Сбербанк онлайн отзывы

Отзывы клиентов

Ужасное обсуждение.

Евгений 18 октября, 2021 год
Работаю в такси много скапливаться мелочи,решил сдать Сбербанк г СПБ Проспект просвещения и Художников , очередь ужасная да и комиссия за Расийкие деньги берутся , за перевод на бумажные сто рублей . Банк просто мошенники и поберушники совсем обнаглели , люди вы не понимаете что у вас последние деньги всеми путями забирают !!!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Множество.

приложение сбербанк онлайн

дмитрий 14 октября, 2021 год
совсем уже сдурели в сбербанке от денег. непонятно на каком компьютере надо работать с таким приложением и какими нервами нужно запастись перед работой с этой бестолковой новогодней елкой... ну не могут что то путное создать, так вернули бы старую форму, как альтернативу. грустно, очень грустно...

Украли мои деньги

Игорь 29 сентября, 2021 год
В пятницу 24 сентября 2021 года, я решил помочь хорошему знакомому и заплатить за него часть ипотеки. Простым платежом это провести нельзя, так как для этого есть специальный сервис "Помощь близкому человеку".
В планах у меня было заплатить 5 тысяч рублей (что подтверждается платёжными поручениями), но банк списал с меня все имеющиеся средства с карты. Сейчас вот сижу жду, когда разберутся с этой ситуацией.
Если проще, то Сбербанк - УКРАЛ МОИ ДЕНЬГИ, а я просто сижу и ожидаю решения этой проблемы в порядке очереди...

Благодарность

Александр 23 сентября, 2021 год
Спасибо за хорошее бслуживание Мухаметяновой Людмиле в отделении банка на площади Александра Невского

сбербанк онлайн

Слава 12 мая, 2021 год
Отвратительно работает сервис онлайн. СМС пароль действующий в течении трех минут, надо ждать пол часа! Что за идиотизм? Заходишь в поддержку, там они ссылаются на оператора, дескать это косяк не их. Через оператолра отсылаю смс, ответ приходит секунд через 5. ОПЕРАТОР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!! А эти "тормоза", это полностью косяк сбербанка!

Контактный сервис в приложении нулевой

Brian 8 мая, 2021 год
Доброго дня. Да, все бы отлично но контактный сервис полный нуль! Если нет возможности лично присутствовать в филиале, то контактный через приложения не понятно для чего создан. 4 месяца ждал общения с реальным сотрудником и по итогу проблему не решили и переключили снова на общение через БОТ. В общем толку от инноваций и технологий в реальности нет!

Отвратительная работа , господа .

Любовь 14 апреля, 2021 год
Ужас ужасный !!!!! СМС - ки с паролем приходят на последней секунде или вообще приходит уведомление , что "СМС пароль больше не работает" .И так по десятку раз .Потом льются нескончаемым потоком ((( Это не работа , а полное безобразие ! Не стыдно такой серьезной финансовой организации так позорится ?!

новый дизайн онлайн сбербанк

Irina 22 марта, 2021 год
После оплаты телефона или другой услуги, сумма слева остается прежней, хотя справа - перевод прошел и много других неудобств
Достоинства:
  1. хочется как можно реже пользоваться сбербанк онлайн
Недостатки:
  1. тяжелый, неудобный

Новая версия дизайна Сбербанк онлайн

Гость 17 марта, 2021 год
Ужасно. Не информативно. Тормозит.
Это банковская программа, а не игрушка для детей семи лет!
Одна из причин, почему я стараюсь по-минимуму общаться со сбером.

Новая версия дизайна Сбербанк онлайн

Budanovaa29 16 марта, 2021 год
Убожество, абсолютно неудобен для нормального использования. Картинок, иконок и мультиков в сетевых и мобильных прикладах хватает, семилетнего ребенка забавляют. А это - программа серьезная, дело касается финансовой сферы, нужна четкость, ясность, адекватность. Дикое желание "сделать интерфейс проще" не должно приводить к "потенциальному оглуплению пользователя".

на счет нового дизайна

Гость 10 марта, 2021 год
Вот везде уже пишут, что дизайн неудачный, и это мягко сказано. И что толку, ничего не меняется, насрать, простите на всех на нас

Новый дизайн невыносим

Михаил 28 февраля, 2021 год
Новый дизайн несравним со старым. При оплате по шаблонам к следующему приходится идти в несколько действий. Контроль поступлений и платежей ужасен. Каждому пункту отведено огромное поле и в результате на странице помещается очень мало строк. Хочешь что-то найти - крути и крути мышь! Даты совершения операции в самой строке нет. Почему отказались от таблиц? Теперь СБОЛ больше походит на комикс!... Читать отзыв Новый дизайн несравним со старым. При оплате по шаблонам к следующему приходится идти в несколько действий. Контроль поступлений и платежей ужасен. Каждому пункту отведено огромное поле и в результате на странице помещается очень мало строк. Хочешь что-то найти - крути и крути мышь! Даты совершения операции в самой строке нет. Почему отказались от таблиц? Теперь СБОЛ больше походит на комикс! Хотя бы верните старую версию - там меньше недостатков!

