«Россия-1» - общероссийский государственный телеканал. Входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. На телеканале «Россия-1» есть единые эфирные окна для всех региональных ГТРК (филиалов ВГТРК), в которых транслируются местные новостные блоки «Вести-Местное время» и программы собственного производства.
Телеканал «Россия-1» входит в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2.
Аудитория телеканала...
подробнее
Репортаж с Красной площади 9 мая 2016 - Отзывы о Россия 1
отзыв
Комментарии к отзыву
1. Пожилая (и не очень) родственница (мать отца/матери, также двоюродная бабушка - сестра родных бабушки/дедушки).
2. Ласково "женщина пожилого/почтенного возраста".
Значения могут иметь оттенки: "чёртова бабушка", "бабушка Яга", "бабушки-старушки" и т.п. Для меня бабушки и дедушки 9 мая - наши общие бабушки и дедушки = ВСЕ.
Как сказать по-английски "самовар", "бояре", "мещане", "борщ", "блины", "суши", "пицца", "автомат"? В английском языке уже есть слова babushka, balalaika, pogrom, tsar, borscht, ukha и т.п. Из современных слов стало часто употребляться слово "силовик". Т.е. проще сказать одним словом, чем объяснять каждый раз то или иное понятие. Таким образом появлялись и до сих пор появляются (заимствуются) слова в разных языках мира, их значения появляются в толковых словарях. Да и "Интернет" он и в Африке "Интернет" :).
А вот Скабеева похоже раздражает многих так, что придираются уже ко всему: к интонациям, акцентам, внешности, тембру, речи, дикции, словам. Меня раздражает ненормальная "сенсационность" всех её репортажей. Дурь какая! Всегда срочно переключаю.