Российский университет дружбы народов (РУДН) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Российский университет дружбы народов (РУДН)

МЭБ Институт Мировой Экономики и Бизнеса

Андрей 9 сентября, 2023 год
Закончил 2 курс в рудн. Учусь по направлению международная экономическая безопасность. Очень увлекательно проходят пары, преподаватели хорошо объясняют. Так же нравиться многонациональность, в рудн можно подружиться с людьми из разных уголков стран. К тому же большим плюсом является практика с носителем.

Магистратура ИМЭБ

Елена 24 августа, 2023 год
В этом году закончила магистратуру по рекламе на ИМЭБ. Могу сказать остались только положительные впечетления. За два года получила действительно хорошие знания, позволяющие понять полностью профессию, а так же появился опыт благодаря практикам и мероприятиям от университета. Могу советовать магистратуру ИМЭБ РУДН если хотите получить хорошое образование в сфере рекламы и пиара.

Цифровая экономика

Никита 22 августа, 2023 год
По советам друзей поступил в рудн на цифровую экономику, в этом году закончил 1 курс. Не жалею, что поступил именно сюда, так как программа обучения очень интересная. Преподаватели хорошие, все доступно объясняют, за год не появились сложности с сессией. Советую, если хотите получить хорошее образование в сфере экономики

Об институте экологии

Гость 18 августа, 2023 год
Но стоит отметить и минусы, первое, что может доставить неудобства - удаленность от главного корпуса, особенно для студентов, живущих не студгородке. Еще я бы отметила ремонт и тех.оснащенность некоторых аудиторий, но с каждым годом этот пункт исправляется, поскольку делают ремонт и докупают оборудование, что радует

Институт Экологии

ФКС 10 августа, 2023 год
Учусь на 3м курсе,очень нравится))
Понимающие преподаватели,руководство,а также небольшая загруженность по учебе.
Достоинства:
  1. Доступность,современность,вкусная столовка))

Экономика и управление РУДН

Валерия 6 августа, 2023 год
Учусь на экономфаке (по программе маркетинг), осенью вот будет 3 курс. Помню, как было сложно выбрать вуз, как многие отговаривали идти именно на это направление, аргументируя тем, что маркетологов сейчас много - все это было) Конечно, впереди еще два года обучения и написание диплома, но сейчас я довольна тем, что сделала по-своему и выбрала именно РУДН. Преподавательский состав очень сильный... Читать отзыв Учусь на экономфаке (по программе маркетинг), осенью вот будет 3 курс. Помню, как было сложно выбрать вуз, как многие отговаривали идти именно на это направление, аргументируя тем, что маркетологов сейчас много - все это было) Конечно, впереди еще два года обучения и написание диплома, но сейчас я довольна тем, что сделала по-своему и выбрала именно РУДН. Преподавательский состав очень сильный - они специалисты и со своей стороны делают все, чтобы доходчиво объяснить материал. Еще внушает доверие и мотивирует поддержка со стороны преподавателей.
Ну и конечно не зря это университет дружбы народов - благодаря большому количеству мероприятий у меня появились замечательные друзья из разных стран)

Отзыв об обучении в Институте экологии РУДН

Дарья И. 6 августа, 2023 год
Здравствуйте! Хочу поделиться мнением об обучении в ИЭ РУДН им Патриса Лумумбы. Я являюсь студентом направления 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии". Считаю данную специальность, как и сам институт, очень перспективными в скором будущем!
Наш институт (м. Тульская) находится в отдалении от других структурных подразделений (м. Беляево). Иногда неудобно поддерживать коммуникации с центром, но зато это наш личный уголочек рая. Как обучения и развития, так и место с интересными людьми.
В ПК работают открытые и приветливые люди, которые готовы тебе помочь!
В процессе обучения также поняла, тут работают хорошие люди и специалисты, которые помогут, подскажут, направят, дадут совет и консультацию - как по учебе, так и по жизни!
Также тут есть много возможностей для развития других сфер деятельности! Поэтому я уверена, что каждый здесь найдет что-то для себя!

Из минусов выделю:
*мало зон коворкинга и отдыха + они не всегда удобны;
*есть столовая! Выбор - небольшой, стоимость - выше среднего, график - до 4-5 ч вечера. Поэтому, если у вас будут вечерние пары, то рекомендую брать еду с собой! Или воспользоваться 👇
*есть автомат с едой и кофе! Выбор - широкий, стоимость - высокая, график - без графика! Хоть ранним утром, хоть поздним вечером.
*бывает неудобное расписание.

