Отзывы о Сетелем Банк

Сетелем Банк
Отзыв написан 26 октября, 2014 год 2348 просмотров
Владислав 26 октября 2014 Ставрополь
Уважаемые руководители банка Сетелем (если Вы конечно существуете и Вам не безразлично мнение клиентов). Хочу оставить свои комментарии о работе Ваших сотрудников и вообще о банке. Кредит оплачиваю своевременно,решил досрочно его закрыть,позвонил на горячую линию,девушка оператор приняла заявку,сообщила сумму для полного погашения,(погашение длится месяц с даты подачи заявки"все для клиентов")Внес большую сумму,у меня автокредит,жду месяц,наступил долгожданный день,деньги не списали,шокирован.Звоню на горячую линию-сообщают,у Вас не хватило 1600 руб.Говорю,что расчет сделал Ваш специалист,спрашиваю почему не сообщили и не прислали СМС????????,я за СМС плачу. Сотрудник банка -СМС отправляли,иду за распечаткой в Мегафон,СМС не приходило.Звоню на горячую линию-прошу телефон руководителя, ответ-не даем.Сообщаю ,что хочу погасить кредит,что целый месяц мои деньги(сумма не маленькая) находилась в Вашем банке для досрочного погашения,ответ-Вам нужно снова подать заявку и внести 4000 рублей. У меня нет выбора,хочу закрыть кредит,сумму внес,жду опять месяц до 19 ноября.Халатное отношение сотрудников банка,безнаказанность,безответственность -вот моя оценка работы сотрудников банка СЕТЕЛЕМ. Никогда не буду пользоваться услугами Вашего банка и другим не советую.Моя проблема еще не закончена,жду 19 ноября,чем меня еще порадует СЕТЕЛЕМ??????????

Александр 21 апреля, 2015 год
Сетелем Банк дерьмо. Мошенничество начинается в автосалонах, когда клиенту предлагается именно этот банк для автокредитования якобы под низкие проценты и большие скидки цены автомашины, включая туда и КАСКО, но только в определённой ими страховой компании. А потом компенсируют эти низкие проценты самыми различными способами: в основном штрафами за самые различные нарушения договоров (за несвоевременную сдачу, хотя бы на день, в банк ПТС - 5000 руб., за нарушения по КАСКО - 10000 руб. и пр.), которые прописаны в них мелкими шрифтами или истинный размер штрафов замаскированы так, что и не поймёшь о чём идёт речь. Например, за просрочку платежа предусмотрена неустойка 15%, а это тысячи рублей, замаскирована разными суммами не менее 50, 100, 200 и 300 руб. и словом Ежемесячного хотя речь идёт о просрочке на один день, а не на месяц. Факты наложения штрафов скрываются от клиентов, а их взыскания производятся за счёт очередных платежей. Таким образом, задолженность искусственно возрастает, а по ней и просрочки платежей. При этом погашение кредитов для иногородних предусмотрено только через Сбербанк (Сетелем его дочка), который умышленно систематически задерживает перечисления платежей на три и более дней, чтобы подставлять клиентов на штрафы за просрочку платежей. Поэтому в заключаемых договорах сроком очередных ежемесячных платежей проставляется 07 число, чтобы явно платежи не могли поступить к этой среднестатистической дате получения зарплат и пенсий клиентами. При досрочном погашении кредитов, полученные деньги "крутят" в целях необоснованного обогащения месяцами, но не зачисляют для погашения кредита под самыми различными предлогами. Сетелем перерасчитывает произвольно суммы задолженности по кредиту в сторону их увеличения на тысячи рублей, о чём клиент узнаёт лишь при попытке получить ПТС после "окончательного" по его мнению платежа. А чтобы клиент не мог контролировать движение по своему лицевому счёту в интернет услуге "Мой банк", его просто делают недоступным для клиента, выставляя лишь сумму очередного платежа. О сотрудниках Центра поддержки клиентов и региональных офисов и говорить не приходится. Ими делается всё, чтобы не помочь, а завести клиента в заблуждение, обмануть его и развести, как лоха. А после этого подключают его к автотелефон, который будет вас сводить с ума, напоминая по нескольку раз в день о вашей задолженности банку.

А вообще-то элементарный анализ доступных в интернете сведений позволяет сделать следующие выводы.

«Сетелем Банк» является дочерним ООО Сбербанка России. Сбербанку принадлежит 74% акций «Сетелем Банке», а остальные 26% французской «BNP Paribas». Иными словами они есть одно учреждение. «Сетелем Банк» полностью подконтролен Сбербанку, который и распоряжается его прибылью. Подобные финансовые структуры приобретаются или создаются при банках с государственным участием и контрольным пакетом, как правило, для совершения сомнительных сделок, которые не может позволить себе головной банк (в нашем случае Сбербанк). В т.ч. для необоснованного обогащения частными лицами за счёт государственных и народных денег, льготного кредитования этих частных лиц, отмывания незаконных капиталов, вывоза их из России за границу и пр.

Об этом свидетельствует не только связь «Сетелем Банка» с зарубежным банком, но и то, что Сбербанк при приобретении этого частного финансового учреждения с сомнительной репутацией, изменил его правовую форму с ЗАО на более безответственную ООО с возможным уставным капиталом в 10 000 рублей, а также тот факт, что в отличие от «чистых» банков в интернете не размещён даже Список аффилированных лиц «Сетелем Банка», куда могут входить, как высокопоставленные политики, так и чиновники, которые и могут «крышевать» его, делая недоступным для проверок компетентными органами.

Именно в таких банках, кроме необоснованного обогащения отдельных лиц, допускаются наибольшие обманы клиентов, как при заключении кредитных договоров в форме скрытых подленьких подвохов в текстах, так и при исполнении договоров в форме производства расчётов по придуманным банком и непонятным для клиентов формулам для завышения сумм их задолженностей, создания всевозможных препятствий для досрочного погашения кредитов и взыскания экономически необоснованных штрафов по самым различным поводам. В них же, под угрозой неодобрения выдачи кредитов, клиенты понуждаются к заключению договоров ОСАГО и КАСКО только в определённых банком страховых организациях, являющимися частными ООО, за которыми скрываются те же «свои люди». Даже навязывается добровольное страхование жизни и здоровья через всё те же частные ООО, как, например, для «Сетелем Банка» в ООО «Страховая компания «Сбербанк страхование» и иные нарушения прав рядовых клиентов. Реальных учредителей и собственников таких ООО клиенту узнать бывает невозможно по причине стандартной отговорки, именуемой коммерческой тайной.

Отзывы о банках

Сетелем Банк
Сетелем Банк является дочерним предприятием Сбербанка в сотрудничестве с французской финансовой компанией - BNP Paribas. Банк специализируется на предоставлении кредитов частным лицам, потребительском кредитовании. Существует с 1992 года. Первое отделение банка было открыто в городе Саратов. В 2006 году принадлежал украинскому банку «Укрсиббанк», но на данный момент контрольный пакет акций... подробнее

Банки

МСП Банк
МСП Банк

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк