Real отзывы

Real
50 отзывов / 19382 просмотра
Вадим 26 декабря, 2012 год
Сегодня в РЕАЛЕ -Серпухов решил заказать круглую пиццу с собой, сначала пришлось допытываться у продавца из каких ингридиентов состоит та или иная пицца чтобы определиться с выбором, сколько стоит тоже надо спрашивать, так как ценники только на готовые. Заказал, сказали подойти через 20 минут, на мой вопрос " почему через 20, ведь на рекламе написано что пицца готовится за 15... Читать отзыв Сегодня в РЕАЛЕ -Серпухов решил заказать круглую пиццу с собой, сначала пришлось допытываться у продавца из каких ингридиентов состоит та или иная пицца чтобы определиться с выбором, сколько стоит тоже надо спрашивать, так как ценники только на готовые. Заказал, сказали подойти через 20 минут, на мой вопрос " почему через 20, ведь на рекламе написано что пицца готовится за 15 минут" сказали что у них закончился сыр и его надо нарезать. Я подошел через 20 минут, а мне говорят что мой заказ еще не начинали готовить, нет сыра. Зову старшую отдела, она меня выслушала и молча ушла, пошла за сыром в отдел сыров ( он напротив), минут через 15 она пришла с сыром и пиццу наконец начали готовить, и это всё молчком, я попросил позвать кого то постарше, пришла зам.директора магазина, сказала что у них произошел ФОРСМАЖОР, у поваров сыр закончился. На мой вопрос " будет ли наказан виновный данного ФОРСМАЖОРА" ответили тупым взглядом дауна, без всяких извинений за случившееся. То есть зам.директора Вычукжанина Светлана Михайловна боится поругать, не то что бы наказать своих сотрудников за халатное отношение к своей работе. Прям захотелось к ним на работу устроиться, получать зарплату, а на работу положить можно, да и покупателям можно сколько угодно хамить и тебе НИЧЕГО за это не будет, придет Светлана Михайловна и обвинит во всём покупателя, мол сами виноваты что пришли к нам в магазин. Я чеcтно был в расстеренности от такого отношения.
Неуважение со стороны Реала 18 декабря, 2012 год
Такое неуважительное отношение к покупателю надо ещё поискать.Во-первых руководство магазина Реала считает нормальным экономить на времени людей, которые приносят прибыль магазину, т.е. на покупателях. Работа 2-3 касс после 24 часов и то с перебоем настоящее хамство со стороны руководителей Реала, т.к этого недостаточно, чтобы избежать очередей, и тем более, в предновогодний период. Кроме того, уважающий себя магазин не будет убирать... Читать отзыв Такое неуважительное отношение к покупателю надо ещё поискать.Во-первых руководство магазина Реала считает нормальным экономить на времени людей, которые приносят прибыль магазину, т.е. на покупателях. Работа 2-3 касс после 24 часов и то с перебоем настоящее хамство со стороны руководителей Реала, т.к этого недостаточно, чтобы избежать очередей, и тем более, в предновогодний период. Кроме того, уважающий себя магазин не будет убирать большую часть товара с прилавков в выходной день, оставляя покупателю выбирать буквально из сомнительного вида продуктов. Вообщем, если отбросить эмоции, в сухом остатке, в этом "прекрасном" магазине вас встретят очереди, протухшие продукты или пустые полки. Выбирайте...
Евгения 15 декабря, 2012 год
Реал- Серпухов. Сплошное разводилово... Цены не соответствуют ценникам. Коньки 599 р. пробивают 799р!!! актимель 11 р за бутылочку, в пачке 8 бутылочек= 88 рублей. ВНИМАНИЕ!!! пробивают 88*8=704 рубля!! Это где же видано, что упаковка актимеля стоит 704 рубля???? мальчик на кассе еще и удивился, а сколько должно быть!!! ГОВНО, а не магазин... ЛЮДИ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ...... Читать отзыв Реал- Серпухов. Сплошное разводилово... Цены не соответствуют ценникам. Коньки 599 р. пробивают 799р!!! актимель 11 р за бутылочку, в пачке 8 бутылочек= 88 рублей. ВНИМАНИЕ!!! пробивают 88*8=704 рубля!! Это где же видано, что упаковка актимеля стоит 704 рубля???? мальчик на кассе еще и удивился, а сколько должно быть!!! ГОВНО, а не магазин... ЛЮДИ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ... НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ СТОЯТ ОЧЕРЕДИ, КАК В КАССУ!!!!
Сергей 15 декабря, 2012 год
