Пантогам отзывы
с оценкой «Плохо»

Пантогам

Ребенок здоров. Невролог прописал Пантогам.

Анастасия 2 ноября, 2020 год
Здравствуйте. Моему сыну 1 год. Развивается согласно своему возрасту, врачи говорят, что здоров, никаких отклонений у нас в развитии нет. В год пришли на прием к неврологу, он прописал нам Пантогам. Я спросила: "у нас какие- то проблемы со здоровьем?" Он ответил, что у нас все хорошо, попить надо для профилактики. Почитала от чего он и какие побочки, вот... Читать отзыв Здравствуйте. Моему сыну 1 год. Развивается согласно своему возрасту, врачи говорят, что здоров, никаких отклонений у нас в развитии нет. В год пришли на прием к неврологу, он прописал нам Пантогам. Я спросила: "у нас какие- то проблемы со здоровьем?" Он ответил, что у нас все хорошо, попить надо для профилактики. Почитала от чего он и какие побочки, вот теперь думаю давать его ребенку или нет.

Младшей при ЗРР не помог

Ольга 6 декабря, 2019 год
Рабочий ноотропный препарат, но не мой любимый, иногда даю его старшей дочери, когда нагрузка в школе. А младшей при ЗРР не помог, в итоге лечили уколами Кортексина, от которого эффект значительно заметнее.

Хочешь взорвать мозг ребёнку-купи Пантогам!

Nikanor 31 мая, 2019 год
Сыну три года. Не разговаривает почти (кроме "мама", "папа", "дай", "иди" и.т.д.), хотя, в полтора года очень много слов говорил. Потом перестал. Перед дет.садом проходили мед. осмотр. Невролог посоветовал Пантогам этот. В итоге спустя примерно 1 мес. после приёма сын стал очень эмоциональным. На прогулке очень радостный и активный. Другими словами стал гораздо ярче выражать эмоции. Это положительная сторона.
А то... Читать отзыв
А то что он так же начал сильно выражать отрицательные эмоции - это конечно не очень хорошо смотрелось со стороны. Если что-то не получается, то летят во все стороны все игрушки и сильно расстраивается. Ночью начал сильно плакать. Аппетит почти в два раза стал лучше. Но с учётом того, что он был у него и так хороший, это была катастрофа. Сметал всё на своём пути)).
Жалко как-то его, особенно при том, что понимаешь внутри себя что это как бы, по большей части, искусственно выраженные негативные эмоции из-за лекарства, приём которого решение родителей. ((( Типа, как будто, мы сами виноваты в том, что он плачет и расстраивается сильно из-за всяких пустяков.
Хотя может это излишняя паника. Он же взрослеет в конце концов......))
Хочешь сильно взбодрить нервную систему ребёнка - купи Пантогам!
Пантогам
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и... подробнее

Детские препараты

Беби формула мишки Витамин С
Беби формула мишки Витамин С

Пантогам цены в аптеках

• Ютека

• 358 руб. Пантогам, 100 мг/мл, раствор для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
    • 475 руб. Пантогам, 250 мг, таблетки, 50 шт.
    • 630 руб. Пантогам актив, 300 мг, капсулы, 60 шт.
    • 734 руб. Пантогам, 500 мг, таблетки, 50 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 586 руб. ПАНТОГАМ 250мг N50 таб. Пик-фарма

• Дешевая аптека

• 300 руб. Пантогам Сироп 10% 100 мл
    • 340 руб. Пантогам Таблетки 250 мг N50
    • 520 руб. Пантогам Таблетки 500мг №50
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 420 руб. ПАНТОГАМ 0,25 N50 ТАБЛ
    • 432 руб. Пантогам сироп 100мг/мл 100мл №1