Хочешь взорвать мозг ребёнку-купи Пантогам! - Отзывы о Пантогам

Пантогам
Отзыв написан 31 мая, 2019 год 374 просмотра
Сыну три года. Не разговаривает почти (кроме "мама", "папа", "дай", "иди" и.т.д.), хотя, в полтора года очень много слов говорил. Потом перестал. Перед дет.садом проходили мед. осмотр. Невролог посоветовал Пантогам этот. В итоге спустя примерно 1 мес. после приёма сын стал очень эмоциональным. На прогулке очень радостный и активный. Другими словами стал гораздо ярче выражать эмоции. Это положительная сторона.
А то что он так же начал сильно выражать отрицательные эмоции - это конечно не очень хорошо смотрелось со стороны. Если что-то не получается, то летят во все стороны все игрушки и сильно расстраивается. Ночью начал сильно плакать. Аппетит почти в два раза стал лучше. Но с учётом того, что он был у него и так хороший, это была катастрофа. Сметал всё на своём пути)).
Жалко как-то его, особенно при том, что понимаешь внутри себя что это как бы, по большей части, искусственно выраженные негативные эмоции из-за лекарства, приём которого решение родителей. ((( Типа, как будто, мы сами виноваты в том, что он плачет и расстраивается сильно из-за всяких пустяков.
Хотя может это излишняя паника. Он же взрослеет в конце концов......))
Хочешь сильно взбодрить нервную систему ребёнка - купи Пантогам!





Комментарии к отзыву

Герасимова 25 июня, 2019 год
А вы к специалистам обращались по поводу такой бурной реакции вашего ребенка на пантогам? Было бы очень интересно узнать, что они думают по этому поводу. Лично у нас прием пантогама вызвал только положительную реакцию: ребенок стал намного более спокойным, сосредоточенным, стал лучше спать, а со временем начались улучшения и в плане речи. Так что препарат, реально, хороший. В вашем случае или у ребенка реакция на что-то другое была, или просто не подошел препарат.


Детские препараты: отзывы

Отзывы в разделе Детские препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские препараты

Пантогам
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и... подробнее

Детские препараты

Пантогам таблетки и раствор
Пантогам таблетки и раствор

Рейтинг: 5
11 отзывов
Боботик
Боботик

Рейтинг: 5
66 отзывов
Максилак Бэби
Максилак Бэби

Рейтинг: 5
27 отзывов
Гербион
Гербион

Рейтинг: 4.8
44 отзыва
kry.revyline.ru
kry.revyline.ru

Рейтинг: 5
12 отзывов
Беби формула мишки Витамин С
Беби формула мишки Витамин С

Рейтинг: 5
16 отзывов
Тимоген
Тимоген

Рейтинг: 5
111 отзывов