Румалон отзывы

325 отзывов / 10121 просмотр

Отличный препарат

Гость 25 марта, 2022 год
Отличный хондропротектор! Самый лучший! Уже три года им спасаюсь при остеоартрите коленного сустава! Два курса в год, и болей не чувствую, живу нормальной жизнью!

Если болят суставы, вам нужны Диафлекс и Румалон

Ирина 25 марта, 2022 год
Весной всегда у меня обостряется артроз. Болят коленные и тазобедренный суставы. А ведь скоро на дачу, хочется потрудиться на земле) В прошлом году доктор прописывала мне отличный комплекс Диафлекс капсулы. Он убирает воспаление и снижает боль. И Румалон уколы. Там курс в 1 упаковке-25 ампул. Я пролечилась на весь сезон забыла, что суставы болят! Я и в это году купила... Читать отзыв Весной всегда у меня обостряется артроз. Болят коленные и тазобедренный суставы. А ведь скоро на дачу, хочется потрудиться на земле) В прошлом году доктор прописывала мне отличный комплекс Диафлекс капсулы. Он убирает воспаление и снижает боль. И Румалон уколы. Там курс в 1 упаковке-25 ампул. Я пролечилась на весь сезон забыла, что суставы болят! Я и в это году купила уже.
Достоинства:
  1. Помогает надолго забыть про боль в суставах
Недостатки:
  1. Не нашла

Если беспокоят боли в спине - поможет Румалон

Елена 25 марта, 2022 год
Три года назад , в один из дней проснулась и поняла, что больно, болела спина. Записалась на приём к неврологу, без больничного не обошлось, так как скованность в движении и постоянная боль не отпускали. Рентген показал, что присутствует деформация суставов позвоночника, поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Врач назначила комплексное лечение. Обезболивающие, хондропротектор Румалон и Диафлекс. Намного легче стало уже... Читать отзыв Три года назад , в один из дней проснулась и поняла, что больно, болела спина. Записалась на приём к неврологу, без больничного не обошлось, так как скованность в движении и постоянная боль не отпускали. Рентген показал, что присутствует деформация суставов позвоночника, поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Врач назначила комплексное лечение. Обезболивающие, хондропротектор Румалон и Диафлекс. Намного легче стало уже через 5 дней, а через неделю уже не было необходимости принимать обезболивающие таблетки. Полностью курс лечения прошла, а это 25 уколов Румалона и Диафлекса 4 месяца. Хочу отметить, что на желудке никак не отразилось лечение, а спина больше не болела. С тех пор, каждые полгода повторяю лечение, это была рекомендация невролога.
Достоинства:
  1. Раствор вводится безболезненно, через день 25 уколов. Приём Диафлекса длительный, 4 месяца, но эффект очевиден, боли не возобновляются, на желудок не влияет.
Недостатки:
  1. Длительная терапия.

Как румалон меня спас

Елена 25 марта, 2022 год
После Ковида у меня заболели суставы,не могла нормально работать.Врач порекомендовал румалон,проставила 25 инъекций,боль прошла,могу двигаться.Синяков и шишек после уколов нет.Очень хороший препарат.
Достоинства:
  1. Помогает
Недостатки:

убирает воспаление и защищает суставы от разрушения

Елена 24 марта, 2022 год
Румалон - эффективный препарат при болях в коленях. Моя мама в последнее время стала жаловаться на боли в коленях. Особенно после нагрузки - с внуками поиграет или в огороде поработает. Травматолог поставил диагноз гонартроз 2 ст. и прописал курс румалона (25 ампул) 2 раза в год - весной и осенью. . Румалон это вытяжка из... Читать отзыв Румалон - эффективный препарат при болях в коленях. Моя мама в последнее время стала жаловаться на боли в коленях. Особенно после нагрузки - с внуками поиграет или в огороде поработает. Травматолог поставил диагноз гонартроз 2 ст. и прописал курс румалона (25 ампул) 2 раза в год - весной и осенью. . Румалон это вытяжка из хрящей молодых телят, комплекс, который питает и поддерживает хрящ, защищает его от разрушения. уколы безболезненные , делаются через день, по 1 мл. Сейчас после первого курса мама чувствует себя хорошо, боль постепенно стихла уже на половине курса. эффект понравился, будем повторять
Достоинства:
  1. быстрый эффект

Помог при болях в спине

Виктория Бодрова 24 марта, 2022 год
Со своей спиной я мучаюсь давно. Но сейчас решила раз и навсегда решить эту проблему. Нашла грамотного специалиста и выполняю все его назначения. От боли в спине мне назначили гимнастику, колоть Румалон 25 уколов 2 раза в год и пить Диафлекс тоже 2 раза в год. Сейчас уже прошло 3 года, как я следую этим назначениям, и чувствую... Читать отзыв Со своей спиной я мучаюсь давно. Но сейчас решила раз и навсегда решить эту проблему. Нашла грамотного специалиста и выполняю все его назначения. От боли в спине мне назначили гимнастику, колоть Румалон 25 уколов 2 раза в год и пить Диафлекс тоже 2 раза в год. Сейчас уже прошло 3 года, как я следую этим назначениям, и чувствую себя гораздо лучше, будто вернулась на 20 лет назад. (Сейчас мне 52 года)
Когда начала колоть Румалон , заметила, Скованность по утрам проходит, а сейчас ее вообще нет и боли тоже. Так что смело его рекомендую всем, кто страдает от болей в спине.
И не забывайте следовать всем назначениям врача и делать гимнастику!

Румалон сохранит здоровье суставов

Ирина 24 марта, 2022 год
Давно испытываю боли в коленном суставе. Все терпела, растирала мазями. Наконец, записалась к травматологу. После осмотра, врач назначил отличный комплекс для лечения- румалон 25 ампул и капсулы диафлекс. Уколы я проколола и диафлекс пить продолжаю, хотя боль уже не беспокоит. Курс Диафлекса 4 месяца, доктор рекомендовал пропить полностью, чтобы надолго снять воспаление. Румалон и Диафлекс поможет... Читать отзыв Давно испытываю боли в коленном суставе. Все терпела, растирала мазями. Наконец, записалась к травматологу. После осмотра, врач назначил отличный комплекс для лечения- румалон 25 ампул и капсулы диафлекс. Уколы я проколола и диафлекс пить продолжаю, хотя боль уже не беспокоит. Курс Диафлекса 4 месяца, доктор рекомендовал пропить полностью, чтобы надолго снять воспаление. Румалон и Диафлекс поможет снять боль и поддержать здоровье суставов!
Достоинства:
  1. Курс лечения в одной упаковке
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Артриту-нет!

Гость 24 марта, 2022 год
Страдаю болями в суставах(коленные,тазобедренные).Полтора года назад открыла для себя румалон. Реально работающий препарат,спустя полторы недели как стала колоть(через день) явное улучшение:уменьшилась боль,увеличился обьем движений..После курса все стало на свои места:нет боли))но хватает на 6-7 месяцев.Теперь пару раз в год прохожу курс лечения румалоном. Врач говорит,что это серьезно защищает хрящи и замедляет прогрессирование.Всем рекомендую
Достоинства:
  1. Снимает боли в крупных суставах (после курса лечения)на длительное время

Румалон помогает!

Алена 22 марта, 2022 год
Лечу румалоном своего дедушку. У него болят и коленные и тазобедренные суставы. После курса румалона 25 уколов, дедушка чувствует себя значительно лучше, боли отступают почти на год. Мы всем рекомендуем Румалон!

Румалон помогает!

Татьяна Федоровна 11 марта, 2022 год
Румалон использует мой старший брат, у него несколько лет назад заболело колено, потом и второе. Пробовал разные препараты, особо улучшений не замечал, пока не начал лечиться Румалоном. Год назад первый раз прошёл курс, и вот почти на год хватило.мы убедились, что Румалон-эффективный!

Румалон-сохранение суставов!

carpediem2022@mail.ru 5 марта, 2022 год
Румалон назначил осенью хирург полным курсом 25 уколов. У меня артрит коленных суставов, часто принимала обезболивающие и противовоспалительные препараты. После этого приходилось лечить желудок. Проколола курс Румалона и забыла про суставы и желудок. Чувствую себя отлично! Врач сказал, что надо проводить 2 курса в год, скоро начну второй, чтобы жить без боли в суставах.
Достоинства:
  1. Эффективно!
Недостатки:
  1. Не нашла.

