Simpleestate.ru отзывы

Достойная компания

Олег 28 августа, 2021 год
Достойная компания на нашем рынке. Жду от вас новых объектов! Пока я получил выплаты по своим инвестициям в Пятерочку в Орехово-Зуево. А дальше хотелось бы новые интересные предложения изучить. Сейчас уже не настроен вкладываться в квартиры, хотелось бы больше средств направить именно в коммерческую недвижимость.

Получаю 13% дивидендной доходности

Юра 5 января, 2024 год
С основателем платформы, Никитой Корниенко, видел несколько интервью на ютубе. Так и узнал о SimpleEstate. Покупка готового арендного бизнеса давно привлекала, но стоящие объекты слишком дорогие сейчас. А на SimpleEstate я приобрел долю в интересующем меня проекте и получаю 13% дивидендной доходности. Еще отмечу, что не нужно тратить свое время на управление объектом, это в полной мере взяла на себя... Читать отзыв С основателем платформы, Никитой Корниенко, видел несколько интервью на ютубе. Так и узнал о SimpleEstate. Покупка готового арендного бизнеса давно привлекала, но стоящие объекты слишком дорогие сейчас. А на SimpleEstate я приобрел долю в интересующем меня проекте и получаю 13% дивидендной доходности. Еще отмечу, что не нужно тратить свое время на управление объектом, это в полной мере взяла на себя платформа.

можно купить перспективный актив.

Роберт 7 декабря, 2023 год
Инвестировал в ЖК Прокшино, объект под Перекресток. До открытия магазина где-то год пришлось подождать, но 30% рост стоимости актива мне все компенсировал. Поэтому платформу SimpleEstate - рекомендую, здесь можно купить перспективный актив.

Платформу я рекомендую

Владимир 2 ноября, 2023 год
Удачно инвестировал в недвижимость под супермаркет Да! на платформе SimpleEstate. Получаю 12-13% дивидендной доходности. Что для инвестиции с низкими рисками – хороший доход. Тем более здесь еще и рост стоимости отменный, моя доля подорожала от момента покупки на 28%. Учитывая высокий уровень инфляции в последние годы и нестабильную экономику в целом, такие защитные активы просто необходимо иметь в своем портфеле.... Читать отзыв Удачно инвестировал в недвижимость под супермаркет Да! на платформе SimpleEstate. Получаю 12-13% дивидендной доходности. Что для инвестиции с низкими рисками – хороший доход. Тем более здесь еще и рост стоимости отменный, моя доля подорожала от момента покупки на 28%. Учитывая высокий уровень инфляции в последние годы и нестабильную экономику в целом, такие защитные активы просто необходимо иметь в своем портфеле. Платформу я рекомендую, отличный инструмент для приобретения качественной коммерческой недвижимости.

Хороший инструмент

Игорь 29 сентября, 2023 год
У меня капитал в 3 объектах на Simple Estate. Инвестировал на первых этапах сбора средств целенаправленно, так выше доход. На текущий момент наибольший пассивный доход у меня по объекту в Чехове - 13% годовых. В двух других около 10% годовых. Это меня устраивает, тем более у активов хороший прирост стоимости, в среднем 15-20%.

Настроен на дальнейшее сотрудничество

Владимир 30 января, 2022 год
Удачно прошла сделка по Солнцево Парк. На данный момент уже полностью закрыли сделку по продаже. Общие цифры по уровню доходности - это 1,5Х. Когда я сам вкладывался в этот проект, то реально ожидал 20-25% прибыли, ну около 30% в самом оптимистичном случае. По факту получил все 50%. Однозначно настроен на дальнейшее сотрудничество

Нравится их подход к подбору объектов

Георгий 24 октября, 2021 год
Мне нравится их подход к подбору объектов. Особенно именно по продуктовому стрит ритейлу. Вон по Пятерочке в Орехово или Солнцево-Парк результаты прям отличные. Сейчас компания выложила новый объект – Лента в Новосибирске… однозначно буду участвовать, потому как предварительные цифры внушают доверие.

Есть интересные предложения для инвестирования

Владимир 21 августа, 2021 год
Хотелось бы, чтобы компании более активно расширяла свои предложения. Но даже на данный момент есть несколько вполне интересных объектов для инвестирования. Лично меня заинтересовал бизнес-центр на Бутлерова. Там неплохая целевая доходность и размер минимальной инвестиции составляет всего 100 тысяч, что вполне доступно для среднего инвестора.

Результатами я доволен

Всеволод 9 июля, 2021 год
Меня заинтересовал формат предложения от Симпл Эстейт. На покупку коммерческого объекта целиком не был настроен, да и цифры там совсем другого уровня. А вот долевое участие – это уже более реально. Результатами я доволен. К примеру, Солнцево парк вырос в цене на 40-45%. Единственное, хотелось бы больше вариантов для инвестирования.

