Ограбление малоимущих - Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии

Программа государственного софинансирования пенсии
Отзыв написан 5 марта, 2017 год 919 просмотров
Если у вас пенсия меньше прожиточного минимума, то можете распрощаться со своими накоплениями. Правительство Москвы позаботилось о том, чтобы вы получали выплаты только на бумаге, оставив себе возможность пользоваться благами программы софинансирования.
Я являюсь матерью ребенка-инвалида, поэтому вынуждена была какое-то время не работать, чтобы ухаживать за больным ребенком. Я понимала, что большой пенсии мне не заработать, поэтому я вступила в программу софинансирования. С большим трудом я откладывала деньги на пенсию, экономя, буквально, на еде. Я надеялась, что, отложив немного денег, пока я работаю, в будущем буду иметь доплату к пенсии (так мне обещали в ПФР) .
Но Государство меня обмануло.
Меня уверяли, что я смогу выбрать способ получения выплат по софинансированию. Но в ПФР мне сказали написать сразу 3 заявления ( на единовременную выплату, в течение 10 лет и пожизненно). Мне отказали в единовременной выплате и пожизненной выплате, уверив, что ежемесячная выплата по софинансированию не будет учитываться при расчете региональной надбавки. Поначалу так и было. Но теперь мне уменьшили выплаты региональной надбавки в отделении соцзащиты , поскольку было принято «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии (с изменениями на 22 ноября 2016 года)». Теперь при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются и сумма полагающейся накопительной пенсии ( п.9а, правда с оговоркой «в случае отказа пенсионера от получения страховой пенсии по старости» , а я от нее не отказывалась, но накопительную часть все равно учли), и срочная пенсионная выплата, установленная в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ , а именно выплаты по программе софинансирования ( п.9б).
Меня лишили моих денег. Нельзя при расчете региональной надбавки учитывать выплаты по программе софинансирования. Это же вложенные мной деньги, которые я доверила Государству. Ведь не учитывают же вклады пенсионеров.
Почему в России принимаются законы, больно бьющие по самым малоимущим категориям? Если бы я имела пенсию выше прожиточного минимума, то получила бы деньги по программе софинансирования. Но моя пенсия ниже прожиточного минимума, поэтому после принятия изменений, я лишилась не только обещанного удвоения моих накоплений, но и вложенных мной денег.
И главное, ни к чему не придерешься, все по закону. Пенсионный фонд платит выплаты по программе софинансирования, а региональная доплата теперь уменьшилась на сумму накопительных выплат и выплат по программе софинансирования. То есть я получаю ровно такую же пенсию, как если бы я не платила ничего по программе софинансирования.
Выплаты только на бумаге, а по факту никакой прибавки к пенсии нет. Одной рукой Государство платит мне выплаты по программе софинансирования, а другой забирает их в виде уменьшения региональной доплаты. А мои, с трудом отложенные, деньги идут департаменту труда и соц. защиты населения в виде экономии на выплатах. Это можно сравнить с таким примером, как если бы, я открыла вклад, а по окончании вклада, мне бы выдали бумагу, что я его получила, но отдали бы мои деньги не мне, а кому-то еще.
Где же справедливость? Я даже не знаю, куда теперь обращаться, что делать. Кого винить? Министров, которые приняли закон, сводящий на нет программу софинансирования для малоимущих слоев населения (которые не имеют денег на юристов и суды)?

Достоинства:
Недостатки:
  1. Ограбление малоимущих

Государственные учреждения: отзывы

Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии создана для российских граждан с целью увеличения будущей трудовой пенсии. Программа работает по следующему принципу - часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать... подробнее

Государственные учреждения