Реально помог

Елизавета 4 марта, 2022 год
Моя бабушка много лет страдает болями в суставах,утром даже трудно стать на ноги.Что мы только не перепробовали,ампулы,различные таблетки.Все помогало временно.И тут случайно попали к травматологу.Он нам порекомендовал румалон.Мы прокололи 25 ампул,но легче стало уже после 5.Прекрасный препарат,который реально помогает!!!
Достоинства:
  1. Достаточно быстрый обезболивающий эффект
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Препарат мне помог

Надежда Ц 4 марта, 2022 год
Очень долго мучилась с болями в спине. Пила всякие таблетки, которых в аптеке в избытке. Скажу честно – дорого и не помогало почти совсем.
Румалон Мне назначил невропатолог. Боль прошла после пятого или шестого укола.

Румалон при артрозе

Гость 28 февраля, 2022 год
У моего отца были сильные боли при артрозе .Боль не снималась ничем. Лечащий врач назначил Румалон в уколах. Купил упаковку Румалон №25 на полный курс , как назначил врач. На 5 укол боль стала проходить . Спасибо большое доктору за хорошее лечение. Все советую.

надежный препарат

Елена 25 февраля, 2022 год
Румалон - надежная поддержка при проблемах с суставами. Комплексный хондропротектор, проверенный временем. Курс состоит из 25 инъекций через день. Курс необходимо повторять через полгода.
Достоинства:
  1. эффективный

Помог при множественном артрозе

Татьяна Михайловна 24 февраля, 2022 год
У меня остеоартроз коленных, голеностопных и тазобедренных суставов с 16 лет, сейчас мне 50. В 16 лет были очень сильные боли, даже обезболивающие таблетки не помогали. Сейчас врач прописала Румалон, проколола 2 курса, могу пройти без остановки 15-20 минут. Пару лет назад проходила пару шагов и приходилось останавливаться, так больно было. Румалон мне помог, хоть и новые суставы не выросли,... Читать отзыв У меня остеоартроз коленных, голеностопных и тазобедренных суставов с 16 лет, сейчас мне 50. В 16 лет были очень сильные боли, даже обезболивающие таблетки не помогали. Сейчас врач прописала Румалон, проколола 2 курса, могу пройти без остановки 15-20 минут. Пару лет назад проходила пару шагов и приходилось останавливаться, так больно было. Румалон мне помог, хоть и новые суставы не выросли, но жить стало гораздо легче

Отличный препарат.

Инна 24 февраля, 2022 год
Вот уже 3 года использую Румалон курсами по 25 уколов. Мне хватает жить без боли почти год.,я всем своим знакомым уже порекомендовала Румалон. Теперь живу без страха боли.

Румалон при артрозе

Гость 22 февраля, 2022 год
Моему дедушке выписал Румалон лечащий врач , я делал ему уколы, потому что были сильные боли при артрозе , которые не снимались ничем. Боль уменьшилась на 5 уколе.Купил упаковку №25. Так что дед у меня пролечился полным курсом. Помогли уколы лучше всяких таблеток.

Длительный эффект после окончания лечения

Гость 21 февраля, 2022 год
Румалоном 25 ампул я закончила лечение 6 месяцев назад. Всё было хорошо. Суставы и спина не болели. Недавно начали побаливать колени. Диагноз: артроз коленных суставов у меня 2 года. Решила по рекомендации врача провести новый курс лечения Румалоном. Курс по 1 ампуле в мышцу через день. 25 уколов. И снова на полгода забыть о боли в суставах.

Румалон-лучшее решение при боли в суставах

Татьяна 18 февраля, 2022 год
Тёте поставили диагноз остеоартрит. Назначили препарат Румалон. Стоит он не мало,но оно того стоило. Уже на пятом уколе уменьшилась боль и прошла скованность,она стала не бояться двигаться и ей было не больно. Прокололи весь курс,25 уколов,как врач прописал. Через пол года советовал проколоть еще раз,что бы не было больше обострений.

Странный препарат.

