Ремонт квартир (мастера) отзывы

2 отзыва / 674 просмотра

Отличный ремонт

Оксана 15 мая, 2023 год
Хочу сказать спасибо Салохиддину за качественную работу , за порядочность! Всегда был на связи!
Конечным результатом мы довольны!

Пелин Олег Константинович

Марина 24 сентября, 2017 год
Хочу поделиться горьким опытом сотрудничества с таким мастером, как Пелин Олег. Нашла его по отзыву в интернете, связалась с ним, посмотрела объект, обсудили смету, сроки, приняла решения начать ремонт.
Работа шла медленно, с явными нарушениями по срокам. Я терпеливо посещала стройку и своевременно реагировала на ошибки мастера, допущенные из-за невнимательности. Возникла ситуация, когда мне нужно было уехать в другой город на неделю. Мы договорились, что одна из комнат к приезду будет готова к проживанию. Я закупила все необходимое, чтобы не задерживать процесс стройки. Олег тоже поспешил получить аванс, за проделанную на тот момент работу, и на материалы, которые понадобятся в мое отсутствие.
Буквально в первый день моего отъезда я получаю сообщение, что полученный смеситель, который шел под заказ, оказался не совсем тот, как думал Олег… Соответственно, водоотведение под него сделано не верно. Я задала вполне логичный вопрос. Почему?? Так как мы многократно проговаривали, какой и где будет смеситель, я отправляла ему и видео по установке данного смесителя и технический чертеж еще до того, как пришел смеситель. На что он мне заявил, что всю жизнь устанавливал так а не иначе, и что для него этот способ и есть правильный. Видео смотреть некогда было…
Реакция на мое замечание была более чем неадекватная, ему не понравилась моя интонация и вообще, как он сказал: «настроения продолжать работу на данном объекте – нет». В итоге, пользуясь ситуацией, что я в другом городе и не могу приехать и обсудить этот конфликт, он просто убежал с объекта, присвоив деньги на материал, нарушая тем самым график всех работ. Договорились о встрече, но он под предлогом, что потерял ключи при перевозке своих вещей, и в этом случае не видит причины приходить и выслушивать мои комментарии, встречаться со мной отказывается, и вообще заболел и сидит дома.
Вот лишь небольшой список нарушений и замечаний, с которыми я столкнулась после сотрудничества с этим безответственным, с больным самолюбием и манией величия Горе-Мастером:
1. В ванной комнате не верно возведена перегородка, нет возможности в таком виде разместить на ней предполагаемое оборудование.
2. Не выведено место под датчик размещения теплого пола.
3. Ошибки в предполагаемом размещении лючка под счетчики в зоне инсталляции.
4. Объективные замечания по водоотведению в ванной комнате.
5. Перенос водоточки смесителя под биде из-за ошибки размещения и несоответствующей оборудованию установки.
6. Откосы в ванной комнате, возможно и в других проемах не соответствуют заданным ранее параметрам от замерщика дверей.
7. Штукатурно - шпаклевочные работы не выполнены на заявленную стоимость и оплаченный объём.
8. Нарушены сроки по укладке плитки на фартук. Установка кухни откладывается, так как кроме фартука не начаты работы по выведению труб на кухню вообще.
9. Есть замечания по электрике: на разных уровнях по всей квартире выведены гнезда под выключатели.
10. Нарушения в организации последовательности отделочных работ.
11. В квартире находящейся под моей, абсолютно испачканы окна и карниз на балконе строительной смесью или тем, что регулярно выливалось из окон. Хозяин пытался неоднократно достучаться, но дверь ему не открывали.

В результате: Сорван график сдачи объекта из-за некомпетентности, необразованности, отсутствия профессионализма в структуре строительно-отделочных работ. Все начато, но ничего не закончено. Этот человек называет себя «мастером», хотя не воспринимает совершенно никакую критику, не слышит заказчика и как он сам сказал: «если есть настроение – я работаю, если нет, то не работаю», сбежал с объекта, испугавшись ответственности, показав свое несерьезное отношение к работе.
Надеюсь, мой отзыв убережет Ваши нервы и будет полезен, принимая решение о сотрудничестве с Пелиным Олегом.
Если есть сомнения по поводу выше написанного, смогу ответить более подробно на все вопросы по моб.тел.+79315830780.
Ссылка на "В контакте" - https://vk.com/id370113133 Август Радостин

Ремонт квартир