Сбербанк онлайн отзывы

Отзывы клиентов

Г*вно, а не банк

Виктор 13 апреля, 2022 год
Обманывают на каждом шагу. Следите, чтобы страховку не впарили или подписку на СберПрайм. Жулики.
Что по телефону, что в чате с натуральными деб*лами общаться приходится.

Очень отзыв отрицательный,сделала вклад на последние деньги,чтобы на проценты жить,с сотрудниками бл

Бондик Людмила 13 апреля, 2022 год
Общаться с вами очень неприятно,потому что вы обманщики.Вложила последние деньги чтобы жить на проценты ежемесячно,в банке оговаривалось это условие. В итоге когда прошел месяц, ответ был дан ,что в конце срока.

Наживаются как могут

Гость 5 апреля, 2022 год
Продлила страховые полисы по ипотеке во время, в этот же день предоставила в офис банка. За 3 дня до окончания старых. Банк учёл только полис страхования недвижимости, полис страхования жизни не учли, видимо так они решают свои проблемы. Ставку решили поднять таким образом??? Бессовестные, ещё и операционистов своих этому учат! Мало вам процентов с ипотек платят??? Вообще не ожидала от... Читать отзыв Продлила страховые полисы по ипотеке во время, в этот же день предоставила в офис банка. За 3 дня до окончания старых. Банк учёл только полис страхования недвижимости, полис страхования жизни не учли, видимо так они решают свои проблемы. Ставку решили поднять таким образом??? Бессовестные, ещё и операционистов своих этому учат! Мало вам процентов с ипотек платят??? Вообще не ожидала от СБЕРА такого, коммерческие творят что хотят и вы туда же, и вам больше веры нет!!!

Сбербанк проявляет "заботу" о пожилых, а невнимательных наказывает.

АЕ 28 марта, 2022 год
Моей пожилой маме уже несколько раз блокировали личный кабинет, мобильное приложение и карты. Она не слышит, поэтому решить проблему по телефону не может. Передвигаться самостоятельно по городу она тоже не может в силу преклонного возраста. Приходится ее везти в отделение. Были случаи, когда блокировали заслуженно - 3 раза неправильно набран пароль - хотя, даже в этих случаях вполне могли... Читать отзыв Моей пожилой маме уже несколько раз блокировали личный кабинет, мобильное приложение и карты. Она не слышит, поэтому решить проблему по телефону не может. Передвигаться самостоятельно по городу она тоже не может в силу преклонного возраста. Приходится ее везти в отделение. Были случаи, когда блокировали заслуженно - 3 раза неправильно набран пароль - хотя, даже в этих случаях вполне могли бы добавить инструмент проверки клиента и дать возможность сменить пароль. Ладно. Но в последние два раза блокировали уже совсем без повода - за то, что вошла в приложение "с нового устройства" и просто за то, что попыталась перевести мне сумму денег (50 тыс. руб. - клиенту Сбербанка), которую сочли "значительной". Это при том, что данную сумму 5 минут назад я перевел маме со своего счета в другом банке. Заблокировали и перезванивают ей. Она ничего не слышит, что они бубнят. Трубку пришлось взять мне. Мне оператор объясняет, что человек пожилой, сумма значительная, требуется проверка. В общем, снова пришлось везти маму в отделение.
Хорошо. А несколько дней назад я открывал валютный депозит в личном кабинете и по невнимательности допустил ошибку. Банк подсунул мне конвертацию, и при зачислении евро на вклад они были конвертированы в доллары. Да, я потом разглядел, что была предложена конвертация, поскольку валюта вклада стояла доллар США, а я зачислял на него сумму в евро. Но никаких особых предупреждений не было, никаких дополнительных подтверждений не требовалось, и по факту совершения операции мне банк не дал никаких подтверждающих документов. Из-за крайне невыгодного курса я потерял на этой конвертации 1500$. Позвонил в банк - сказали, что сам виноват. Что упало, то пропало. Надо было внимательнее смотреть, что написано мелким шрифтом, и т.п. в том же духе. Обращения омбудсмену Сбербанка не помогло – ответ точно такой же по смыслу. Мои протесты и требования добавить дополнительные предупреждения и подтверждения на будущее даже слушать не стали. Не просто не сказали, что рассмотрим такую возможность, а заявили, что и так достаточно клиенту дается информации для принятия им решения.
Полез писать гневные отзывы на разные форумы. И там я увидел множество аналогичных жалоб от клиентов Сбера! Многие люди попали на принудительную конвертацию валюты в рубли, а многие просто не поняли, что курс 0,8/1 означает 0,8 евро за 1 доллар, а не наоборот, как за долгие годы многие привыкли! И все эти клиенты были посланы, поскольку «надо было внимательнее смотреть!» Я понял, что это не случайность. Это система заработка Сбера на невнимательности клиентов! Из 1 000 000 человек ошибется 1%, это уже 10 тыс. наказанных за невнимательность! И на этом фоне трогательная забота о пожилых людях – это лицемерие и цинизм.
Достоинства:
  1. Дистанционное обслуживание
Недостатки:
  1. Специально расставлены ловушки для невнимательных клиентов

