Тики прошли, заикаться ребенок стал меньше - Отзывы о Пантогам

Пантогам
Отзыв написан 8 июня, 2019 год 267 просмотров
Я тоже хочу рассказать про пантогам - препарат, который помог моему сыну избавиться от заикания и тиков.
Проблема нарисовалась после сильного испуга - ребенка на детской площадке чуть не сбила машина. Обратились к психологу, он на ряду с занятиями с психологом прописала курсовой прием пантогама.
Выкупили препарат сразу на весь курс (получилось порядка 1500 руб) и начали лечение. Первые две недели не было никакого эффекта вообще. Честно признаюсь, хотела прекратить прием препарата, так как ребенок глотал таблетки без особой охоты, постоянно приходилось его уговаривать. Но тут пантогам (наконец-то!!!) начал действовать. В первую очередь проявилось это не в речи, а в том, что ребенок стал менее напряженным, перестал сильно нервничать из-за того что не получается говорить без запинок, как-то внутренне успокоился. Естественно, что видя такие улучшения, прием пантогама мы продолжили. Как показало время, очень правильно сделали. К концу курса тики у сына прошли полностью, заикание стало почти незаметным.
Сейчас у нас перерыв в приеме препарата. Через две недели начнем повторный курс. Надеюсь, что после него речь сына окончательно придет в норму.
Пантогам - Тики прошли, заикаться ребенок стал меньше Пантогам - Тики прошли, заикаться ребенок стал меньше

Детские препараты: отзывы

Отзывы в разделе Детские препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские препараты

Пантогам
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и... подробнее

Детские препараты

Боботик