Под кризис отличные активы

Иван 6 марта, 2024 год
Сейчас вижу много комментариев насчет выгодных процентов по депозиту, но я лично особой выгоды не вижу в долгосрочной перспективе. Кроме того, депозит мне никак не поможет сберечь деньги от инфляции. А качественная коммерческая недвижимость приносит рентный доход и растет в цене. Такие объекты я увидел на SimpleEstate и не пожалел о сделанной инвестиции. Приобрел долю в конце лета 2022, на... Читать отзыв Сейчас вижу много комментариев насчет выгодных процентов по депозиту, но я лично особой выгоды не вижу в долгосрочной перспективе. Кроме того, депозит мне никак не поможет сберечь деньги от инфляции. А качественная коммерческая недвижимость приносит рентный доход и растет в цене. Такие объекты я увидел на SimpleEstate и не пожалел о сделанной инвестиции. Приобрел долю в конце лета 2022, на текущий момент рост стоимости недвижимости – 44%. Дивиденды небольшие пока, что и ожидалось, ЖК постепенно заполняется, но в прогнозе на 10 ближайших лет средняя дивидендная доходность указана 10% годовых. Учитывая такой рост стоимости и удачную локацию объекта, в большом потоке покупателей и высоком дивидендном доходе я почти не сомневаюсь.

Перспективные объекты недвижимости

Григорий 31 января, 2024 год
Провел диверсификацию портфеля, часть средств выделил на покупку доли недвижимости под Магнит. Арендная плата 7% от товарооборота, но при этом не может быть меньше 1 млн. Учитывая расположение объекта и хороший поток клиентов, вряд ли будет меньше нижнего предела, с учетом роста цен на все, скорее всего будет хороший доход у инвесторов. Это мне и нравится у объектов Симпл... Читать отзыв Провел диверсификацию портфеля, часть средств выделил на покупку доли недвижимости под Магнит. Арендная плата 7% от товарооборота, но при этом не может быть меньше 1 млн. Учитывая расположение объекта и хороший поток клиентов, вряд ли будет меньше нижнего предела, с учетом роста цен на все, скорее всего будет хороший доход у инвесторов. Это мне и нравится у объектов Симпл Эстейт, инвестируешь в проект, где есть привязка аренды к товарообороту или ежегодная безусловная индексация, в любом случае получаешь защиту от инфляции и хороший стабильный доход.

Уже получил дивиденды

Алексей 17 июля, 2021 год
Цифры по доходности у меня полностью соответствуют плановым, по одному из объектов уже получил дивиденды.

Считаю это высоким доходом при низких рисках

Роман воскресенье, 28 апреля
Доволен, что выделил капитал на покупку коммерческой недвижимости на платформе Симпл Эстэйт. Получаю 9-10% годовых дивидендной доходности и имею 20-30% прирост стоимости активов. Считаю это высоким доходом при низких рисках и хороших перспективах. Серьезных недостатков не вижу у платформы. Разве что нужно больше проектов. У меня доли в каждом из объектов и мне этого мало :)

Качественная недвижимость

Полина 22 ноября, 2023 год
Отличный инструмент, выбрала Симпл Эстэйт для инвестиций в стрит ритейл. Тут объекты под супермаркеты, как раз такие активы нужны в кризисное время. За едой ходят в магазины буквально все люди, и даже рост цен на продукты их не остановит. А у всех последних проектов у Симпл Эстэйт в договоре указана привязка аренды к товарообороту, учитывая инфляцию последних лет – это... Читать отзыв Отличный инструмент, выбрала Симпл Эстэйт для инвестиций в стрит ритейл. Тут объекты под супермаркеты, как раз такие активы нужны в кризисное время. За едой ходят в магазины буквально все люди, и даже рост цен на продукты их не остановит. А у всех последних проектов у Симпл Эстэйт в договоре указана привязка аренды к товарообороту, учитывая инфляцию последних лет – это отличные защитные активы, т.к. выручка магазинов увеличивается благодаря чему и растет доход инвесторов.

Тут супер качественные объекты

Карен 10 октября, 2022 год
Тут супер качественные объекты у них, поэтому денежки с каждым днём мне капают все больше и больше. Так что возвращаться за доходностью в банковские вклады или покупать ГАБ самостоятельно не вижу смысла, лучше через SimpleEstate.

У меня и нет особых сомнений в успехе инвестиции.

Дмитрий Богин суббота, 4 мая
Инвестировал свободные средства в объект на Симпл Эстейт, недвижимость в строящемся ЖК "Новое Летово". Планирую продать долю со временем, в оптимистичном прогнозе доход будет 46%, на что я и надеюсь. Впрочем, к этому все и идет, уже даже первый договор аренды заключили, арендатор ВкусВилл, постепенно появятся и другие арендаторы, это довольно перспективный объект с отличной локацией. Поэтому у меня и... Читать отзыв Инвестировал свободные средства в объект на Симпл Эстейт, недвижимость в строящемся ЖК "Новое Летово". Планирую продать долю со временем, в оптимистичном прогнозе доход будет 46%, на что я и надеюсь. Впрочем, к этому все и идет, уже даже первый договор аренды заключили, арендатор ВкусВилл, постепенно появятся и другие арендаторы, это довольно перспективный объект с отличной локацией. Поэтому у меня и нет особых сомнений в успехе инвестиции.

Купленные активы подорожали от момента покупки на 16-29%

Виктор 30 марта, 2024 год
На текущий момент имею доли в 4 проектах Симпл Эстейт. Начинал с небольшой суммы и постепенно наращивал стоимость портфеля, суммарно инвестировал 12,5 млн рублей. Пассивный доход в виде дивидендов - 10-12% годовых. Также выделю прирост стоимости, купленные активы подорожали от момента покупки на 16-29%, это меня устраивает, отличная защита от обесценивания капитала.

Общая доходность у проектов в среднем 20%

Дмитрий Олегович 12 ноября, 2023 год
Впервые инвестировал в недвижимость, с который получаю на самом деле пассивный доход) Обычно очень много хлопот с управлением, поэтому с трудом поворачивался сказать, что это «пассивный» доход, но в случае с инвестицией в объекты на SimpleEstate все иначе. Начиная от поиска объекта, и его покупки, и заканчивая ремонтами, а также работой с арендаторами, коммунальными службами, налоговой и т.д. - полностью... Читать отзыв Впервые инвестировал в недвижимость, с который получаю на самом деле пассивный доход) Обычно очень много хлопот с управлением, поэтому с трудом поворачивался сказать, что это «пассивный» доход, но в случае с инвестицией в объекты на SimpleEstate все иначе. Начиная от поиска объекта, и его покупки, и заканчивая ремонтами, а также работой с арендаторами, коммунальными службами, налоговой и т.д. - полностью всем занимается платформа. Общая доходность у проектов в среднем 20% годовых, сюда входят дивиденды и прирост стоимости, что вполне можно назвать отличным доходом для инвестиции с низкими рисками.

Доходность на самом деле полностью соответствует с указанной на сайте

Виктор Вукин 30 мая, 2023 год
Уже больше года инвестирую в недвижимость на SimpleEstate, оставлю свой отзыв. Начну с плюсов, доходность на самом деле полностью соответствует с указанной на сайте. Если покупаете актив, когда уже закончился сбор средств, то немного ниже будет доходность, но дивиденды раньше будете получать. Стоит ориентироваться на прогноз доходности на ближайшие годы, указанный в отчетах, там как раз учитывается стоимость недвижимости при... Читать отзыв Уже больше года инвестирую в недвижимость на SimpleEstate, оставлю свой отзыв. Начну с плюсов, доходность на самом деле полностью соответствует с указанной на сайте. Если покупаете актив, когда уже закончился сбор средств, то немного ниже будет доходность, но дивиденды раньше будете получать. Стоит ориентироваться на прогноз доходности на ближайшие годы, указанный в отчетах, там как раз учитывается стоимость недвижимости при покупке доли на момент написания отчета. Либо сами посчитайте, разделите дивиденды на 1 акцию на цену фактической покупки 1 акции и умножьте на 4 (количество кварталов) и получите свою дивидендную доходность. Также из плюсов – все хлопоты с управлением взяла на себя платформа, инвесторы лишь получают пассивный доход. Недостаток для меня только один – мало проектов, но пятерку поставлю, заслужили в любом случае.

ждем от вас новые проекты!

Кеша четверг, 25 апреля
Выбрал платформу из-за качественной недвижимости, объекты из продуктового стрит ритейла с удачной локацией и в отличном состоянии. Кроме того, с арендаторами заключены договоры на 10-15 лет, в которых указана или безусловная 5% ежегодная индексация арендной платы или есть привязка аренды к товарообороту арендатора. То есть можно инвестировать на длительный срок и быть уверенным, что капитал защищен от обесценивания. В текущей... Читать отзыв Выбрал платформу из-за качественной недвижимости, объекты из продуктового стрит ритейла с удачной локацией и в отличном состоянии. Кроме того, с арендаторами заключены договоры на 10-15 лет, в которых указана или безусловная 5% ежегодная индексация арендной платы или есть привязка аренды к товарообороту арендатора. То есть можно инвестировать на длительный срок и быть уверенным, что капитал защищен от обесценивания. В текущей ситуации, такие защитные активы просто необходимы каждому инвестору. Simple Estate хочется пожелать удачи, ждем от вас новые проекты!

Инвестиционные компании

DotBig LTD Онлайн Брокер