Воруют вещи, затягивают срок - Отзывы о СК ЛЯПОТА

Отзыв написан 10 января, 2022 год 6 просмотров
Год назад после 5-месячного с небольшим ремонта товарищами от "Ляпоты" мы вернулись в нашу квартиру (на время ремонта переехали к родне). НИКОМУ не советую эту контору. Всё воруют, делают на отвали, ещё и живут за Ваш счёт в Вашей квартире, по счётчикам не платят.
До начала ремонта в разговоре по телефону мужа заверили, что "у нас работают только славяне". И чё? Позже от прораба узнали, что работает бригада узбеков. А на кой тогда говорили про славян????!!! Зачем, вообще, было национальность упоминать, если контора серьезная и делает свою работу хорошо???
Почти все наши вещи, включая кое-что из мебели, хранились на балконе, и мы не смогли их сразу после ремонта вытащить и разобрать. Работники после себя оставили нам наши же грязные тарелки и ложки, грязные заляпанные чем-то подоконники, заляпанный коричневой краской порог балкона, из резиновых рыбацких сапог (новых, кстати - тоже хранились на балконе) были вынуты теплые вкладыши и отрезаны от них голенища. Потом эти части вкладышей я нашла в нашей коробке с надписью "Стельки", где уже, как Вы догадываетесь, никаких стелек не было. Сапоги оставили на балконе все в грязи - пришлось в ведре подошвы отмачивать, чтобы вымыть. По итогу не нашли мы и плоского телевизора, стоявшего там до заезда ремонтников в чехле. Пользовались рабочие и нашим диваном без спроса и взяли покрывало с балкона, которое я через весь интернет днём с огнём еле нашла и купила не дёшево. Перед тем как передать квартиру прорабу в числе прочего мы оставили на балконе ванночку для купания ребенка - так буквально через месяц после начала ремонта мы обнаружили ее уже не на балконе, а в одной из комнат со строительным раствором в ней (в ванночке). Брать её или нет, у нас строители не спрашивали. Когда мы приходили посмотреть, на какой стадии ремонт, постоянно находили на балконном пороге чью-то обувь, да и на балконе то там, то сям были следы обуви со шпаклёвкой - на балкон явно шныряли то и дело. Хотя ремонта балкона мы не заказывали. Не нашли мы с мужем и моей лыжной куртки, и его куртки зимней на пуху. У меня пропали украшения из янтаря и ювелирная бижутерия, которую мне делали в свое время на заказ. Прямо варвары обшарили квартиру.
Кадров в компании явно не хватает. Квартиру нам держали пять с небольшим месяцев, из которых месяц она стояла пустая и без рабочих - то электрик уехал регистрацию оформлять, то клейщики обоев их клеят на другом объекте, то ещё чего. Да мне пофиг, где они обои клеят - я заплатила - пусть работают у меня! Нанимайте специалистов! До ремонта выключатели света в ванной/туалете/кухне находились на стене-перегоролкн между ванной между ванной и туалетом - пришли ремонтники Ляпоты что-то наляпали с перегородкой санузла и теперь выключатели находятся за ванной в конце стены, что не очень удобно. Ещё одна розетка в прихожей работает, только если там включен свет. Одну розетку, вообще, не вкрутили и гнездо под нее тупо заклеили обоями - муж потом сам розетку устанавливал. В кухне на одной из внутренних стен под обоями появились буквально через месяц какие-то фиолетовые пятна. Мы до сих пор не знаем, что это.
Мы с мужем считали метраж на кухне один, а прораб по чистовой дал размеры другие, в итоге фартук съехал сантиметров на 15 вбок.
Под ванной не затерли плитку до стены - я потом сама затирала.
Не связывайтесь с ними. Лучше найдите хороших мастеров, отстойте с полгода у них в очереди и спокойно отдайте им квартиру в ремонт.
Через три месяца после ухода ремонтников приехал мОлодец Ляпоты фоткать для портфолио. Фоток наделал, вещи мужа подпряг туда-сюда переносить, чтобы кадры вышли хорошие, обещал фото скинуть, а уже скоро год как прошел - никаких фото нам не прислал. Вот как такого назвать?

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир