Сбербанк онлайн отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов

Сбербанк приложение гавно

Гость 18 октября, 2022 год
Сделал заявку на рефинансирование кредита, хотел узнать сколько платеж и под какой %. В итоге кредит предварительно одобрили. Оказалось что платеж в сбере больше чем я взял в другом банке. Хотел отменить заявку а приложение сбербанк онлайн не дает отменить и операторы в колцентре ничего немогут сделать. Говорят обращайтесь в офис сбербанка. Хотел маленький кредит оформить а в итоге этот... Читать отзыв Сделал заявку на рефинансирование кредита, хотел узнать сколько платеж и под какой %. В итоге кредит предварительно одобрили. Оказалось что платеж в сбере больше чем я взял в другом банке. Хотел отменить заявку а приложение сбербанк онлайн не дает отменить и операторы в колцентре ничего немогут сделать. Говорят обращайтесь в офис сбербанка. Хотел маленький кредит оформить а в итоге этот кредит который весит на рефинансирование не дает мне оформить другой кредит, пока я не уберу заявку этого кредита. В общем не продуманая до конца приложение. Зачем я должен идти в офис сбербанка если я нехочу офорлять кредит. Получается что при любом раскладе я должен идти в офис чтоб его отменить. Тоже самое я мог тогда прийти в офис и попробовать сделать заявку в менеджером сбербанка. Суть сбербанк онлайна чтобы люди не ходили в сбербанк и не тратили свое время и не сидели в очередях чтоб узнать сколько будет платеж или одобрят ли ему кредит. Разработчикам приложения работать и работать с эти приложением и доводить под его под желания людей.

Куда смотрит Центробанк? Новая политика Сбера?

Гость 16 марта, 2022 год
Почему повысили тарифы для бизнеса с 03.03.2022 при такой трудной для всех ситуации в стране. Куда смотрит Центробанк? Заградительные тарифы по зарплатным договорам, переводам, бизнес картам и т.д. До каких пор будет продолжаться ваша подобная политика? Когда президент говорит о поддержке бизнеса, Сбер параллельно вводит заградительные тарифы наживаясь на комиссиях, обирая бизнес.

новый личный кабинет ужасен

Елена Минакова 1 февраля, 2022 год
В старом личном кабинете была возможность работать со своими накопительными счетами и вкладами - подключить копилку, закрыть вклад и деньги вернуть на карту.
Новый кабинет дает возможность только открыть вклад. Пополнить, если это возможно по условиям вклада, можно только лично. Копилки нет(.
А вот закрыть вклад онлайн вообще невозможно. Только в офисе(((!!!
Достоинства:
  1. Безопасность личного кабинета. Кроме пароля надо ввести код, присланный на телефон.
Недостатки:
  1. Невозможно закрыть вклад онлайн с переводом денег на карту

Работа сервисов

Ирина 28 ноября, 2020 год
Пароли не приходят пока не истечёт срок их действия, потом сыпятся кучей. Оплатить счета - проблема! В приложении ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ, новый дизайн на сайте тоже проблемный! Отвратительно!!!!!

Новый интерфейс

Гость 13 сентября, 2020 год
Старый интерфейс сбербанк-онлайн гораздо удобнее и понятнее.От нового остается впечатление , что его делал человек никогда не пользовавшийся подобными ресурсами.

Плохая работа банка

Владимир 25 июля, 2019 год
Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких... Читать отзыв Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких переводов не совершал и средства мои были на месте. Хотелось верить, что до завтра все исправят. Это ведь банк, там спецы, все контролируют... Да в воскресенье, он уже стал выражать сомненье, я ли пытаюсь совершить перевод или кто-то другой. После долгих разбирательств, слава Богу, все восстановили. А теперь, повторюсь, через две недели, опять "сюрприз" - не могу выполнить перевод поскольку ни с того, ни с сего оказалось, что номер телефона получателя не с того не с сего не подключен к услуге мобильного банка.
Короче и я почувствовал, как мастерство специалистов Сбербанка растет на глазах изумленной публики. Разнообразия всякие, аж брызжут из этого банка. Не понятно одно, что, в этом и заключается та самая платная услуга по защите клиента?
Достоинства:
  1. Плюсы были только до этого года: Оперативность, лаконичность, функциональность.
Недостатки:
  1. С этого года: Отвратительное информационное обеспечение, вместо быстрого получения лаконичного ответа, не нужная игра с довольно ограниченным т.н. автоматическим ответчиком. Разнообразнеший и не всегда достоверный перечень причин по которым клиент не может выполнить нужную операцию. Короче, похоже что благодаря неким улучшениям процесса ну очень "интеллектуально развитыми" манагерами банка, клиент теперь...

ЖКХ и онлайн-банк

Гость 21 декабря, 2017 год
СБ как и многие другие банки дают возможность оплачивать по карте за ЖКХ. Но возникают некоторые странности. Например: оплата за электро-энергию - указываем цифры по счётчику, а где они потом отражаются? На чеке их нет и при запросе выписки тоже. И если вы пойдёте разбираться по квитанциям, то там цифры часто не отображены и организация ****энергосбыт может... Читать отзыв СБ как и многие другие банки дают возможность оплачивать по карте за ЖКХ. Но возникают некоторые странности. Например: оплата за электро-энергию - указываем цифры по счётчику, а где они потом отражаются? На чеке их нет и при запросе выписки тоже. И если вы пойдёте разбираться по квитанциям, то там цифры часто не отображены и организация ****энергосбыт может поставить свои цифры(часто предыдущие). А потом заявит, что вы в долгу, так как сами ставили не правильно. Ваша оплата будет скидываться в перерасчёт, а вычисления уже будут делать по нормативу как без счётчиков и прибавят за ОДН больше. Почему? Да потому что ОДН рассчитывают и тогда, когда вы вроде как бы не используете энергию( у вас же цифры старые), и когда всё же удасться поставить свои, то получится (здесь в формулу расчёта берётся и сколько вы потребили) сразу за несколько месяцев то, что должно было бы быть за каждый м-ц. Вы можете запросить выписку у СБ, но в ней нет цифр по счётчику. Доказать практически не возможно. Раньше приём оплаты делала сама организация и на квитанции были цифры. Если сейчас всё переводится на счётчики и их показания, то почему в банках на выданных чеках такой записи нет? Ещё один обман? Можно точно сказать, что это мошенническая схема для отъёма денег у населения.

Банки

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными