"Северная Компания" отзывы
с оценкой «Отлично»

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы
"Северная Компания"

Продолжение про северный и дороги.

По песочне с песней 17 августа, 2018 год
Про главное по Северному жк не написал-- ну кроме того что ценник хороший, и горячая вода всегда от своей котельной)).
люди почему-то уверены, что у них заезд к дому от ледового, и ходить надо там же, ничего подобного! Самый правильный путь к остановке-в сторону автодома, там и 77-й и 85-й и 56. и то что идет через нити и то что идет п советской армии.
Там же и самый короткий путь до школ и д-с. И переход там быстрее,нетак чтоб у ледового ждать минут 15.
И внезапно вся инфраструктура оказывается ближе))

паруса

Новосел 23 июля, 2018 год
Паруса-1. Дом сдан.
Плюсы- Хорошее недорогое жилье, в доме который смотрится так как будто это элитный небоскреб. Родная отделка нормальная, вообще не парились.
Инфраструктура- есть всё. Школа , детсад, Круиз, недавно открылся бассейн рядом.
Транспортная доступность- минимум два варианта проезда к дому, три маршрута в центр.можно объезжать пробки по ситуации. Сейчас из-за ремонта солотчинского моста всё не так радужно правда.

Стилобат прекрасное решение,... Читать отзыв
Паруса-1. Дом сдан.

Стилобат прекрасное решение, думаю их в Рязани еще много будет, но он на два дома, так что пока приходится жить без него. Ждем когда второй парус достроят.

Про Северный жк от северно компании)

Toljan 17 июля, 2018 год
Вчера ездили смотреть третий дом Олимпийского городка. Дом интересен тем что полностью кирпичный, а не кирпич\монолит, и при этом недорогие квартиры. Впечатление очень хорошее- кладка аккуратная, работают быстро. Если подъезды и внутренняя отделка будут на уровне двух первых домов – то лучше и не сыскать. Были без машины, так что посмотрели окрестности : кратчайший путь от 3его Северного до остановки... Читать отзыв Вчера ездили смотреть третий дом Олимпийского городка. Дом интересен тем что полностью кирпичный, а не кирпич\монолит, и при этом недорогие квартиры. Впечатление очень хорошее- кладка аккуратная, работают быстро. Если подъезды и внутренняя отделка будут на уровне двух первых домов – то лучше и не сыскать. Были без машины, так что посмотрели окрестности : кратчайший путь от 3его Северного до остановки -- мимо автодома там ходит 85, 57, 77 и еще что-то.

Никаких проблем за год

Анатолий 6 июля, 2018 год
Проживаю в ЖК Юный со своей семьей с лета прошлого года. Купить квартиру получилось с помощью Северной компании, подобрали жилье по бюджету и в соответствии с требованиями. Они же помогли с ипотекой и документами. Полное ведение продажи с момента выбора до оформления свидетельства о собственности. Никаких проблем не возникало.

Трешка в Юном

Гость 27 июня, 2018 год
У меня сын с семьей взяли у Северной компании трешку в Юном. Я лично был против, что покупали на стадии котла, но так было дешевле. К моему удивлению и облегчению строились по графику. На приемке я бы запорол им стяжку в кухне, но сын сказал, что сам поправит. Так-то самим быстрее, но я считаю, что должны были они исправить. В... Читать отзыв У меня сын с семьей взяли у Северной компании трешку в Юном. Я лично был против, что покупали на стадии котла, но так было дешевле. К моему удивлению и облегчению строились по графику. На приемке я бы запорол им стяжку в кухне, но сын сказал, что сам поправит. Так-то самим быстрее, но я считаю, что должны были они исправить. В целом покупать безопасно, молодежь очень много у них оформляется.

Проверенная контора

Петр 25 июня, 2018 год
В Рязани много строится только на первый взгляд)) Потом выясняется, что одни до этого только шалманы строили, у других строит непонятная “дочка”, про которую известно примерно ничего. И вот эти люди предлагают мне отдать им деньги?))
С Северной в этом плане все надежно, кто в рекламе, тот и в договоре, готовых домов хватает тоже—тысячи людей уже живут. И всё достроили, всем... Читать отзыв
С Северной в этом плане все надежно, кто в рекламе, тот и в договоре, готовых домов хватает тоже—тысячи людей уже живут. И всё достроили, всем сдали

Про Паруса

Д.П. 19 июня, 2018 год
Выбрали Паруса в первую очередь за расположение. С одной стороны всё рядом, школа, детсад, Круиз, а с другой, до выезда из города 1 единственный светофор. Можно сказать –уникальный дом, у соседей-конкурентов явные (и непреодолимые) проблемы с заездом)).

