Real отзывы

Real
50 отзывов / 19381 просмотр
Мишка 21 декабря, 2018 год
Сеть гипермаркетов Real — штука очень спорная. Сейчас объясню почему.
Плюсы:
- огромнейший выбор товаров;
- всегда все свежее и на прилавках можно найти буквально уникальные вкусняшки, которые в других магазинах я и не встречал;
- цены умеренные, можно найти и подешевле но в целом не самое дорогое место для покупок;
- много касс, которые реально работают, а не стоят «не техническом перерыве»;
- нет толп;
-... Читать отзыв
Сеть гипермаркетов Real — штука очень спорная. Сейчас объясню почему.
Плюсы:
- огромнейший выбор товаров;
- много касс, которые реально работают, а не стоят «не техническом перерыве»;
- нет толп;
- огромное пространство в самом магазине.

Минусы:
- платная парковка;
- нет камер хранения. Поэтому охранник на входе заставляет «запаковывать» в пакет и заклеивать сумки/рюкзаки. В итоге таскаешь сумку, как дурак или ставишь ее в тележку/корзинку. НО! Самое развлечение начинается на кассе, потому что нужно достать кошелек из сумки — распаковка — пакетик выкинуть некуда — таскаешь в руках эти ошметки до ближайшей урны… Очень неудобно. Такая огромная сеть и нет камер хранения/ ящичков хоть каких-то…

Вобщем, впечатление от посещения гипермаркета Real 50/50. Но вероятно, я туда больше ни ногой — парковка и «таскание» сумок в пакете это не для меня...
Анна 22 сентября, 2013 год
Реал в г.Казани. Более хамского отношения я еще не встречала! Мы платим свои ДЕНЬГИ за бракованный, порченный товар!!! Охранники слабоумные идиоты, выползшие из сельской глубинки, даже смотреть противно. Впрочем, как и вся эта шарашкина конторка. Какое счастье, что эта сеть магазинов наконец-то закрывается!!! Так вам и надо!!
глафира 24 июня, 2013 год
РОСТОВСКИЕ САЙТЫ УБИРАЮТ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!! ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!САМЫЙ ЖУТКИЙ МАГАЗИН МИРА!!! Тебя могут унизить, залесть в сумку, перекопать продукты, а потом нехотя извиниться , что компъютер запортачил и не то лицо высветил!!!!!!!!!!!!!!! А человека унизили, и все это без милиции. САМОУПРАВСТВО!!! показали тебе РОССИЙСКОЕ место!!! И никакой управы, кроме суда ,конечно, в который мы уже подали. А свидетели рассказывают... Читать отзыв РОСТОВСКИЕ САЙТЫ УБИРАЮТ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!! ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!САМЫЙ ЖУТКИЙ МАГАЗИН МИРА!!! Тебя могут унизить, залесть в сумку, перекопать продукты, а потом нехотя извиниться , что компъютер запортачил и не то лицо высветил!!!!!!!!!!!!!!! А человека унизили, и все это без милиции. САМОУПРАВСТВО!!! показали тебе РОССИЙСКОЕ место!!! И никакой управы, кроме суда ,конечно, в который мы уже подали. А свидетели рассказывают такое!!!...... Охранники оббирают людей, не составляют протоколы, тем самым наживаются. Ценники никогда не соответствуют действительности, бедлам!!! Под марку воровства в магазине, продавцы и охранники сами неплохо наживаются и ПОРТЯТ РЕПУТАЦИЮ МАГАЗИНА!!!!!!!!!!!
Роберт 10 мая, 2013 год
Тухлое молоко продают, хотя по срокам все в норме, видимо условий хранения не собоюдают!
