«Shopotam» - сервис покупок за рубежом отзывы

Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Анастасия 20 января, 2015 год
Очень удобная навигация по сайту, мгновенная служба поддержки клиентов, адекватные цены, простое пополнение личного счёта, быстрый выкуп, замечательная работа складского персонала, выбор вариантов доставки отправлений - всё это о Shopotam!!! Заказываю уже второй раз и не разочарована - посылка P1185357, трек-номер: LJ670735155US получена! Крупный и известный посредник, который не подведёт!!!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Анастасия 15 января, 2015 год
Получена первая посылка из США P1177473 (трек-номер: LJ668965897US). Всё было идеально: выкуп, доставка на склад, занесение в систему, упаковка, отправка. И пришло как я и хотела до праздников! Не надо слушать чужой негатив - лучше попробовать самому и узнать каково оно... Я попробовала и осталась очень довольна работой сервиса! Так что остаётся только сто раз поблагодарить Shopotam!
1 не согласен Показать 1 ответ
vadim 12 января, 2015 год
Всем привет!
С Shopotam уже года 2 наверное, для начала доверился им, прошло все нормально, хотя переживал естественно что не получу денег и интересующий товар, но все обошлось. Но разумная жадность взяла свое и уже давно выбираю на Амазоне и Ебее. Считаю что очень выгодно покупать комбинированные мф посылки. Вот пример:
Всем привет!
у трех разных продавцов купил жене три кофты, доставка по Америке или дешевая или бесплатно, себе в двух местах воблеры rapala примерно по 130-150 рублей ( для тех кто понимает), перчатки для рыбалки с кусачками и ножницами, жене часы ( скидка была 80%). Получилось 7 посылок, спокойно подождал пока все придут (время есть, деньги берут за хранение не сразу), упаковали вес небольшой 1200 гр. доставка 30 баксов у меня скидка на доставку 8 %, правда самому надо сьездить получить , но так дешевле. 19 ноября сформировал,упаковка, сам оформил декларацию (муторно конечно, но не сложно), оплата , отправка, 3 декабря пришло сообщение - съездил, получил, доволен! Считаю если с умом то очень даже можно. Посылка P1184236 (США).
Aleks2309 12 декабря, 2014 год
Здравствуйте, пользуюсь услугами этого сервиса второй год и нареканий не имею, решил почитать отзывы других пользователей на многих форумах и честно говоря был в шоке! Сплошной негативный опыт, то одно то другое, сплошные жлобы. то комиссия большая. то медленно работают. то наплевательское отношение, то задержки с упаковкой. выкупом товаров и доставкой. Лично за себя могу сказать что у меня ничего... Читать отзыв Здравствуйте, пользуюсь услугами этого сервиса второй год и нареканий не имею, решил почитать отзывы других пользователей на многих форумах и честно говоря был в шоке! Сплошной негативный опыт, то одно то другое, сплошные жлобы. то комиссия большая. то медленно работают. то наплевательское отношение, то задержки с упаковкой. выкупом товаров и доставкой. Лично за себя могу сказать что у меня ничего подобного не возникало, по поводу комиссии за выкуп товаров - если хотите избежать ее пользуйтесь услугой мэйл форвардинг, заоодно не столкнетесь с так часто обсуждаемой проблемой долгого выкупа товаров, по поводу доставки могу сказать что процедура упаковки, оформления и отправки посылку в Россию не быстрая. но опять же сроки вполне нормальные, за все время получил где то 17 посылок. причем в каждую из них обычно добавлял довольно много товаров, средний вес обычно 12-15кг, и ни разу не было нареканий причем пробовал различные виды доставки, и все дошло ничего не потерялось. так же не раз видел в отзывах, мол "заказал товар, он пришел на склад, а там оказалось что он запрещен для доставки в Россию данным способом", на сайте есть раздел под названием список запрещенных товаров в котором все довольно подробно написано. Перед новым годом бывают небольшие задержки с отправкой в связи с наплывом заказов, но опять же ничего катастрофического в этом не вижу. Жалобы на службу поддержки - ну не знаю. лично все мои вопросы всегда решали быстро и оперативно. и никто не "сливал" меня. Мое мнение о данном посреднике исключительно положительное, пользуюсь и планирую пользоваться в дальнейшем.
Мой номер пользователя U1374918.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Сергей 24 июля, 2013 год
Сначала жена заказала себе через Шопотам кучу косметики, обувь, потом начала заказывать одежду. Меня можно назвать счастливым мужчиной, потому как я уже совсем забыл что такое ходить с женой по магазинам. Разве что, за продуктами, раз в неделю. Теперь я сам иногда заказываю автозапчасти из Китая. Выходит дешевле чем приобретать их тут в России.
Пользоваться сервисом Шопотам легко, не обязательно знать... Читать отзыв
Пользоваться сервисом Шопотам легко, не обязательно знать английский язык, потому что всё русифицировано и понятно. Пополнить счёт можно в банкомате или с помощью карты.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Брюнетка_Лена 12 августа, 2018 год
Давно искала для себя какой-нибудь сервис покупок за рубежом, где можно приобрести качественную одежду от ведущих мировых марок. Пробовала АлиЭкспресс и Joom, но там не всегда вещи хорошего качества, а покупать "вещи-однодневки" я не привыкла.
Случайно наткнулась на сервис "Shopotam" - решила сделать пробную покупку, чтобы понять как работает этот сервис. В принципе алгоритм заказа прост и стандартен, вещи ждала не очень долго. Качество меня устроило и размер подошёл.
Если коротко, "Shopotam" мне понравился гораздо больше, чем АлиЭкспресс. Даю оценку - твёрдую четвёрку.

CJ000910973RU-11дней-БОЛЕЕ-ЧЕМ-ХОРОШО

Roman Victorovich 22 августа, 2016 год
Оставлено в оригинальной упаковке продавца (это 5 ) и дошло на ЧЕТВЕРКУ+ по скорости Получал 2 недели назад, сегодня проверил упаковку, конверт и все детали дошли без повреждений (по мелочи тут есть что подправить, ну там контактную ножку припаять и термонаклейку заменить) и цена покупки ниже самого тарифа доставки полностью оправдала время ожидания и... Читать отзыв Оставлено в оригинальной упаковке продавца (это 5 ) и дошло на ЧЕТВЕРКУ+ по скорости Получал 2 недели назад, сегодня проверил упаковку, конверт и все детали дошли без повреждений (по мелочи тут есть что подправить, ну там контактную ножку припаять и термонаклейку заменить) и цена покупки ниже самого тарифа доставки полностью оправдала время ожидания и замену SMD деталей >>
Короче говоря - посреднику в DE еще четыре с плюсом, почтовому персоналу еще + 1 в копилку отзывов , ну и соседи наконец реанимируют свой бывалый ящик с лампочками .. Вроде бы ни про кого не забыл :)

приятности из США

PetrOl 27 мая, 2016 год
Получил посылку с нового склада, для которой выбирал способ доставки Shiptor Air. Что конечно удивило так это коробка. Так я еще не радовался!
Да и в целом сроки сокращаются по сравнению с тем, что было месяца 1,5 назад.
Товар в оригинальной коробке так еще и дополнительно защищен картонным домом.
Надеюсь, что так будет всегда!
С наилучшими пожеланиями Пётр.

Новый склад - новые приключения

Boris 5 апреля, 2016 год
Всем привет.
получил долгожданную посылку, которая кочевала со склада на склад. Долго, медленно и мучительно, но в итоге всё хорошо. Прискакала в ПВЗ в коробке (видимо бонус).
Вернусь к сервису через месяц-другой, посмотрим, как всё наладилось.
Спасибо, что пришла живая.

Проблемы на складе.

Галина 11 мая, 2016 год
Посылка P1294911. С середины марта, как только стал переезжать склад из одного штата в другой начались проблемы. С этой посылкой удалось решить всё за месяц. Я получила её через 1,5 месяца после того, как отправила её на упаковку. Три звезды поставила лишь потому, что упаковали мой товар отлично и он был в целости и сохранности. Мне ещё не повезло общаться... Читать отзыв Посылка P1294911. С середины марта, как только стал переезжать склад из одного штата в другой начались проблемы. С этой посылкой удалось решить всё за месяц. Я получила её через 1,5 месяца после того, как отправила её на упаковку. Три звезды поставила лишь потому, что упаковали мой товар отлично и он был в целости и сохранности. Мне ещё не повезло общаться с совершенно некомпетентным сотрудником. Но после обращения к другим работникам, проблемы стали решаемыми и даже сделали компенсацию о которой я просила. Надеюсь, в компании всё наладится.