Северный жк

Т 14 июня, 2018 год
Тот случай когда реально повезло с квартирой, это мой. Северный1 10 этаж, в дом вкладывались на котловане, с единственной целью- построенную квартиру сдавать. Сдали дом в срок, что было ожидаемо. Северка не задерживает сдачу. Отделка черновая- я б сказал на четверку. Был у соседей- у них что характерно, лучше. С всего этажа ругался на качество только один мужик, но у... Читать отзыв Тот случай когда реально повезло с квартирой, это мой. Северный1 10 этаж, в дом вкладывались на котловане, с единственной целью- построенную квартиру сдавать. Сдали дом в срок, что было ожидаемо. Северка не задерживает сдачу. Отделка черновая- я б сказал на четверку. Был у соседей- у них что характерно, лучше. С всего этажа ругался на качество только один мужик, но у него по-моему все всегда плохо. Отделал по быстрому и сдаю молодым с марта, в дом заглядываю раз в месц, окон горит все больше, народу во дворе тож прибавилось. Квартиранты довольны. Я доволен. Удачная покупка одним словом

олимпийский городок1

Гость 13 июня, 2018 год
Олимпийский городок ,первый дом. Скажу честно, в начале было жутковато, наш дом рос единственный посреди поля за Ледовым. Сейчас уже практически обжитой район, второй дом почти закончен. ТЦ этим летом откроют. Перезимовали успешно- котельная дала африканскую жару, после промерзающей хрущебы в роще, особенно впечатляет.
Из минусов, пожалуй только до остановки ходить порядочно, но транспорт ходит исправно

Чем раньше тем дешевле)

Ани 4 июня, 2018 год
В Рязани не так много реально хорошего жилья. Воткнут твою башню во дворе пятиэтажки, и живи как хочешь. Поэтому мы и выбрали Северную Компанию, они так не строят. Северные просто берут и на новом месте делают целый район. Юный в Семчино, Северный в ДП. Нам хотелось ближе к центру и очевидным выбором стал Метропарк на берегу Трубежа. Взяли вовремя, когда... Читать отзыв В Рязани не так много реально хорошего жилья. Воткнут твою башню во дворе пятиэтажки, и живи как хочешь. Поэтому мы и выбрали Северную Компанию, они так не строят. Северные просто берут и на новом месте делают целый район. Юный в Семчино, Северный в ДП. Нам хотелось ближе к центру и очевидным выбором стал Метропарк на берегу Трубежа. Взяли вовремя, когда появится набережная, пляж итд, квартиры там будут такие что не укупишь.

Семчино

Петр 31 мая, 2018 год
Когда знакомые один за другим берут квартиры, начинаешь удивляться откуда у них деньги. Потом узнаешь что они покупают в одном и том же жК но разных подъездах. А потом внезапно понимаешь, что и у тебя хватает на большую площадь. Вобщем все на Семчинской жить будем..

Жк Северный

Игорь 22 мая, 2018 год
Взяли квартиру в Северном, Олимпийский городок. Родители подсказали вариант. В итоге, дом в срок сдан, обещания свои Северная выполнила. Отделка на уровне, переделывать не пришлось. Главный плюс, жилье недорогое, но до центра с утра доезжаю за 20минут через НИТИ. Это не час у ГЛОБУСА стоять.

Надежность застройщика архиважна!

Елена 8 мая, 2018 год
Надежность застройщика архиважна! Поэтому наш договор заключен с Северной компанией. И всем советую выбирать из 5 или даже 3 лучших в рейтинге застройщиков. В такой кризис простой компании не выжить, нужны связи и прочный фундамент. Михайлов как раз из таких. Обеспечение огромное, уважение и почет со стороны администрации и жителей. Все проекты сдают без всяких опозданий. Цена в соотношении с... Читать отзыв Надежность застройщика архиважна! Поэтому наш договор заключен с Северной компанией. И всем советую выбирать из 5 или даже 3 лучших в рейтинге застройщиков. В такой кризис простой компании не выжить, нужны связи и прочный фундамент. Михайлов как раз из таких. Обеспечение огромное, уважение и почет со стороны администрации и жителей. Все проекты сдают без всяких опозданий. Цена в соотношении с качеством у их домов реально низкая. А сидеть в кредитной кабале понятное дело, никому не хочется. Так что сэкономленные 200-300 тысяч это несколько платежей.