Халатное отношение к работе

Курбатова Евгения 20 марта, 2022 год
Оформляли ипотеку в Сбербанке, у нас была электронная регистрация, через пол года решила я в этот дом прописаться, в МФЦ выяснилось, что дом оформлен не до конца, т.е. номера дома нет, теперь у меня будет в прописке указано только улица, теперь все переделывать нужно, что за халатность.

Куда смотрит Центробанк? Новая политика Сбера?

Гость 16 марта, 2022 год
Почему повысили тарифы для бизнеса с 03.03.2022 при такой трудной для всех ситуации в стране. Куда смотрит Центробанк? Заградительные тарифы по зарплатным договорам, переводам, бизнес картам и т.д. До каких пор будет продолжаться ваша подобная политика? Когда президент говорит о поддержке бизнеса, Сбер параллельно вводит заградительные тарифы наживаясь на комиссиях, обирая бизнес.

Отвратительный сервис

Анна 11 марта, 2022 год
Нельзя оставить без внимания работу сотрудника с кодом 38178 Татьяну, которая посчитала вправе заблокировать мою карту и Сбербанк онлайн после подтверждения операции перевода денег в размере 2000₽ другому клиенту Сбербанк. Попросила подтвердить операцию- подтвердила, назвать владельца- назвала, предыдущую фамилию владельца карты - назвала, прописку по паспорту- назвала, предыдущую прописку назвала, сервис на каком устройстве Сбербанк был зарегистрирован назвала, модель... Читать отзыв Нельзя оставить без внимания работу сотрудника с кодом 38178 Татьяну, которая посчитала вправе заблокировать мою карту и Сбербанк онлайн после подтверждения операции перевода денег в размере 2000₽ другому клиенту Сбербанк. Попросила подтвердить операцию- подтвердила, назвать владельца- назвала, предыдущую фамилию владельца карты - назвала, прописку по паспорту- назвала, предыдущую прописку назвала, сервис на каком устройстве Сбербанк был зарегистрирован назвала, модель телефона назвала, возраст переводимому клиенту Сбербанк назвала, цель перевода назвала ( этот вопрос Татьяна задавала около 4 х раз с особым пристрастием, видимо ответ - на обеды и бумагу ее не устраивал.) после этого ушла в себя на время около минуты и снова спросила цель перевода, я ответила что хочу перевести, после этого заблокировала и карту и Сбербанк онлайн. Вопрос насколько правомерны действия сотрудника и почему я в короновирус должна ходить с годовалым ребёнком по отделениям Сбербанк стоять в очередях для разблокировки карты, которую мне посчитали нужным заблокировать . У моего ребёнка температура 37 держится месяц и мы не можем до сих пор выяснить причину, сама я на самоизоляции с короновирусом заказываю еду каждый день картой Сбербанк на пособия которые приходит мне на карту Сбербанк. Почему у вас работают сотрудники со статусом вседозволенности после того как я ответила на все вопросы посчитала возможным и нужным блокировку. Вот такие горе - сотрудники ещё раз лицом в грязь сервису, который не позволяет сделать элементарный перевод, унижает унижающими допросами как сиделого зэка, как будто я мошенница хочу взять кредит и не платить. Унижения и блокировка за перевод своих денег в размере 2000₽. Посоветую ли я кому то пользоваться услугами Сбербанк- конечно нет. И сама буду переходить на другой. До тех пор пока Сбербанк не зарекондует себя с лучшей стороны. Большие банки и компании решают вопрос адекватно и оперативно, а не втечении 10 дней как мне сказали в обращении с жалобой . Спасибо.