Галина 6 мая, 2013 год
Ходим в Реал в Москве на Щелковской, потому что этот магазин ближе всего. По началу было еще терпимо, сейчас магазин вообще помойкой стал. Фрукты и овощи больше не берем. На молочных продуктах обязательно надо смотреть срок годности, похоже, что они скупают уцененный товар, которому осталось совсем немного до окончания срока годности. В один день 4 раза подряд попались разные товары... Читать отзыв Ходим в Реал в Москве на Щелковской, потому что этот магазин ближе всего. По началу было еще терпимо, сейчас магазин вообще помойкой стал. Фрукты и овощи больше не берем. На молочных продуктах обязательно надо смотреть срок годности, похоже, что они скупают уцененный товар, которому осталось совсем немного до окончания срока годности. В один день 4 раза подряд попались разные товары в молочном, у которых оставался 1 день до конца срока годности. Правда, просроченных товаров в Реале не попадалось, а вот в Перекрестке видела. Пока еще ходим в Реал из-за чиабаты с луком - очень ароматный и вкусный хлеб, только в последнее время стал как-то суховат, хотя и свежий. А так в Ашане всё дешевле и, как оказалось, свежее.
Были в Реале в Волгограде - вот это отличный магазин! Там и ассортимент побольше, и чище, и просторнее. Продукты хорошего качества, есть местные продукты. Мы были впечатлены.
Инга 20 марта, 2013 год
Люди не вздумайте идти работать в Реал. особенно в наемную компанию Омега. Полный лохотрон. Условий никаких нет, чтобы нормально работать. Трудоустройство не официально. Ищут дураков. Вот и работают одни чурки, которым деваться не куда. Покупают им медкнижки и ни кто не знает какие болезни они по магазину носят!
Valery 20 февраля, 2013 год
Серпухов.
Приезжаем в РЕАЛ за 20км. В принципе - не плохо.
Но! Недостатки есть их надо исправлять!
1. Телефоны:
Стол Информации - тел. (499) 755-19-00 доб.4524
По вопросам трудоустройства - тел. (499) 755-19-00 доб.4561, 4562
Серпухов.
Приезжаем в РЕАЛ за 20км. В принципе - не плохо.
Но! Недостатки есть их надо исправлять!
1. Телефоны:
Стол Информации - тел. (499) 755-19-00 доб.4524
По вопросам трудоустройства - тел. (499) 755-19-00 доб.4561, 4562
Дозвониться по первому телефону не удается. Если следовать указанию автоответчика и набирать четверку, попадаешь в охрану, а не в стол информации. Причем охрана знает, что к ним таким образом попадают, а ничего не предпринимается! Если дождаться снятия трубки оператором и попросить соединить с Информацией, то обещают это сделать и тут же обрывают связь!
Телефоны московские, а значит платные, но не результативные!
2. Могут не снять магнитный замок с товара (одежда).
3. В выходные не хватает кассиров. Очереди.
4. В случае нехватки немного до 400руб, не дадут наклейку. Мелочь, а осадок остается! В Пятерочках давали, если не хватало!
Пожалуй, все пока.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Николай 13 февраля, 2013 год
Резко ухудшилось качество выпускаемых Реалом на пр. Космонавтов в СПб мучных изделий, в частности немецких батонов. Раньше батоны были вкусными и мягкими, а перед Новым Годом цена на них резко подскочила, и они сразу стали ухудшаться. Батон очень быстро черствеет (буквально за день-полтора), корка отделяется . Тоже самое касается и салатов, выпускаемых Реалом. Такое ощущение, что на нас ,,забили... Читать отзыв Резко ухудшилось качество выпускаемых Реалом на пр. Космонавтов в СПб мучных изделий, в частности немецких батонов. Раньше батоны были вкусными и мягкими, а перед Новым Годом цена на них резко подскочила, и они сразу стали ухудшаться. Батон очень быстро черствеет (буквально за день-полтора), корка отделяется . Тоже самое касается и салатов, выпускаемых Реалом. Такое ощущение, что на нас ,,забили болт" , что мы любой продукт купим.
2 согласны 2 не согласны
IVA 9 февраля, 2013 год
Пришел в Реал вижу что грузчики азиаты со средней Азии да еще разгружают продукты что у них на уме только их всевышнему известно развернулся и ушел
16 согласны 4 не согласны
koshkakoshka 9 февраля, 2013 год
огромное спасибо Елене Ушаковой,очень доброжелательная и приятная женщина!!! и вообще в реале отличные руководители. Так держать!!!