Развод на $

Victor Gribchenkov 7 августа, 2015 год
Сделал третью покупку через сервис Шопотам. Заказал наушники. До упаковки Шопотам наушники в заводской упаковки весили около 0,9 кг, после упаковки 1,003 кг. По тарифам Шопотам доставка shiptop air посылки весом до 1 кг включительно стоит ~22,3$, а за 1,003 кг уже ~31,94$!! Считаю упаковали до 1,003 кг намеренно!! Написал в службу поддержки с просьбой убрать часть упаковки весом 0,003... Читать отзыв Сделал третью покупку через сервис Шопотам. Заказал наушники. До упаковки Шопотам наушники в заводской упаковки весили около 0,9 кг, после упаковки 1,003 кг. По тарифам Шопотам доставка shiptop air посылки весом до 1 кг включительно стоит ~22,3$, а за 1,003 кг уже ~31,94$!! Считаю упаковали до 1,003 кг намеренно!! Написал в службу поддержки с просьбой убрать часть упаковки весом 0,003 кг и пересчитать доставку, посмотрим насколько сервис ориентирован на клиента!

Дикий курс

Maxim 20 июня, 2023 год
Совершенно дикий курс доллара - примерно +25% относительно Центрального банка.
А так вообще работает, но слишком долгая доставка.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС

Александр 27 сентября, 2016 год
Ну вот и накипело. Пользуюсь услугами Shopotam-Ebaytoday уже 4 года, поэтому знаком со всеми тонкостями его работы. Плохой ли сервис Shopotam? Единственный плюс этого сервиса - ОН РАБОТАЕТ. На этом плюсы заканчиваются.

Первый и самый главный минус - отвратительное отношение к клиентам. Если вы будете выкупать товар через shopotam, то существует немалая вероятность, что товар так и не будет выкуплен. А если товар из серии удачно редких распродаж, то вероятность того, что он будет выкуплен минимальна.

Обо всем по порядку.

Если планируете делать покупки на американских интернет-магазинах и аукционах, покупайте через paypal напрямую у продавца. Как правило это наиболее быстрый и выгодный способ покупки.

Бывают случаи, когда продавец не отправляет товар за пределы США. В таком случае лучше всего воспользоваться услугой Mail Farwarding - виртуальный адрес. Все то же самое, что и при покупке напрямую через paypal, только товар придет на адрес склада в США. При этом не нужно платить какие-то проценты за товар посреднику. Все честно.

Бывают случаи, в которые лучше не попадать. А именно когда у вас закончились средства на карте и единственным способом выкупить товар является выкуп через сервис shopotam. Например, вы увидели редкую распродажу предмета, который искали много лет. Выкупит ли его shopotam? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Этому сервису настолько наплевать на своих клиентов, что выкупаемый товар может днями висеть в статусе ''выкупается'', в то время как физически его уже успели выкупить другие покупатели. Из-за наплевательского отношения shopotam я уже потерял два редких предмета, найти которые теперь просто невозможно. То есть недостаточно заплатить shopotam деньги для того, чтобы он выкупил товар. Нужно ЖДАТЬ, ДОЛГО ЖДАТЬ, пока сотрудники сервиса наконец соизволят обратить на вас внимание и выкупят ваш товар. Если вещь достаточно редкая или это очень выгодная распродажа, то естественно долго находиться в продаже он не будет, и его в скором времени кто-нибудь выкупит. Но на сайте shopotam она так и будет висеть в статусе ''выкупается'' даже после того, как ее уже выкупил другой покупатель.

Если у них так много заказов, что приходится ждать несколько суток до того момента, как выкупят твой товар, то почему они не увеличат количество сотрудников, выкупающих вручную? Или не пригласят программистов, которые создадут автоматизированную схему выкупа? Ответ прост - ПОТОМУ ЧТО ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ.

Был бы это единичный случай, можно было попробовать закрыть глаза. Но так как это повторяется постоянно, мое терпение лопнуло.