Саратовский гипермаркет "РЕАЛ" заведение жулья и мошенничества. Мало того, что ценники не соответствуют действительности, так ещё и обманывают с размахом. Схема мошенничества предельно проста: сначала мурыжат в очереди в кассу по 20 минут (из огромного количества касс почему-то работают только 10-12 от силы), потом выбивают накидывая на товар, в моём случае на чистящие салфетки для монитора-40 рублей. Человек отстояв в... Читать отзыв Саратовский гипермаркет "РЕАЛ" заведение жулья и мошенничества. Мало того, что ценники не соответствуют действительности, так ещё и обманывают с размахом. Схема мошенничества предельно проста: сначала мурыжат в очереди в кассу по 20 минут (из огромного количества касс почему-то работают только 10-12 от силы), потом выбивают накидывая на товар, в моём случае на чистящие салфетки для монитора-40 рублей. Человек отстояв в классической очереди советских времён, просто не имеет ни сил, ни возможности (сзади стоят такие же люди) проверить чек. Дрянь магазин. Кстати заметил, что посетителей в нём резко поубавилось, по сравнению с прежними временами. Больше туда ни ногой.
Покупатель 15 декабря, 2012 год
О гипермаркете Раел Тольятти. Посещала данный магазин 14.12.2012 г. Пыталась приобрести рыбку в вакуумной упаковке, не получилось - нагрубила мне девушка-консультант, которая эту рыбку раскладывала (ушла от отдела, решила - приобрету потом, в другом, более доброжелательном магазине). Но дёрнуло меня приобрести бутылочку минеральной воды Нарзан: дома попробовала - вместо минеральной, натуральной газации воды - обычная вода. Уважаемая дирекция - следите... Читать отзыв О гипермаркете Раел Тольятти. Посещала данный магазин 14.12.2012 г. Пыталась приобрести рыбку в вакуумной упаковке, не получилось - нагрубила мне девушка-консультант, которая эту рыбку раскладывала (ушла от отдела, решила - приобрету потом, в другом, более доброжелательном магазине). Но дёрнуло меня приобрести бутылочку минеральной воды Нарзан: дома попробовала - вместо минеральной, натуральной газации воды - обычная вода. Уважаемая дирекция - следите за своими сотрудниками и за товарами которые Вы закупаете.
Оксана 14 декабря, 2012 год
Реал-Серпухов
На кассе сказали что нет и не будет безналичного расчета!!!!И как это назвать??????Ребят вы не в курсе,что цивилизованный мир давно получает зарплату на банковскую карту?!Стыд и позор и многие этим были не довольны.А если говорить о ценах-не так уж и шоколадно у вас все чтобы снимать с карты деньги специально ехать к вам с налом!!!!
Ольга 14 декабря, 2012 год
Так сложилось, что получится отзыв, проолжение предыдущего. Открывшийся магазин в г. Серпухове поражает не только бордаком с внешней стороны, но и с внутренней. Решила оплатить продукты банковской картой, но мне оветили отказан, так как внимание! ни на одной кассе банковские карты не прирнмают!!!! В центре магазина стоит один! банкомат и все. Комиссия обошлась 90 рублей. Так что девиз... Читать отзыв Так сложилось, что получится отзыв, проолжение предыдущего. Открывшийся магазин в г. Серпухове поражает не только бордаком с внешней стороны, но и с внутренней. Решила оплатить продукты банковской картой, но мне оветили отказан, так как внимание! ни на одной кассе банковские карты не прирнмают!!!! В центре магазина стоит один! банкомат и все. Комиссия обошлась 90 рублей. Так что девиз компании, который сейчас можно встретить на каждом шагу в г. Серпухове, мягко говоря не работает. Уж куда дешевле стало жить. Да и цены не особо отличаются от других магазинов. Так что специально ехать за продуктами в этот магазин я бы не советовала, так как все что написано в предыдущем отзыве о стоянке и графике работы- правда. Водители получат один негатив, так как мысли о том как там его автомобиль, не даст расслабиться даже в магазине.
Николай 12 декабря, 2012 год
Дали приглашение на открытие магазина в г.Серпухове. Написано что можно приезжать с 15-00. Еду после работы в 19-15, а меня не пускают, говорят мол сегодня магазин работает только до 19-00. Не объявлений не вывесок нет... Потратил час на катание. Подъезд к магазину ужасный, хуже только грунтовка. Стоянка раздолбана, указателей нет, кроме картонки на которой маркером написано что въезд сюда. Больше... Читать отзыв Дали приглашение на открытие магазина в г.Серпухове. Написано что можно приезжать с 15-00. Еду после работы в 19-15, а меня не пускают, говорят мол сегодня магазин работает только до 19-00. Не объявлений не вывесок нет... Потратил час на катание. Подъезд к магазину ужасный, хуже только грунтовка. Стоянка раздолбана, указателей нет, кроме картонки на которой маркером написано что въезд сюда. Больше приезжать не хочется...
23 согласны 1 не согласен
Реал зеленоград 26 ноября, 2012 год
Магазин испортился!! Цены выше указанных на прилавке! Продавцы сами собирают наклейки и не дают их покупателям. Жаль, что рядом нет других магазинов.
Philip 5 ноября, 2012 год
Реал - Зеленоград.

