Роаккутан отзывы
с оценкой «Нормально»

Роаккутан

Перешла на акнекутан

Анна 20 января, 2020 год
Лечение от акне начала с Роаккутана, а через несколько месяцев врач предложил перейти на Акнекутан. Сказал что тут нужна меньшая дозировка и в целом результат должен быть лучше. Я удивилась почему тогда сразу с него и не начали, оказалось просто некоторое время Акнекутана не было в продаже. Но сейчас все ок, пью его вторую неделю. Пока все хорошо идет. По... Читать отзыв Лечение от акне начала с Роаккутана, а через несколько месяцев врач предложил перейти на Акнекутан. Сказал что тут нужна меньшая дозировка и в целом результат должен быть лучше. Я удивилась почему тогда сразу с него и не начали, оказалось просто некоторое время Акнекутана не было в продаже. Но сейчас все ок, пью его вторую неделю. Пока все хорошо идет. По ощущениям пошел даже лучше, чем Роаккутан в первые недели. Надеюсь что и результат будет хороший.

Привет всем!

Гость 28 сентября, 2015 год
Привет всем! РОА пью уже месяц, пока нет изменений, а наоборот все ухудшилось, все больше стало, чем было! но после пяти дней приема по 20мг утором и 20мг вечером, губы, лицо и вся тело сохнет и шелушиться, волосы выпадают, и постоянно кровь износа. Голова часто болит, усталость и тд. Много отзывов прочитал, надеюсь поможет мне...

роаккутан

Гость 4 апреля, 2015 год
Пью роаккутан уже 3 месяца, ч/з 3 дня пойдет 4й. 1й месяц по 10мг/сутки, сейчас 20мг/сутки. Все равно еще бывают сильные обострения. Степень УБ не тяжелая.
Это нормально или значит,что препарат не работает в моем случае?
Из побочных: сухость кожи,губ, бывают носовые кровотечения.
Катерина 15 августа, 2014 год
принимаю роаккутан уже месяц, 30мг в день, улучшения появились. губы жуть как сохнут, через каждые 15 минут намазываю гигиенической помадкой.
Пораженные места намазываю ихтиоловой мазью, она вытягивает гной, смываю хлоргексидином, так на пораженные места намазываю кремом сильведерма Мыть лицо ни в коем случае нельзя, только протирать ватными дисками смоченными в хлоргексидине.
Ольга 15 августа, 2014 год
Использую роаккутан более месяца, пока сильно видимых результатом нет, но есть. Сохнут губы и кожа, и не очень хорошее самочувствие, до этого я принимала цитрин и колола стафилококовый анатоксин. в целом был очень долгий курс лечения. По отзывам и видео из ютуба, результат есть через пол года надеюсь все пройдет. и несколько вопросов , кто знает: можно ли принимать... Читать отзыв Использую роаккутан более месяца, пока сильно видимых результатом нет, но есть. Сохнут губы и кожа, и не очень хорошее самочувствие, до этого я принимала цитрин и колола стафилококовый анатоксин. в целом был очень долгий курс лечения. По отзывам и видео из ютуба, результат есть через пол года надеюсь все пройдет. и несколько вопросов , кто знает: можно ли принимать противозачаточные с роаккутаном? если да то какие хорошие? чтобы мне не потолстеть.. и можно ли в небольших количествах алкоголь?
Дима 17 мая, 2014 год
Всем привет ) неделю назад начал прием роаккутана , наоборот стало еще хуже , и на лице и на спине .... Это нормально в первые дни приема ? врач прописал 50 мг в день
Александр 26 апреля, 2014 год
Принимаю препарат Роа уже месяц. Врач прописала 20мг в день. Первые 2 недели было ухудшение. Сейчас лицо практически чистое. Был позавчера у врача и она продлила лечение не увеличивая дозу, при этом я повторно сдал анализы. Врач сказала что нужно посмотреть изменения. Но сегодня внезапно сильно заболело в боку (печень). Пить категорически запретили. Месяц не пью никакой алкоголь. В принципе... Читать отзыв Принимаю препарат Роа уже месяц. Врач прописала 20мг в день. Первые 2 недели было ухудшение. Сейчас лицо практически чистое. Был позавчера у врача и она продлила лечение не увеличивая дозу, при этом я повторно сдал анализы. Врач сказала что нужно посмотреть изменения. Но сегодня внезапно сильно заболело в боку (печень). Пить категорически запретили. Месяц не пью никакой алкоголь. В принципе до этого не злоупотреблял. По поводу еды наставлений не было никаких. Кстати не знаю как у всех остальных, но я принимаю не только Роакутан. Мне прописали 4 таблетки Карсил в день и 1 таблетку Ломилана. Странно, но никто про другие таблетки тут не говорил. В остальном побочные такие же как у всех. Сухость кожи и особенно губ. С глазами все в порядке. Хуже не стало (зрение -1). Единственное что беспокоит это боль в боку, поэтому решил почитать отзывы. Было ли у кого то такое? Лечусь под надзором врача, но печень болит!!!
Натали 9 июля, 2013 год
Лечусь 5 месяцев роаккутаном, лицо стало намного лучше, изъянов нет, а на спине как было, так и осталось, многие прыщи подсохли, но новые, которые вскакивают, очень болят и гноятся, так что видимо не всем подходит, хоть и дозировка подобрана по весу врачом высшей категории
2 не согласны Показать 1 ответ
Роаккутан
Роаккутан - лечение угревой сыпи (акне), вульгарные угри тяжелого течения (в т.ч. с образованием гнойников, геморрагические, сливные, склонные к рубцеванию и нарушению пигментации).
Фармакологическое действие:
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета-... подробнее

Акне

• 1400 руб. Роаккутан капс 20мг бл N10x3 Каталент Эбербах/Ф.Хоффманн-Ля Рош ГЕР
  • Аптека "ЗДОРОВЕЙКА"

• 1400 руб. Роаккутан капс 20мг бл N10x3 Каталент Эбербах/Ф.Хоффманн-Ля Рош ГЕР
  • Ютека

• 1497 руб. Роаккутан, 10 мг, капсулы, 30 шт.
    • 2761 руб. Роаккутан, 20 мг, капсулы, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1744 руб. РОАККУТАН 10мг N30 капс. Каталент Джермани Эбербах ГмбХ
    • 3164 руб. РОАККУТАН 20мг N30 капс. Каталент Джермани Эбербах ГмбХ