Олайн не функционирует

Гость 11 марта, 2022 год
С 8 утра пытаюсь сделать перевод по номеру счета. Звонила 4 раза, опраторы ничего не знают, переводят на других специалистов. Но их не слышно. Это было 4 раза. В итоге потеряно время с 8 до 11. Деньги в онлайн по номеру счета не переводятся.

Вместо помощи дали наш номер риэлтору

Гость 27 февраля, 2022 год
Обратились в отделение сбербанк Клин, ул. Левонабережная д.1, кредитный отдел Ольга(оказалось дело у приставов, надо было разобраться) т.к обременение повесили на квартиру. Вместо помощи дали наш телефон риэлтору, как будто это сотрудник сбербанка, за помощ попросили 100тр.

Добра, добра, здоровья всем и вам и детям, внукам, близким!

Клиенты 22 февраля, 2022 год
Добрый день! Хватит навязывать ненужные услуги, постоянно звонки900 издевательство над онкологическими молодыми, инвалидами, над пенсионерами!!!!! Очень много клиентов кому не нравится с Вашей стороны ненужные звонки и смс оказание ненужных услуг!!!! Нет, Нет и НЕТ НЕ НАДО ОТ ВАС НЕНУЖНОГО МУСОРА!!!!

Сбербанк плохой банк

Ольга 8 февраля, 2022 год
Это самый не клиентоориентированный банк из всех не клиенториентированных банков. Сотрудничество происходит на самых не выгодных условиях. Обслуживание ужасное. Пора переименоваться в Говнобанк! Даже одну звезду бы не поставила.

Что за ужасные новшества

Галина 4 февраля, 2022 год
Раньше оплачивала в том числе в приложении и коммунальные платежи. Всё было просто и понятно. Забиваешь адрес, вываливаются всё платежи. Сейчас нужно знать всё досконально. С какой уомпание управляющая компания заключила договора, чтобы правильно выбрать. Внести лицевой счёт. Ииии нет такого, обновитесь. Обновилась. Всё тоже самое. Кюар код с квитанций не срабатывает. Не всегда есть квитанции, чтобы им пользоваться. Верните... Читать отзыв Раньше оплачивала в том числе в приложении и коммунальные платежи. Всё было просто и понятно. Забиваешь адрес, вываливаются всё платежи. Сейчас нужно знать всё досконально. С какой уомпание управляющая компания заключила договора, чтобы правильно выбрать. Внести лицевой счёт. Ииии нет такого, обновитесь. Обновилась. Всё тоже самое. Кюар код с квитанций не срабатывает. Не всегда есть квитанции, чтобы им пользоваться. Верните платежи по адресу. Не устраивайте головоломки. Не всё понимают и знают что такое счёт, Инн, лицевой счёт. Оплачивают и пенсионеры. Сейчас придётся идти в банк и оплачивать коммуналку. Всё сделано для большего контакта людей в пандемию.

Онланйн сбербанк

А.Воронина 3 февраля, 2022 год
Ужасный стал личный кабинет.Практически ничем нельзя пользоваться,не вижу ни средств,не могу оплатить через кабинет.