И это не говоря про отвратительную работу склада. Однажды редкие товары просто потеряли на складе. Стоимость компенсировали, но если вещь была коллекционная, найти подобную будет очень трудно, а иногда просто невозможно. Другой раз ждал отправки посылки ТРИ МЕСЯЦА.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС. Лично я отправлю оставшиеся на их складе товары и буду искать другого посредника. Всем спасибо за внимание.

Не санкционировано сняли оригинальную упаковку

Пользователь 30 мая, 2016 год
Не санкционировано сняли оригинальную упаковку с товара и отправили в обычном пакете. В результате одна вещь была повреждена при доставке. Предложил компенсировать стоимость этой вещи. Служба качества говорит что я сам поставил галочку "Снять оригинальную упаковку" :)) Типа сам дурак. После недельной переписки звучит следующая фраза "Ваш вопрос по компенсации мы обязательно бы рассмотрели, если бы при формировании посылки воспользовались... Читать отзыв Не санкционировано сняли оригинальную упаковку с товара и отправили в обычном пакете. В результате одна вещь была повреждена при доставке. Предложил компенсировать стоимость этой вещи. Служба качества говорит что я сам поставил галочку "Снять оригинальную упаковку" :)) Типа сам дурак. После недельной переписки звучит следующая фраза "Ваш вопрос по компенсации мы обязательно бы рассмотрели, если бы при формировании посылки воспользовались программой защиты отправлений".
Тем кому важно сохранение оригинальной упаковки - пишите в комментарии, чтобы поймать их за руку в случае неудачи.

Посылку паковали две недели. Как выяснилось переезжал склад в УСА. На сайте конечно же ни слова об этом.
Поддержка отвечает раз в двое суток.

Всем удачи с этой конторой. Будьте на чеку :)

Дорого, не честно

Максим 18 января, 2016 год
В первую очередь понравился сам сайт, интерфейс достаточно продуманный и интуитивный, на каждом этапе тут же предлагается достаточное количество информации, в таких вещах главное максимально полно информировать.

Я торопился с заказом и выбрал этот сервис, потому что в других местах по моему звонку мне честно сказали, что отправка будет по таким-то дням и упаковка займет столько то времени, что меня не устроило. В шопотаме мне такую информацию дать не смогли, но сказали в какие дни работает склад, что не очень информативно, но я рискнул, к тому же, я имел нормальный опыт заказа в этом сервисе еще со времен EbayToday.

Со дня прибытия товаров на склад до отправки посылки ушло больше недели, но в конце декабря я думаю это нормально. Ко мне посылка шла где-то 18 дней (заявлено экспрессом ~10 дней).

Посылка пришла замотанная в пакет, все в целостности, хотя я бы побоялся отправлять дорогую технику без дополнительной защиты и смягчителей, хотя бы пакет с пупырышками.

Больше всего расстроила цена:
- 3$ за одну MF посылку (у конкурентов 1$), если заказываешь больше 3 пакетов из разных магазинов это уже очень заметная разница.
- страховка 3% от стоимости посылки + стоимости отправки, о которой не говорится при расчете, кстати. (у конкурентов стоимость страховки фиксированная, только привязана к разным ценовым диапазонам и она рассчитывается заранее и только от стоимости товаров да еще и комиссию банка посчитают) Так я заплатил 12$ хотя мог 5$, а если бы я покупал что-то подороже, например, на 1000$ то отдал бы больше 30$ страховки вместо 7$. Прочитав условия соглашения можно понять, что условия возврата денег не такие радужные, чтобы ломить такую цену.
- Стоимость отправки дороже в полтора раза, непонятно почему

Печальный опыт, но посылке я все равно рад.

Обещаний больше чем на самом деле!

Гость 22 декабря, 2015 год
Добрый день!
Мой первый и последний заказ на данном сервисе покупок по причине:
1. при стоимости товара $19,95 со всеми комиссиями и пересылками заплатил $53.
Добрый день!
Мой первый и последний заказ на данном сервисе покупок по причине:
1. при стоимости товара $19,95 со всеми комиссиями и пересылками заплатил $53.
2. посылка по Америке весила 400 с небольшим грамм и была скидка 50% на доставку посылок весом до 500 грамм. На данном сервисе упаковали до веса 520 грамм, причем при получении вся упаковка была производителя, а от Shopotam была только микронная плёночка! Так что скидку я не получил.
3. долгая доставка - обещали 10-15 дней, шло месяц.
4. заказывал "нежный" товар - зеркало для телескопа, дошло зеркало всё в отпечатках пальцев. Внешний вид испорчен, как и настроение!
Часто заказываю посылки из Китая, там такого мне не попадалось - если зеркало или стекло - то идеально чистое, девственное. Огорчен!

Верните деньги

Vyacheslav24 17 марта, 2024 год
Приветствую всех друзья. Приключилась со мной неприятная ситуация. Доверился компании shopotam заказал двое пар кроссовок на сумму 28 314 тысяч номер заказа № 604012 от 11 февраля 2024. Заказ был отменён со стороны shopotam 27 февраля по причине отсутствия товара у продавца. Обещали вернуть деньги до 11 марта включительно. Звонил 11 числа оператор говорит: сейчас мы вам на... Читать отзыв Приветствую всех друзья. Приключилась со мной неприятная ситуация. Доверился компании shopotam заказал двое пар кроссовок на сумму 28 314 тысяч номер заказа № 604012 от 11 февраля 2024. Заказ был отменён со стороны shopotam 27 февраля по причине отсутствия товара у продавца. Обещали вернуть деньги до 11 марта включительно. Звонил 11 числа оператор говорит: сейчас мы вам на почту отправим координаты. Деньги отправили звоните в банк там ищите. На почту так ничего и не пришло. Звонил на следующий день. Оператор сказал что денег перевести они не могут надо ждать до конца марта. И то я так понял там не точно. В такую неприятную историю меня втянул этот магазин. Shopotam верните мне пожалуйста мои средства. «Shopotam» - сервис покупок за рубежом - Верните деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не возвращат деньги

Ужасно. Отвратительный сервис

Евгения 8 февраля, 2024 год
Здравствуйте. Заказала футболку в подарок. Футболка всем известной фирмы Hugo boss. Они прислали мне ее дырявую и не хотят возвращать деньги. По их словам я дала какое-то там согласие и принимаю все их условия.
Этот отвратительный и ужасный сервис не предупреждает о том, что нужно распаковывать товар на камеру, то есть снимать видео. Только таким образом можно вернуть деньги за товар, если распаковка товара будет зафиксирована первоначально. Ни слова об этом нигде нет!!!
Поддержка отвечает сухо, им вообще все равно, в какой ситуации оказался клиент. Сервис - отвратительный. Больше никогда и ни за что не куплю там ничего.

не рекомендую

Гость 5 мая, 2023 год
Разместил заказ 450210 на две позиции, которые были в наличии на сайте shopotam.com Со мной связался оператор, озвучил, что заказ принят, оплата получена, просто ожидайте доставку. В течение 7 дней в личном кабинете не было каких-то движений, я написал в поддержку - подтвердили, все ок, отправим товар, ждите.

Через день захожу в личный кабинет - из заказа пропала позиция, из-за которой я оформлял заказ и осталась вторая, которая мне, в общем-то, была сильно менее нужна. Доставка, разумеется, не уменьшилась.

Написал в поддержку - ответ: ну да, на складе закончилось, мы отправляем то, что было. Никто перед отправкой со мной не связался и не поинтересовался, нужен ли мне такой заказ вообще, т.к. доставка размазывалась на две позиции, теперь на одну и менее актуальную. Другая известная компания, например, о каждом шаге уведомляет и спрашивает об актуальности заказа после любых изменений. Избалован хорошим сервисом)

Захотел отменить - куда там, мы все уже купили, получайте) Лучше чуть переплатить и заказать через проверенного посредника

Обманывают на деньги

Гость 28 апреля, 2023 год
Более месяца не могут вернуть деньги, так как у них не работает, якобы, система вывода денег! Обманывают сначала по условиям приобретения, обманывают и усложняют правила приобретения, а итоге получается намного дороже, чем изначально обещают.

Не рекомендую работать с ними

Александр 26 апреля, 2023 год
Заказал запчасть в США. При заказе никаких проблем не было. Она начались позже. Прислали сообщение, что товар не может быть выслан в РФ. Вопрос: тогда зачем предлагать услугу по продаже товара, если доставить его невозможно? Оплату производил вовремя и в полном объёме. Теперь просят указать адрес в США, чтобы отправить товар туда. Если бы такой адрес был бы, то и... Читать отзыв Заказал запчасть в США. При заказе никаких проблем не было. Она начались позже. Прислали сообщение, что товар не может быть выслан в РФ. Вопрос: тогда зачем предлагать услугу по продаже товара, если доставить его невозможно? Оплату производил вовремя и в полном объёме. Теперь просят указать адрес в США, чтобы отправить товар туда. Если бы такой адрес был бы, то и услугами сайта shopotam не пользовался бы. И все.. Тишина... Вернуть потраченные деньги уже вряд ли получится.. Обман.

воровство денег

Руслан 20 апреля, 2023 год
Оформил заказ на выкуп товара (ssd 2tb) на ebay, оперативно его оплатил.
Через пару дней получаю уведомление - отказ, причина "Товар запрещен к пересылке".
Хорошо, не хотите/не можете переслать, не вопрос.
Возвращайте деньги (170 USD).
Уже месяц кормят обещаниями, деньги не выводят. Внятного ответа - когда вернете деньги нет. Одни отмазки.

Оформил заказ на выкуп товара (ssd 2tb) на ebay, оперативно его оплатил.
Хорошо, не хотите/не можете переслать, не вопрос.
Возвращайте деньги (170 USD).

update. Спустя месяц получил прямой ответ - деньги выводить не намерены, тратьте их на другие покупки. Занавес.

Крайне не рекомендую связываться с этими "дельцами".
Достоинства:
  1. Не обнаружил
Недостатки:
  1. Откровенное воровство денежных средств

Как дальше будете работать ?

Олег 23 марта, 2023 год
Пользовался услугами этого посредника . Особенно при заказах из Европы .
6 марта сделал заказ (лампочка) оплатил - выяснилось , что лампочки к нам теперь нельзя .
Оформил возврат платежа у них в правилах один - три дня .
Денег до сих пор .
Сумма смешная 35$ .
Деньги не конвертировались и никуда не уходили они в стране - просто тупо не хотят... Читать отзыв
Пользовался услугами этого посредника . Особенно при заказах из Европы .
Оформил возврат платежа у них в правилах один - три дня .
Денег до сих пор .
Сумма смешная 35$ .
Деньги не конвертировались и никуда не уходили они в стране - просто тупо не хотят возвращать .

я буду оставлять этот отзыв везде, докуда дотянусь, отвратительный сервис.

Кристина 3 ноября, 2022 год
впервые заказывали на этом чудесном сервисе что-то: нужно было выкупить подержанные часы в штатах в количестве двух штук (они были одним лотом на ebay) и переслать в рф. стоил этот лот 20 баксов (~1200 рублей), выбрали нужный нам способ пересыла, что-то в районе 20-30 баксов за лот. по итогу они перепутали пупу и лупу и пришлось оплатить снова какую-то комиссию,... Читать отзыв впервые заказывали на этом чудесном сервисе что-то: нужно было выкупить подержанные часы в штатах в количестве двух штук (они были одним лотом на ebay) и переслать в рф. стоил этот лот 20 баксов (~1200 рублей), выбрали нужный нам способ пересыла, что-то в районе 20-30 баксов за лот. по итогу они перепутали пупу и лупу и пришлось оплатить снова какую-то комиссию, потом они решили, что это два разных лота (хотя что на сайте это один лот, что адрес доставки был один, а не два разных) и взяли удвоенную плату за пересыл, потом еще страховку, потом еще комиссию просто потому, что могут, и по итогу написали: "адрес пункта выдачи, который вы выбрали, слишком длинный, отправим на другой. и еще 16 баксов заплатите, тогда отправим". вся эта беда тянется с августа (уже ноябрь), часы пока не получили, но уже заплатили около 10к рублей. иными словами говоря: цена, которую сервис писал за свои услуги, разительно отличается от итоговой цены. я просто в ярости, особенно с того, что плату за один по сути товар удвоили, просто по приколу. никогда больше не буду пользоваться шопотамом, это просто обдиралово.
Достоинства:
  1. НЕТ, НОЛЬ, СОВСЕМ
Недостатки:
  1. врут о цене выкупа, доставки, отправляют не туда

Ужасный сервис

Игорь 13 октября, 2022 год
Ужасный сервис. Торгуют бракованным товаром. Рваные, мятые упаковки. Собирают все барахло с Европы и присылают покупателям в Россию.
По срокам доставки один обман. Вместо заявленных 25-30 дней, заказы доставляют по два месяца и дольше.

