, оно и понятно, кошка у меня 2 кг весит, собакен 18 кг, от веса животного зависит концентрация активного вещества. Нанесла капли на холку своим питомцам и на следующий день они перестали чесаться. Никаких изменений в аппетите или самочувствии я не увидела. Теперь использую капли в качестве профилактики от блох, капаю их каждые 2 месяца и паразитов больше нет. Потом надела ошейники на них, так препарты лучше работают, я решила что лучше в целяр профилакики покупать, чем лечть потом их
Достоинства:
  1. в качестве профилактики отличные
Недостатки:
  1. не увидела

Эффективный ошейник от паразитов

Зарина 28 февраля, 2024 год
В этом году первый раз попробовала защиту от паразитов в виде ошейника. Купила упаковку ошейников Neoterica Protecto. Рассказываю о нашем опыте его применения.
Ошейник купила для лабрадора, они представлены разного размера, в том числе и для крупных собак. Продаются они в железной банке, по 2 штуки. Каждая упакована отдельно, в банке также есть инструкция. Производитель указывает, что рассчитана защита на полгода.
Ошейник... Читать отзыв
Ошейник довольно длинный, на шею лабрадору хватило, остаток даже, что аллергической реакции не было.
От паразитов ошейник оказался эффективным. Гуляли все лето с ним, не снимали клещей, как и с блохами. Кстати, ошейники влагостойкие, попадали под дождь и эффективность не снизилась. Второй ошейник пока лежит в банке, будем в следующий сезон носить, а пока каплями защищаться будем.
Ошейники Neoterica Protecto рекомендую, хорошая защита.
Достоинства:
  1. хорошо защищают, длительность защиты полгода, хорошая упаковка, длинные ошейники
Недостатки:
  1. я не замечала

универсальный ошейник для котов и собак маленьких пород

Лена 27 февраля, 2024 год
Покупаю ошейники у Неотерики Протекто уже года три точно. В линейке есть ещё ошейник для крупных пород собак, но я беру для кота. Маленький диаметр универсальный для котов и собак, поэтому не суть важно, кто живёт у вас дома — кот или пёс.
У Неотерики мне нравится стоимость продукции и почему-то это единственный ошейник из опробованных, который кот не пытается содрать или каким-либо образом снять. Не знаю в чём дело. Может в запахе, может в материалах, из которых он сделан.
Приходят ошейники в металлической упаковке, их внутри два, каждого хватает где-то на шесть месяцев носки, соответственно всей упаковки — на год. Сам ошейник из приятного материала, чем-то напоминает медицинский силикон. Жаль, что нет разнообразия расцветок.
Для меня ошейник пахнет не очень, но это на мой человеческий вкус, да и запах потом выветривается со временем, а эффективность у ошейника остаётся. Единственное, его нужно снимать, если купаете кота или собаку. А так, если дождь или лужа, хотя с котором это не особо-то актуально, но владельцев собак просто держу в курсе.
Достоинства:
  1. влагостойкие, доступная цена, эффективные
Недостатки:
  1. при купании ошейник лучше снять, запах после вскрытия упаковки держится какое-то время

удобный формат для защиты от клещей и прочих кровососущих гадов

Виктор 26 февраля, 2024 год
Летом впервые пробовали ошейник. До этого мучился с каплями, но кот очень пушистый и чтобы как следует прокапать холку приходится сильно заморочиться, плюс, животинка вредная и царапается а руки жалко. По этой причине и решил опробовать ошейник, выбрать, так сказать, путь наименьшего сопротивления. Хотя и ошейник тоже надевался с боем, если честно. Но он носится дольше, каждый по полгода, всего... Читать отзыв Летом впервые пробовали ошейник. До этого мучился с каплями, но кот очень пушистый и чтобы как следует прокапать холку приходится сильно заморочиться, плюс, животинка вредная и царапается а руки жалко. По этой причине и решил опробовать ошейник, выбрать, так сказать, путь наименьшего сопротивления. Хотя и ошейник тоже надевался с боем, если честно. Но он носится дольше, каждый по полгода, всего два в упаковке. Получается драться с котом нужно только раз в 6 месяцев, а не каждые полтора месяца как в случае с каплями. Ну и вылизаться кот не пытается, в принципе после того как ошейник надет кот на него особо внимания не обращает, содрать не пытается. А после капель было видно, что хочет вылизаться. Так что пока остановился на ошейнике. Вроде из всяких кровососущих гадов пока никого не находили. Единственное, что запах сильный при вскрытии упаковки с ошейниками, лекарственный, как в аптеке, только ещё интенсивнее. Но потом выветривается.
Достоинства:
  1. удобно, длительная эффективность
Недостатки:
  1. ошейник пахнет лекарствами при вскрытии, но потом запах выветривается

Ошейники можно использовать на собаку и кота. Полгода защиты каждому.