Взяли однушку

Лаптева 6 марта, 2018 год
Купили себе однушку в Северной компании в ипотеку. Последние лет 5 все пытаемся копить, боимся ипотеки, боимся застройщиков, в итоге так и живем с родителями. А тут решили, что надо что-то делать. Пришли, в офисе пообщались (очень продуктивно, надо сказать), отправили заявку в банк на удачу. А нам положительный ответ пришел. Сразу и оформили. Не могу их выделить как особенных,... Читать отзыв Купили себе однушку в Северной компании в ипотеку. Последние лет 5 все пытаемся копить, боимся ипотеки, боимся застройщиков, в итоге так и живем с родителями. А тут решили, что надо что-то делать. Пришли, в офисе пообщались (очень продуктивно, надо сказать), отправили заявку в банк на удачу. А нам положительный ответ пришел. Сразу и оформили. Не могу их выделить как особенных, но нам они показались надежными, время покажет.

Паруса

Гость 12 января, 2018 год
Еще можно успеть заскочить в уходящий поезд) Северная компания сдаст вскоре Паруса, а однушки еще есть и на них они сделали скидки. Квартиры готовые, можно осмотреть варианты. Мы ездили недавно, внутри все сделано, по дому еще шуршат только. Нам все понравилось, хотя мы покупали воздух, 5 этажей было построено только.

начали ремонт

Кети 26 декабря, 2017 год
Недавно начали ремонт в Юном (5 очередь). Ключи получили вовремя, просто никак руки не доходили. И рабочих очень долго искали. Мы квартиру выбрали быстрее, чем рабочих. Ну в общем их мнение, что по качеству неплохо, но разводка сделана по-дурачьи. По окнам думали, но так и оставили. Много читала отзывов, что Северная компания ставит нормальные. Косяки могут быть только в самой... Читать отзыв Недавно начали ремонт в Юном (5 очередь). Ключи получили вовремя, просто никак руки не доходили. И рабочих очень долго искали. Мы квартиру выбрали быстрее, чем рабочих. Ну в общем их мнение, что по качеству неплохо, но разводка сделана по-дурачьи. По окнам думали, но так и оставили. Много читала отзывов, что Северная компания ставит нормальные. Косяки могут быть только в самой технологии. Но пока не плачут и не промерзают.

Надежная компания

Гость 5 декабря, 2017 год
Дважды покупали у «Северной компании» квартиры и всегда в ДДУ указан застройщик ООО «Северная компания». Все официально и открыто, теперь еще увеличили уставной капитал, 214 закон в силе. А вот кривую стяжку всегда можно выровнять и я не вижу в этом проблем. В такой стране живем, что об этом нужно думать в последнюю очередь.

Очень крупный игрок в Рязани

Дали 30 ноября, 2017 год
У Северной компании есть один такой важный момент – они помимо жилья, еще и коммерческую недвижимость строят. А это уже другая ответственность и за этими квадратами другие люди наблюдают. Кто ж им даст обанкротиться или что-то не доделать?) Очень крупный игрок в Рязани, такие не лопаются как мыльные пузыри.

Отличная стоимсоть

Санек 31 октября, 2017 год
Скорость второго корпуса Северного отличная была. С первым долго ковырялись, сдали впритирку. Второй прям взлетел. Разница в ключах будет не больше полугода. Скоро сдадут теперь, потому что начали 3 дом. И второй быстрее распродали. Кстати свободных квартир в двух домах почти нет. Друг ждет 3 дом, планировки в офисе уже есть и на сайте sk62.ru. Наметил себе квартирку. Мне интересна... Читать отзыв Скорость второго корпуса Северного отличная была. С первым долго ковырялись, сдали впритирку. Второй прям взлетел. Разница в ключах будет не больше полугода. Скоро сдадут теперь, потому что начали 3 дом. И второй быстрее распродали. Кстати свободных квартир в двух домах почти нет. Друг ждет 3 дом, планировки в офисе уже есть и на сайте sk62.ru. Наметил себе квартирку. Мне интересна больше цена. Сможет СК держать один из самых дешевых квадратов дальше или понесутся.

Все ок

Юля 19 сентября, 2017 год
Продавали через «Северную компанию» квартиру в жк «Ново-Пирогово». На наших условиях. Удобно, плюс юридическая защита от всяких мошенников. Собственно это и было основное в нашем сотрудничестве. Не хотелось остаться без квартиры и без денег. Продали успешно через 1,5 месяца. Все ок.

ООО «Северная компания»

Saida 22 августа, 2017 год

Всем привет из Юного-5!

Катюнчик 3 августа, 2017 год
Какое же счастье получить ключи, сделать ремонт и переехать! Наконец-то мои шторочки на местах, все волнительные моменты ожидания и грязь от ремонта в прошлом. Подружились с соседями. Им понравилось как мы обыграли свет на кухне, а мы у них «украли» идею с ванной))) Вот это я понимаю взаимовыручка) Желаю всем поскорее заселиться в свои квартиры, «Северная компания» строит очень быстро.

ЖК Северный

Инна 19 июля, 2017 год
Рассказываю про ЖК Северный. Заехали, хотя не до конца все сделали. Лифт работает, холодная вода есть. Горячую периодически включают и отключают. «Северная компания» иногда вешает объявления. Этого не было бы, если бы люди не заливали периодически весь дом. В целом все очень хорошо, но как же надоело раздолбайство.

северная компания

Гость 4 февраля, 2017 год
Если Северная компания поднажмет, то Рязань войдет в лидеры самых застраиваемых городов центра РФ (без Мск, естественно). Сколько сдали за последнее время и на ближайшее время у них огромные ЖК запланированы. Северный начали уже, скоро Метропарк начнут. Наконец в Рязани ветхий фонд будут активнее убирать. Такие районы загажены.

Отличная задумка

Девушка Бонда 1 ноября, 2016 год
В Парусах считаю плюсом, что двор будет двухуровневым по задумке Северной компании. Т.е. детская площадка будет только детская, а не бесконечные ряды машин, стоящих друг на друге. А вот наличие шоссе по близости считать недостатком или достоинством уже выбор каждого покупателя. Для меня это только плюс. Тем более спереди будет стоять магазин и дом уже за ним.

Я хочу сказать спасибо Михайлову М.О.за ЖК Юный и за помощь в получени

Сибирячка 19 октября, 2016 год
Северная компания дала многим молодым семьям получить шанс улучшить свои жилищные условия! И все награды, которые они получили за эти годы, ими полностью заслужены, потому что сейчас никто не думает о проблемах граждан и как им купить квартиру, когда в семье двое маленьких детей и обычная зарплата госслужащего. Они подобрали нам ипотеку с самым маленьким процентом, помогли с документами. В... Читать отзыв Северная компания дала многим молодым семьям получить шанс улучшить свои жилищные условия! И все награды, которые они получили за эти годы, ими полностью заслужены, потому что сейчас никто не думает о проблемах граждан и как им купить квартиру, когда в семье двое маленьких детей и обычная зарплата госслужащего. Они подобрали нам ипотеку с самым маленьким процентом, помогли с документами. В целом чувствовалось их участие. Сейчас мы получили ключи без опоздания!

Ново-Пироговo

Гость 1 сентября, 2016 год
Когда еще только Северная компания строила наш Ново-Пирогово, помню как переживали из-за маленькой территории. А сейчас обжились, почти год скоро. И машины размещаются, и детям есть где поиграть. Оказалось, что главное правильно все расположить, тогда всем места хватит.
vetrovosk 31 мая, 2016 год
Мое мнение о Северной компании я основываю на собственном опыте проживания в их квартире. Нового пирогово, трехкомнатная квартира. Метраж не очень большой, всего 77 квадратов. Но пространство устроено с умом. Друзья купили у другого застройщика трехку на 89 квадратов, только планировки чулокообразные все, коридор огромный. Здесь на проект бабло не пожалели. Лифты, подъезды – все чисто, все работает и не... Читать отзыв Мое мнение о Северной компании я основываю на собственном опыте проживания в их квартире. Нового пирогово, трехкомнатная квартира. Метраж не очень большой, всего 77 квадратов. Но пространство устроено с умом. Друзья купили у другого застройщика трехку на 89 квадратов, только планировки чулокообразные все, коридор огромный. Здесь на проект бабло не пожалели. Лифты, подъезды – все чисто, все работает и не ломается. Парковка приличная, пока места хватает. Инфраструктура в районе отличная.
Itsa Katze 5 мая, 2016 год
Большое спасибо «Северной компании» за постоянные праздники! Живем уже три года, а застройщик про нас не забывает. Повеселились на масленице от души!

Ипотека в Северной

Мих 14 апреля, 2016 год
В Северной компании были на консультации по ипотеке. У них есть женщина, типа кредитный брокер, она работает на несколько банков и помогает правильно собрать документы и получить кредит на нужную сумму. Вот сегодня она позвонила, сказала, что 2 банка дают мне ипотеку. И я сама могу между ними выбирать. Так что имейте ввиду, если проблемы с ипотекой, можно обращаться к... Читать отзыв В Северной компании были на консультации по ипотеке. У них есть женщина, типа кредитный брокер, она работает на несколько банков и помогает правильно собрать документы и получить кредит на нужную сумму. Вот сегодня она позвонила, сказала, что 2 банка дают мне ипотеку. И я сама могу между ними выбирать. Так что имейте ввиду, если проблемы с ипотекой, можно обращаться к ней.
Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000