Пантогам раствор при ЗПР у младенцев. Наш опыт, начиная с беременности. 🤰 - Отзывы о Пантогам

Пантогам
Отзыв написан 1 октября, 2023 год 28 просмотров
Всем доброго времени суток!
Прошлой осенью я стала мамой одной замечательной девочки. Но путь наш был тернист. Мы многие годы ждали её, проходили обследования, лечились. У нас с мужем были кое-какие проблемы по здоровью, но ничего критичного. И вот когда я всё-таки увидела на тесте две полосочки //, нашему счастью не было предела!

Беременность была не простой. Сильный токсикоз, гипертонус, отслойка, короткая шейка... За беременность я лежала в больнице несколько раз, меня там уже помнили) но и это меня не огорчало, я была готова на все, чтобы выносить нашу дочку.

Имя мы выбирали не долго. Мужу всегда нравилось имя Виктория, оно означает победу. Так и решили мы назвать нашу красавицу.

Роды у меня были ЕР. Схватки я переживала очень тяжело, тошнило желчью каждую схватку, болел живот, раскрытия долго не было. В общем, я натерпелась, и как оказалось в последствии, дочь была в зелёных водах, не закричала, когда родилась, была вся-вся синяя. Ей поставили гипоксию, что-то ещё...

Меня перед выпиской сразу предупредили, что нужно будет наблюдаться у неврологов, следить за развитием дочери. И дали понять, что все только в моих руках.

Период колик у нас был очень тяжёлым, потом дочь плакала очень много, практически день и ночь, и как мне объясняли врачи, из-за тяжёлых родов ее беспокоили мигрени.

Ещё немного погодя нам назначили принимать Пантогам в форме раствора.

Пантогам - Пантогам раствор при ЗПР у младенцев. Наш опыт, начиная с беременности. 🤰

Я не буду здесь расписывать дозировку и скорость её наращивания, это очень индивидуально, необходимую дозировку должен подбирать исключительно врач, и то, сколько времени давать и сколько курсов нужно пройти, тоже.

У дочери от приёма Пантогама стало лучше со сном. Со временем она явно лучше стала себя чувствовать, перестала все время плакать и кричать. Научилась улыбаться своей очаровательной и на тот момент беззубой улыбкой. 🥰

Потом мы ещё несколько раз принимали Пантогам, естественно, по назначению специалиста. Также нам назначали пройти несколько курсов массажей, мы вызывали детского массажиста на дом, к слову, замечательная женщина, дочь её нисколько не боялась.
В сочетании такая терапия давала очень хорошие результаты: новые умелки нарабатывались буквально на глазах, дочь становилась активнее, любознательнее. Плюс она сама по себе боевого характера, пока своего не добьется - не успокоится. И вот если ей надо пройти несколько шагов, она будет стараться и пройдет их, каких бы усилий ей это не стоило!

Кроме массажей мы много занимались дома: книги, рисование, лепка, пирамидки, разные интерактивные игры и просто живое общение в приятной домашней обстановке. Я поняла, что самое главное – это чтобы ребенок знал и чувствовал, что его любят и ценят. Тогда он сможет всё!

Сейчас нашей отраде чуть больше годика. Она нисколько не отстаёт от сверстников, уже топает за ручку и даже может сделать пару шажков сама. Усердно "помогает" маме по дому 😁🙈 и очень любит кота (он её, по-моему, не особо 😁).

Мы очень счастливы быть родителями нашей славной Викуленьки. Я очень надеюсь, что вы, дорогие мамочки, вдохновитесь нашей историей. Как бы не было тяжело, ни в коем случае нельзя опускать руки, ведь все, что мы делаем - только ради них... 👶♥️✨

Достоинства:
  1. Эффективность, качество
Недостатки:
  1. -

Галина 24 декабря, 2023 год
Очень хорошо помогает моему сыну справляться с симптомами СДВГ прием Пантогама. Курс у нас еще в самом разгаре, но уже могу сказать, что средство реально действенное, так как сын стал заметно более спокойным, усидчивее намного, улучшилась память и внимание.
Ульяна 26 ноября, 2023 год
Очень нравится Пантогам, которым принимает мой ребенок. Это средство помогает сыну справляться с гиперактивностью, сын становится усидчивее, спокойнее, уравновешеннее.

Детские препараты: отзывы

Отзывы в разделе Детские препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские препараты

Пантогам
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и... подробнее

Детские препараты

Боботик