Отзывы о Пантокальцин

Пантокальцин
Отзыв написан 2 декабря, 2013 год 6562 просмотра
Моему сыну сейчас 11 лет. С самых маленьких у него была гиперактивность, я просто нигде не успевала за ним. Ему все было нужно, где, что не находил, либо залазил туда, либо бросался этим, в общем полный ужас. Но тогда я списывала на то, что ему все интересно и его очень быстро заинтересовывают свякие новые для него штуки. С такими мыслями я прожила около 5 лет. В садик я здала его в 1,5 года, не было у меня возможности сидеть с ним дома. Все проходило как всегда, он играл с детьми, ел, ходил в туалет и т.д. жалоб как таковых не было.
Но когда пришло время первого класса, я поняла, что это уже не нормально. Во-первых он был очень невнимательный, все время всё забывал, только задал мне вопрос по математике или по другому предмету, пока я сообразила как ему объяснить, он на меня смотрел и не понимал, к чему это я ему говорю. Это меня ужастно огорчало. Во-вторых, он очень плохо запоминал учебный материал, В-третьих, но все время придумывал непонятные игры и был настолько активным, что очень часто приходилось выслушивать от других родителей. Я водиле его и к невропатологу, и к психологу, никто мне не мог помочь, все говорили, что он переростет. Так тянулся наш обучающий професс до 3-го класса. В лучшую сторону изменений не было. Единственное, что менялось, так это то, что он взрослел. Как-то учитель меня вызвала в школу и пожаловалась на сына. Говорит, что мин 20 смотрел в окно, а когда она спросила, почему тот туда смотрит он ответил, что на окне сидит муха и отвлекает его, что он из-за этого не может сосредоточиться. Вот такие ужасы я проходила изо дня в день. Потом как-то мы попали по рекомендации подруги к врачу, который прописал нам Пантокальцин. Врач так мне расписал этот препарат, что я поверила в его чудодейственность. Я конечно же сразу стала давать его, особых изменений не было. Единственное, что я заметила, что он стал немного усидчивей и внимательней. Потом я случайно попала к психологу, которая меня переубедила в нужности этого препарата и сказала, что нужно давать продукты, которые содержат йод, это и безвредно и очень действеннно. Я прислушалась к ней, но пузырек ребенку решила все-таки отдать весь. После чего активно расписала ему рацион в котором старалась давать ему витамины, йодированные продукты, минералы и т.д. И вот постепенно он стал более спокойным, собранным. Не знаю, что все таки нам помогло, но на сегодняшний день, у меня абсолютно нормальный ребенок. Учится хорошо, мысли излагает отлично, логичное мышление тоже работает. Я очень рада, что у нас все позади. По поводу питания, так я до сих пор, стараюсь давать ему самые нужное организму. Сама очень часто срывалась на нем, меня раздарало, что он такой непоседа, но сейчас понимаю, что этого делать ни в коем случае нельзя. Так что, желаю набраться родителям терпения, а детям здоровья.

Анна 30 мая, 2018 год
Я когда узнала от врача, что мой ребенок отстает в развитии речи, то конечно же сильно стало переживать по этому поводу. Но хорошо, что врач объяснил, что это все поправимо, назначил пантокальцин курсом пропить. И хочу сказать, что мы пропили чуть больше половины курса, но я вижу, верней слышу, что мой ребенок стал выговаривать слова четче. Так что продолжаем дальнейший курс.

Детские препараты: отзывы

Отзывы в разделе Детские препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские препараты

Пантокальцин
Пантокальцин улучшает мозговую активность ребенка. Препарат назначают для улучшения памяти, активации работы головного мозга, в случае задержки речевого развития, олигофрении, наличие умственной недостаточности, при церебральном параличе, эпилепсии, запущенной формы заикания, задержки психического развития, синдроме гиперактивности, неврозах, судоргах, дрожании конечностей, расстройстве мочеиспускания. Но стоит отметить, что Пантокальцин назначают не только как... подробнее

Детские препараты

Боботик