Праджисан отзывы

Праджисан

Праджисан помогает поддержать уровень прогестерона при эко

Алла Щурова 23 мая, 2023 год
У меня самостоятельно забеременеть не получалось, поэтому решили прибегнуть к эко. К счастью, все поучилось с первого раза. Сразу назначили препарат прогестерона, а именно гель Праджисан. И хорошо, что это именно вагинальный гель, а не таблетки, потому что как раз весь первый триместр практически у меня был жуткий токсикоз, рвало даже бывало. Но с гелем нет беспокойства по поводу недостатка... Читать отзыв У меня самостоятельно забеременеть не получалось, поэтому решили прибегнуть к эко. К счастью, все поучилось с первого раза. Сразу назначили препарат прогестерона, а именно гель Праджисан. И хорошо, что это именно вагинальный гель, а не таблетки, потому что как раз весь первый триместр практически у меня был жуткий токсикоз, рвало даже бывало. Но с гелем нет беспокойства по поводу недостатка прогестерона.

Гель Праджисан - мой опыт при эко

Екатерина 10 мая, 2023 год
Мне гель Праджисан назначили с того дня, когда врач подтвердила беременность. Мы ее очень долго ждали, пришлось к эко прибегнуть. Поэтому все назначения врача выполняла. Гель применяла раз в день, его удобно использовать за счет аппликатора с поршнем, вводится гель полностью, без остатка.

Праджисан в виде геля

Мария 25 апреля, 2023 год
Гель Праджисан хорошее средство и отличный вариант препарата с прогестероном. Этот гормон очень важен в первом триместре беременности, особенно если речь идет про эко. И как раз в первом триместре чаще всего случается токсикоз, поэтому таблетки и другие оральные средства принимать проблематично. А Праджисан гель используется вагинально, поэтому можно не беспокоиться, что прогестерон не попадет в организм. Использовала с первого... Читать отзыв Гель Праджисан хорошее средство и отличный вариант препарата с прогестероном. Этот гормон очень важен в первом триместре беременности, особенно если речь идет про эко. И как раз в первом триместре чаще всего случается токсикоз, поэтому таблетки и другие оральные средства принимать проблематично. А Праджисан гель используется вагинально, поэтому можно не беспокоиться, что прогестерон не попадет в организм. Использовала с первого дня до 12 недели при эко, полет нормальный, все отлично.

Праджисан не понравился, отличная форма прогестерона

Елизавета Ульченко 9 апреля, 2023 год
Мне гель Праджисан понравился тем, что во время токсикоза его можно легко применять и не переживать, что будет тошнить и тд. Гель используется вагинально, он идет в отдельном аппликаторе (каждая доза геля отдельно), у аппликатора есть удобный поршень типа как у шприца, поэтому весь гель без остатка попадает по назначению. После геля я предпочитала ложится спать, те использовала на ночь,... Читать отзыв Мне гель Праджисан понравился тем, что во время токсикоза его можно легко применять и не переживать, что будет тошнить и тд. Гель используется вагинально, он идет в отдельном аппликаторе (каждая доза геля отдельно), у аппликатора есть удобный поршень типа как у шприца, поэтому весь гель без остатка попадает по назначению. После геля я предпочитала ложится спать, те использовала на ночь, всего 1 раз в день – тоже удобно. А назначали первые 12 недель после переноса эмбриончика при эко.

Гель Праджисан

Евгения 26 марта, 2023 год
Праджисан гель хорошее средство, это специальная форма прогестерона, которая помогает беременности наступить и поддерживает ее. Мне в первый день после переноса эмбрионов назначили, так и применяла в течении всего первого триместра, потом врач постепенно отменил. Гель удобный, использовать всего 1 раз в день. Сынок развивается хорошо, по нормам)

Хорошее средство при эко)

Елена 16 марта, 2023 год
Мне врач с первого дня после переноса назначил Праджисан гель применять. Гель идет в разовом шприце, мне кажется это очень гигиенично и весь гель попадает по назначению, выдавливается без остатка. Гель помогает поддерживать беременность, и очень круто на самом деле, что это именно местный гель, у меня после эко недель до 15 был жуткий токсикоз, таблетки я бы не вынесла... Читать отзыв Мне врач с первого дня после переноса назначил Праджисан гель применять. Гель идет в разовом шприце, мне кажется это очень гигиенично и весь гель попадает по назначению, выдавливается без остатка. Гель помогает поддерживать беременность, и очень круто на самом деле, что это именно местный гель, у меня после эко недель до 15 был жуткий токсикоз, таблетки я бы не вынесла никакие, а тут гель. Можно купить по 1 штучке (я имею в виду 1 шприц), а можно пачкой сразу, я так и покупала.

Праджисан гель - мой опыт

Екатерина 6 марта, 2023 год
К ЭКО мы с мужем шли очень долго, я сразу настроилась, что с первого раза у многих не получается, это чтоб не расстраиваться потом. Но врача слушалась, строго выполняла все назначения. В день переноса яйцеклеток (мне 2 подсаживали) врач мне расписала назначения. Помимо антикоагулянтов и витаминов так же Праджисан назначили, он помогает поддерживать беременность, идет в виде геля. Гель запакован... Читать отзыв К ЭКО мы с мужем шли очень долго, я сразу настроилась, что с первого раза у многих не получается, это чтоб не расстраиваться потом. Но врача слушалась, строго выполняла все назначения. В день переноса яйцеклеток (мне 2 подсаживали) врач мне расписала назначения. Помимо антикоагулянтов и витаминов так же Праджисан назначили, он помогает поддерживать беременность, идет в виде геля. Гель запакован в одноразовый шприц-аппликатор, для каждого применения отдельный. Очень удобно, гель весь без остатка выдавливается.

Отличный помощник

Ирина 9 апреля, 2021 год
Прописали данный препарат, цена вполне доступная, побочных эффектов никаких не заметила, хотя в инструкции они есть. Принимала практически 2 месяца, помог мне сохранить малыша.

Беременность прошла нормально

Инна 8 апреля, 2021 год
Назначили мне именно данный препарат в стационаре при угрозе выкидыша. Врач настоял на вагинальном применении. Было не очень удобно, но все же эффект от его приема был. Беременность после начала курса проходила нормально, я ни на какие побочки не жаловалась. Только спать от этого препарата сильно хотелось. Но во время беременности хороший сон даже на пользу.

Опыт положительный

Диана 6 апреля, 2021 год
Опыт использования Праджисана для меня оказался положительным. Я пила его с 25 до 32 недели беременности в стационаре, когда была на сохранении. Препарат помог сохранить беременность и не допустить слишком ранее появление малыша на свет.

хороший препарат

Ирина 3 апреля, 2021 год
Пила этот препарат с самого начала беременности. Когда пришла к врачу, думала, что он назначит Утрожестан. Была наслышана о данном препарате и поэтому готова и к большим расходам на него. Но мне прописали более дешевый аналог Праджисан. Я сначала не хотела его принимать, поскольку к первому доверия было больше. Но все же это назначение врача, а ему виднее. Назначили мне... Читать отзыв Пила этот препарат с самого начала беременности. Когда пришла к врачу, думала, что он назначит Утрожестан. Была наслышана о данном препарате и поэтому готова и к большим расходам на него. Но мне прописали более дешевый аналог Праджисан. Я сначала не хотела его принимать, поскольку к первому доверия было больше. Но все же это назначение врача, а ему виднее. Назначили мне его для профилактики выкидыша, поскольку во время планирования беременности были проблемы с прогестероном. И во многом благодаря данному препарату я смогла без проблем выносит ь малыша и родить его в срок. Ни разу не лежала в стационаре на сохранении.

Очень хороший препарат

Милана 1 апреля, 2021 год
Очень хороший препарат, мне его назначил врач на второй беременности и я считаю, что со своими функциями он справился. При этом он удобен в применении, и не дает никаких побочек. В первую свою беременность применяла Утрожестан и честно говоря особой разницы между ними не ощутила, хотя Праджисан доступней по цене.

Побочек не было

Вика 31 марта, 2021 год
Моя вторая беременность проходила ни как первая. Было неприятные ощущения. Переодически появлялись тянущие боли внизу живота. Дело дошло до того, что я чуть было не потеряла ребёнка. Вовремя обратилась в поликлинику. Меня тут же поместили в стационар. Лечащий врач назначил Праджестан. Принимала под контролем врача. Как объяснил врач, это лекарство минимизирует риски выкидыша. Принимала примерно 20 недель. Никаких серьёзных... Читать отзыв Моя вторая беременность проходила ни как первая. Было неприятные ощущения. Переодически появлялись тянущие боли внизу живота. Дело дошло до того, что я чуть было не потеряла ребёнка. Вовремя обратилась в поликлинику. Меня тут же поместили в стационар. Лечащий врач назначил Праджестан. Принимала под контролем врача. Как объяснил врач, это лекарство минимизирует риски выкидыша. Принимала примерно 20 недель. Никаких серьёзных побочных эффектов не было. Кроме как состояние сонливости. После приёма этого лекарства, моему ребёнку ничего не угрожало. Узи показало, что тонуса матки нет. Роды прошли хорошо.

Хороший препарат

Вера 29 марта, 2021 год
Так как я столкнулась с проблемой невынашивания ребёнка, по рекомендации гениколога стала принимать препарат Праджисан. Принимала его соблюдая строго инструкцию, практически до 30 недель. И теперь с уверенностью могу сказать, что благодаря именно ему я родила здорового малыша. Адекватная цена, в сравнении с аналогами. Хороший препарат.

Помогает стать мамой!

Екатерина 21 марта, 2021 год
Препарат действительно выполняет свою функцию и помогает стать мамой. Продолжала пить до 26 недели. Отмену делала постепенно.

Все хорошо закончилось

Олеся 19 марта, 2021 год
Была угроза преждевременных родов. В больнице прописали эти капсулы. Принимала 2 раза в день, была тошнота, но в целом терпимо. Курс еще не закончила, продолжаю пить.

Рекомендую

Таисия 17 марта, 2021 год
Я сейчас на 22 недели беременности. Перестала принимать препарат буквально пару дней назад. Прописал гинеколог. Были побочки при приёме внутрь в моем случае, поэтому перешла на вагинальный приём, быстро привыкла, дискомфорта не было.

Все отлично!

Катя 15 марта, 2021 год
Не понимаю, почему первую беременность сидела на недешевом утрожестане, если есть аналог доступнее. Узнала о нем только сейчас когда беремена вторым, эффект такой же.

Очень довольна!

Алла 13 марта, 2021 год
Узнала о праджисане ещё во время планирования беременности. Планировала я долго и можно сказать отчаялась. Проверяла гормоны и все что можно. Назначили принимать с 14 по 28 дня цикла. В этот же месяц делала фоликулометрию. В итоге моя беременность не стала для меня нежданной новостью, потому что я отслеживала каждый этап.

Рекомендую

Лилия 11 марта, 2021 год
Принимала препарат с 8 по 34 неделю, помог выносить малыша. Никакой разницы на себе в виде побочек я не заметила, очень рада.

Всем желаю лёгкой и без проблемной беременности

Надежда 9 марта, 2021 год
Во время беременности у меня были странные выделения, на всякий случай положили в стационар, наблюдали. Принимала разные лекарства в том числе это, состав вполне неплохой. И стоимость кстати приемлемая. Девушки при назначении врача следует пить, всем желаю лёгкой и без проблемной беременности, также родить здорового малыша!

Препарат качественный

Яна 16 февраля, 2021 год
Качественный и недорогой препарат, позволяющий забеременеть и миновать угрозу выкидыша. Мне врач назначил пить Праджисан чтобы повысить уровень прогестерона, чтобы получилось зачать ребенка, так как в остальном мы с мужем абсолютно здоровы. Через 8 месяцев у нас получилось забеременеть. Но на 6 неделе я опять начала его принимать из-за угрозы выкидыша. Но ставила уже его внутривагинально, так он больше эффекта... Читать отзыв Качественный и недорогой препарат, позволяющий забеременеть и миновать угрозу выкидыша. Мне врач назначил пить Праджисан чтобы повысить уровень прогестерона, чтобы получилось зачать ребенка, так как в остальном мы с мужем абсолютно здоровы. Через 8 месяцев у нас получилось забеременеть. Но на 6 неделе я опять начала его принимать из-за угрозы выкидыша. Но ставила уже его внутривагинально, так он больше эффекта дает, чем принимать орально и не наносит вред матери и плоду.

Никаких побочных эффектов

Ксения 12 февраля, 2021 год
Препарат назначила мой лечащий врач, во время беременности, и отлично справился со своей функцией. Никаких побочных эффектов после использования не было. По назначению врача, Естественно нужно принимать.

Очень помог

Марина Паюсова 10 февраля, 2021 год
Мне праджисан назначал гинеколог при гипертонусе во время беременности. Общалась с другими беременными, оказывается, его назначают многим. Есть аналог утрожестан, но праджисан дешевле по цене. Я экспериментировать не стала, поэтому принимала, что назначили. Из неприятных моментов, это то что капсула немного подтекает. Зато уже через неделю я заметила, что низ живота не тянет. Ещё через неделю делали плановое узи, сказали,... Читать отзыв Мне праджисан назначал гинеколог при гипертонусе во время беременности. Общалась с другими беременными, оказывается, его назначают многим. Есть аналог утрожестан, но праджисан дешевле по цене. Я экспериментировать не стала, поэтому принимала, что назначили. Из неприятных моментов, это то что капсула немного подтекает. Зато уже через неделю я заметила, что низ живота не тянет. Ещё через неделю делали плановое узи, сказали, что тонуса нет. Вобщем препарат помог в моем случае. Вобщем принимала его до 20 недели, а потом, плавно снижая дозировку, прекратила. После отмены состояние не изменилось.

помог сохранить беременность

Ольга 7 февраля, 2021 год
Принимала вагинально Праджисан до 12 недели беременности, потому что была угроза. Он помог мне сохранить беременность. Из побочек была сонливость, но как сказала моя врач, то это может так и беременность на мне сказываться.

Родила здорового малыша

Юлия 5 февраля, 2021 год
Врач прописал препарат Праджисан. Благодаря которому я выносила и родила здорового малыша. Врач прописал препарат Праджисан. Благодаря которому я выносила и родила здорового малыша.

Моя История

Ольга 3 февраля, 2021 год
Принимала Праджисан в стационаре, когда лежала на сохранении на 28 неделе беременности. Прием был по назначению врача после сдачи анализов. После использования замечала сонливость и небольшое вздутие живота. Но в целом прием препарата переносится нормально А главное он действительно работает. С ним мне лично удалось избежать преждевременных родов.

рекомендую

Вика 13 января, 2021 год
Не слышала про этот препарат, спокойно отходила первую беременность, проблем не возникало. Но когда я забеременела двойней, врач посчитал нужным прописать этот препарат, так как боялся, что тонус матки не такой, как надо и есть угроза выкидыша. Прописал аж до 3-го семестра, интервагинально. Сама капсула небольшая, вставляется без проблем, правда нужно запастись ежедневками-иногда вытекает, но не сильно. Побочных реакций не... Читать отзыв Не слышала про этот препарат, спокойно отходила первую беременность, проблем не возникало. Но когда я забеременела двойней, врач посчитал нужным прописать этот препарат, так как боялся, что тонус матки не такой, как надо и есть угроза выкидыша. Прописал аж до 3-го семестра, интервагинально. Сама капсула небольшая, вставляется без проблем, правда нужно запастись ежедневками-иногда вытекает, но не сильно. Побочных реакций не было, аллергий тоже. Правда у тех у кого аллергия на арахис вам не подойдёт, он состоит из масла арахиса. Отходила всю беременность, врач отменил препарат на 30 неделе, посчитав, что уже все в норме. Выносила двоих малышей, спасибо!

Принимала при угрозе выкидыша

Дина 10 января, 2021 год
В сроке 20 недель наступила угроза выкидыша. Срочно доставили в стационар. Плохо себя чувствовала, страх потерять ребенка не покидала меня. Но врачи сделали все, чтобы сохранить мою беременность. Когда лежала в больнице назначили Праджисан, я его применяла и после выписки с больницы аж до 34 недель. Сказали шейка короткая. Поэтому двигалась очень медленно и осторожно. При применении препарата не ощущала... Читать отзыв В сроке 20 недель наступила угроза выкидыша. Срочно доставили в стационар. Плохо себя чувствовала, страх потерять ребенка не покидала меня. Но врачи сделали все, чтобы сохранить мою беременность. Когда лежала в больнице назначили Праджисан, я его применяла и после выписки с больницы аж до 34 недель. Сказали шейка короткая. Поэтому двигалась очень медленно и осторожно. При применении препарата не ощущала никаких аллергических реакций. Только запретили водит машину, сказали влияет на концентрацию. Маленькие капсулы, молочного цвета, суховатые. Цена дешёвая, чем аналоги этого лекарства.

Очень эффективный.

Галина 7 января, 2021 год
Праджисан я принимала во время планирования беременности, это гораздо более дешевый аналог Дюфастона и Утрожестана. Но не смотря на свою низкую цену в эффективности им не уступает

Аптеки

Apteka.ru
Apteka.ru

Сеть аптек «Озерки»
Сеть аптек «Озерки»

Сеть аптек "Социальная Аптека"
Сеть аптек "Социальная Аптека"

Ликитория
Ликитория