Плохая работа банка - Отзывы о Сбербанк онлайн

Сбербанк онлайн
Отзыв написан 25 июля, 2019 год 206 просмотров
Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких переводов не совершал и средства мои были на месте. Хотелось верить, что до завтра все исправят. Это ведь банк, там спецы, все контролируют... Да в воскресенье, он уже стал выражать сомненье, я ли пытаюсь совершить перевод или кто-то другой. После долгих разбирательств, слава Богу, все восстановили. А теперь, повторюсь, через две недели, опять "сюрприз" - не могу выполнить перевод поскольку ни с того, ни с сего оказалось, что номер телефона получателя не с того не с сего не подключен к услуге мобильного банка.
Короче и я почувствовал, как мастерство специалистов Сбербанка растет на глазах изумленной публики. Разнообразия всякие, аж брызжут из этого банка. Не понятно одно, что, в этом и заключается та самая платная услуга по защите клиента?

Достоинства:
  1. Плюсы были только до этого года: Оперативность, лаконичность, функциональность.
Недостатки:
  1. С этого года: Отвратительное информационное обеспечение, вместо быстрого получения лаконичного ответа, не нужная игра с довольно ограниченным т.н. автоматическим ответчиком. Разнообразнеший и не всегда достоверный перечень причин по которым клиент не может выполнить нужную операцию. Короче, похоже что благодаря неким улучшениям процесса ну очень "интеллектуально развитыми" манагерами банка, клиент теперь втягивается в бесполезную игру превращающую сам процесс его общения с банком, в геморрой.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Сбербанк онлайн
Сбербанк онлайн

Банки

БКС "Мир инвестиций"
БКС "Мир инвестиций"

Рейтинг: 4.8
227 отзывов
Банки.ру
Банки.ру

Рейтинг: 3.9
762 отзыва
Росбанк
Росбанк

Рейтинг: 4.8
264 отзыва
Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Рейтинг: 4.8
82 отзыва
Совкомбанк
Совкомбанк

Рейтинг: 4.8
2678 отзывов
Global-Gold
Global-Gold

Рейтинг: 4.7
3 отзыва
Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
49 отзывов
ВТБ Банк
ВТБ Банк

Рейтинг: 2.7
37 отзывов