Итоги: на мой личный взгляд, наш институт имеет много "+" и возможностей! Он радушно делится ими с нами - студентами! Безусловно, как и везде можно найти свои "-", но администрация, преподаватели и студенты каждый день стараются на общее благо, как Института, так и на благо каждого!💚 поэтому всех ждём! 🤗

Институт экологии РУДН - Лучший!

Кристина 3 августа, 2023 год
Я учусь в Институте экологии РУДН, и мне очень нравится! Здесь высокое качество образования и очень хорошие преподаватели, качественная подготовка по специальности . В институте экологии проводится множество разных мероприятий и конференций, уделяется большое внимание научной деятельности студентов, поддерживает их в участии в научных конференциях и публикации научных работ. Здесь очень активная студенческая жизнь, много различных мероприятий, волонтерство, каждый... Читать отзыв Я учусь в Институте экологии РУДН, и мне очень нравится! Здесь высокое качество образования и очень хорошие преподаватели, качественная подготовка по специальности . В институте экологии проводится множество разных мероприятий и конференций, уделяется большое внимание научной деятельности студентов, поддерживает их в участии в научных конференциях и публикации научных работ. Здесь очень активная студенческая жизнь, много различных мероприятий, волонтерство, каждый найдет что-то своё. Люди - преподаватели, администрация, студенты очень добрые.Здание и внутри, и снаружи уютное, отремонтированное, облагороженное)

Институт экологии РУДН

Ксения 2 августа, 2023 год
РУДН классный современный ВУЗ, где вы можете получить хорошее образование! Учусь в институте экологии очень нравится специальность, кончено, для каждого все по-своему, но в целом здесь можно получить хорошее образование и при этом много классных активностей. Также хочется сказать, что много технических предметов и к этому надо быть готовым)

Общий отзыв о РУДН

Никита 17 июля, 2023 год
Закончил третий курс и хочу поделится со всеми своим впечатлением от своего обучения в РУДН.

Я очень доволен, что поступил в этот вуз. Для меня, как для человека социального, очень важен коллектив и тут я смог найти множество отличных и целеустремленных ребят, которые вместе со мной стремятся и тянуться к знаниям. Уверен, что социальный капитал, котрый я приобрел тут, мне пригодится в будущем

Очень порадовал преподавательский состав. Каждый предмет, благодаря подходу преподавателя, раскрывался очень подробно и интересно.

РУДН помог мне пересмотреть свое отношение к учёбе, за что я безумно ему благодарен!

Международная экономическая безопасность ИМЭБ

Александр Воробьев 30 мая, 2023 год
На сама деле тут тот самый случай, когда едешь в универ с особым удовольствием. Поступил в РУДН в 2021 году, выбрал направление международная экономическая безопасность. Вот уже оканчиваю 2 курс и так рад что выбрал все же это направление, с особым интересом изучаю все предметы, очень нравиться преподавательский состав так как все всегда помогают и понимают студентов. В целом все... Читать отзыв На сама деле тут тот самый случай, когда едешь в универ с особым удовольствием. Поступил в РУДН в 2021 году, выбрал направление международная экономическая безопасность. Вот уже оканчиваю 2 курс и так рад что выбрал все же это направление, с особым интересом изучаю все предметы, очень нравиться преподавательский состав так как все всегда помогают и понимают студентов. В целом все еще впереди и даже грустно что ли становиться, когда понимаешь, что осталось всего лишь 2 года обучения. В общем с выбором я точно не ошибся.

Цифровая экономика ИМЭБ РУДН

Анастасия 29 мая, 2023 год
Я заканчиваю обучение на первом курсе цифровой экономики в РУДН, и уже сейчас вижу, что это отличный выбор для тех, кто хочет работать в сфере IT-технологий или цифровой экономики. Программа обучения очень интересная и актуальная, преподаватели стараются делать занятия не только полезными, но и увлекательными. Кроме того, в университете есть много возможностей для саморазвития и участия в проектах, что помогает... Читать отзыв Я заканчиваю обучение на первом курсе цифровой экономики в РУДН, и уже сейчас вижу, что это отличный выбор для тех, кто хочет работать в сфере IT-технологий или цифровой экономики. Программа обучения очень интересная и актуальная, преподаватели стараются делать занятия не только полезными, но и увлекательными. Кроме того, в университете есть много возможностей для саморазвития и участия в проектах, что помогает расширять свой кругозор.