9 согласны 16 не согласны
Постоянный покупатель реала Серпухов 8 февраля, 2013 год
пришёл сегодня я в очередной раз в магазин реал в Серпухове. Как обычно вечером после шести часов. И как обычно в отделах не сыщешь ни одного сотрудника!!!! Всё что хотел купить нуждался в консультации особенно в отделах бытовой техники и посуды. Девушки долго вызывали по громкой связи продавцов но никто и не появился,кроме руководителя кассы,зовут кажется Наталья.Я эту девушку помню,... Читать отзыв пришёл сегодня я в очередной раз в магазин реал в Серпухове. Как обычно вечером после шести часов. И как обычно в отделах не сыщешь ни одного сотрудника!!!! Всё что хотел купить нуждался в консультации особенно в отделах бытовой техники и посуды. Девушки долго вызывали по громкой связи продавцов но никто и не появился,кроме руководителя кассы,зовут кажется Наталья.Я эту девушку помню, и уже не в первый раз она ходит по всем отделам со мной и помогает в выборе товара.НАТАЛЬЕ ОГРОМНАЯ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ!!! А также и Юлии начальнице из отдела телефонов и прочее.ВОПРОС: У ВАС ЧТО КРОМЕ ЭТИХ ДЕВУШЕК БОЛЬШЕ НЕТ СОТРУДНИКОВ???? такое ощущение что магазин сам по себе действует. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ ХОДИТ В МАГАЗИН ВЕЧЕРОМ,ТАК И ОБЕСПЕЧЬТЕ ОТДЕЛЫ ПРОДАВЦАМИ ЛИБО СТАРШИМИ ПРОДАВЦАМИ,ЧТОБЫ НЕ ОТВЛЕКАТЬ СОТРУДНИКОВ ДРУГИХ ОТДЕЛОВ И СВОИХ ДЕЛ!!!
9 согласны 18 не согласны
Б.О.Ф. 4 февраля, 2013 год
Дорогие руководители Реала (и лично Сирилу Риго)! ваш магазин около м. Щелковская, открыт уже больше года, а может и больше. однако этого мало для ваших сотрудников.
04.02.2013 моей матери понадобилось сходить в ваш магазин. Дополню, народу в вашем магазине мало (в дальнейшем поймете почему) - и вот, покупки закончены, долгожданная касса. Пробит чек, и с удивлением обнаруживается что два наименования товара. пробили по два раза. К прибыли Реала добавляется еще 230 рублей из пенсии. Удивительно, но меня так не обсчитывали, может потому что я не пенсионер? али вдруг замечу несоответствия в сумме? а стариков конечно грех не обмануть. Продолжу рассказ.
Кассир сослался на свою молодость и неопытность (но тогда какого черта его посадили за кассу? опыта набираться за счет покупателей?). Деньги вернули в отделе претензий (или возврата товара) в который была очередь (в кассы очередей кстати не было). На вопрос - "что же вы своих сотрудников не обучаете. и в Ашане так не обсчитывают" - был гениальный ответ - "все бывает, Ашан работает больше 6-ти лет. и поэтому они более подготовлены". Друзья-реаловцы - вы что шатл запускаете? космонавтов готовите? Если собираетесь готовить -флаг вам в руки и барабан на шею, а пока выделите минутку и обучите чуть-чуть своих сотрудников.
Всего вам доброго и удачи.
24 согласны 1 не согласен
Ольга В. 30 января, 2013 год
Дорогие руководители Реал,- Гипермаркет Серпухов! Большое спасибо Вам за Ваш профессионализм, терпение и уважительное отношение к сотрудникам гипермаркета и покупателям! Вы настоящая команда-профессионалов! Процветания Вам и отличных продаж!