Ася 25 февраля, 2024 год
Упаковку беру одну, а надеваю ошейник сразу и коту, и собаке. В упаковке идёт сразу два, каждого хватает на полгода носки. Кто берёт только на одного питомца, тем повезло — можно вообще целый год ни о чём не переживать.

Ошейник влагостойкий, собаку в нём выгуливаю спокойно, даже в водоёмах у нас купается в нём, ошейник при этом не теряет своей эффективности. Но если мыть с шампунями и т.д. то ошейник нужно снять. А в остальном влага не помеха. Кот ошейник носит неплохо. Надевается он конечно с боем, несколько минут после того как ошейник надет ещё пытается его содрать, но потом успокаивается.
Ошейник сам по себе лёгкий, не толстый и регулируется по диаметру без лишних усилий. Затягивать его нужно плотно, но чтобы оставалось расстояние сантиметр или полтора. Лишнее обрезаю обычными ножницами.
Достоинства:
  1. полгода срок у одного ошейника, удобный, безопасный, животные носят хорошо, влагостойкий
Недостатки:
  1. с шампунями ошейник использовать нельзя, нужно снимать во время купания

Блохи и клещи не лезут

Anastasia Bondar 18 января, 2024 год
Купила данный ошейник по совету заводчика. Собака часто гуляет в том числе в высокой траве и в лесу. Блохи и клещи не лезут. Ошейник удобно подгоняется по размеру холки, лишнее можно срезать

Рекомендую

Милада Тихонова 29 декабря, 2023 год
Ошейники Неотерика протекто в этом году первый раз попробовали. Подходят для крупных собак. Наша носит нормально, попыток снять не было, зато клещей не снимали за сезон и других паразитов не обнаруживали. Одевается довольно легко, лишний конец просто отрезали. Удобно, что в банке сразу 2 штуки, одного на полгода примерно хватает. Рекомендую, хорошие ошейники.

Удобный и недорогой ошейник

lormarr 24 декабря, 2023 год
Купила ошейник Неотерики после консультации с ветеринаром. Подбирали ошейник по весу, мой "малышок" весит 5,5 кг. Ему купила ошейник с 4 до 10 кг. Сам ошейник ничем особо не пахнет. Кот не пытается его снять. Раньше был случай, когда из-за ошейника кот чесал шею и там образовались лысые плямбы. От Неотерики такого нет, котя спокойно себя ведет и не чешется.
Достоинства:
  1. хорошо защищает кота

Спасение от блох.

София Ермакова 23 ноября, 2023 год
Для моего кота, этот ошейник настоящее спасение от блох. Сколько носит уже, они к нему не лезут. Довольны средством

Ошейник неплохой.

Милана 7 ноября, 2023 год
Брала первый раз, по совету подруги, что бы защитить собаку от клещей и блох. Ошейник неплохой, блох и клещей на собаке пока не видела.

Ошейник для собак

Сергей 18 октября, 2022 год
И у меня хаски. Вы правы. Правила не для нас. Все, что можно порвать, порвем, все, что можно сломать, сломаем. Мы тоже не любители противоблошиных ошейников. Тем более рвутся они легко. А тут нашла коса на камень. Ошейник оказался прочным. Мой тоже попытался снять и забил. Тем временем ошейник работает. От блох защищает хорошо.

Я более чем доволен

Кирилл 17 октября, 2022 год
Люблю Джека Лондона. Поэтому у меня хаски Белый Клык. Собака крупная и очень активная. Обычно противопаразитные ошейники у нас не задерживаются. День-два и он их рвет. А с этим что-то пошло не так. Сначала было несколько попыток, но ошейник устоял. А потом он видимо про него забыл или забил. Но в общем носим уже третий месяц. Блох нет, вшей нет,... Читать отзыв Люблю Джека Лондона. Поэтому у меня хаски Белый Клык. Собака крупная и очень активная. Обычно противопаразитные ошейники у нас не задерживаются. День-два и он их рвет. А с этим что-то пошло не так. Сначала было несколько попыток, но ошейник устоял. А потом он видимо про него забыл или забил. Но в общем носим уже третий месяц. Блох нет, вшей нет, власоедов нет, клещей и тех нет. Я более чем доволен. В упаковке было 2 штуки.