4 ноября 2012 XXI века. Не смог оплатить покупки банковской картой!!!
Мне ответили что у них во всём магазине нет такой услуги. Пришлось всё оставить в этом "сельпо" и уйти без покупок.
На официальном сайте даже не куда написать гневное письмо.
Реал - Зеленоград.

4 ноября 2012 XXI века. Не смог оплатить покупки банковской картой!!!
На официальном сайте даже не куда написать гневное письмо.
Позвонив в магазин, мне тоже ничего внятного не ответили на вопрос куда жаловаться, сказали, что где-то на сайте, а так у них в магазине есть жалобная гнига, приезжайте ещё и напишите свою притензию, потом, как везде принято, нечаяно повесили трубку оборвав меня на полуслове.

В общем на названия "гипермаркета" не достоен. Жаль, что оценку "0" не возможно здесь поставить.
21 согласен 1 не согласен
Melian 25 октября, 2012 год
Реал - ТЦ Щелково.
Была в гипермаркете 23 октября утром, в 9 утра и днем в 14 часов.
Общее впечатление - отвратительно.
Я понимаю, что утром была инвентаризация, но в зале ужасный беспорядок. Колы в бутылках нет вообще, какая-то неопознаваемая газировка. На стойках возле касс вообще нет воды, только шоколад и детские машинки. Хотя бутылки воды 0.33 - один из самых "быстрых... Читать отзыв
Реал - ТЦ Щелково.
Была в гипермаркете 23 октября утром, в 9 утра и днем в 14 часов.
Общее впечатление - отвратительно.
Я понимаю, что утром была инвентаризация, но в зале ужасный беспорядок. Колы в бутылках нет вообще, какая-то неопознаваемая газировка. На стойках возле касс вообще нет воды, только шоколад и детские машинки. Хотя бутылки воды 0.33 - один из самых "быстрых товаров".
Днем отдел кулинарии работал из рук вон плохо. Три кассы в отделе - ни одного сотрудника. Выходят из подсобки, смотрят мимо покупателей и уходят обратно. Продавщица поставила греть плов и забыла о нем на 10 минут.
Днем экспресс-кассы не работали вообще ни одна.
Уровень ниже среднего.
PokupkIN 1 октября, 2012 год
Реал Отрадное – хороший магазин, но почему на 6 кассу посадили умственно-отсталого Елисеева. Даже обезьяна быстрее сообразила бы, как обращаться со сканером и кассовым аппаратом. На кассах не должны работать тормоза и дауны!
1 не согласен
Дмитрий 4 сентября, 2012 год
"Реал Иваново". Поражает неумение руководства организовать работу персонала. К вечной грязи уже все привыкли, а вот очереди из-за неработающих касс уже напрягают. 3-го сентября работало всего 4 кассы, в очереди простоял 1,5 часа!!!!
Елена Сергеевна 6 июня, 2012 год
Сегодня в магазние "Реал" г. Саратова была украдена борсетка. При обрещнии за помощью в охране. продовцам и администраторам магазина- ответилим. что видеонаблюдения не ведется. И что камеры просто так стоят. Получается, что из магазина можно украсть и никто наказан не будет??? В борсетке много документов, которые проблемно восстановить. Кто попадал в такие ситуации, знает.
Мой тел. 8-906-302-08-89- помогите!!!
Александр 11 апреля, 2012 год
"Реал” в ТЦ “Щелково”
"Реал” в ТЦ “Щелково”
Большего идиотизма, чем ПСЕВДОАКЦИЯ с наклейками я еще не встречал!!! Специально копил наклейки на рюкзак, выясняется, что этих рюкзаков никогда нет в наличии, люди за недели записываются, оставляют телефоны, потом их типа должны обзвонить. То есть нам предлагается отменить работу, все дела и как БОБИКАМ сидеть у телефона и ждать, пока нам СОИЗВОЛЯТ позвонить, чтобы по первому зову бежать за этим злосчастным рюкзаком, пока они еще есть (а их НИКОГДА НЕТ!!!)Пожилая женщина мне сказала, что “ходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ как на работу за рюкзаком для внука уже вторую неделю”, потому что “у нее нет мобильного, а домашний она может не услышать”!!! Люди унижаются, спрашивают в отделе информации, где им НИКОГДА НИЧЕГО не могут НОРМАЛЬНО объяснить!!! ПОЧЕМУ НАС ДЕРЖАТ ЗА ИДИОТОВ??? ПОЧЕМУ НИКОГДА НИЧЕГО нельзя НОРМАЛЬНО организовать??? Только благодаря НАМ, ПОКУПАТЕЛЯМ, армия руководителей магазинов зашибает огромные деньги, а отношение – как будто это МЫ им что-то ДОЛЖНЫ!!! Если организовали акцию, ИЗВОЛЬТЕ обеспечить ее НОРМАЛЬНОЕ проведение, иначе ГРОШ ВАМ ЦЕНА, как руководителям!!!
В общем, ноги моей больше там не будет и постараюсь обеспечить соответствующую “рекламу” по мере своих скромных возможностей!!!
Хотели как лучше,получилось через Ж 3 апреля, 2012 год