17 согласны 22 не согласны
сотрудники компании "Омега" 30 января, 2013 год
И хочется добавить: огромное спасибо директору Реала Серпухов!!! у него достойные руководители отделов и кассовой зоны!!! Он может ими гордиться!!!
17 согласны 23 не согласны
сотрудники компании "Омега" 30 января, 2013 год
Мы вражаем огромную благодарность Наталье Ерастовой руководителю касс. Человек действительно доброжелательный. Мы с ней работаем с открытия и очень довольны. Редко встретишь достойных людей!!! Спасибо РЕАЛУ за таких руководителей, и пожелание - не разбрасываться такими сотрудниками!!! а в Серпухове в Реале руководители всех отделов достойные! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! мы гордимся что сотрудничаем с ними!!!
17 согласны 25 не согласны
Доброжелатель 30 января, 2013 год
Кассовая зона реал ,- Гипермаркет - спасибо Вам и Вашему руководителю Ерастовой Наталье за отличную работу и доброжелательное отношение к покупателям! От благодарных покупателей, с большим уважением к вашему труду.
16 согласны 23 не согласны Показать 1 ответ
Melian 30 января, 2013 год
Хочется отметить, что принцип "не нравится - не ходите" абсолютно неприемлем для компании, которая не является единственным продавцом на рынке. С таким принципом можно работать продавцом в совковом магазине, единственном на всю деревню. А в условиях нынешней конкуренции в крупных городах, при равных ценах на товары, следует делать упор на качество обслуживания. И если сотрудник компании не может вести себя... Читать отзыв Хочется отметить, что принцип "не нравится - не ходите" абсолютно неприемлем для компании, которая не является единственным продавцом на рынке. С таким принципом можно работать продавцом в совковом магазине, единственном на всю деревню. А в условиях нынешней конкуренции в крупных городах, при равных ценах на товары, следует делать упор на качество обслуживания. И если сотрудник компании не может вести себя корректно с покупателями, то зачем он вообще идет работать в сферу обслуживания? Свои проблемы и плохое настроение следует оставлять за порогом магазина, а на работе себя вести вежливо и корректно. Даже если имело место конфликта, следует успокоить клиента, дабы он не пошел оставлять дальше жалобы на сайтах и в книге отзывов. А если все же отзыв есть, то это говорит о безалаберном отношении к клиентам. Впрочем, когда сотрудники компании так же начинают "выносить сор из избы", это так же не лучшим образом влияет на общее впечатление о компании.
28 согласны 3 не согласны
ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ 30 января, 2013 год
мы кассиры наёмных омпаний, и одн вам тут можем сказать: ЧТО МНОГИЕ ХОТИМ ПЕРЕЙТИ РАБОТАТЬ КАССИРАМИ ИМЕННО В РАЕЛ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, И ВСЁ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ, А РУКОВОДИТЕЛЬ КАСС ТАМ ДОСТОЙНАЯ ДЕВУШКА, а о тех которые тут пишут всякие гадости просто на просто можно сказать одно: значит ни в однм магазине они не могут сработаться с коллективом,иначе... Читать отзыв мы кассиры наёмных омпаний, и одн вам тут можем сказать: ЧТО МНОГИЕ ХОТИМ ПЕРЕЙТИ РАБОТАТЬ КАССИРАМИ ИМЕННО В РАЕЛ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, И ВСЁ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ, А РУКОВОДИТЕЛЬ КАСС ТАМ ДОСТОЙНАЯ ДЕВУШКА, а о тех которые тут пишут всякие гадости просто на просто можно сказать одно: значит ни в однм магазине они не могут сработаться с коллективом,иначе ушли бы молча!!!
19 согласны 20 не согласны Показать 1 ответ
Сергей 30 января, 2013 год
недавно пришли в реал,моя жена беременна на восьмом месяце,не знали что карты в магазине не принимаются, и ничего критичного в этом нет,пошли снять деньги в банкомате,пока ходили наш товар развезли по отделам,была полная тележка. соответственно мы были возмущены и вызвали руководителя кассы Ерастову,так как кассир не стала сторожить наш товар у кассы. так именно Ерастова ходила с нами по отделам... Читать отзыв недавно пришли в реал,моя жена беременна на восьмом месяце,не знали что карты в магазине не принимаются, и ничего критичного в этом нет,пошли снять деньги в банкомате,пока ходили наш товар развезли по отделам,была полная тележка. соответственно мы были возмущены и вызвали руководителя кассы Ерастову,так как кассир не стала сторожить наш товар у кассы. так именно Ерастова ходила с нами по отделам и помогла вновь собрать продукты. ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО! ОДНО ПОНЯТНО: ГАДОСТИ ЗДЕСЬ ПИШУТ ТЕ,КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ КАК ДОЛЖНО! и руководители других отделов тоже добосовестные. что вы за нелюди,даже с гордо поднятой головой уйти не можете из магазина. ХОДИТЕ ТОГДА НА РЫНОК И ПОКУПАЙТЕ ТАМ ВСЯКУЮ ПАРАШУ,РАЗ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ!!!
17 согласны 21 не согласен Показать 1 ответ
Татьяна 30 января, 2013 год
да что вы всех обсираете. реал хороший магазин, научитесь сначало с людьми разговаривать и улыбаться им, а потом уж и руководителей хайте. в серпухове персонал относится по человечески к покупателям, а если вы привыкли на рынке у торгашей отовариваться так идите туда. я хожу в реал с открытия,да есть нюансы,но магазин только открылся,и для открытия там всё замечательно. по поводу... Читать отзыв да что вы всех обсираете. реал хороший магазин, научитесь сначало с людьми разговаривать и улыбаться им, а потом уж и руководителей хайте. в серпухове персонал относится по человечески к покупателям, а если вы привыкли на рынке у торгашей отовариваться так идите туда. я хожу в реал с открытия,да есть нюансы,но магазин только открылся,и для открытия там всё замечательно. по поводу карт оплат,руководитель Ерастова чо-то не нагрубила,а вежливо объяснила ситуацию и сказала,что в магазине находятся банкоматы которыми покупатели могут воспользоваться. а уж по поводу кассиров скажу одно: да бывает молчат,бывает резко ответят,но это от категории людей зависит, и если кого-то отстранили(как пишет одна дама) от работы,так значит она так себя там поставила. моя дочь работает кассиром в реале в СЕРПУХОВЕ и очень довольна всем,ещё нет ни одной жалобы с её стороны в адрес своего руководителя Ерастовой Н. не смотря на то что там низкая зар.плата,она готова работать там только из-за дружной атмосферы. научитесь уважать труд людей. я просто в ужасе от таких оскорблений в адрес.научились интернетом пользоваться и пишете теперь всякую гадость,потому что сами с людьми находить контакт не можете!!!!
17 согласны 21 не согласен Показать 1 ответ
Доброжелатель 29 января, 2013 год
real,- Серпухов - хороший магазин, есть свои особенности в части работы персонала магазина, но в целом, это зависит только от квалификации песронала проживающего в Серпухове. Необходимо ценить то, что открытие данного магазина дает возможность всем Серпуховичам и Серпуховичкам делать покупки не прилагая массы усили и не тратя времени на дорогу, что очень важно. Все самое необходимое есть в магазине... Читать отзыв real,- Серпухов - хороший магазин, есть свои особенности в части работы персонала магазина, но в целом, это зависит только от квалификации песронала проживающего в Серпухове. Необходимо ценить то, что открытие данного магазина дает возможность всем Серпуховичам и Серпуховичкам делать покупки не прилагая массы усили и не тратя времени на дорогу, что очень важно. Все самое необходимое есть в магазине по доступным ценам.