новый личный кабинет ужасен

Елена Минакова 1 февраля, 2022 год
В старом личном кабинете была возможность работать со своими накопительными счетами и вкладами - подключить копилку, закрыть вклад и деньги вернуть на карту.
Новый кабинет дает возможность только открыть вклад. Пополнить, если это возможно по условиям вклада, можно только лично. Копилки нет(.
А вот закрыть вклад онлайн вообще невозможно. Только в офисе(((!!!
Достоинства:
  1. Безопасность личного кабинета. Кроме пароля надо ввести код, присланный на телефон.
Недостатки:
  1. Невозможно закрыть вклад онлайн с переводом денег на карту

Безобразное обслуживание и условия сбербанка

Гость 13 января, 2022 год
Антинародный банк, который не решает, а создает проблемы простым людям!!!! Только что с меня дважды сняли проценты, а оператор просто сбежал при общении. И звали его роман. Подпишусь под каждым словом!

Отзыв о Сбери

Гость 13 января, 2022 год
Жалко что вы такая компания, которая у людей забирает последнее не предупредим заранее об этом, где в предвкушении нужно платить в х2 (жаль вы такие гнилые)

Новая версия от декабря 2021 г

Гость 10 декабря, 2021 год
Ужасная версия, чек оплаты не видно на экране, его нужна куда-то скачать и только там открыть, после оплаты не видно сколько денег осталось, нужно выйти из приложения и потом зайти заново. Какой деб.л придумал такой геморой, все работало здорово, удобно и так после каждого обновления пожилых людей нужно заново учить работать в этом приложении
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не видна сумма остатка после оплаты она остается прежней, и не виден чек оплаты на экране

Весьма неудобная система

Никита В. 7 декабря, 2021 год
Раньше было очень удобно искать и повторять платежи в сбербанк онлайн. Допустим, фонд капитального ремонта (плачу за 2 адреса) счета по 15 цифр, каждый раз вбивать не хочется - проще было найти в списке и повторить платеж. Недавно всё обновили - ничего нельзя сделать. Находишь платёж в истории - видишь надпись " ПЛАТЁЖ ВЫПОЛНЕН". То есть вот так, да? Вы... Читать отзыв Раньше было очень удобно искать и повторять платежи в сбербанк онлайн. Допустим, фонд капитального ремонта (плачу за 2 адреса) счета по 15 цифр, каждый раз вбивать не хочется - проще было найти в списке и повторить платеж. Недавно всё обновили - ничего нельзя сделать. Находишь платёж в истории - видишь надпись " ПЛАТЁЖ ВЫПОЛНЕН". То есть вот так, да? Вы думаете у меня Альцгеймера? Или умственная отсталость? Я уже зашел глянуть выполненный платёж. Я знаю, что я оплачивал. Мне нужны реквизиты для повторного платежа. А теперь я вынужден платить еще и вбивая ФИО. Может еще паспортные данные мамы и скрин документов на квартиру? Идиотизм сплошной. Что вся Россия, что главный банк.

НЕВМЕНЯЕМАЯ СИСТЕМА

Galina T. 30 ноября, 2021 год
Сама и супруг регистрировались в сбербанк-онлайн давно, было всё просто, понятно и работает по сей день (тьфу-тьфу). В настоящее время (ноябрь 2021 г) система дооптимизировалась до совершенной невменяемости. Пыталась зарегистрировать своих пожилых родителей - ни в банкомате, ни по номеру карты, - никак! Сотрудница сбербанка сказала, что можно зарегистрироваться по номеру карты - вообще всё заблокировалось! До клиентского менеджера звонки... Читать отзыв Сама и супруг регистрировались в сбербанк-онлайн давно, было всё просто, понятно и работает по сей день (тьфу-тьфу). В настоящее время (ноябрь 2021 г) система дооптимизировалась до совершенной невменяемости. Пыталась зарегистрировать своих пожилых родителей - ни в банкомате, ни по номеру карты, - никак! Сотрудница сбербанка сказала, что можно зарегистрироваться по номеру карты - вообще всё заблокировалось! До клиентского менеджера звонки не доходят через номер 900! Тупые роботы, и похоже, такие же специалисты, которые этих роботов настраивают.

Ужасное обсуждение.