Экономический, РУДН

Саша 28 мая, 2023 год
Учусь в РУДН на экономическом и очень довольна своим выбором. Как по мне, программа интересная, преподаватели свое дело знают. помимо теории дают много примеров из своей практики.
Ну и конечно нельзя не отметить большое количество мероприятий на любой вкус) Познакомилась благодаря этому с прикольными людьми.
Может быть тяжело совмещать с работой, так что тут нужно уметь расставлять для себя приоритеты и... Читать отзыв
Может быть тяжело совмещать с работой, так что тут нужно уметь расставлять для себя приоритеты и договариваться.

Сплошное разочарование

Выпускник магистратуры ИГБиТ 28 июля, 2022 год
Хочу рассказать про РУДН как выпускник магистратуры этого года. Активистам понравится, что в РУДН проводится довольно много мероприятий, есть землячества большого числа стран и разные организации, например, научное студенческое общество. Внешний вид РУДН с фонтаном и современным главным корпусом впечатляет, есть места где можно подготовиться к занятиям - коворкинг и места с розетками в главном корпусе. Но на этом плюсы... Читать отзыв Хочу рассказать про РУДН как выпускник магистратуры этого года. Активистам понравится, что в РУДН проводится довольно много мероприятий, есть землячества большого числа стран и разные организации, например, научное студенческое общество. Внешний вид РУДН с фонтаном и современным главным корпусом впечатляет, есть места где можно подготовиться к занятиям - коворкинг и места с розетками в главном корпусе. Но на этом плюсы данного вуза заканчиваются. Я учился в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН. Кабинеты института находятся на 7 и 8 этажах неприметного здания в самом отдалении от главного корпуса. Хороших преподавателей здесь, увы, единицы. Некоторые преподаватели объясняют материал так, что никто ничего не понимает. При этом значительная часть заданий представляет собой создание каких-нибудь презентаций или что-то другое на уровне первого курса бакалавриата, тогда как я учился на магистратуре... Но самое странное здесь - это система оценивания. У многих преподавателей она непрозрачная и оценки ставятся непонятно как. Частая история, когда даётся задание и не оговариваются требования его выполнения. Баллы зачастую занижаются без объяснения причин, что противоречит качественной системе обучения. Уровень преподавания для магистратуры однозначно очень низкий, а для вуза, который называет себя чуть ли не одним из лучших в мире, просто смешной. Одна моя одногруппница, будучи отличницей, отчислилась из-за бесполезности такого образования. А теперь о практике, которой так любит хвастаться ИГБиТ и сам РУДН. Никаких компаний из того великолепного списка, который висит на сайте РУДН, при прохождении практики ни у кого не оказалось. Практика, которая была предоставлена ИГБиТ оказалась просто ужасной. Это была какая-то мутная фирма "Фортуна+" на окраине города, явно применяющая незаконные схемы в своей работе. Руководительница в компании постоянно орала на своих сотрудников и оскорбляла практикантов. К счастью, после нашей жалобы её всё же поменяли на другую. Но самым ужасным моментом оказалось, когда на защите диссертаций выходила научная руководительница (Колотова Е.В.) и валила собственных студентов. Ну где это видано, чтобы студента, который идёт на красный диплом, принижать на защите диссертации? Кстати, если вы всё-таки решитесь поступить сюда, то еду рекомендую брать с собой, потому что столовые в здании ИГБиТ оставляют желать лучшего. Несколько раз попадались волосы.

Реклама ИМЭБ

Гость 15 апреля, 2022 год
Заканчиваю РУДН, рекламу ИМЭБ. Хо-чется, положа руку на сердце сказать — это замечательное место, с качествен-ным высшим образованием. Преподава-тели компетентны, программа совре-менная. Есть возможность изучить до-полнительный третий иностранный язык. Также по завершении обучения вы получите диплом, не только Рекламы и связей с общественностью, но и бизнес-английский, что повысит ваши ставки при трудоустройстве!

РУДН, Реклама и СО

Инна Петрушкина 15 апреля, 2022 год
Я обучаюсь на 4 курсе ИМЭБ РУДН по направлению Реклама и пиар. Из минусов только математика на первом курсе, если вы гуманитарий до мозга костей, то придется немного напрячься. А в остальном ИМЭБ - это прекрас-ная атмосфера, квалифицированные и понимающие преподаватели, много новых друзей, постоянное развитие и креатив.