Онлайн оплата

Юрий Тестов 27 декабря, 2020 год
Отказ онлайн оплаты без причин.красное противное слово отказано ещё раз говорю отказываете сообщайте причину.не понятно-же почему почему тупые мля мракобесов.

Работа сервисов

Ирина 28 ноября, 2020 год
Пароли не приходят пока не истечёт срок их действия, потом сыпятся кучей. Оплатить счета - проблема! В приложении ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ, новый дизайн на сайте тоже проблемный! Отвратительно!!!!!

В целом довольна

Надежда 31 октября, 2020 год
Бывают зависания конечно и какие-то ошибки, но в целом все работает исправно и я довольна. Конечно, хочется, чтобы они не останавливались на достигнутом и устраняли все неполадки. Спасибо!

Отвратительно. Юз

Ковальчук Олег П 30 октября, 2020 год
Отвратительно. Мне уже второй раз блокируют карту, когда я пытаюсь перевести деньги в другой банк. Такое впечатление что их зарплата зависит от количества блокировок. При чем спрашивают не кодовое слово ,а адреса магазина, название которого вы впервые слышите. Такого дибилизма нет не в одном банке.

Отстой!!!!!!

Андрей 30 сентября, 2020 год
Старый интерфейс был лучше.сейчас хотел заплатить коммуналку.жыву в коммунальной квартире, лицевой счёт больше чем 8 цифр, пишет что некорректно введен лицевой счёт.затем заплатил за интернет, сразу вернуться на главную клавиши нет,пришлось перелистывать,заняло слишком много времени.

Новый интерфейс

Гость 13 сентября, 2020 год
Старый интерфейс сбербанк-онлайн гораздо удобнее и понятнее.От нового остается впечатление , что его делал человек никогда не пользовавшийся подобными ресурсами.

Отвратительно!!!

Александр 25 мая, 2020 год
Пропали все инвестиционные средства с ИИС. В Сбербанк Инвестор ни одной ценной бумаги не отображается. Один кэш остался. Никому не советую.

Задолбали звонками

Мария 9 января, 2020 год
Работаю в сервисной компании. На протяжении полугода звонят и спрашивают какого-то Вячеслава. Много раз говорила, что кто это такой ни я, ни мои коллеги не знают, что этот человек не имеет никакого отношения к нам.
Сегодня позвонила девушка, ей как всегда было сказано, что Вясеславов у нас нет. И , пожалуйста, отметьте где-нибудь, чтоб больше не звонить. Но она продолжала задавать вопросы насчёт него. Но в итоге извинилась и повесила трубку. Не прошло и 10 мин, как с номера 89606566105 позвонила другая мадам с тем же вопросом. Разговаривала хамским тоном и на мое :" 10 мин назад я сказала уже, что мы таких не знаем", начала огрызаться, что из их компании ПАО Сбербанк нам никто не звонил. Когда дама начала повышать голос, я повесила трубку.
Мало того, что задолбали, так ещё и понабирали хамок по объявлению.

Наглое,незаконное лишение пенсий.

Гость 1 января, 2020 год
Нагло списывают 100% пенсионного содержания граждан РФ. Не принимая во внимание законы РФ. (списание денежных средств не болье 50%). Заявляя что законы им не указ.
Достоинства:
  1. Быстрое
Недостатки:
  1. не соблюдение законов РФ.

Плохая работа банка

Владимир 25 июля, 2019 год
Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких... Читать отзыв Сбербанк онлайн все больше и больше стал напоминать советский овощной магазин. Правда, еще не полностью. Банком пока не освоено еще характерное для тех времен информационное обеспечение типа "Ушла на базу" или "Санитарный день". Две недели назад, в субботу вечером, мне потребовалось через т.н. "онлайн..." перевести сумму. И тут началось: банк мне ответил что превышен лимит, хотя я ни каких переводов не совершал и средства мои были на месте. Хотелось верить, что до завтра все исправят. Это ведь банк, там спецы, все контролируют... Да в воскресенье, он уже стал выражать сомненье, я ли пытаюсь совершить перевод или кто-то другой. После долгих разбирательств, слава Богу, все восстановили. А теперь, повторюсь, через две недели, опять "сюрприз" - не могу выполнить перевод поскольку ни с того, ни с сего оказалось, что номер телефона получателя не с того не с сего не подключен к услуге мобильного банка.
Короче и я почувствовал, как мастерство специалистов Сбербанка растет на глазах изумленной публики. Разнообразия всякие, аж брызжут из этого банка. Не понятно одно, что, в этом и заключается та самая платная услуга по защите клиента?
Достоинства:
  1. Плюсы были только до этого года: Оперативность, лаконичность, функциональность.
Недостатки:
  1. С этого года: Отвратительное информационное обеспечение, вместо быстрого получения лаконичного ответа, не нужная игра с довольно ограниченным т.н. автоматическим ответчиком. Разнообразнеший и не всегда достоверный перечень причин по которым клиент не может выполнить нужную операцию. Короче, похоже что благодаря неким улучшениям процесса ну очень "интеллектуально развитыми" манагерами банка, клиент теперь...

