о новой программе сноса пятиэтажек

Право Голоса - вопросы и ответы
0 ответов
Жарикова Ольга Петровна 24 апреля, 2017 год
Здравствуйте, Роман!
С большим удовольствием смотрю выпуски программы "Право голоса". Каждый раз поражаюсь Вашему терпению в спорах с оппонентами, особенно украинцами.
Последнее время жителей Москвы беспокоит вопрос о новой программе сноса пятиэтажек. Очень хотелось бы услышать на эту тему Право голоса москвичей в Вашей программе.
Я по профессии архитектор, 20 лет проработала гл. архитектором института ОАО Гипрожилдорстрой, сейчас уже год на пенсии, мне 67 лет. По моим проектам построено большое количество жилых домов в Москве, Подмосковье.
Почему я об этом пишу. Много лет я занималась проектированием жилых домов в Москве в том числе и стартовых переселенческих домов: на Веерной ул, на ул. Кадомцева, на Ярославском ш. и мн. др. и знаю изнутри, как решаются вопросы переселения.
Перехожу к конкретике, с которой я столкнулась непосредственно. Последнее время жителей кварталов 47-48 Кунцева, в котором я проживаю, лихорадит от перспективы сноса наших домов по программе сноса пятиэтажек.
Что меня беспокоит в данном вопросе? На собрании 19 апреля 2017 г., посвященном данной теме, глава управы Кунцево заявил, что программа сноса пятиэтажек предусматривает следующую последовательность мероприятий:
- сначала проводится опрос жителей о своем согласии или несогласии со сносом,
- затем будут выбраны места для строительства стартовых домов для, переселения.
А не проще ли было сделать наоборот, что бы люди при опросе понимали куда их будут переселять. Тогда проще было бы принимать решение.
В противном случае получив согласие на переселение власти могут извините "загнать тебя за Можай", ссылаясь на то, что вы уже дали свое согласие на снос Вашего дома! Такое впечатление, что людей пытаются заболтать,
и загнать в ловушку из которой не будет выхода.
Нужно внести изменение в последовательность проведения этих мероприятий пока не поздно, т.к опрос уже начнется 15 мая.
Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ОТ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ 47-48 кварталов, расположенных
по ул. Коцюбинского д.9 корп. 1 и корп. 2
С уважением
Жарикова Ольга Петровна
+79168158924

Ответы на вопрос

Право Голоса
Право Голоса - это информационно-аналитическая программа, в которой гости студии вместе с телезрителями разбирают самые важные и необходимые вопросы современности. Мир в котором мы живем и политические баталии выносятся на арену программы Право Голоса.

Телепередачи

Передача 60 минут