Реклама и СО, РУДН

Григорий 12 апреля, 2022 год
Когда я впервые пришёл на день открытых дверей я понял что это то о чем я думал всю свою школьную жизнь, прогулявшись по главному корпусу у меня в голове засел факультет имэб и реклама связи с общественностью и я очень рад, что сейчас учусь здесь, очень отзывчивые преподаватели, интересные предметы и большая база знаний университета где всегда найдётся что то... Читать отзыв Когда я впервые пришёл на день открытых дверей я понял что это то о чем я думал всю свою школьную жизнь, прогулявшись по главному корпусу у меня в голове засел факультет имэб и реклама связи с общественностью и я очень рад, что сейчас учусь здесь, очень отзывчивые преподаватели, интересные предметы и большая база знаний университета где всегда найдётся что то новое, так же я заметил что на наш факультет идут действительно интересные и общительные студенты что 1 курс что 4 всегда есть о чем поговорить и это говорит об многом, люблю свой университет и всем советую, кто интересует-ся рекламой.

Прекрасный вуз

ИОАНН 1 апреля, 2022 год
Прекрасный университет. За несколько лет обучения в РУДН заметила больше хорошего, чем плохого. Программа обновляется, большой преподавательский состав, много иностранных студентов!

Реклама и связи с общественностью ИМЭБ РУДН

Павел 31 марта, 2022 год
Хороший университет, учусь в нем уже 3 года. Перед поступлением раздумывал над несколькими вариантами учебных заведений. Но в итоге выбрал именно РУДН и не пожалел. У этого места есть один большой плюс - оно интернациональное и международное. Кафедра рекламы здесь считается одной из лучших в России, и по своему опыту могу сказать, что это действительно так. Университет даёт большие возможности... Читать отзыв Хороший университет, учусь в нем уже 3 года. Перед поступлением раздумывал над несколькими вариантами учебных заведений. Но в итоге выбрал именно РУДН и не пожалел. У этого места есть один большой плюс - оно интернациональное и международное. Кафедра рекламы здесь считается одной из лучших в России, и по своему опыту могу сказать, что это действительно так. Университет даёт большие возможности и перспективы в будущем.
Достоинства:
  1. Программы двойных дипломов
Недостатки:
  1. Долго утром добираться до университета

Любовь с первого посещения

Елизавета 30 марта, 2022 год
Студентка 3 курса имэб РиСО. Очень понравилась программа на дне открытых дверей, поэтому документы отнесла сразу же сюда. Нравится программа обуче-ния и преподаватели.

реклама и связи с общественностью

Екатерина 26 марта, 2022 год
обучаюсь уже 3 год, в целом могу сказать, что всем довольна. преподаватели помогают с возникающими проблемами, в столовке кормят вкусно, от метро 15 минут на автобусе. что ещё нужно ))

Отзыв о РУДН

Елизавета 25 марта, 2022 год
Достоинства:
- преподавательский состав
- много практики
- комфортная и располагающая для обучения атмосфера
- дружные студенты (получается сразу найти общий язык не только с россий-скими студентами, но и с иностранными)

Рад что поступил в ИМЭБ РУДН.

Даня 24 марта, 2022 год
Учусь тут три года, все протекает хорошо, негативных моментов очень мало. Очень интересное и веселое окружение, хорошие преподаватели.

Университет на все 5.

Даниил 24 марта, 2022 год
Учусь в РУДН на рекламе и связях с общественностью, хорошее и интересное обучение, добрые преподаватели, понимающие. Много интересных активностей, возможностей для творчества. Рад что поступил в РУДН.

Отличный ВУЗ!

Даниил 24 марта, 2022 год
Учусь в ИМЭБ РУДН на рекламе и со уже третий год, бывает конечно и легко и сложно, куда без этого. Хорошее окружение, хорошие преподаватели-вообщем советую этот вуз и факультет)

РУДН ИМЭБ реклама и СО

Кристина 21 марта, 2022 год
Здравствуйте, я студентка 3 курса имэб РУДН. Я учусь на направление реклама и связи с общественностью. Мне безумно нравится это направление, мы каждый день получаем огромный объем знаний и техник, которые мы можем применять уже сейчас, даже не имея диплома на руках. Это очень помогает мне в социальной сфере моей жизни, а также это отлично сказывается на видение моих... Читать отзыв Здравствуйте, я студентка 3 курса имэб РУДН. Я учусь на направление реклама и связи с общественностью. Мне безумно нравится это направление, мы каждый день получаем огромный объем знаний и техник, которые мы можем применять уже сейчас, даже не имея диплома на руках. Это очень помогает мне в социальной сфере моей жизни, а также это отлично сказывается на видение моих собственных социальных сетей и знание своей аудитории, так как учёба на направление реклама и связи с общественностью очень расширена мой кругозор и даёт огромное количество полезных знаний.

Получение профессии PR-менеджера в РУДН

Анастасия 19 марта, 2022 год
Кто бы что ни говорил, РУДН предоставляет все возможности для получения необходимых навыков в области рекламы и PR. Касаемо других факультетов не могу ничего сказать, так как не имею личного опыта, но вот ИМЭБ хвалят буквально все, поголовно. В целом среди всех студентов РУДН наш Институт известен в самом положительном смысле этого слова, и было очень приятно услышать от других... Читать отзыв Кто бы что ни говорил, РУДН предоставляет все возможности для получения необходимых навыков в области рекламы и PR. Касаемо других факультетов не могу ничего сказать, так как не имею личного опыта, но вот ИМЭБ хвалят буквально все, поголовно. В целом среди всех студентов РУДН наш Институт известен в самом положительном смысле этого слова, и было очень приятно услышать от других ребят о том, что учиться на ИМЭБе считается очень престижным.
Достоинства:
  1. 1. Возможность получить неплохую скидку на обучение (лично для нашего потока скидка на первый год предоставлялась по результатам ЕГЭ. При 261+ баллов суммарно можно было получить сразу 50%);
  2. 2. Много практических навыков, а не только сухая теория;
  3. 3. Возможность получения двойного диплома (Реклама/PR + Переводчик);
  4. 4. Наличие дополнительных спецкурсов по выбору;
  5. 5. На 3 курсе поток разделяют на PR и рекламу, что позволяет углубиться в сферу конкретно Ваших интересов.
Недостатки:
  1. 1. Присутствуют дисциплины не по профессии (особенно в рамках 1–2 курсов), но без этого никуда;
  2. 2. Иногда расписание составлено крайне неудобно и не сбалансировано.

Реклама и СО, Институт мировой экономики и бизнеса

Виктория 18 марта, 2022 год
Говоря о качестве образования в РУДН на направлении Реклама и СО (ИМЭБ), могу отметить то, что оно находится на довольно высоком уровне. Программа подстраивается под текущие изменения в мире, меняется и улучшается для удобства студентов и преподавателей. У студентов есть возможность получить скидки на обучение за хорошую успеваемость. А также поучаствовать в розыгрыше различных призов. Аудитории удобные и чистые, компьютерная... Читать отзыв Говоря о качестве образования в РУДН на направлении Реклама и СО (ИМЭБ), могу отметить то, что оно находится на довольно высоком уровне. Программа подстраивается под текущие изменения в мире, меняется и улучшается для удобства студентов и преподавателей. У студентов есть возможность получить скидки на обучение за хорошую успеваемость. А также поучаствовать в розыгрыше различных призов. Аудитории удобные и чистые, компьютерная техника ВУЗа тоже работает нормально и тянет многие нужные для учебы вещи. В целом, обучение достойное, приносит удовольствие.

Учусь в РУДН на направлении Реклама и Связи с общественностью уже 3 год

Анастасия 18 марта, 2022 год
Я очень довольна РУДН и ни разу за 3 года не пожалела о своём выборе! Очень насыщенная студенческая жизнь, интересные пары и компетентные преподаватели!

Реклама и СО ИМЭБ РУДН

Алиса 18 марта, 2022 год
Мне кажется, что кафедра рекламы и связей с общественностью РУДН является одной из лучших среди вузов России!
Предоставляется много мероприятий: конференции, фестивали, конкурсы. Предлагается практика и стажировка в крупных компаниях.
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Российский университет дружбы народов – крупный научный центр. В Университете работает коллектив, состоящий из 4500 сотрудников, в том числе 2200 высококвалифицированных преподавателей. Из них – около 400 профессоров и докторов наук, свыше 900 доцентов и кандидатов наук. Среди преподавателей 16 академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук и других российских государственных... подробнее