Не профессионально!!!

Гость 1 мая, 2019 год
Ужас! Сегодня 1.05.2019 Технические работы запланированы до 13.00 по Москве (8 часов по длительности).......заранее не предупредили, просто закрыли доступ к сервису......... Это не профессионально!!!!! Подвели, делитанты!

Мой отзыв о Сбербанке

Михаил 16 сентября, 2018 год
Очень удобное приложение, удобно для бизнесмена, для автомобилиста, для владельца квартиры, которому нужно заплатить ЖКХ))Мне все нравится.
Удобный интерфейсВообще Сбер отличный банк. Немного не по теме, но недавно влетел в историю по возврату средств с брокера, чарджбэк называется. Так вот, напримерв Алфе этим не занимаются, а через Сбер всё получилось вернуть.
Я оч доволен и обслуживанием, набором функций и качественной... Читать отзыв
Я оч доволен и обслуживанием, набором функций и качественной приложенькой для Айфона))
Всем мир!

приложение работает лучше, чем люди в банке

Котя 1 сентября, 2018 год
можно ругать сбербанк сколько угодно, но приложение действительно хорошее и удобное. Минус - иногда считает старые модели айфонов ненадежными, и позволяет делать операции только по шаблонам

ЖКХ и онлайн-банк

Гость 21 декабря, 2017 год
СБ как и многие другие банки дают возможность оплачивать по карте за ЖКХ. Но возникают некоторые странности. Например: оплата за электро-энергию - указываем цифры по счётчику, а где они потом отражаются? На чеке их нет и при запросе выписки тоже. И если вы пойдёте разбираться по квитанциям, то там цифры часто не отображены и организация ****энергосбыт может... Читать отзыв СБ как и многие другие банки дают возможность оплачивать по карте за ЖКХ. Но возникают некоторые странности. Например: оплата за электро-энергию - указываем цифры по счётчику, а где они потом отражаются? На чеке их нет и при запросе выписки тоже. И если вы пойдёте разбираться по квитанциям, то там цифры часто не отображены и организация ****энергосбыт может поставить свои цифры(часто предыдущие). А потом заявит, что вы в долгу, так как сами ставили не правильно. Ваша оплата будет скидываться в перерасчёт, а вычисления уже будут делать по нормативу как без счётчиков и прибавят за ОДН больше. Почему? Да потому что ОДН рассчитывают и тогда, когда вы вроде как бы не используете энергию( у вас же цифры старые), и когда всё же удасться поставить свои, то получится (здесь в формулу расчёта берётся и сколько вы потребили) сразу за несколько месяцев то, что должно было бы быть за каждый м-ц. Вы можете запросить выписку у СБ, но в ней нет цифр по счётчику. Доказать практически не возможно. Раньше приём оплаты делала сама организация и на квитанции были цифры. Если сейчас всё переводится на счётчики и их показания, то почему в банках на выданных чеках такой записи нет? Ещё один обман? Можно точно сказать, что это мошенническая схема для отъёма денег у населения.

Сбербанк начал обманывать своих вкладчиков.

Evgeniy 19 сентября, 2017 год
За последний год банк в моих глазах упал ниже плинтуса.
Мало того что % ставки ниже чем в других банках, так теперь банк начал обманывать клиентов предлагая более выгодные условия по вкладам, а при пересчете на фактическую, % ставка оказывается чуть ли не в 2 раза ниже...
За последний год банк в моих глазах упал ниже плинтуса.
Пользуюсь услугами банка более 12 лет, и никогда не возникало желание уйти из него, но в связи с последними событиями планирую сменить банк на более достойный.
Достоинства:
  1. Оплата коммутнальных услуг
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиенту, не компетентные сотрудники и все остальное.
Коля 30 мая, 2017 год
Пользуюсь данным приложением более года. Все не могу нарадоваться. В любой момент могу совершить практически любые операции: положить деньги на телефон, перевести деньги на карту, либо оплатить какие-то счета. Все платежи проходят ровно и быстро. Интерфейс очень прост в использовании - разберется любой.

Банки

Газпромбанк