30 марта 2012 , Москва , Реал Сигнальный пр-д. Заехали с ребёнком быстренько закупиться перед выходными . Торопимся в сад .... Объявление по радио : "просим с пониманием отнестись к проводимому опросу" ... Подруливаем к кассе . Пока пожилая пара выкладывает продукты на ленту , вижу на кассе , на уровне моего пояса , прикреплена карта района 70х70 см... Читать отзыв 30 марта 2012 , Москва , Реал Сигнальный пр-д. Заехали с ребёнком быстренько закупиться перед выходными . Торопимся в сад .... Объявление по радио : "просим с пониманием отнестись к проводимому опросу" ... Подруливаем к кассе . Пока пожилая пара выкладывает продукты на ленту , вижу на кассе , на уровне моего пояса , прикреплена карта района 70х70 см . От нечего делать пытаюсь найти свою улицу , но не нахожу - буквы мелковаты , а чтобы их рассмотреть неоходимо встать "буквой Г" ! Ладно , думаю , не судьба посодействовать с опросом . Клиенты перед нами расчитываются и тут кассир объявляет : "отметьте на карте адрес своего места жительства" !!!! Бедная дама , почему то считая себя обязанной , начинает искать очки , потом карту , потом .... Вежливо спрашиваю кассира не могла бы она начать "пробивать" мои покупки . Кивает "нет" . Ждём . Впереди дело не идёт , дама поставленная в неловкое положение , нервничает ,- очередь увеличивается . Говорю кассиру что ОПАЗДЫВАЮ . Ответ : "с нас требуют" . Стоим ... Прикидываю что у учётом вечной пробки напротив Реала , в сад можем и не успеть , принимаю решение оставить покупки и немедленно ехать , тем более что возле дома есть и Карусель , и Пятёрочка,и 7Конт. , и Билла ... Да простят меня люди стоявшие за нами !
Вопрос к директору гипермаркета г. Реннаку : "What the f@ck ?!" !
Соответствует ли проводимый в вашем магазине опрос Законодательству РФ о сборе и защите персональных данных ?
Почему опрос проводится в добровольно-принудительной форме , унижая достоинства потребителей , пренебрегая их личными потребностями ?
В общем я свой выбор делаю не в пользу Реала !
Не стоят копеечные скидки потраченных денег на топливо - времени на подъезд , а самое главное НЕРВОВ ! Не стоит в Реале искать и европейского уровня обслуживания ,- говорю как клиент Реала в Штуттгарте , Германия . Как говорилось "кадры решают всё" .
Разочарован .
Влад .
Обманутый Шпак 28 декабря, 2011 год
Все, что выплеснулось в отзыве от 26.12.2011 – чистая правда, кому хочется быть обманутым. Но главная правда, что сегодня мне позвонила Татьяна Кулакова – шеф по кассовым аппаратам – извинилась за этот нетипичный случай по магазину – и мы скоренько определили “утечку” денег: Оказалось, что в субботу взаправду был жуткой сбой в программе по кассовым аппаратам – они (аппараты) считали... Читать отзыв Все, что выплеснулось в отзыве от 26.12.2011 – чистая правда, кому хочется быть обманутым. Но главная правда, что сегодня мне позвонила Татьяна Кулакова – шеф по кассовым аппаратам – извинилась за этот нетипичный случай по магазину – и мы скоренько определили “утечку” денег: Оказалось, что в субботу взаправду был жуткой сбой в программе по кассовым аппаратам – они (аппараты) считали – как хотели сами. Все просто сбились с ног… Если честно, я даже и предположить не мог, что в наше время возможны такие случае возврата денег. Однако получается. что ООО “РЕАЛ” – рулит! Приношу свою извинения за резкость, не цензуру, а так же благодарность непосредственно Татьяне и в ее лице всему коллективу. С наступающим праздником!
3 согласны 17 не согласны
Обманутый Шпак 27 декабря, 2011 год
Покупал продукты в магазине (по адресу Московская область,
Покупал продукты в магазине (по адресу Московская область,
Люберецкий район Город Котельники Новорязанское шоссе, д.5) После скоро спешного просмотра чека - ясно увидел не приобретенную мною (но пробитую по чеку) вещь – чемодан!!. На информационном пункте долго проверяли, носились туда-сюда - потом объявили. что данный чемодан приобретался впереди стоящими покупателями и не является обманом покупателя, а просто - ошибка программы, что само уже – глупо и непонятно! Ведь при получении денег кассиром – ПРЕДЫДУЩИЙ заказ закрывается...
Все же мне сделали возврат денег на карточку и я , со спокойной совесть - умчался. Приехал поздно на дачу , побросал все по холодильникам. ..а сегодня решил еще раз внимательно посмотреть "километровый" список - чек покупок - и ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО МНЕ «ПРИПИСАЛИ» ЕЩЕ КУЧУ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, а имеено:

- гель /б нивея200 (400580850986) 1шт - 145,00руб

- nivea солн лос (400580880434) 1шт - 399,00руб

- 200 мл. спрей пос (400580850986) 1шт - 247,00руб

- nivea солн лос (301426024353) 1шт - 399,00руб

- кА д/бр.ст.мак3 (400580842674) 1шт - 348,00руб

- нивея сан с3ф50 (489431498809) 1шт - 462,00руб

- mens сomputer(469022800676) 1шт - 69,90руб

Всего на сумму 2078,00руб

Если в чек попал не купленный мною чемодан. то есть вероятность. что и другие товары мне "впихнули" не просто так. И у них это все на потоке - @лядская мафия!
Короче, друзья, обходите этот припи@днутый магазин стороной - обманут и обсчитают. Все в грязи, хамят, товары - просто говно!
Покупательница (Ростов-на-Дону) 2 ноября, 2011 год
На кассах вечно очереди, в часы, когда народу мало, работает всего несколько касс и, опять же, очереди.

Кассиры, и охранники, и девочки, раскладывающие товар по полкам - почти поголовно ХАМЬЕ. Просто феерическое, отборное хамье. Признайтесь, вы специально таких отбираете, да? чтоб корпоративный дух поддерживали. Я не говорю уже о том, что никакого "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста", эти люди целенаправленно хамят.

Вообще магазин грязный,... Читать отзыв

Вообще магазин грязный, грязные полки, грязные полы, товары в многомесячной липкой пыли.

Очень мало шкафчиков для хранения, многие сломаны и открываются легким нажатием. Все, опять же, грязные, видно, не мыли со дня открытия. Альтернатива - позорное опечатывание сумок целлофаном.

Как только появится другой крупный магазин в этом районе - народ сразу туда перейдет. Магазин - отстой. Разве может быть такой сервис при ТАКОЙ конкуренции?
Отвратительная работа при попытке вернуть брак. Ссылаются на 2 недели гарантии (где это написано???). Г. Саратов 24.07.2011 Товар с чеком оставил им на память. Чек от 26.06.2011
Real
OOO "реал,-Гипермаркет" – российское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,- , одного из ведущих подразделений группы компаний METRO Group. METRO Group является крупнейшим в Европе торговым концерном. Компания представлена в 31 стране своими торговыми подразделениями Metro Cash&Carry, real,-, Media Markt и Saturn, Galeria Kaufhof. Рейтинг METRO Group согласно Standard & Poor:... подробнее

Гипермаркеты

Ашан