Евгений 18 октября, 2021 год
Работаю в такси много скапливаться мелочи,решил сдать Сбербанк г СПБ Проспект просвещения и Художников , очередь ужасная да и комиссия за Расийкие деньги берутся , за перевод на бумажные сто рублей . Банк просто мошенники и поберушники совсем обнаглели , люди вы не понимаете что у вас последние деньги всеми путями забирают !!!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Множество.

приложение сбербанк онлайн

дмитрий 14 октября, 2021 год
совсем уже сдурели в сбербанке от денег. непонятно на каком компьютере надо работать с таким приложением и какими нервами нужно запастись перед работой с этой бестолковой новогодней елкой... ну не могут что то путное создать, так вернули бы старую форму, как альтернативу. грустно, очень грустно...

Украли мои деньги

Игорь 29 сентября, 2021 год
В пятницу 24 сентября 2021 года, я решил помочь хорошему знакомому и заплатить за него часть ипотеки. Простым платежом это провести нельзя, так как для этого есть специальный сервис "Помощь близкому человеку".
В планах у меня было заплатить 5 тысяч рублей (что подтверждается платёжными поручениями), но банк списал с меня все имеющиеся средства с карты. Сейчас вот сижу жду, когда разберутся с этой ситуацией.
Если проще, то Сбербанк - УКРАЛ МОИ ДЕНЬГИ, а я просто сижу и ожидаю решения этой проблемы в порядке очереди...

Благодарность

Александр 23 сентября, 2021 год
Спасибо за хорошее бслуживание Мухаметяновой Людмиле в отделении банка на площади Александра Невского

сбербанк онлайн

Слава 12 мая, 2021 год
Отвратительно работает сервис онлайн. СМС пароль действующий в течении трех минут, надо ждать пол часа! Что за идиотизм? Заходишь в поддержку, там они ссылаются на оператора, дескать это косяк не их. Через оператолра отсылаю смс, ответ приходит секунд через 5. ОПЕРАТОР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!! А эти "тормоза", это полностью косяк сбербанка!

Контактный сервис в приложении нулевой

Brian 8 мая, 2021 год
Доброго дня. Да, все бы отлично но контактный сервис полный нуль! Если нет возможности лично присутствовать в филиале, то контактный через приложения не понятно для чего создан. 4 месяца ждал общения с реальным сотрудником и по итогу проблему не решили и переключили снова на общение через БОТ. В общем толку от инноваций и технологий в реальности нет!

Отвратительная работа , господа .

Любовь 14 апреля, 2021 год
Ужас ужасный !!!!! СМС - ки с паролем приходят на последней секунде или вообще приходит уведомление , что "СМС пароль больше не работает" .И так по десятку раз .Потом льются нескончаемым потоком ((( Это не работа , а полное безобразие ! Не стыдно такой серьезной финансовой организации так позорится ?!

новый дизайн онлайн сбербанк

Irina 22 марта, 2021 год
После оплаты телефона или другой услуги, сумма слева остается прежней, хотя справа - перевод прошел и много других неудобств
Достоинства:
  1. хочется как можно реже пользоваться сбербанк онлайн
Недостатки:
  1. тяжелый, неудобный

Новая версия дизайна Сбербанк онлайн

Гость 17 марта, 2021 год
Ужасно. Не информативно. Тормозит.
Это банковская программа, а не игрушка для детей семи лет!
Одна из причин, почему я стараюсь по-минимуму общаться со сбером.

Новая версия дизайна Сбербанк онлайн

Budanovaa29 16 марта, 2021 год
Убожество, абсолютно неудобен для нормального использования. Картинок, иконок и мультиков в сетевых и мобильных прикладах хватает, семилетнего ребенка забавляют. А это - программа серьезная, дело касается финансовой сферы, нужна четкость, ясность, адекватность. Дикое желание "сделать интерфейс проще" не должно приводить к "потенциальному оглуплению пользователя".

на счет нового дизайна

Гость 10 марта, 2021 год
Вот везде уже пишут, что дизайн неудачный, и это мягко сказано. И что толку, ничего не меняется, насрать, простите на всех на нас

Банки

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными