Отзывы о Профессорская стоматологическая клиника на Арбате

Профессорская стоматологическая клиника на Арбате
Отзыв написан 26 августа, 2013 год 1284 просмотра
16 июля 2013 года я обратилась в "профессорскую стоматологическую клинику на Арбате" для профилактического осмотра. На приеме у главного врача клиники-доктора Артеменко А.В. я узнала, что у меня 4 кариеса,которые требуют врачебного вмешательства, то есть необходимо сделать 4 пломбы. У меня это сразу вызвало некоторое недоумение, так как никакого дискомфорта я не испытывала, систематически посещаю хорошего стоматолога в Праге, который наблюдает меня 15 лет. 4 кариеса за короткое время меня смутили, но я доверилась доктору Артеменко и позволила сделать одну пломбу. При обработке "кариеса" бором был задет и здоровый зуб рядом. Доктор мне объяснил, что это произошло из-за того,что кариес был в очень сложном для доступа месте. Хотелось сказать :"Доктор, это руки у вас растут не из того места." На "долечивание в эту клинику я обращаться не стала и поехала в Прагу для уточнения диагноза по оставшимся трем кариесам,которые Артеменко намеревался мне пломбировать. Диагноз высоко-квалифицированного дантиста Чехии : НЕТ КАРИЕСА, ТРЕБУЮЩЕГО ВРАЧЕБНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ! Сравнение моих старых снимков с новыми показало, что состояние зубов стало даже лучше и ,благодаря правильной гигиене, произошла реминерализация отдельного участка .
Я не веду разговор о потраченных 10-ти тысячах рублей за одну пломбу, возмущает другое : ладно,вы влезли ко мне в карман, но какое право вы имели вторгаться в мое здоровье !?

А. В. Артеменко 24 сентября, 2013 год
Елена Викторовна, здравствуйте!

Прежде всего, хочу выразить благодарность за отзыв, это бесценная информация, которая поможет мне стать лучше. Сожалею лишь о том, что Вы не обратились ко мне лично и я вынужден отвечать Вам со страниц этого ресурса.

Действительно, кариес апроксимальной (контактной) поверхности зуба это труднодиагностируемое заболевание, которое может протекать бессимптомно и по этой причине часто остается незамеченным. Однако, выявленное своевременно, оно может быть вылечено путем прямой реставрации(пломбированием). Если же такой зуб оставить без внимания, то через некоторое время возникнут симптомы, для ликвидации которых уже может потребоваться лечение каналов (удаление нерва) и более сложное восстановление, вплоть до искусственной коронки.

В поставленном мной диагнозе я не сомневаюсь и мой профессиональный долг - рекомендовать Вам лечение кариеса в нашей или любой другой хорошей клинике.

Что касается уже проведенного лечения, то как Вы вероятно помните оно документируется фотографиями полученными с помощью операционного микроскопа. Мне показалось неэтичным выкладывать их здесь, однако, они могут быть предъявлены Вам, Вашему доктору или любому заинтересованному лицу и, уверен, развеят все сомнения в необходимости выполненных процедур.

С уважением - А.В. Артеменко.
Елена Викторовна 24 сентября, 2013 год
Добрый день, господин А.В.Артеменко !

Благодарю Вас за подробный ответ.

Позвольте мне все-таки остаться при своем мнении. Я имею некоторое медицинское образование и прекрасно понимаю, чего стоят "снимки в реальном времени", особенно после того, как моей племяннице поставили страшный диагноз, для подтверждения его ,вручили снимки и назначили дорогостоящее лечение с госпитализацией на ОДИН год. Каково же было наше удивление, когда после многочисленных консультаций за рубежом выяснилось, что диагноз не подтверждается и СНИМКИ НЕ ЕЕ ! Прошло уже 10 лет и сомнений не осталось-она здорова !

К моему огромному сожалению, ЭТО есть у нас и таким образом зарабатываются деньги !

Всего наилучшего !
Гость 18 февраля, 2016 год
Согласна с пользователеем Елена Викторовна. Такой беспредел реальность в России, а в Европе риск нарваться - в разы реже. Врача часто не останавливает соображение морали. Все понимают, что нужно зарабатывать, а твердого стержня, который спокойно позволяет уклоняться от соблазна у многих врачей нет. В Москве дикая бывает не только стоматология.

Стоматологические клиники Москва: отзывы

Отзыв о Стоматологические клиники Москва. Отзывы в разделе Стоматологические клиники, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматологические клиники

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208004 просмотра
Профессорская стоматологическая клиника на Арбате
Профессорская стоматологическая клиника — одна из ведущих клиник эстетической стоматологии Москвы. Клиника оказывает стоматологические услуги высочайшего качества, а по уровню предоставляемых услуг и обслуживания клиентов не уступает лучшим западным стоматологическим клиникам.
Клиника занимает три этажа дома в переулке Старого Арбата и оказывает полный спектр услуг в области стоматологии. Занимается лечением кариеса,... подробнее

Адрес: Москва, ул. Арбат, 9
Телефон: +7 495 695-59-60

Стоматологические клиники

Имплант Лаб
Имплант Лаб

Все Свои клиника
Все Свои клиника

Стоматология DLC (Dental Luxury Clinic)
Стоматология DLC (Dental Luxury Clinic)

Стоматология Зууб.рф
Стоматология Зууб.рф