Отзывы о Real

Real
Отзыв написан 3 апреля, 2012 год 1283 просмотра
30 марта 2012 , Москва , Реал Сигнальный пр-д. Заехали с ребёнком быстренько закупиться перед выходными . Торопимся в сад .... Объявление по радио : "просим с пониманием отнестись к проводимому опросу" ... Подруливаем к кассе . Пока пожилая пара выкладывает продукты на ленту , вижу на кассе , на уровне моего пояса , прикреплена карта района 70х70 см . От нечего делать пытаюсь найти свою улицу , но не нахожу - буквы мелковаты , а чтобы их рассмотреть неоходимо встать "буквой Г" ! Ладно , думаю , не судьба посодействовать с опросом . Клиенты перед нами расчитываются и тут кассир объявляет : "отметьте на карте адрес своего места жительства" !!!! Бедная дама , почему то считая себя обязанной , начинает искать очки , потом карту , потом .... Вежливо спрашиваю кассира не могла бы она начать "пробивать" мои покупки . Кивает "нет" . Ждём . Впереди дело не идёт , дама поставленная в неловкое положение , нервничает ,- очередь увеличивается . Говорю кассиру что ОПАЗДЫВАЮ . Ответ : "с нас требуют" . Стоим ... Прикидываю что у учётом вечной пробки напротив Реала , в сад можем и не успеть , принимаю решение оставить покупки и немедленно ехать , тем более что возле дома есть и Карусель , и Пятёрочка,и 7Конт. , и Билла ... Да простят меня люди стоявшие за нами !
Вопрос к директору гипермаркета г. Реннаку : "What the f@ck ?!" !
Соответствует ли проводимый в вашем магазине опрос Законодательству РФ о сборе и защите персональных данных ?
Почему опрос проводится в добровольно-принудительной форме , унижая достоинства потребителей , пренебрегая их личными потребностями ?
В общем я свой выбор делаю не в пользу Реала !
Не стоят копеечные скидки потраченных денег на топливо - времени на подъезд , а самое главное НЕРВОВ ! Не стоит в Реале искать и европейского уровня обслуживания ,- говорю как клиент Реала в Штуттгарте , Германия . Как говорилось "кадры решают всё" .
Разочарован .
Влад .

Отзывы о гипермаркетах

Real
OOO "реал,-Гипермаркет" – российское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,- , одного из ведущих подразделений группы компаний METRO Group. METRO Group является крупнейшим в Европе торговым концерном. Компания представлена в 31 стране своими торговыми подразделениями Metro Cash&Carry, real,-, Media Markt и Saturn, Galeria Kaufhof. Рейтинг METRO Group согласно Standard & Poor:... подробнее

Гипермаркеты

Ашан