Виктория Соловей 15 февраля, 2022 год
Вроде некоторые пишут, что помогает, но как-то выборочно. Стоит дорого, найти тяжело в обычных аптеках, эффект слабый. По крайней мере при артрозе боль у меня не унялась после применения. Я сначала думала, что он накопительный, но за месяц ничего не изменилось. Алфлутоп намного лучше, а цена почти такая же в пересчете на ампулы.

Надежное лечение больной спины

Наталья 11 февраля, 2022 год
Бабушке при давнишней боли в спине назначили Румалон и Диафлекс.Это лечение очень помогло.Бабушка отметила,что боль утихла.Она стала больше двигаться,качество жизни изменилось,сон улучшился.
Достоинства:
  1. Эффективность
Недостатки:
  1. Нет минусов

Обошлось без замены сустава

Татьяна Анатольевна 3 февраля, 2022 год
Здравствуйте!

Здравствуйте!

Я применяю Румалон при артрозе тазобедренного сустава. Мне 55 лет, и уже 3 года я наблюдаюсь у хирурга из-за проблем в тазобедренном суставе. В моём случае может понадобиться операция, а я ее ужас как боюсь. Врач предложила попробовать остановить разрушение сустава путём уколов хондропротекторов, и предупредила, что это будет нужно делать 2 раза в год.Сейчас прошло 3 года, 2 раза в год я прокалываю курс румалона, и хочу сказать, что действительно, сустав дальше не разрушается и остался на том же уровне,без ухудшения

Помог при артрозе колена

Гость 31 января, 2022 год
С детства мучаюсь от боли в колене, особенно на смену погоды. С возрастом боль ощущалась все сильнее и чаще. Стало невмоготу, пошла ко врачу. Врач назначил лечение, в том числе и румалоном. Хоть и не люблю уколы, но терпеть уже нет сил и решила колоть. Сейчас прошёл месяц от начала лечения, есть положительный прогресс, боль значительно уменьшилась! Осталось ещё полкоробки... Читать отзыв С детства мучаюсь от боли в колене, особенно на смену погоды. С возрастом боль ощущалась все сильнее и чаще. Стало невмоготу, пошла ко врачу. Врач назначил лечение, в том числе и румалоном. Хоть и не люблю уколы, но терпеть уже нет сил и решила колоть. Сейчас прошёл месяц от начала лечения, есть положительный прогресс, боль значительно уменьшилась! Осталось ещё полкоробки использовать, посмотрим, что будет дальше.

качественный препарат

Роман 31 января, 2022 год
Обратился к неврологу с жалобой на частые сильные боли в спине. Невролог назначил мрт, которое показало изменения дисков. Мне назначили румалон по 1мл через день внутримышечно. Всего 25 уколов. Также невролог сказал,что необходимо повторять такой курс каждые полгода (весна-осень). Уже повторяю такой курс третий раз, доволен результатом, кроме румалона больше ничего не делаю. Ещё до похода к неврологу пил обезболивающие... Читать отзыв Обратился к неврологу с жалобой на частые сильные боли в спине. Невролог назначил мрт, которое показало изменения дисков. Мне назначили румалон по 1мл через день внутримышечно. Всего 25 уколов. Также невролог сказал,что необходимо повторять такой курс каждые полгода (весна-осень). Уже повторяю такой курс третий раз, доволен результатом, кроме румалона больше ничего не делаю. Ещё до похода к неврологу пил обезболивающие таблетки, затем с румалоном про них и вовсе забыл. К неврологу больше не обращался, не вижу смысла, жалоб нет. Румалон переношу хорошо, побочек не отмечаю.
Достоинства:
  1. эффективность
Недостатки:
  1. уколы

Правильный выбор для лечения остеохондроза

Гость 31 января, 2022 год
Были сильные боли в спине, по результатам рентгеновского снимка врач поставил диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Назначил Румалон 25 инъекций и Диафлекс на 4 месяца приём. С тех пор прошло 3 года, повторяю лечение каждые 6 месяцев. Болей больше не было. Спасибо врачу за грамотное назначение терапии.
Достоинства:
  1. Безболезненно и эффективно
Недостатки:
  1. Нет.