Рекомендую

Лена Манкина 29 сентября, 2022 год
Дома есть и кошка и собака. Поэтому покупаем ошейники Neoterica Protecto для собак и кошек мелких пород. Во-первых, очень удобно. В упаковке сразу 2 ошейника. Одного ошейника хватает примерно на пол года носки. Так что во-вторых, ошейники очень экономичны в использовании. В-третьих, у них очень хороший состав, который эффективно борется в паразитами. Этофенпрокс парализует паразитов. Имидаклоприд быстро уничтожает насекомых. Пирипроксифен... Читать отзыв Дома есть и кошка и собака. Поэтому покупаем ошейники Neoterica Protecto для собак и кошек мелких пород. Во-первых, очень удобно. В упаковке сразу 2 ошейника. Одного ошейника хватает примерно на пол года носки. Так что во-вторых, ошейники очень экономичны в использовании. В-третьих, у них очень хороший состав, который эффективно борется в паразитами. Этофенпрокс парализует паразитов. Имидаклоприд быстро уничтожает насекомых. Пирипроксифен препятсвует повторному заражению. Ошейник можно использовать для собак и кошек с 12 недель. Кстати кошка у нас стерилизована, а собака носила ошейник даже в период беременности и лактации. Надевать просто. Излишек ленты легко отрезается ножницами. Дискомфорта животным не доставляют. У меня и собака и кошка спокойно к нему относятся. Нет попыток снять. От кровососущих паразитов защищают надежно. Продаются в жестяной банке. Помимо ошейников банка еще содержит инструкцию по применению и напоминалку, когда пора менять ошейник. Срок годности 5 лет. После истечения срока годности естественно использовать продукт не рекомендуется. NEOTERICA PROTECTO 12 Ошейник для собак, 2 шт. - Рекомендую

Достойный ошейник от паразитов

Mari 10 августа, 2022 год
У меня бенгальский кот Леонард. Коротко Лео. Все лето проводим с ним на даче. Кот очень активный. Любит погулять, с соседскими кошками подружить, на мышек поохотиться и даже птиц на лету ловит. Во избежание заражения всякими кровососущими паразитами мы пользуемся специальными ошейниками. Я не ветеринар, поэтому полностью полагаюсь на советы специалиста. Покупаю ошейник neoterica protecto для кошек и собак от... Читать отзыв У меня бенгальский кот Леонард. Коротко Лео. Все лето проводим с ним на даче. Кот очень активный. Любит погулять, с соседскими кошками подружить, на мышек поохотиться и даже птиц на лету ловит. Во избежание заражения всякими кровососущими паразитами мы пользуемся специальными ошейниками. Я не ветеринар, поэтому полностью полагаюсь на советы специалиста. Покупаю ошейник neoterica protecto для кошек и собак от 4 до 10 кг. В упаковке 2 ошейника серого цвета. Срок годности 5 лет. Забегая вперед сразу скажу, что ошейники работают! Первые впечатления - хороший мягкий материал, удобная застежка, легко регулировать размер. Вначале дачного сезона всегда купаю Лео с шампунем (кстати тоже Неотерика)и надеваю ошейник. В конце ошейник снимаю и повторяю процедуру с купанием. За лето у нас не то что блох не бывает, но даже клещи и комары не садятся. Блох я думаю он от своих подружек ловит, но они на нем не приживаются. Кстати я сначала думала, что Лео ошейник не понравится, будет снимать и тд. Но нет. Как будто в нем родился. Дискомфорта нет. Ходит модный . Первый парень на деревне!
Достоинства:
  1. защищают от от кровососущих, удобный в носке

Ошейник, который избавил собаку от клещей

Mari 20 июля, 2022 год
Купила своему джеку ошейник Protecto ещё в начале марта, носить осталось чуть больше месяца (изготовитель обещает до 6 месяцев защиты). Я абсолютно довольна качеством - сейчас ошейник защищает мою собаку так же, как и в начале носки. Никто конечно не отменяет проверок после каждой прогулки, но на душе спокойно, потому что если вижу клещей на шёрстке, то остается их только... Читать отзыв Купила своему джеку ошейник Protecto ещё в начале марта, носить осталось чуть больше месяца (изготовитель обещает до 6 месяцев защиты). Я абсолютно довольна качеством - сейчас ошейник защищает мою собаку так же, как и в начале носки. Никто конечно не отменяет проверок после каждой прогулки, но на душе спокойно, потому что если вижу клещей на шёрстке, то остается их только вычесать, тк они уже параллизованные.
Достоинства:
  1. работают заявленное время использования
Недостатки:
  1. не обнаружили