Эксперта надо любить - Отзывы о Россия 1

Россия 1
Отзыв написан 30 января, 2023 год 36 просмотров
Эксперта надо любить
В последнее время тревожит то, что на вечерах с Владимиром Соловьевым ведущий набрасывается на приглашаемых им экспертов, треплет их трудолюбиво и подолгу. По их лицам видно, что они не только обескуражены, но и обижены нападками ведущего. Именно так выглядели во время выволочек Надана Фридрихсон, Александр Сосновский, Олег Матвейчев. Как тут не вспомнить известное правило: не всегда важно то, что сказано, но всегда важно то, как сказано. Даже если мнения эксперта и ведущего разошлись, разговор следует вести уважительно. Длительная перепалка производит гнетущее впечатление не только на участников передачи, но и на телезрителей. Можно же коротко поправить эксперта и дать ему возможность закончить выступление, а потом, если нужно, прокомментировать.
Бывает, Соловьев начинает перебивать своими репликами, зачастую не очень существенными, выступления Спиридона Килинкарова, Родиона Мирошника и других экспертов. Ну вот навеяла эта речь ему что-нибудь – и он тут же вставляет свои две копейки. Правда, эксперты уже привыкли к этому и, как правило, не обращая внимания на реплики, продолжают высказывать свое мнение.
Хочется пожелать Соловьеву больше любить, холить и лелеять экспертов. Вспоминается, как на его передаче М. Захарова из МИДа ни с того ни с сего взъелась на Якова Кедми. Ведущий мог бы как-то сгладить наезд, сказать что-нибудь примирительное, например, что Мария Владимировна погорячилась, что Яков Иосифович сейчас рассеет это недоразумение. Но Соловьев как в рот воды набрал. Кедми с достоинством отверг необоснованные нападки Захаровой и тактично доказал, что она не права. Я думал, после этого инцидента он больше не придет на передачу к Соловьеву. Слава Богу, я ошибся.
Безусловно, Соловьев – талантливый журналист, компетентный, эрудированный, может быть, лучший ведущий на отечественном телевидении. Но при всех его семи пядях во лбу он сияет на телевизионном небосклоне лишь благодаря блестящим экспертам, которых ему удалось открыть и собрать, – мудрым Кедми и Шахназарову, горячим Багдасарову и Симоньян, ироничным Евстафьеву и Килинкарову, обстоятельным Гурулеву и Гигину. Помнится одна передача, на которой никого из них, кажется, не было, – и вечер у Соловьева вышел весьма томным и скучным. Вот почему надо бережно относиться к экспертам.
Вернусь к началу комментария. Я опасаюсь, что во время очередной перепалки с экспертом Соловьев сорвется и устроит скандал. Известно же, что он взвалил на себя уйму дел. Кроме вечеров, ведет передачу на радио, у него свой канал на телевидении. Нужно не только готовиться к этим передачам, но и тащить большой объем организаторской работы. Это грозит не только нервным, но и физическим истощением. Не случайно же в последнее время он сыплет оскорблениями в адрес политических деятелей Запада. Наверное, Владимиру не мешало бы подумать о каком-то щадящем режиме. Хотя сам-то он, наверное, считает себя двужильным. Пожелаем ему благополучия и ярких творческих удач.

Достоинства:
  1. В передачах В. Соловьева участвуют великолепные, компетентные эксперты.
Недостатки:
  1. Не уместны оскорбления политических деятелей Запада. Мы смотрим не украинское телевидение, где на зрителей вываливают дерьмо и помои. Когда Соловьем начинает паясничать, это нравится, похоже, ему одному. Участники встречи при этом вынуждены вежливо улыбаться




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о телеканалах

Отзывы зрителей о телеканалах. Рейтинг телеканалов по оценкам телезрителей. Каталог отзывов: ТНТ, Телеканал СТС, Первый канал, НТВ и другие

Россия 1
«Россия-1» - общероссийский государственный телеканал. Входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. На телеканале «Россия-1» есть единые эфирные окна для всех региональных ГТРК (филиалов ВГТРК), в которых транслируются местные новостные блоки «Вести-Местное время» и программы собственного производства.
Телеканал «Россия-1» входит в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2.
Аудитория телеканала... подробнее

Телеканалы

Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.8
2733 отзыва
Телеканал "Спас"
Телеканал "Спас"

Рейтинг: 2.4
348 отзывов
Телеканал Кино ТВ
Телеканал Кино ТВ

Рейтинг: 2.1
77 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.7
69 отзывов
Телеканал СТС
Телеканал СТС

Рейтинг: 4
1385 отзывов
ТНТ
ТНТ

Рейтинг: 1.4
2848 отзывов
Телеканал «Россия 24»
Телеканал «Россия 24»

Рейтинг: 2.3
2074 отзыва
Телевидение РФ
Телевидение РФ

Рейтинг: 1.4
352 отзыва