эффективная помощь при суставной боли

Светлана 30 января, 2022 год
Румалон проколола по назначению врача при болях в суставах, к тому же немного беспокоила боль в пояснице. Перепробовола много чего-мази, обезболивающие, алмаг. Эффект был временным. Решила пойти в поликлинику. Еще часто беспокоит давление, принимаю гипотензивные таблетки. Поэтому мне было важно подобрать правильное лечение, которое не мешало бы моему основному лечению. Назначая мне румалон по 1мл через день, врач мне сказала,... Читать отзыв Румалон проколола по назначению врача при болях в суставах, к тому же немного беспокоила боль в пояснице. Перепробовола много чего-мази, обезболивающие, алмаг. Эффект был временным. Решила пойти в поликлинику. Еще часто беспокоит давление, принимаю гипотензивные таблетки. Поэтому мне было важно подобрать правильное лечение, которое не мешало бы моему основному лечению. Назначая мне румалон по 1мл через день, врач мне сказала, что он будет безопасен и эффективен. Хорошо,что всё-таки обратилась с моей проблемой к врачу, мне действительно помогло лечение румалоном.

Из всех хондропротекторов мне подошел румалон

Елена 30 января, 2022 год
Использую этот препарат уже 2 года подряд весной и осенью, когда чаще всего случаются обострения болей в тазобедренном суставе. И румалон помогает жить без болей. Важно во время уколов заниматься физкультурой, тогда эффект от лечения больше.

Помогает, но почему-то эффекта не надолго хватает

Инна 27 января, 2022 год
Одно время мне только его и назначали. Помогает, но почему-то эффекта не надолго хватает, быстро возвращается дискомфорт. Сейчас доктор предложил лечиться Алфлутопом. Он чуть дешевле, более короткий курс и тоже уколы. После него никаких проблем еще длительное время нет, короче мне его на дольше хватает.

Лучший препарат при болях в спине!

Тамара 54 26 января, 2022 год
Всем добрый день! Хочу рассказать о своём опыте лечения боли в спине, который беспокоят уже в течении нескольких лет. При обследовании - стандартные возрастные изменения в позвонках и и дисках. Перепробовала и обезболивающие таблетки, пила хондроэтины по 6 месяцев, эффект если и был то временный и несильно выражен. От бесконечного приёма таблеток стал болеть желудок. По рекомендации знакомых обратилась... Читать отзыв Всем добрый день! Хочу рассказать о своём опыте лечения боли в спине, который беспокоят уже в течении нескольких лет. При обследовании - стандартные возрастные изменения в позвонках и и дисках. Перепробовала и обезболивающие таблетки, пила хондроэтины по 6 месяцев, эффект если и был то временный и несильно выражен. От бесконечного приёма таблеток стал болеть желудок. По рекомендации знакомых обратилась к неврологу. Мне рекомендовали проколоть Румалон 25 инъекций и принимать Диафлекс в капсулах 4 мес. О препаратах: Румалон - это европейский хондропротектор с уникальным составом и отсутствием побочных эффектов, а Диафлекс - это противовоспалительный препарат, который работает иначе, чем другие противовоспалительные таблетки, но вызывает побочки со стороны ЖКТ и сердца. Это было очень убедительно. Я начала лечение и уже через 3 недели почувствовала значительное улучшение. Поэтому курс прошла полностью. Боль в спине ушла, движения стали свободными и лёгкими. Поэтому теперь каждые полгода вот уже в течении 2-х лет я повторяю эти курсы. О болях в спине практически забыла, только иногда, дискомфорт при смене погоды. Румалон и Диафлекс - это отличный препараты при болях в спине..... и не только... Моей маме хирург рекомендовали аналогичный при болях в коленях, и эффект - тоже превосходный. И что самое важное, - очень хорошо переноситься и нет никаких побочных эффектов!!! Спасибо Румалону и Диафлексу!
Достоинства:
  1. отлично помогают

Лекарства

Виферон
Виферон

Румалон цены в аптеках

• Ютека

• 1729 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 10 шт.
    • 3366 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 25 шт.
    • 4169 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 15 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 2159 руб. РУМАЛОН 1мл N10 р-р для в/м введения Ромфарм Компани
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 1383 руб. РУМАЛОН 1МЛ N10 АМП Р-Р В/М
    • 1414 руб. Румалон р-р в/м 1мл №10