Воры!! Воруют посылки.

Yuliana99 9 августа, 2022 год
Заказала футболку в Германии на склад Шопотам, 150 евро. DHL доставил ее уже две недели тому назад, предоставил все документы. Шопотам после множественных обращений наконец ответил, что моей посылки нет, разбирайтесь с доставкой.
Это ложь, посылка доставлена.
Это ложь, посылка доставлена.
Люди, не надейтесь что с вами этого не случится, посмотрите последние отзывы о Шопотам, все пишут о воровстве посылок и денег на выкуп, это правда!! Пользуются ситуацией россиян и нагло воруют. Не дарите им свои деньги, не обращайтесь к ним!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Воруют посылки

Мошенники!!!

Юрий 12 июля, 2022 год
После 10 лет работы украли товара на 1000$(3 разные посылки).

Заказывал из США посылки через данный сервис около 10 лет. Приходило нормально (по повреждениям или задержкам отзывы писать не вижу смысла)
После 10 лет работы украли товара на 1000$(3 разные посылки).

В итоге последние три посылки, с февраля решили мне не высылать, и пишут что первая посылка потерялась (новый Xbox) , вторую посылку изьяла таможня Финляндии и не отдает (Iphone 11) , а 3 посылка с сумками Micael Kors там товары попадают под новые ограничения, поэтому мы вам их не отправим, и на адрес другого сервиса отправлять отказываются, в общем брехня максимального уровня. Трекинг не дают и деньги возвращать отказываются.
Первая посылка отправлена способом EMS, они тупо буквы левые вбили вместо трек номера. Говорят мы изменили способ доставки сами и посылка потерялась этим способом. По второй посылке Shopotam AIR , трекинг показал что она прибыла в Москву и ее должны передать СДЕК, вместо этого они пишут что ее изьяла таможня Финляндии??! Сумки еще на складе у них, и они отказываются переслать даже в другую страну, по сша или куда либо еще.

Дословный ответ после ожидания 5 месяцев без трек номера:
по поводу возврата денег или предоставления трек номера - "Такой опции нет. Мы нигде не заявляем, что предоставляем по запросу документы, подтверждающие отправку посылки. Посылки отправляются партиями, предоставить информацию по посылкам других клиентов - нарушение конфиденциальности. Ваша посылка была отправлена со склада 25 февраля. К сожалению, ввиду известных событий вся система отправления посылок международной почтой претерпела больших изменений. Вины сервиса Shopotam в произошедшем нет. "

"Мы ожидаем принятия решения, к сожалению, сроки неизвестны."

В итоге они нарушили даже самосочиненные правила на сайте, и отказываются вернуть деньги за не отправленный (украденный) товар, и даже отдать тот товар, что на складе.
После задержки первой посылки, я хотел переслать товары со склада на адрес другого сервиса, на что они стали уговаривать отправить посылки их способом с заверением, что товар придет в срок, в итоге теперь врут, что посылки подряд потерялись в разных местах. (время ожидания 5 месяцев).

Скорее всего сервис планирует собрать у людей товара и закрыться. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. украли деньги и товар, мошенники

Ужасный магазин

Влад 12 июля, 2022 год
Заказал велопокрышку из Германии. Через пару дней ответили, что посылка на распределительном складе г. Берлин. Через две недели оказалось, что посылка еще только следует на распределительный склад г. Берлин! После 30 дней ожидания обещали связаться с транспортной компанией. В итоге я расторг договор, жду возврат денег. Не советую связываться с этими "разводилами".
Достоинства:
  1. Ассортимент
Недостатки:
  1. Высокие цены, после списания денег проблема получить достоверную информацию по заказу.

Обман, гарантий нет! не отвечают на запросы

Виталий 13 мая, 2022 год
Раньше отлично работали и активно общались и сообщали всю информацию по посылкам.
Теперь все, убрали любую возможность для онлайн общения
На заявки не отвечают. Посылка на их складе в Германии числится как (ожидается на складе)
При этом уже как неделю в почте Германии стоит как доставлена.

Возможности связаться нет. Скорее всего просто начали обманывать людей. реализуя их покупки и тем самым зарабатывают
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642