16 согласны 22 не согласны
Егор 26 января, 2013 год
Не магазин...а говно,,,,Тележек нет....охрана пьяная...Кассиры молчаливые и тупые ...на все вопросы полное молчание....а как было обставлено открытие...Не советую туда поход
22 согласны 14 не согласны Показать 1 ответ
Елена 11 января, 2013 год
Работала в Реале Серпухов- кассиром. Чем-то не понравилась руководителю кассовой группы Ерастовой Натальи, причем претензии были не в плане работы. Такие сказки про меня насочиняла, такое вранье директору наговорила, даже противно стаять с ней рядом было. Выжила с работы. А потом узнала от сотрудников, что я не первая ее жертва и что ее там просто все ненавидят! Руководитель не может... Читать отзыв Работала в Реале Серпухов- кассиром. Чем-то не понравилась руководителю кассовой группы Ерастовой Натальи, причем претензии были не в плане работы. Такие сказки про меня насочиняла, такое вранье директору наговорила, даже противно стаять с ней рядом было. Выжила с работы. А потом узнала от сотрудников, что я не первая ее жертва и что ее там просто все ненавидят! Руководитель не может быть таким подлым и лживым!
25 согласны 13 не согласны
Андрей 11 января, 2013 год
Согласен с предыдущем, Ерастова Н. хамка еще та. Я возмутился почему карты не принимают к оплате, так она меня почти на 3 буквы послала, не нравится, говорит. вали в другой магазин. Вот это культура обслуживания! Я ей говорю, что пойду к директору жаловаться на ее поведение, так она сказала иди, он все равно по русски ни бе, ни ме,... Читать отзыв Согласен с предыдущем, Ерастова Н. хамка еще та. Я возмутился почему карты не принимают к оплате, так она меня почти на 3 буквы послала, не нравится, говорит. вали в другой магазин. Вот это культура обслуживания! Я ей говорю, что пойду к директору жаловаться на ее поведение, так она сказала иди, он все равно по русски ни бе, ни ме, т.е. ни чего не поймет. Просто шок! РЕАЛьный позор руководству!
24 согласны 13 не согласны
Алена 9 января, 2013 год
Реал Серпухов хороший магазин, но старшие кассиры- это что-то, на кассы не дозовешься, культура общения- ноль. Руководитель кассовой группы Ерастова Наталья Юрьевна- вообще непонятно где вообще раньше работала, может в местах не столь отдаленных? Очень грубая. ей не место в руководстве магазина! Да и по моем директор там ни чего не решает.
4 согласны 33 не согласны
Arina 9 января, 2013 год
Реал Серпухов-отличный магазин.Мне очень понравилось обслуживание,товара на прилавке очень много. Заказала пиццу в кафе-"Баварскую" так повара мне её приготовили через 10 минут! Единственный недостаток магазина-это таджики,узбеки.......их очень много
2 согласны 26 не согласны
Отзыв о магазине Реал 8 января, 2013 год
Перед Новым Годом посетили Реал Москва Братеево. Раньше, нуждаясь в больших закупках, постоянно пользовались этим магазином, все нравилось. Поэтому поехали перед Новым Годом. После этого посещения я решила, что больше никогда не будет ноги моей в Реале. Всем своим знакомым рассказала все в красках и получила заверения, что и они туда ни ногой!! J Обслуживание стало не просто никаким, оно... Читать отзыв Перед Новым Годом посетили Реал Москва Братеево. Раньше, нуждаясь в больших закупках, постоянно пользовались этим магазином, все нравилось. Поэтому поехали перед Новым Годом. После этого посещения я решила, что больше никогда не будет ноги моей в Реале. Всем своим знакомым рассказала все в красках и получила заверения, что и они туда ни ногой!! J Обслуживание стало не просто никаким, оно стало откровенно хамским. Приходилось слышать и такое : " Идите отсюда, никто в вас не нуждается. Скажите спасибо и за то, что есть." А чего стоит знакомое с " Черкизона" -- поберегииииись!! разойдииииись!! Я не знаю,что случилось с хозяевами или с директорами, мне , в общем-то, все равно, но теперь я и мои друзья будем обходить Реал стороной!!!
ОЛЬГА 6 января, 2013 год
Кассир навеоное старшый КИСЕЛЕВА НАТАЛЬЯ на бейджике торгашка советских времен как такую допускают работать с людьми хамка нечесаная
Максим 30 декабря, 2012 год
г Серпухов да магазинчик Реал не маленький все понравилось, но в отделе электроники случился конфуз нужен был кронштейн под телевизор указанная цена была 1090 руб на кассе 1190 рублей разница не большая не в деньгах дело а в принципе пригласил администратора и начались дешевые отмазки что я только не услышал- что цена поднялась, потом перепутали ценники, дальше это кто то... Читать отзыв г Серпухов да магазинчик Реал не маленький все понравилось, но в отделе электроники случился конфуз нужен был кронштейн под телевизор указанная цена была 1090 руб на кассе 1190 рублей разница не большая не в деньгах дело а в принципе пригласил администратора и начались дешевые отмазки что я только не услышал- что цена поднялась, потом перепутали ценники, дальше это кто то цену поменял ради боловства НУ ВООБЩЕМ НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛ плюнул заплатил и ушел больше не приду а всем остальным советую сверяйте цену у кассы надоели дешевые разводы
boginind 29 декабря, 2012 год
Реал-Саратов.В общем то магазин неплохой,но есть недостаток существенный как минимум один:почему то на кассах не принимаются к оплате карточки.К этому можно привыкнуть конечно и обналичивать деньги перед оплатой покупки,но бывают и такие случаи как например вчера:предновогодние дни,народу много достаточно на всех кассах,занял,к сожалению,очередь на самую последнюю потому что ,как показалось,народу немного и очень сильно пожалел об этом,покупательница, которая в тот... Читать отзыв Реал-Саратов.В общем то магазин неплохой,но есть недостаток существенный как минимум один:почему то на кассах не принимаются к оплате карточки.К этому можно привыкнуть конечно и обналичивать деньги перед оплатой покупки,но бывают и такие случаи как например вчера:предновогодние дни,народу много достаточно на всех кассах,занял,к сожалению,очередь на самую последнюю потому что ,как показалось,народу немного и очень сильно пожалел об этом,покупательница, которая в тот момент когда я вставал в очередь, как раз должна была расплатиться,но у неё не оказалось наличных(или может не хватило),в тот момент я ещё не знал,потому что не смотрел и не следил что происходит у кассира.В общем она ушла за деньгами,а мы то кто стоит в очереди не в курсе,думаем техническая заминка которрая сейчас закончится как у них всегда бывает минут максимум через 5,но нет,5 минут проходит,10 минут,15 минут,а прдавец сидит и никого не посвящает в ситуацию,знали видимо только те,кто поближе был к кассиру,они может тоже думали что ненадолго да и их очередь следующая,они то нас и посвятили в проблему"покупательница ушла за деньгами".Видимо у кассира зарплата не зависит не в коей мере от количества обслуженных покупателей,вот она и не торопилась никуда.На других кассах уже давно люди прошли за которыми надо было встать,но к сожалению не знал я.И так примерно 20 или больше,я не засекал,потом подошла та самая покупательница,ни перед кем не извинилась,как будто так и должно было быть,она видимо стояла в очереди в банкомат сбербанка(так я догадываюсь),там всегда очередь.В общем мы её подождали пока она пройдёт от последней кассы до банкомата-это метров 60,постоит в очереди там,потом обратно тоже 60 метров,расплатится здесь,ну а потом уж и мы,а вся эта проблема из за того,что Реал не принимает карточки к оплате не понятно почему.А так магазин неплохой для нашего Сарая,на оценку 3 с плюсом твёрдо тянет.
Real
OOO "реал,-Гипермаркет" – российское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,- , одного из ведущих подразделений группы компаний METRO Group. METRO Group является крупнейшим в Европе торговым концерном. Компания представлена в 31 стране своими торговыми подразделениями Metro Cash&Carry, real,-, Media Markt и Saturn, Galeria Kaufhof. Рейтинг METRO Group согласно Standard & Poor:... подробнее

Гипермаркеты

Интернет магазин Сима-ленд